Пионерский лагерь.

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 453 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

Часть 9. 3:2

Настройки
Примечания:
Виолетта, стоящая за деревом, пыталась хоть как-то понять, что у них происходит. Вроде целуются, а вроде просто рядом стоят. Не понять. Малышенко тихо подошла поближе, стоя уже посередине пляжа. Конечное же, Лиза стоящая спиной не заметила, а вот Кира как раз таки хорошо увидела Виолетту. Она сразу же отстранилась и убрала руки с талии Лизы. От чего Андрющенко как-то погрустнела. Ей казалось, что ею попросту воспользовались. Поцеловали, и всё, она больше не нужна. Медведева взяла брюнетку за плечо и повернула в сторону, где стояла Ви. — Ничего не хотите сказать? — Смотря то на одну, то на другую изложила Кира, всё так же держа Лизу за плечо. — Ви ты чего тут? — Рассеянно поинтересовалась Лиза. — Я просто уйти забыла, я же тебя сюда отвела по просьбе Киры. Вот и решила посмотреть что же у вас тут за роман будет. — Девушка лишь хмыкнула нелепо улыбаясь. — А не слишком ли? Ты подглядывала, а это знаешь ли нарушение. Это стастья.. — Статья 137 УК РФ. — Добавила карие глазая. — Ой, да ну вас. Пойду лучше от сюда. Серо глазая лишь недовольно фыркнула, и матерясь под нос ушла. Остались лишь они вдвоём, и море. Вокруг сплошная темнота, лишь свет луны освещал их лица. Небо покрылось звёздами. Были иногда слышны звуки волн, что придавало особенное ощущение. — Кир...ты знаешь какие у нас отношения с Мишель? — Решила нарушить тишину Елизавета. — Негативные..ну или положительные..вы просто друг над другом шутите под предлогом "мы уже давно так, мы дружим на самом деле" — Если бы не её шутки, было бы лучше. — Ты к чему это сейчас говоришь? Я своими глазами видела всё. — Лиза недовольно цокнула. — Намёки не понимаешь...ну и ладно. Лиза села на пристани, свися ноги. Ещё чуть чуть и они достали бы до воды. Кира повторила её действия. — Знаешь, мы с ней знакомы с детства. По началу, наши взаимоотношения были положительными. Мы хорошо ладили, даже дружили. — Взгляд Лизы направлялся то на воду, то на блондинку. Короткие, пепельные волосы развевались на ветру, тем самым запутываясь и лохматясь. Лизе же постоянно попадали волосы на лицо, опуская, а после резко поднимая голову она их убирала. Этот жест казался Кире милым и забавным. — Мы каждый день ходили друг к другу в гости, понимаешь? Отношения были хорошие, но если бы не одна вещь. Эта же вещь случилась и с Кристиной. — Тут уже Кира начала переживать. Что же случилась за вещь, чтобы испортить полностью отношения. — Только вот, с Кристиной мы наладили, а с ней нет. И никогда не наладим. Особенно с твоим приходом. — Что я уже не так сделала? — Не понимающе изогнув бровь спросила Кира. — Как сказать бы...мы встречаемся, а Мишель того..тебя любит. — Глаза Киры расширились, казалось что челюсть отвалится, а глаза выпадут. — И в 14 лет так же случилось. — А тут поподробнее. — Когда мне было 14 лет, я жила по одним принципам. Которые мне присвоили в детстве. "Не иметь отношения до 16" Но в нашем дворе появился новый житель. Мы с Гаджиевой в одном дворе жили. Андрющенко сразу вернулась в прошлое, перед её глазами промелькнули те ситуации, та драка. Душераздирающие крики Мишель. Всё это всплыло в голове. — Я, Мишель и тот мальчик дружили, мы были не плохой такой компанией. Но с каждым днём я начала понимать, что чувствую к нему симпатию. Точнее, я думала что это симпатия, а не привязанность. — Медведева осознавала всю силу напрегающей обстановки. Поэтому взяла Лизу за руку и с неким пониманием смотрела ей в глаза. — Так вот, на 14 февраля ему пришло 2 валентинки, одна из них была от меня. Там было 2 признания, валентинки анонимные. Мишель в тот же день мне призналась, что валентинку отправила она. Казалось бы ничего такого. Но мы вдвоём полюбили его. Елизавета сжала руку Киры, от чего под успокоилась. — Он подошёл к нам и спросил, может это мы ему подарили. Мы вдвоём признались, от чего Мишель уже начала злиться на меня. А после, он сказал что любит меня, а не Мишель. У неё случилась истерика, я поняла, что и вовсе к нему ничего не чувствовала. Его слова просто пролетели мимо. Лиза сильно беспокоилась за то, что Кира посчитает это обычной детской любовью. Обычная история, после которой подружки ссорятся. — В тот момент Мишель подошла ко мне и ударила меня по лицу, тот парень даже ничего не понял. Причину не понял. Она начала захлёбываться в слезах, задыхаться, но продолжать кричать на меня. Тогда, у меня случилось ощущение, что меня начали бить по сердцу, разрушая его. Я не могла слышать этот крик, я не могла это видеть. — Протароторила Лиза. Она старалась говорить это намного быстрее, дабы не вспоминать те моменты. — Тогда я поняла, что испортила Мишель жизнь, ведь Мишель до твоего прихода любила его. До сих пор. А если бы не я, у них могли бы быть шансы. Теперь появилась ты, Мишка влюбилась снова. Она уже надеялась, но я снова ей всё испортила. — Голос дрожали, а по щекам начали течь слёзы. Были слышны тихие всхлипы. Блондинка сразу накинулась на Андрющенко с объятиями, что утешило Лизу. Но всё же, что-то тревожит её. Груз с сердца не уходит. Это "что-то" была Гаджиева, которая буквально несколько часов назад рассказывала, как же сильно она любит Киру. Кире самой стало грустно от этой истории, она понимала, что вины Лизы в этом нет. Человек не контролирует когда влюбляется. Но всё же, эта история уже случилась, и повторяется. В первый раз это повезло до истерики, но во второй раз это вряд ли так просто обойдётся. — Кис, не переживай, тише, в этом нет твоей вины, ты не виновата. — Лиза подняла на неё взгляд, а после отрицательно помотала головой. — Ты не виновата. — Кира действовала как с ней действовал психолог. Она внушала Лизе, что та не виновата. — Ты не виновата. — Продолжала она. — Я не виновата.. — Тихо повторила индиго. — Не виновата, твоей вины в этом нет. — Я не виновата. — Уже более громче и уверенней произнесла пионерка. — Не виновата. — Не виновата. — Медведева чмокнула Лизу в лоб, а после села смотря куда-то в даль. — Скажи честно, ты психолог? — После этого вопроса Лиза легла головой Кире на колени, смотря на небо. — Неа, просто со мной так же делали, я вспомнила и повторила. Только не забывай ты не виновата. — Я не виновата. — Уже с улыбкой повторила Лиза. Уголки губ Киры поднялись, и она принялась рукой гладить Лизу по голове трогая волосы. Волосы у Лизы были до безумия мягкие, гладить их было приятно. Они были воздушные, густые, гладкие, растрёпанные. — Чем ты волосы моешь? Они такие мягкие... — Она сама не заметила как это сказала, это были мысли вслух. — Обычным шампунем, 3 раза мою, потом расчёсываю их и жду пока высохнут. Когда высыхают снова расчёсываю, делаю укладку и вуаля. — 3 Раза??? — Ну да, а что такого? — Забей, слушай..а что завтра будет? Или все дни одинаковые? — Завтра.. — Лиза пыталась вспомнить. — Завтра всё как всегда, кстати мы так и не пробежали крос. Я даже знаю почему. Только завтра репетируем усердно. А то через 3 дня выступаем. Перед всем лагерем на площади, у нас фестиваль будет. — Кира сразу бросила взгляд на электро гитару которая лежала на песке. В её голове сразу всплыли фрагменты как она пела песню Лизе. Как та внимательно прислушивалась, как дрожь пробегала по телу. — А почему мы крос не пробежали? — На спорте утром уже бегали, бегать повторно она не захотела. Сегодня так много свободного времени было..а я весь день с Виолеттой просидела. — Она предложила свою помощь, чтобы Ви отвлекала тебя, а я готовилась. — Кира опустила взгляд на лежащую Лизу, тем самым установив зрительный контакт. Мишель лежала в домике, она совершенно не хотела спать. Внезапно она замечает, что забыла где-то свой галстук. А без него нельзя. Единственное место это лес, сзади пляжа. Она тихо вышла из домика и направилась блуждать по лесу. Когда она уже хотела уходить, она заметила 2 силуэта на пристани. Она подошла поближе, настолько поближе, что стояла ровно в метре от них. — Вы...в-вы!! Ненавижу тебя Лиза! Блять ненавижу! Ты мне всю жизнь испортила...ТЕБЕ МАЛО БЫЛО!? — Она сорвалась на крик, казалось что скоро и вовсе голос пропадёт. Лиза вздохнула, а Кира уставилась на Гаджмеву злым взглядом шепча Лизе на ухо: "Ты не виновата, ты не виновата" — ТЫ ИСПОРТИЛА МНЕ ЖИЗНЬ! Я надеялась на счастье, думала что хоть тут мне повезёт, но ты везде и всегда забираешь всё. Уйди из моей жизни, я прошу умри. Нам двоим станет легче от этого. Умри прошу, я не могу больше выносить это, пойми не могу. Я каждый день притворяюсь что всё хорошо, но нет! Всё ужасно. Из-за тебя. После этого глаза Галжиевой утопилось в слезах, руки дрожали. Она начала задыхаться. Кира поцеловала Лизу в щёку, а после взяв её за руку встала, и подошла к Мишель. Блондинка обняла Мишель, от чего та успокоилась, слёзы всё ещё текли, но на лице сияла улыбка. Она положила голову на плечо Киры, дабы смотреть Лизе в глаза, и чтобы сама Кира этого не увидела. На лице Гаджиевой появилась улыбка. Точнее, ухымлка. Когда Кира её отпустила, та убрала улыбку и подошла к Андрющенко и на ухо сказала: — 3:2 Лизок)
Примечания:
34 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)