Все хорошо. Теперь все хорошо.
19 февраля 2023 г., 11:19
Примечания:
Пока писала, заплакала, спс.
***
– Маркус, ему уже не помочь! Убей его, иначе они узнают местонахождение Иерихона! - в панике говорила Норт.
Она недолюбливала Саймона, и всегда была за то, чтобы бросить его.
– Нет, я не стану убивать нашего. - Маркус подошел к блондину. - Саймон, мы уходим.
Разноглазый вручил тому пистолет, и так как PL600 не мог встать, он пытался доползти до ближайшей будки и спрятаться там.
Послышались башенные стуки в дверь, а потом ее и вовсе стали выбивать.
– Маркус! Пора прыгать! - выдала рыжая.
Кинув последний взгляд на Саймона, который уже почти скрылся, Маркус, Джош и Норт прыгнули с телебашни "Стрэтфорд" на парашютах.
Ворвались ФБР.
Быстро подбежав к краю крыши, можно было увидеть лишь тройку девиантов, которые скрывались за широкими парашютами.
– Вот чёрт.. - выговорился один из спецназовцев.
Те начали отступать обратно в здание.
***
Хэнк и Коннор стояли в лифте. Андроид перебрасывал монетку из руки в руку.
– Да ты задолбал уже со своей монеткой. - сказал Хэнк и резким движением руки выхватил ее у Коннора.
– Извините, лейтенант.
Лифт прибыл на место.
Пока Хэнк разбирался с Перкинсом и федералами, RK800 увидел следы тириума, ведущего на крышу.
Там все также стояли ФБР и что-то выясняли.
– Лейтенант! Тут следы тириума, они ведут на крышу. Мы должны проверить, что там. - крикнула машина.
– Там же и так эти сраные федералы, без нас справятся. - ответил Андерсон.
Не послушав, кареглазый все же направился на крышу.
– Коннор! Мать твою, куда ты пошел?! Подожди! - разозлившись, сказал лейтенант. - почему ты никогда меня не слушаешь?
Выйдя на крышу, Коннор изучил следы, маневры побега на парашютах и еще пару деталей.
Подойдя к одному из контейнеров, андроид открыл дверь.
Саймон, который там и прятался, выстрелил в плечо RK800.
Весь спецназ встал на готове.
Коннор с Хэнком спрятались от выстрелов за ближайшую будку.
– Нельзя, чтобы девианта застрелили, у него важная информация! - выпалил Кон.
– Коннор, да ты с ума сошел! А ну-ка вернись, тебя же убьют!
Андроид не послушал.
– Твою ж мать, Коннор!
Быстро рассчитав план уклонений, ни одна пуля не задела его.
Перепрыгнув через низкий контейнер, и схватив Саймона за руку, он проник в его память. Но не надолго.
Приставленное дуло пистолета к голове выстрелело, и девиант отключился.
– Коннор! - крикнул Хэнк, выбежав из-за будки. – Коннор! Ты меня слышишь? Ты в порядке? Коннор!
– Да.. - отвечал андроид. - да, я в порядке.
– Коннор, Господи, ну ты меня и напугал. Какого хрена ты бежишь, я же сказал, не выходи! Почему ты никогда меня не слушаешь!?
– Я.. Я проник в его память.. И я.. Будто почувствовал страх.. - начал RK800. - будто пережил смерть.. - тот повернулся в сторону Андерсона. - Это было страшно..
Тяжело вздохнув, Хэнк уже хотел уходить, как услышал:
– Я видел надпись.. Краской на ржавом металле.. - Коннор медленно поднял голову. - "Иерихон"..
***
После мирной демонстрации и освобождения андроидов прошел всего день, и группа вернулась в башню "Стрэтфорд".
Зайдя на крышу и немного ее поиследовав, Маркус наткнулся на.. Отключенное тело Саймона.
Да, Коннор не забрал его в вещдоки, и всех тех андроидов, которых он когда-либо убил починят, и они заживут свободной жизнью.
– Саймон! - разноглазый подбежал к телу друга. - Саймон..
Тот присел рядом с ним.
Приподняв голову отключенного девианта, он посмотрел на его веки.
Все руки лидера измазались в тириуме, который вылился из раны на ноге и головы.
– Боже, Саймон, мы обязательно тебя починим.! - продолжал тот.
К нему подошли Норт и Джош.
– Зачем его чинить? Он отдал свою жизнь ради нас, он умер как "Герой". - на последнем слове Норт съязвила.
– Норт, молчи! Сейчас лучше не язвить. - заткнул девушку Джош.
Недовольно фыркнув и отведя глаза в сторону, Норт замолчала.
– Теперь у нас много биокомпонентов, поэтому.. Думаю мы сможем его активировать. - Джош пытался поддержать Маркуса.
– Держись, друг, скоро все будет хорошо. - Маркус взял на руки блондина, и те направились назад, в заброшенное здание, которое стало временной заменой Иерихону, пока всех андроидов не расселят. Именно там и находились биокомпоненты и тириум.
Одежда Маркуса тоже покрасилась в синий от тириума.
Дойдя до временного "Иерихона" Саймона принялись чинить.
Поврежден биокомпонент #2918 и #3148, а так же недостаток синей жидкости. Все это было, потому был шанс воскресить голубоглазого.
Полтора часа возни с биокомпонентами и переливанием тириума, но они были не напрасны.
Распахнув глаза, Саймон вздрогнул и в панике отполз к ближайшему столбу.
Немного посидев в недоумении, он услышал голос Маркуса.
– Саймон!
Быстро кинувшись на плечи блондина, он крепко обнял того, на что получил взаимные обнимашки.
– Я так рад, что ты жив.. - тихим голосом сказал лидер.
– Что произошло? Гражданская война закончилась? - все так же в непонимании спрашивал воскресший андроид.
– Да, Саймон, закончилась. Теперь мы свободны.
Голубоглазый улыбнулся, и было видно, что его глаза на мокром месте.
– Это всё благодаря тебе, Маркус. - сказал PL600.
– Нет, - продолжил RK200. - это всё благодаря нам.
Тот еще сильнее прижал блондина к себе.
– Больше не бросай меня, Маркус..
Примечания:
Пойду жрать стекло.