Пролог
19 февраля 2023 г., 16:45
Примечания:
Имена родителей Чонгука – выдуманные. Год рождения Чонгука я также изменила.
Желаю приятного ознакомления с фанфиком<3
Эта история одного обычного студента омеги начинается 1 сентября 1991 года – в это время родился Чон Чонгук.
Родители Чона, как и сам он, по национальности корейцы, однако корни их семейного бизнеса начали давать свои довольно влиятельные плоды далеко не в Сеуле, Пусане или Инчхоне, а в Пенсильвании.
Отец Чонгука – Чон Дэхён – бизнесмен и владелец одного из лучшего ресторана в Гаррисберге. Гук и отец всегда были в очень тёплых и дружеских отношениях. Дэхён всё детство и юность сына старался отдавать ему всё своё время. Он поддерживал его, давал советы в любых чонгуковых делах, учил его быть самим собой, а именно добрым, искренним и отзывчивым человеком. Учил не подстраиваться под мнения людей, не перенимать чужое мировоззрение себе, учил не поддаваться критике в свою сторону и в любых спорных вопросах придерживаться и отстаивать только свои принципы. В общем, с ролью хорошего отца он справлялся прекрасно.
Мать Чонгука – Чон Юджин, женщина консервативная, немного чуднáя, но по натуре ласковая и умная. В воспитании Чонгука также принимала активное участие. Но сам Чонгук, возможно, из-за маминой этой, неясной для самого парня, чудаковатости, прислушивался больше к отцу, и за любыми советами обращался к нему, но любил своих родителей одинаково.
В 1988 году Дэхён и Юджин, по семейным обстоятельствам (по каким именно и сам Чонгук не в курсе) приняли решение продать бизнес, и через год переехали на северо-восток США в Гаррисберг – столицу Пенсильвании. Там, через два года по инвесторской визе E-2, они открыли второй свой бизнес с малыми вложениями, и в этом же году родился их первый и единственный сын.
Чтобы стабилизировать доходы и обеспечить семью, Дэхён работал каждый день без выходных, бывало и поздней ночью не приезжал домой. Впоследствии чего его здоровье сильно ухудшилось, но и с этим же положение бизнеса заметно возросло. Юджин в свою же очередь после родов нигде не работала, даже как обстоят дела в их пока ещё малопосещаемом ресторане у мужа не спрашивала. Всё время пока она была в декрете, Юджин задумывалась о их дальнейшей жизни и о будущем сына: в какой детсад он пойдёт, где будет учиться, одобрят ли им налоговые льготы, получит ли их сын грин-карту и хорошее образование?...
Время шло, Чонгук рос, и бизнес рос. Семья Чон приобрела статус резидентов штата. Их ресторан расцветал, сын вырос здоровым и умным ребёнком. Всё, что когда-то казалось тяжёлым бременем, наконец спустилось с плеч, и теперь только осталось определить в какой вуз поступит Чонгук, но это решение примет уже он сам.
Примечания:
Это моя первая работа, поэтому лёгкую критику приветствую и может быть какие-нибудь ваши советы тоже учту;) ♡ спасибо.