— Дом опустел. На время конечно, под утро Феликс вернётся и всё будет как всегда, но вернётся ли? Он забрал книгу
Итан посмотрел на меня и поправил
— он её не забирал. Ты сама отдала. Разве нет?
Да, мой маленький брат был абсолютно прав, я сама отдала книгу, сама позволила крайне опасному монстру уйти, доверившись словам. Лиам для чего-то обыскивал опустевшую комнату, наверное желая всё таки отыскать волшебный гримуарчик за шкафом или в ящиках, но это было бесполезно. Это казалось бесполезным пока он не вытащил какой-то конверт с возгласом
— этот сорванец оставил письмо!
— этот сорванец пытался сожрать тебя, и ты называешь его так?
— я продолжу называть его так
Спустя несколько минут заляпанный чем-то красным конверт был вскрыт, и нашему взору открылся какой-то рваный клочок от тетрадного листа, с одной стороны исписанный. Чернила (я надеюсь это были чернила) имели бледно-коричневый цвет.
"Спасибо, уверен, вы пожалеете о том что позволили мне уйти, потому что все об этом жалеют. Мне всё ещё нужно чем-то питаться, а страшного антропоморфного грязного монстра никто кормить прелестными завтраками и ужинами не будет, это глупо. Значит, мне придётся делать всё то, что я делал раньше. Мою природу нельзя изменить"Я тяжело простонал от досады, Итан стал грустным, а Лиам хмыкнул
— нам либо придётся снова его остановить, либо нужно будет каждый день ходить на заброшку и кормить его — разве огромному существу хватит одной курицы? — он больше и не заслуживает — но он же наш друг.... — Итан, он чудовище, чувак, он был нашим другом пока был безопасен, а когда он может убить каждого, он уже не наш друг — но это не правильно..... дружба должна быть настоящая, а не на время — ты хочешь чтобы он тебя съел? Меня вот пытался, у меня даже шрам остался, хочешь покажу?Лиам всегда хватался этим шрамом, как самым настоящим достоинством, его можно было понять. Мало кто выживал
— я всё таки буду его кормить... — чем же? — котлетами...у меня есть карманные деньги, я потрачу их на еду для Феликса — какой же ты ещё маленький и глупыйСледующие дни должны были быть тяжёлыми...