Танцы на мокром снегу

G
В процессе
1
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 215 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

..Чёртова погода!...

Настройки
Примечания:
Прошло около трёхнедель и всё вроде бы устаканилось. Кому удавалось, размеренно работали,а кто то плевал на режими сна и ковырялся в своих рабочих графиках. Кто же это? Ага, Куромаку,которого тянула эта бездна работы и затянутые расписания. Ему нравилась точность и целеноправленность в любой работе, поэтому удивительно, что работа ему нашлась столь скоро. Также был Пиковый Король, который в своей коженной куртке, белой замазанной машинным маслом майке и джинсах с потрёпанными кроссовками, представлял собой нервного работника. Ему от слово совсем не нравилось,когда кто либо заикался о его низкой должность рабочего, выполняющего задачу починки машин. По этой причине о работе Пика знал только Куромаку и мельком небольшое количество клонов, входящих в "адекватную сферу" для Пика. Остальне либо не особо интерисовались сей темой, либо не хотели получить подзатыльник от разъярённого Пикового Короля от вопросов по поводу работы, а были и те, кому просто не давали что либо вынюхивать, дабы не создавать лишних сор в их кругу. И оставшийся тип работников, это Ромео, который работал через подкат в прямом и переносном смысле. Эта персона приходила на работу проезжаясь по настоявшемуся за ночь гололёду, подъезжая впритык к двери детсада. После, весь оставшейся день катаяся на полученой подзарядке и летая с лопатой по всей территории, при виде дам, младше тридцати. Остальным лишь оставалось драить квартиру, заниматься покупками,про которые частенько забывали, или как либо помогать той троице работяг. Сегодня день в доме прошёл шумно. С утра всё вроде шло гладко,не считая подкинутого под дверь Зонтика подкола Вару ввиде мелкой игрушечной крыски. Дальше некоторые позавтракали и тут начались проблемы. Раньше всех ушёл Ромео и на свою радость не ввязался в нонсонс, а остальные изрядно вскипели. Так вот, под окончание завтрака, все начали расходиться и собираться по делам. В доме уже было затишье,пока работяги не поняли,что остались без ключей. Выйти сейчас было не проблемой,так как дверь запиралась на щеколду, а вот как зайти назад? Ромео, который унёс с собой по случайность две связки ключей, навряд ли бы пришёл раньше одинадцати и ждать его был не вариант, а то сбились бы Куромаковские графики и вечерний настрой Пика. Был ещё вариант с домофоном, но кто его откроет? Зонтик или Вару? Нет,эта парочка будет воротить квартиру. Феликс? Он будет либо в магазине, либо присоединиться к домашним террористам. Данте или Габриэль? Тут уж точно нет. Один голову сломает своими вопросами и пока уломаешь его дверь открыть, околеешь до полусмерти, а второму Куромаку просто не хотел доверять, мало ли что. В итоге решили искать ключи Куромаку,затерянные в его рабочем столе. Зашли в его прибранную комнату,которую он по совместительству делил с Зонтиком, и прошли к столу. Обшарили стопку бумаг на столе, собранные бумаги по полкам в столе, стаканчики под ручки, нету. Начали искать в шкафу и тут нету. Здесь уже Куромаку и Пиковый поднапряглись. П:"ты уверен, что в комнате ключи оставлял?" К:"моя уверенность в этом спала и процент того, что ключи за пределами комнаты уже равно 56 процентам." Пик лишь вздохнул и начиная раздражаться приподнял голову, стараясь не задать кому нубидь скорую опливуху, но вдруг видит как ключики задорно болтаются на проводе держащем лампочку. Фиалка стискивает зубы и издаёт тихий рык, сквозь зубы шипя имя Вару. Куромаку обратив на это внимание,также поднял голову и взглянул на верх, после сообразив и нахмурив глаза. Помучившись с тем,чтобы достать ключи, Серый и Фиолетовый наконец разошлись. Прошло несколько часов перед тем как Куромаку вернулся к дому и позвонил в домофон, дожидаясь пока ему откроет Пик, как они ранее договаривались. Но на его удивление дверь нн открывалась. Серый похлопал глазами и не теряясь, взял телефон в руки, начав звонить Фиалке. Не берёт. "Что за чёрт?" подумал Куромаку и вновь начал набирать Пику. Раз, два,три, не отвечает! Куромаку запихнул руки в карманы и начал смотреть по сторонам, надеясь, что кто нибудь подойдёт и откроет дверь хотя бы в подъезд, но как на зло ни одной души,ни живой ни миртовой. Проходи какое то время и Куромаку под вальсированые,не высокие прыжки, дающие хоть какое то тепло, утыкается носом в обмотанный вокруг шеи шарф. Щёчки и нос Серого со временем покраснели, а линзы очков запотели, создавая белую, узорчатую пелену перед глазами. Поняв, что ждать безполезно, Куромаку протёр краем шарфа линзы, что несильно улучшило ситуацию и направилчя обратно в сторону магазина, из которого вышел минут двадцать назад. Серый успел немного продрогнуть, слава Богу, что на улице не сильный мороз. Но всё равно сейчас лучше дома сидеть,графики писать,да кофеёк попивать, а тут... Куромаку поднимает голову и видит яркий свет фонарей, ззаметёные тротуары, редкие машины, от которых осаётся видный след, у которого виден каждый узорчик на лёгком слое снега повер дороги. Всё это дополняют блестящие окна, в них видны чаще кухни, шторы, да и огоньки, которые до сих пор не убрали после нового года. Маку поднимает голову чуть выше и смотрит в небо, поглощённое огромным облаком, заевшим чуть ли не всё небо, которое имело в свою очередь светло-фиолетовый оттенок. Людей сейчас не много и каждого можно легко разгледеть. Вон идёт статный мужчина в чёрном пуховом пальто и чёрной шляпе,в которой чаще ходят актёры из боевиков. Там идёт дама в шубе с ярком размазанной по лицу помадой, при виде чего Куромаку фыркает и отводит нос в сторону. Нет, ему неособо то и была интересна помада, он таким не пользуется как никак, просто сейчас любая мелочь могла раздрожать его, и такая напасть как эта яркая помада, которая была вообще не к месту на её лице,ввызывала отвращение. Пока кучка мыслей болталась из стороны в сторону в голове Куромаку, женщина спокойно ушла,бросив на него такой же презрительный взгляд. Вскоре Серый завернул за угол, пока не почувствовал на своём плече тяжёлую ладонь. Сначала Маку не сразц сообразил кто бы это мог быть,но после пары секунд он повернул голову и с недовольным лицом посмотрел на остановившего его Пика. П:"да, да, да. Где я был" В свою привычную манеру съязвил Пик, подкидывая последние буквы слов(автор намекает на оригинальный голос персонажа, не зная как сформулировать) К:"товарищ Пиковый,это крайне не коректно вот так проподать. Оба переглянулись взглядами смеси призрения и каких то ожиданий, после чего Фиалка фыркнул и и отвернул голову. П:"я не виноват,что Ромео удрал с моей связкой ключей" К:"а вы с моей" Пик тихно цокнул, ненадолго закатил глаза и посмотрел на Куромаку, который так и недовольно на него пялился. П:"пошли уже" Фыркнул (фырчалка) пиковый и пошёл в сторону магазинов. Куромаку же не поняв куда направился Пик, лишь остался стоять на месте, но после очередного рыка собеседника, двинулся вперёд. Оба шли по улице сначала вдоль "Дикси", а после вдоль памятника Лермонтова. Пройдя ещё немного те обогнули мост и около Балтов зашли в магазин хозяйственных инструментов. Пик прошёл к кассе, у которой начал искать какую то деталь,а Серый остался стоять сбоку от входа, мельком осматривая товары со своего места. Через пару минут найдя деталь, Фиалка указал на железку,которую после вытянул продавец. Недолго думая Пиковый купил деталь и встав в пол оборота,посмотрел на Куромаку, послек пройдя к выходу и выйдя из магазинчика. Куромаку же перестав рассматривать помекщение, вышел вслед за Пиком П:"согрелся хоть?" Буркнул Пик, заворачивая в пакет деталь, дабы не измазать её в масле, которым было измазано пол кармана К:"м? А, да.ю" Сообразив ответил Куромаку, переведя взгляд на собеседника П:"тогда пошли в парк?" Спросил Пик и повернулся к Куромаку лицом. Тот в свою очередь вздохнул и вытянул руки из карманов, дабы показать стойкую позицию на любой исход разговора К:"с чего вдруг такое предложение, Пиковый?" Пик шикнул и не надолго опустив взгляд,держа руки в карманах,шикнул и вновь посмотрел на Серого П:"а есть повод сейчас туда переться?" Куромаку ненадолго встал в ступор, неособо сбитый ответом Пика, а скорее ветром завывающим в уши К:"естественно. В доме сейчас все и ты сам знаешь,что их тарорам они сами не разберут" П:"мы им в няньки нанимались? Если остальные разгорямят дом это будет проблема Фёдора" Куромаку понимавший, что продолжать этот разговор опасно для его сохранности,лишь вздохнул. К:"ладно, соглашусь" Всоре Пик почувствовав наступившее безмолвие собеседника, перевёл взгляд вдаль. Где то там,в стороне его взгляда вода текла далеко зв пределы этих улиц. Куромаку повторил действие за собеседником и в добавок спросил К:"куда вы предложите пойти?" Пик вздохнул. Хоть присутствие клонов в городе было весьма недолгим, Фиалка уже поднагрёб пару занимательных местечек и особо не задумываясь выкинул одно из них. П:"пошли к парку" Сказав это, недожидаясь ответа собеседника Пик направился вперёд. Куромаку взглянул в спину собеседника и убрав руки обратно в карманы,направился за ним. Прошло около двадцати минут,щёки и носы у обоих парней приобрели светло-бардовые оттенки, тела опущенные из блаженной теплоты в столь неприятную погоду, уже призывались ко сну. Время шло,всё теже фонари, всё то же ночное безлюдие. Куромаку посмотрел на своего спутника и заметив его спокойное лицо, устало вздохнул. Разве он не мог выбрать место поближе к дому? П:"знаешь, ты ведь до ужаса душный" Сказал Пик,когда те подходили ко входу в парк, на что Куромакц лишь сделал серьёзное лицо и немного нахмурился П:"но единственный более менее одыкватный, среди этих тупиц" Сказав очередную фразу, Пик посмотрел на своего собеседника, который впал в недолгое раздумие. Гуляя по парку, пришлось ни раз обходить лужы покрывающие снежный покров и гололёд. Но наконец пройдя к середине небольшого парка, Пик остановился и поднял взгляд в небо П:"в этом мире нету купола, но чёрт, слишком много забот" К:"соглашусь" Ответил осматривающийся Куромаку. П:"а ты, как я вижу неособо об этом заботишься" Сказал Пиковый и посмотрел на собеседника, который был недоволен его догадкой К:"это не так" П:"ну конечно. Что поменялось между тем, что ты делал в Карточном мире и что делаешь здесь? Ты не заботишься о том,что тебя окружает" Куромаку после Фиалкиных слов,вскипел от ярости К:"я? Да я больше всех здесь пашу! Я нашёл вам работу! Я пытаюсь вытащить вас! И после этого ты говоришь,что мне дела до вас нету?!" Пиковый усмехнулся и смотря в небо вздохнул П:"я же говорю,что ты душный, но хоть немного адекватный" Куромаку, уставший от работы, от чего выместил свою злобу, впал в ступор. Недолгое молчание сейчас казалось бесконечным, но вот его наконец прервал Пик. П:"я всё не пойму,что ты так удивляешься" К:"просто не ожидал услышать" Ответил Куромаку,вновь сделав серьёзное лицо. Пик лишь посмотрел на Маку, слабо улыбнувшись. За их спинами в это время проходила большая компания подростков из семи человек. Ребята тащили с собой колонку, громко слушая хард-рок с смесью русского и немецкого языков П:"им, что делать нечего?" Шикнул Пиковый, смотря в сторону компании, Куромаку лишь вздохнул,полностью поддерживая недовольство Фиалки.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник