"Ты мой млечный путь", или повесть о магии и любви

R
Заморожен
21
автор
Размер:
112 страниц, 39 289 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 19 В сборник

Выпускной бал

Настройки
Примечания:
Мы отрывались по полной до самого начала воскресенья. Собрав все вещи, вся наша компания разъехалась по домам, и мы с Настей сразу же повалились на кровати. Луна также бессильно легла рядом со мной. 《Как тебе праздник? Довольна ли ты? Всё понравилось?》- устало спросила Настя. 《Конечно. Я думаю, что это был самый лучший праздник за все мои годы жизни》- воодушевленно и радостно ответила я. 《Ну и отлично》- после небольшой паузы ответила подруга. 《Насть, а в универе будет что-то типо выпускного?》- поинтересовалась я. 《Ну, вроде будет. А может и нет. Но до этого ещё надо будет сдать сессии》- ответила она. 《Понятно》- ответила я и закрыла глаза, медленно проваливаясь в сон. <...> Сначала был лишь черный экран. Потом начались странные обрывки, которые сменялись с очень высокой скоростью. <...> Я в облике дракона лечу в темном пространстве. <...> В моих лапах левитировала целая планета. <...> Я сижу в огромном темном зале. <...> Черный экран. <...> Я снова в огромном темном зале, но по бокам от меня сидела ещё одна большая дракониха темно-серого цвета и... Человек с кошачьими ушками, хвостом и раскраской как у Луны. <...> Снова черный экран. <...> И снова полет в пространстве. <...> И вновь я на троне в зале и передо мной было много драконов разных темных цветов, и в лапах у меня был фиолетовый шар, который формировался в корону, а темные фигуры начали кланяться и выкрикивать: 《Да здравствует новая королева Пустота!》 <...> Я резко открываю глаза. 《Да бляха-муха, сколько ещё мне кошмаров надо увидеть, чтобы нормально поспать!》- отдышавшись, гневно про себя сказала я и ударила кулаком по подушке. Перевернувшись на другой бок, я снова попыталась уснуть. Слава Богу, что получилось ещё поспать. *Утро* Открыв глаза, я заглянула за шторку. Светло, солнце высоко. Я встала, потянулась и пошла в ванную. Пока я умывалась и приводила себя в порядок, с кухни послышался странный шум и шорох. Выйдя из ванной комнаты, я заглянула в щель от закрытой двери на кухню и увидела сидящую за столом Настю и летающие вокруг неё карты. 《Насть, чё колдуешь?》- открыв дверцу, спросила я. 《Боже, Вася, ты меня так напугала!》- подскочив и повернувшись ко мне, ответила подруга. Её карты быстро собрались в колоду, а из-за стола выглянула Луна. 《Ну, так что колдовала?》- переспросила я. 《Да так, ничего особенного》- сказала Настя, встав из-за стола. В ответ я лишь пожала плечами. 《Как спалось?》- спросила я. 《Нормально. А ты? Я слышала сквозь сон, как ты всё время шуршала, когда переворачивалась с боку на бок》- ответила Настя. 《Да так, что-то опять кошмары снились. Ничего особенного》- в ответ сказала я. 《Ну ну》- пробубнила подруга. В этот день мы позанимались разными делами, ходили в магазины, принимали ванну и готовились к завтрашнему дню. *Понедельник* Спустя 3 пары, пока я ждала Настю, которая доделывала самостоятельную, ко мне подошла директриса. 《Здравствуйте, Ксения Анатольевна!》- завидев её, сказала я. 《Здравствуй, Василис. У меня к вам с Настей есть небольшой, но важный разговор》- сказала она. Я немного испугалась. 《Неужто мы где-то провинились?》- встревожено спросила я. 《Нет нет, не переживай.. Не забудьте зайти ко мне после последней пятой пары, ладно? И Анастасие передай》- подмигнув, сказала директриса. 《Конечно, Ксения Анатольевна》- ответила я. 《Давай, до встречи》- ответила она и ушла. Спустя пару минут из кабинета вышла Настя. 《Настька, вкратце, после 5 пары мы идём на разговор к директрисе》- выпалила я. 《Провинились где-то?》- со странной улыбкой спросила она. 《Нет. Тут явно что-то другое..》- ответила я. 《Ладно》- сказала в ответ подруга. После окончания занятий, мы пошли в кабинет директрисы. Я постучалась, и со словами: 《Можно войти?》открыла дверь. 《Да, входите. О, Василиса, Анастасия, присаживайтесь》- сказала директор из-за компьютера за своим столом. 《О чем вы хотели поговорить с нами, Ксения Анатольевна?》- немного взволнованно спросила Настя, пока мы усаживались на мягкие стулья напротив её. 《Расслабьтесь и не переживайте, девчонки. Не хотите чаю?》- по-доброму сказала она. 《Нет, спасибо. Не надо》- ответила Настя. 《Я тоже не буду, спасибо》- ответила я. 《Ну, как хотите. В общем, дела такие. В этом году начальство 'округа' решило, что надо объединить несколько университетов, и, один из них наш, как понимаете, и устроить самый лучший выпускной. Не спрашивайте зачем, я не знаю. Мы подумали с другими преподавателями выбрали тебя на главную роль, Василиса. А ты, Настя, будешь на 'поттанцовке'. Завтра поедете с остальными на осмотр сцены, вот адрес》- рассказала Ксения Анатольевна и протянула мне записку. 《Ладно》- ответила мы. И с этого дня началась бурная и тяжелая подготовка как к экзаменам, так и к выпускному. День за днём. <...> И вот, наконец-то, все сессии были успешно закрыты. И осталось лишь мое выступление. Мой последний звёздный час. *осталось 3 дня* Я ходила туда-сюда по комнате, держа листок с песней и с моим "сценарием", в котором было написано, что будет происходить, когда я буду выступать. 《Васька, ну хватит так волноваться》- устало сказала Настя. 《Настя, я не могу! Просто не могу так》- обречённо огрызнулась я. 《Вась, присядь. Успокойся, отдышись. Всё будет просто прекрасно, как обычно. Ты это очень хорошо знаешь》- сказала она. Я покорно присела к ней на кровать и закрыла лицо руками. 《Да ладно тебе, ты знаешь, что всё будет на высшем уровне》- прошептала подруга. 《А если декорации сломаются?! А если я упаду с подвесного месяца?! А если.. А если?!》- снова запаниковала я. 《Ааарррхх.. Мне что, Диме позвонить, чтобы он тебя успокоил?!?!》- громко и гневно крикнула Настя. 《Нет, не надо ему звонить》- сразу же успокоилась я. 《Я звоню ему》- настойчиво ответила она. 《Нет, нет, всё! Я спокойна》- ответила я. 《Ладно. Твоя взяла》- сказала Настя. *Прошло 2 дня, и каждый день тревога всё нарастала* *Последняя ночь перед выступлением* 《Спокойной ночи, Насть》- сказала я. 《Давай, спокойной ночи, Вась. Расслабься и набирайся сил》- ответила устало Настя. Я быстро провалилась в сон. <...> Я упала с кровати в холодном поту. Очередной кошмар. Я медленно доползла до ванной. 《Как же раскалывается голова...》- прошептала я себе. Резко внутри меня появились тошнотворные позывы и меня стошнило в раковину. 《..Черная слизь..?》- тихо сказала я. И тут я подняла взор на зеркало и чуть не упала назад. 《О боже... Мой глаз. Это происходит вновь! Только не сегодня!》- в ужасе сказала я. В дверь ванной постучали. 《Вась, все хорошо?》 - спросила Настя. 《Нет, Насть, всё очень плохо》- ответила я дрожащим голосом и открыла дверцу. 《Что случи... О боже, что с твоим глазом?!》- в ужасе крикнула Настя. 《Насть...》- тихо сказала я. 《Что. С. Твоим. Глазом?!》- перебила меня подруга и полезна искать что-то в аптечке. 《Мне очень плохо, Насть. Я проснулась от кошмара, упала с кровати и пошла в ванную. Затем меня стошнило, а уже потом ты пришла и вот..》- ответила я и на глазах появились слёзы. 《Давай я закáпаю глаз》 《Стой, это глазные капли?》- спросила я. 《Да》- сказала Настя. 《Нет, нет, не надо! Это сделает всё еще хуже》- отнекивалась я. 《Почему?》- настойчиво спросила она. 《Потому что.... Это произошло уже не первый раз..》- неохотно созналась я. 《...Это уже не впервые?.. Почему я не знала об этом?!》- немного разочарованно и гневно спросила она. 《Я.. Я не знаю.. Помнишь свадьбу Эмиля и Али? Тогда.. Тоже это было..》- дрожащим голосом ответила я. 《...Как тебе удавалось скрывать.. Это?》- тихо спросила подруга. 《Никто... НИКТО НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ О МОИХ СИЛАХ!!! Я давала себе клятву.. КЛЯТВУ о том, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ.. Никто...》- психанув, закричала я. 《Тише ты, не ори》- грозно сказала Настя. 《Никто... Никто.. Не должен был... Никто!! Ни один.. Человек!!》- истерично кричала я. Разум мой покинул меня. 《Вась. Успокойся. Я всё поняла..》- устало ответила она. 《НЕЕЕЕЕТ! Ты не понимаешь.. Нет.. Не понимаешь!》- перебила её я. 《Василиса, с тобой всё ли нормально?》- строго спросила Настя. 《Нет.. Мне не хорошо.. Нет нет》- ответила я и показала на раковину. Настя осторожно заглянула в неё и в страхе попятилась назад. Затем, спустя пару секунд она вновь посмотрела на чёрную жижу и начала изучать её. 《Что.. Это?》- задумчиво спросила она. 《Я. Я не знаю..》- ответила я, снова захлёбываясь в своих слезах. 《Ладно, разберёмся потом. Сейчас пошли спать. Нам рано вставать》- устало сказала Настя и потянула меня за руку. Я упала на колени. 《Я... Я не могу контролировать своё тело... Оно просто не слушается меня.. Я.. К-как-будто.. П-парализована..》- заикаясь, ответила я. 《Ты не забыла?! Сегодня концерт вообще-то. И ТЫ должна будешь выступить там лучше всех, помнишь?》- раздражённо спросила меня она. 《Концерт?! Точно.. Точно точно... Я.. Я не могу! Мне страшно.. СТРАШНО》- в ужасе закричала я и начала судорожно бормотать про концерт. Настя в это время сбегала за телефоном и начала кому-то звонить. 《Ну же, возьми трубку!》- нервно говорила она. Повисла гробовая тишина. И лишь гудки телефона и моё судорожное бормотание были слышны. 《О боже, Настя.. Ты время видела? Чего звонишь?》- сонно спросил знакомый голос с другого конца телефона. 《Дим, извини конечно, но ты не мог бы приехать к нам? Тут такое дело...》- начала подруга. 《Что случилось?》- спросил он. 《Т-таам.. Дима? Нет, е-ему нельзя. Знать! П-п-повесь трубку, А-Анастасия!》- отчаянно приказала я. 《Если очень кратко, то Василиса словила паничку....》- неохотно рассказала она, прикусывая свою нижнюю губу. 《Анастасия, НЕМЕДЛЕННО БРОСЬ ТРУБКУ! Ему нельзя знать, НЕЛЬЗЯ!!》- крикнула я. 《Я скоро приеду. Ждите》- сказал Дима и завершил звонок. 《Ты.. ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?!》- заорала я. 《Во-первых, не ори, все спят ещё. Во-вторых, если ты будешь жить с ним в одном доме, и 'это' может случится ещё раз, то что ты будешь делать? Он по-любому узнал бы.. Рано или поздно..》- высказалась она. Я всё ещё стояла на коленях, не в силах контролировать своё тело. 《Ты.. Вообще не можешь пошевелиться?》- спросила подружка. 《В-вообще никак...》- ответила я и завыла от боли в правом глазу, не в силах подвигать даже мизинцем на руке. 《Твой второй глаз! Первый-то уже всё, полностью, а вот другой тоже начал.. 'чернеть'..》- воскликнула она. 《О.. Боже боже боже БОЖЕ! Черт, только не это! Почему именно сегодня?!》 В ответ Настя промолчала. *Спустя какое-то количество минут* *Тихий стук в дверь* 《Ну наконец-то! Спасай её》- устало сказала Настя. 《Где она, Настёна? Что с ней случилось?》- обеспокоено спросил Дима. 《Вот там, в ванной. Говорит, что не может пошевелиться》- ответила она. Они зашли в ванную, ко мне, где я, стоя на своих коленях, не в силах была даже сказать простое 'Привет'. Всё тело моё тряслось. 《Василиса, что с тобой?》- озабочено спросил он. Ответить я не смогла. 《Насть... Что у неё с глазами блять?!》- спросил Дима. 《Если вкратце, то по её словам у неё был очередной кошмар, она упала с кровати, а потом *рассказала всё во всех подробностях*. Ну, вот так вот》- рассказала Настя. Пока она вещала про ситуацию, Масленников взял меня на руки, отнёс к кровати, сел на неё, упёршись в стену спиной, и посадил меня на его колени, крепко обнимая мой корпус и гладя рукой по моей спине. 《Кошмар. Жаль, что ты, Василиса, не живёшь со мной. Рядом. Я ради тебя всё что угодно сделаю, звёздочка моя... Встретимся ещё раз на выпускном вечером, если не получится раньше. Отдыхай, набирайся сил. Засыпай》- ласково сказал он, поглаживая меня по спине. 《Ей это очень нужно..》- добавила Настя и, немного подумав, добавила странным тоном: 《Ей очень нужно поспать.. Да, именно это я и имела в виду..》 Я уснула. *От лица Насти* 《Она походу уснула》- тихо сказала я. 《Это очень хорошо. Хуёво, что случилось это прям перед выпускным..》- тихо ответил Дима. 《Мда... Дар тьмы оказался её проклятьем... А у тебя такое было?》- размышляла я. 《К счастью, не было.. Насчёт проклятья, ты абсолютно права..》- ответил он. Василиса тихо, а иногда с прерывистым дыханием и всхлипывая, спала на руках у Масленникова. 《Может, ты положешь её в кровать, а потом мы пойдём на кухню поговорим?》- предложила я. 《Давай》- ответил Дима. Он встал, бережно положил Васю на кровать, положил сверху одеяло, провёл рукой по её лицу и пошёл за мной на кухню. 《Ну, может, чаю?》- спросила я. 《Не, спасибо》- ответил он. Я кивнула. 《Я могла предположить, что это случится》- начала я. 《Были какие-то предпосылки?》- спросил Масленников. 《Да, Дим, были, и ещё какие. Она стрессовала последние три дня. Я хотела звонить тебе, но она умоляла меня этого не делать. Она боялась чего-то. То ли тебя, то ли того, что ты увидишь её, либо что-то другое.. Не знаю》- ответила я. Дима грустно вздохнул. 《Мне жаль, что пришлось тебя разбудить. Это была отчаянная мера. Больше ничего не смогла придумать. Надо было сделать что-то. И сделать быстро》- сказала я. 《А я ролик монтировал, и немного задремал. А тут ты звонишь. Странно. Подумал я тогда. А потом, когда услышал, что у Василисы паническая атака случилась, сразу оделся в более-менее приличное и поехал сюда》- рассказал он. 《Вот оно что..》- в ответ сказала я. 《Слушай, Настька, а тебе нравится вальс танцевать? Хотя постой, я знаю ответ. С ТАКИМ ТО партнёром грех не получать одно удовольствие в танце》- ехидно заиграл Дима. 《Ты про Сударя? Ну, да... Мне нравится с ним танцевать》- покраснев, рассказала я. 《Так, а сейчас по-серьёзней. Насть. Тебе можно доверить один очень-очень важный секрет?》- вдруг серьёзно спросил он. 《Да, можно. Говори》- спокойно ответила я. 《Только самое главное условие: Василиса НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна знать об этом секрете》- пояснил Дмитрий. 《Хорошо. Даже мысль не проскочит о том, чтобы ей рассказать》- поклялась я. Дима встал из-за стола, выглянул из-за двери в комнату и, закрыв дверь, вернулся обратно. 《Спит?》- спросила я. 《Да, спит. В общем, слушай..》- ответил он и начал шептать мне секрет на ухо. 《Блин, круто!》- восторженно сказала я. 《Я, пожалуй, поеду обратно. Спать охота》- зевнув, сказал Дима. 《Я тоже.. Давай, пока. Увидимся.. Уже сегодня, получается!》- ответила я, провожая Масленникова за дверь. 《И, если вдруг с ней что-то снова случится.. Сразу звони мне. Договорились?》- строго спросил он. 《Договорились. До встречи》- ответила я. 《До встречи》- сказал он в ответ и ушёл. Я закрыла дверь и ушла дальше спать. *От лица Василисы* *Утро, примерно 11 часов* Я медленно раскрыла глаза. Потянулась. Тело слушалось меня. Слава богу. Я достала зеркальце из тумбочки. Глаза тоже в порядке. Я улыбнулась и пошла на кухню. Там, круча локон волос на пальце, сидела Настя и пила чай. 《Ой, Вася. Вижу, что паралич прошёл. Да и глаза вроде в порядке. Как сейчас спалось?》- спросила она. 《Да, сейчас вроде всё нормально. Спалось хорошо. Ну, после этого... 'Ночного инцидента'》- смущённо ответила я. В ответ Настя захихикала. Я начала делать себе завтрак. 《В 13.30 будет генеральная репетиция. Концерт в 16.00》- сказала она после паузы. 《Хорошо》- ответила я. Тут ко мне пришло озарение: сегодня же ещё и день рождения моей самой лучшей подруги на свете! Поэтому я после завтрака пошла в магазин. *Звонок Сударю* 《Привет, Никита, не отвлекаю?》- спросила я. 《Привет, Василис. Нет, чего хотела?》- ответил он. 《Я надеюсь, что ты в курсе, что сегодня у твоей Настюши день рождения?》- заинтересовано спросила я. 《Знаю конечно! После выпускного концерта мы планировали всем вместе поехать в студию и праздновать уже там》- ответил он. 《Отлично. Тогда до встречи》- сказала я. 《Ага, давай》- сказал он и завершил звонок. Я зашла в пекарню, забрала заказанный неделю назад маленький тортик, купила красивую свечку и пошла обратно. Пока Настя готовила что-то на кухне, я незаметно достала из-под своей кровати запакованную коробочку, собралась с духом и пошла поздравлять. 《Наааааасть》- начала я. 《Что?》- спросила она. 《Садись за стол》- сказала я. 《Зачем?》- спросила она. 《За тем. Садись》- ответила я. 《Села. И?》- ответила она. Тут-то я и зажгла свечку на торте и вошла на кухню. 《С днём рождения тебя, с днём рождения тебя, с днём рождения, Анастасия, с днём рождения тебя》- пропела я. 《Я уж думала, что ты забыла》- наивно ответила Настя. 《Ни за что бы не забыла》- радостно ответила я. На кухню забежала Луна. 《А вот и твой подарок. То, о чём ты так долго мечтала》- сказала я и принесла коробку. Настя аккуратно вскрыла коробку. 《Это.. Новая коллекция лимитированных книг от **** *****?!》- в приятном шоке спросила она. 《Да》- ответила я. Настя кинулась меня крепко обнимать. 《Спасибо спасибо спасибо!!!》- поблагодарила она меня. 《Читай с удовольствием》- ответила я. Мы выпили чай, поели торт и начали собираться на репетицию. <...> Генеральная репетиция прошла успешно. После неё мы начали оперативно собираться на концерт. Настя накрасила ресницы, нанесла пудру, тени, помаду и нарисовала маленькие стрелки. А я сделала себе яркий макияж: румяна, тени, выразительные стрелки, такие же выразительные ресницы, а также на висках приклеела ярко-синие и белые блёстки. 《Ну, как же без моих фирменных завитых волос?》- спросила я себя. 《Никак》- сразу ответила я и начала завивать волосы. И вот, мы готовы. Платья и наши туфли собраны в сумку. Я оделась в белый топ, черные брюки и черный пиджак. Про амулет никогда не забываю. Всегда ношу его на своей шее. А Настя оделась в свой фирменный черно-красный сарафан. *Осталось полчаса до выступления* Мы с Настей приехали на место. 《Ты готова?》- спросила она. 《Да. Я определённо настроена на высший пилотаж》- смело ответила я. 《Мы выступаем последними. Всего 7 номеров》- сказала Настя, смотря на список выступлений. 《Ого.. Ладно, пошли в 'нашу' женскую костюмерку》- ответила я. Там уже сидели не только наши, но и другие танцовщицы. Мы заняли пару шкафчиков себе, повесили туда платья, положили туфли и пошли в 'зал'. На самом деле это была площадка на набережной под открытым небом, но очень красиво украшенная фонариками и всякими другими штучками. Вокруг стояло много столов со скамейками и стульями. За одним таким большим столом сидели Эмиль, Сударь и Дима. 《Пойдём к ним?》- спросила Настя, когда мы прятались от их взглядов в толпе. 《Нет.. Давай не пойдём. Ну, я точно не пойду》- смущённо ответила я. 《Ну ладно.. Я пойду к ним, немного поговорю и вернусь к тебе. Ты, тогда, иди и займи место》- сказала она. 《Хорошо》- ответила я. Настя пришла к нашим парням, обняла Никиту и начала что-то бурно обсуждать. Сцена была в виде одной большой платформы снизу, а также с небольшой платформой сверху, к которой по сторонам были сделаны ступени. Под верхней платформы ничего не было, только продолжение сцены. И вот, спустя несколько минут освещение немного поменялось. Все выпускники начали подходить ко сцене и занимать места на сиденьях. Итак, началось награждение. Мы все надели традиционные шапочки и мантии. Настя вернулась и села ко мне. На сцену вышла Ксения Анатольевна, а также ещё пару каких-то важных 'шишек' области. Речь нашей директриссы была длинной и вдохновляющей, в отличии от речей других людей. И вот, вручение дипломов медленно, но верно подошло к концу. Ну и конечно, последняя традиция. Мы подкинули наши черные шапки в ещё светлое от заката небо. Радость. Восторг. Ксения Анатольевна пригласила всех участников за сцену, и мы с Настей пошли в костюмерную. Здесь уже было много девушек. Сначала я помогла надеть Насте специальное белое платье, которое заказывали танцовщицам нашего университета. А когда я начала одеваться... Резко все искося смотреть на меня и на моё платье. То и дело со всех сторон начался слышатся шёпот: 《Смотри, какое у неё платье》 《Такое длинное, пышное, фиолетово-сиреневое шикарное платье..》 《Смотри, какой у неё амулет на шее, и так подходит к её платью..》 《Я так ей завидую... Такая фигура, такое красивое лицо, такое платье...》 《А это не та самая, которая тогда в каком-то универе отшила самого Дмитрия Масленникова?》 На последней фразе я вздрогнула и занервничала. Когда Настя закончила застёгивать моё платье, я быстро надела свои туфли и перчатки, закрыла шкафчики, а затем взяла её за руку и потащила в коридор. 《Что ты делаешь?》- шёпотом спросила она. 《Пошли. Просто пошли отсюда》- тихо ответила я и мы вышли за дверь. 《И что это было?》- раздражённо спросила подружка. 《Настя, ты слышала, что они говорят обо мне?》- дрожа, как осенний лист, сказала я. 《Про то, что ТЫ ТА, что отшила СаМоГо Дмитрия Масленникова?》- с иронией ответила она. 《Вот именно, Насть! Я известна всем.. Я.. Не хочу ТАКОЙ славы..》- всё ещё дрожа, взмолилась я. 《Ну-ка тссс.... Успокойся. Тебе выступать ещё》- ответила Настёна и обняла меня. И вот, первые выступающие пошли за кулисы сцены. Четыре абсолютно скучных номера прошли. Никакой красоты м вкуса в них не было. В раздевалке кроме меня никого не осталось. Пока я закрепляла свой микрофон за ухом, стоя перед большим зеркалом, кто-то заглянул сюда. 《Здесь кто-нибудь есть?》- заинтересованно спросил знакомый голос. Я сразу расплылась в улыбке. 《Здесь есть только загадочная теневой призрак》- игриво ответила я. 《Я в призраков не верю. А ты вроде есть. Как так?》- сказал тот самый голос, ещё шире открыв дверь. 《А вот так-то, Дмитрий Масленников》- немного смущённо и одновременно флиртующе ответила я. Дима зашёл в раздевалку и подошёл ко мне. 《Как же я обожаю тебя и твоё платье..》- нежно сказал он, обвивая мою талию своей рукой. 《Ах, твой костюм.. Тот самый, с моего дня рождения, да?》- спросила я. Внутри меня переполняли приятные чувства. 《Конечно. Готова выступать?》- ласково спросил Дима. 《Да, готова. Вроде. После 'ночного инцидента' я ничего не боюсь... Наверно. Бррр... Страшно думать об этом...》- ответила я и начала немного дрожать. 《Ну ну, чего ты сразу трясёшься? Дай обниму》- ласково сказал он и притянул меня к нему, а затем нежно поцеловал в губы. В комнату зашла Настя. 《Опа, вот где голубки-то прячутся!》- с иронией пролепетала она. 《Да какие голубки..》- смущённо прошептала я. 《Вообще-то, там уже шестой номер пошёл》- пояснила Настя. 《Ё-маё, всё! Подкрашу губы, прочитаю текст песни и приду!》- зашевелилась я. После мы вместе вышли к кулисам. Я обнялась с Настей на удачу, после я подошла к человеку, который проводил меня на верх сцены, и я села на подготовленный специально для меня подвесной месяц. Не очень громкие аплодисменты раздались перед сценой. 《А сейчас заключительный номер в нашей программе. Встречайте солистку ******* университета: Воробьёву Василису》- объявила Ксения Анатольевна. Повисла тишина. Свет потух. Я вздохнула и начала петь. 《Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond *Подвесная луна начала опускаться вниз* Find light in the beautiful sea, I choose to be happy You and I, you and I, we're like diamonds in the sky You're a shooting star I see, a vision of ecstasy When you hold me, I'm alive We're like diamonds in the sky I knew that we'd become one right away Oh, right away At first sight I felt the energy of sun rays I saw the life inside your eyes *Свет стал намного ярче, и подо мной затанцевали вальс парочки, в том числе и Настя с Никитой* So shine bright tonight You and I We're beautiful like diamonds in the sky Eye to eye So alive We're beautiful like diamonds in the sky Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shining bright like a diamond We're beautiful like diamonds in the sky Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shining bright like a diamond We're beautiful like diamonds in the sky *Подвесная декорация опустилась до специальной платформы над сценой. Я встала с неё и вышла ближе к краю этой платформы* Palms rise to the universe, as we moonshine and molly Feel the warmth, we'll never die We're like diamonds in the sky You're a shooting star I see, a vision of ecstasy When you hold me, I'm alive We're like diamonds in the sky At first sight I felt the energy of sun rays I saw the life inside your eyes So shine bright Tonight You and I We're beautiful like diamonds in the sky Eye to eye So alive We're beautiful like diamonds in the sky Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shining bright like a diamond We're beautiful like diamonds in the sky Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shining bright like a diamond We're beautiful like diamonds in the sky *Ко мне со спины подошёл Дима и тихо спросил: 《Станцуем сейчас?》* Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond *Я с удовольствием кивнула и протянула ему руки. Мы начали вальсовать, когда я запела* So shine bright Tonight You and I We're beautiful like diamonds in the sky Eye to eye So alive We're beautiful like diamonds in the sky Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond Shine bright like a diamond》 Всё. Я, немного задыхаясь от нехватки кислорода, повернулась к сцене. Дима отпустил меня и ушёл за сцену. Посыпались ТАКИЕ бурные аплодисменты (больше, чем у всех до этого выступающих вместе взятых), что я сначала не поверила своему слуху и думала, что это слуховые галлюцинации. Я быстро спустилась с платформы по боковой лестнице к 'вальсникам', встала в центр и вместе с ними поклонилась зрителям. Мы ушли за кулисы. 《Настька, я справилась!!! Мы справились! Ты слышала, какие были аплодисменты?》- радостно спросила я и крепко обняла её. 《Слышала конечно! Молодчинка, Васечка, мы верили в тебя! А когда ты с Димой танцевала, так это вообще отвал башки был》- ответила она, отпустила меня и обняла Сударя. 《Так вы же тоже танцевали, как вы увидели? Вы знали? Дима вам говорил?》- задавалась я вопросами. 《Меньше знаешь, Василёк, крепче спишь. А теперь нам пора срочно идти》- с иронией ответила Настя, и мы пошли в зал. Сразу же меня окружили выпускники с просьбами сфоткаться на память и всё такое. Под шумок Сударь успел куда-то уйти, а Диму мы не видели. Когда все фанаты отошли от меня, я наконец-то выдохнула и вернулась к Настьке. 《А где Дима и Никита?》- спросила я. 《Не знаю》- ответила Настя. И тут мы увидели самую невероятную картину: К нам уверенно шли Дмитрий и Никита с большими букетами ярко алых роз. Когда они подошли к нам, мы с Настей переглянулись, поняли друг друга без единого слова, и одновременно кинулись целовать наших любимых парней.
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 19 В сборник