Песня из воспоминаний
10 марта 2024 г., 15:40
Примечания:
Заметка для тех, кто уже читал эту главу:
*Изменена часть с выходом на 'сцену'*
Пока мы грузились в машину, к нам уже присоединился Масленников.
《Сударь, сядь за руль》- крикнул Дима.
《Сам садись за руль. Я уже занял 'вакантное' место на заднем сиденьем рядом с очаровательным призраком》- последние слова Никиты прозвучали прям по джентльменски.
《Когда?》- прозвучал вопрос.
《Да прям сейчас, так что welcome за руль》- последовал ответ.
Дима лишь молча нахмурился, но всё равно сел на водительское место. Я также решила сесть спереди.
《Блин, Насть, ты так отыграла призрака, что я просто... У меня слов нет. Я тогда РЕАЛЬНО испугалась, когда ты вылезла из подвала》- сказала я, когда мы поехали.
《А как же я?》- спросил Сударь. Настя тихо рассмеялась.
《Ну, и ты тоже классно сыграл》- добавила я.
Пока я с Димой разговаривала, Настя с Никитой умудрились уснуть, лежа в обнимку друг с дружкой.
《О, Дим, смотри. Они уснули вместе. Это так мило》- улыбнулась я.
《Ага》- ответил он.
《Как мне кажется, они идеально подходят друг другу》- сказала я.
《Ты права. Скажу по секрету, что Сударь каждый день о Насте говорит》-сказал мне на ушко Масленников.
Я улыбнулась.
《Дим, а можешь рассказать мне что-нибудь из своей ютуберской карьеры и 'жизни'?》- шёпотом спросила я.
《О, если хочешь, то расскажу конечно. А что именно ты хочешь услышать?》- спросил он.
《А можешь рассказать о самых запомнившихся или о самых тяжёлых съемках?》- сказала я.
《Дай-ка подумать.. Ну, однозначно очень тяжелыми были съемки Перевала Дятлова, ещё наверно съемки в лесу Аокигахара, заброшенный корабль в Геленджике, да и справедливости ради все гостбастеры были пиздец какие запомнившимися, сложными и страшными》- рассказал он.
《Можешь мне про Перевал Дятлова? Пожалуйста пожалуйста пожалуйста》- умоляла я.
《Ну хорошо. Вообще, я ездил туда вместе с Эмилем, Даником, оператором и там ещё пару людей-инструкторов было. Мы потратили несколько дней чтобы просто ДОБРАТЬСЯ ДО ЭТОЙ СРАННОЙ ГОРЫ, а так мы ещё смогли приехать на могилу Дятловцев, полностью изучили уголовное дело, изучили просто огромное количество информации, выдвинули несколько версий и опровергли версию с лавиной из уголовного дела. Было невероятно тяжело, да так, что нашу специальную палатку, которая была устойчива к ветру, установленную на склоне горы на месте палатки группы Дятлова, к вечеру из-за вьюги просто снесло к чертям собачьим》- рассказал Дима.
《Я... Я в шоке. У меня слов просто нет. Вы, наверно, проделали просто огромную работу》- сказала я.
《О да. Была проделана работа невероятных масштабов. И знаешь, я тут кое о чем подумал. Слава самому Богу, что я влюбился в тебя сравнительно недавно, ведь случилось бы это раньше, то я не смог бы нормально снимать, да тот же Перевал, например. Ведь мало того, что родители очень сильно волновались, так ещё и ты бы за меня переживала. Моя совесть не пустила бы меня в такие опасные путешествия》- сказал он.
《Ну, да ладно тебе. Что было, то прошло. Лучше за дорогой следи》- ласково ответила я.
《Ладно, ладно. А хочешь про проклятый лес Японии расскажу?》- спросил Дима.
《Да, давай》- с любопытством ответила я.
《Окей. Мы год назад ездили в Японию. Там есть проклятый лес, где люди вешаются. Примерно 100 человек в год. Но это не важно. Мы посадили Дэнчика в центр леса. Я, Даник и Сударь ночью с трёх разных сторон двигались к палатке. Я пришёл самым первым. Вторым пришёл Даник, причём он на половине пути увидел японца и пошёл за ним. И вышел он обратно к парковке. А потом обратно пошёл. Но чтоб ты понимала, там просто ужаснейший ландшафт. Везде корни, овраги, какие-то кусты непонятные, одним словом пиздец. Так ещё и тогда Сударь сильно бедром и коленом ударился, так как насекомого какого-то испугался. Мы его потом утром искали》- рассказал он.
《Подтверждаю》- донеслось с заднего сиденья.
Я резко обернулась. Это был Никита. Он уже успел проснуться, но Настя всё ещё спала.
《О, усатая креветка проснулся》- не оборачиваясь, сказал Дима.
《Креветка?》- спросила я.
《Да. Он усатая креветка》- ответил Дима.
Я посмеялась.
《Дим, у меня есть вопросик》- начала говорить я.
《Давай, я слушаю》- ответил он.
《А что же такое Димиль?》- спросила я.
《Ну сука, кто тебе это сказал? Откуда ты это блять узнала?》- разгневался он.
Сударь начал жёстко угарать на всю машину. Я лишь начала тихо хихикать.
《Признавайся, какой пидарас тебе это сказал? Эмиль? Егорик? Артём? Стас? Даник? Или кто-то из девчонок?》- выпытывал он у меня.
Никита продолжал громко смеяться.
《Не скажу》- ответила я.
《Можете потише?! Имейте совесть блять! Я сегодня проснулась ни свет ни заря, чтобы сделать сложный гримм и макияж, а вы тут ещё и орёте, когда я наконец-то уснула. Спасибо вам》- гневно высказалась Настя.
《Всё, всё, не бурчи. Мы будем стараться разговаривать тише》- ответил Никита.
《Очень надеюсь》- проследовал ответ.
《Надейся дальше》- подумала со смешком я, но так и не решилась озвучить это.
《Ну вот, почти приехали》- сообщил Дмитрий.
《Отлично》- одновременно сказала я и Настя, однако от подруги это слово прозвучало немного раздражённо.
Припарковавшись, мы вышли на улицу. Приехали мы к красивому домику средних размеров, с беседкой и красивым садом, а также недалеко от этого места было большое поле, окружённое по краям лесом и кустарниками.
《Может, пройдём внутрь?》- спросила я.
《Да, надо бы. Но сначала мы должны тебе завязать глаза》- оживилась Настя.
《Опять... А может не надо?》- спросила я.
《Надо, Вася, надо》- ответила она и надела на меня обыкновенную маску для сна.
Они начали вести меня куда-то в глубь дома.
Шли мы недолго.
《Всё, пришли》- сказала Настя и сняла с меня маску.
《И зачем?》- спросила я.
《Надо. Держи》- ответила Настя и кинула моё платье мне в лицо.
Не успела я сказать и слова, как она мне ответила:
《Всегда пожалуйста》
Я пару секунд простояла в смятении, держа платье в руках.
《Чё стоишь, переодевайся!》- язвительно сказала Настя.
Сначала я огляделась, и заметила, что мы пришли в небольшую комнату с большим зеркалом, высотой с человеческий рост.
Надев платье, я также надела туфли, привела свою причёску в порядок и подкрасила губы. Настя ушла.
Её не было долго, примерно от 7 до 13 минут.
Но вдруг подруга влетела в комнату.
《Ну наконец-то, я тут чуть от скуки не сдохла...》- простонала я, лёжа на кресле.
《Повезло тебе. А мне тут знаешь как "весело" было》- сказала она.
《Да неужели? А я то думала, что у вас прям всё-всё готово》- высказалась я.
《Нет конечно. На, это тебе》- сказала Настя и протянула мне микрофон.
《Зачем?》- спросила я, но ответа не последовало.
《Пошли》- сказала она и потянула меня за руку в коридор.
《Стой! Я нормально выгляжу?》- спросила я, остановившись.
《Да нормально, пошли》- резко ответила Настя и повела меня дальше.
Остановились мы перед тёмным волоком.
Я собиралась что-то сказать, но
《Тссс..》- резко сказала Настя, широко раскрыв глаза.
Внезапно что-то прожужжало.
《Ну всё, выйдешь, когда захочешь. Главное - эффектно. Удачи. Ну короче, сначала спой, а потом уже праздник начнём》- сказала Настя и ушла.
Началась музыка.
В разуме начали всплывать слова. Я закрыла глаза. Сделала небольшой вдох.
Но из-за сцены начал слышатся так хорошо мне знакомый мужской голос.
Это был голос Димы.
《If you’re a lover, you should know
The lonely moments just get lonelier
The longer you’re in love
Than if you were alone
Memories turn into daydreams
Become a taboo
I don’t want to be afraid
The deeper that I go
It takes my breath away
Soft hearts, electric souls
Heart to heart and eyes to eyes
Is this taboo?》
Воспоминания. На глазах чуть-чуть выступили слёзы, но я быстро смахнула их и начала про себя напевать слова припева вместе с Масленниковым.
《Baby we built this house
On memories
Take my picture now
Shake it till you see it
And when your fantasies
Become your legacy
Promise me a place
In your house of memories?
I think of you from time to time
More than I thought I would
You were just too kind
And I was too young to know
That’s all that really matters
I was a fool
Baby we built this house
On memories
Take my picture now
Shake it till you see it
And when your fantasies
Become your legacy
Promise me a place
In your house of memories?》
Музыка начала по немного изменяться.
《Всё, пора!》- сказала я себе.
Я придвинулась ближе к проходу. Собравшись и дождавшись тайминга, я зашла, закрыла глаза и начала петь вместе с Дмитрием:
《Those thoughts of
Past lovers
They’ll always haunt me
I wish I
Could believe
You’d never wrong me
Then will you
Remember
Me in the same way
As I remember you》
Вытянув свою руку, пропевая последнюю строчку, я подняла глаза. В центре величаво стоял Масленников. Он также протянул свою руку ко мне. Я начала медленно идти к нему, пропевая следующие строчки:
《Baby we built this house
On memories
Take my picture now
Shake it till you see it
And when your fantasies
Become your legacy
Promise me a place?》
Я подошла к нему. Он выглядел просто шикарно. Обняв его за плечо, он ответом обхватил меня за талию и прижал к себе.
Мы запели вместе, в один голос:
《Baby we built this house
On memories
Take my picture now
Shake it till you see it
And when your fantasies
Become your legacy
Promise me a place
In your house of memories
In your house of memories
Promise me a place》
Конец. Мы стоим, смотря друг другу в глаза. Я невольно расплылась в улыбке, и на глазах появились слёзы счастья. Истинного счастья при виде самого любимого человека.
《Ну, ты чего, плачешь?》- ласково спросил он.
《Нет, я не плачу, просто что-то в глаз попало》- ответила я, отведя от него взгляд.
Кто-то подбежал со спины и закрыл мне глаза.
《Настя? Ты?》- спросила я.
《Неа, не угадала》- ответил голос. Руки открылись.
《Яна!》- обернувшись, радостно крикнула я и мы кинулись обниматься.
Вокруг меня собрались все из Лиги. Они все поздравляли меня, даря по небольшому подарку.
《Спасибо всем вам! Сегодня - самый лучший день рождения, и вообще самый лучший день в моей жизни!!!》- сказала я.
Примечания:
Рекомендую трек House of memories, он (по моему мнению) кайфовый🤤