8 декабря. Четверг. Алена.
Алена поняла, что пора закончить все это. Они с Витей — хорошие друзья, но никак не пара. Она ещё очень долго протянула, отталкивая мысли о важности расставания. Михайлов сидит напротив нее в кафе, молча смотрит на кружку с кофе. Кажется, он понимает, что это не свидание. — В общем, мне кажется, мы погорячились и поторопились начинать эти отношения. Ты мне нравишься, ты очень симпатичный по моим меркам, но дружба с тобой была и остаётся куда более лучшим вариантом для меня, — начинает девушка, как только ей принесли заказ. Есть не хотелось, а вот выпить посреди белого дня, почему бы и нет? Повезло, что здесь разливают несовершеннолетним. — Я тоже так подумал. И побоялся тебе сказать, что у меня появилась другая, — спокойно произносит парень. Его не пугает расставание совершенно. — Чего? — Кривицкая хихикает, но резко замолкает: он, что, ей изменял? Как он вообще мог, даже не расставшись с ней. — В смысле? Ты начал отношения, не выйдя из наших? — Я думал, что ничего плохого в этом не будет, — пожимает плечами парень. И он действительно не видел ничего ужасного. Ведь с Аленой у них ничего не было. — Нет, подожди. Что значит ничего плохого? Это буквально измена, Вить. Во всех смыслах. Да, у нас с тобой ничего не было, но ты официально находишься в отношениях. Ты не думал сказать мне об этом, а уже потом крутить романы? — шатенка была вне себя от злости. Как вообще можно было хоть подумать об этом? — Мы даже не спали и не виделись. Какая измена? — закатывает глаза парень, для него, их отношения всего лишь игра. — Ты находился в отношениях. Измена является изменой не только, если ты ебешь того, с кем встречаешься, — девушка чувствует подступившие слезы к глазам, ком в горле, но берет волю в кулак: она не покажет своей слабости, ни за что. — Хорошо, но теперь я не нахожусь в отношениях и могу спать с кем хочется, — парень встаёт со стула, надевает куртку и выходит из кафе, оставляя девушку одну. — Пиздец, — тихо произносит Кривицкая, а после заказывает коктейль. Хоть что-то положительное в этом дне должно быть. Она ощущает лишь предательство: и дружбу не сохранила и вступила в ужасные отношения. Хотя…разве можно их назвать ужасными, если их по сути и не было? Может, Витя прав? Нет. Он изменил ей. И точка.10 декабря. Суббота. Артём.
Климов ненавидел подготовки к новому году в школах. Только потому, что учителей заставляли что-то делать, даже если они не хотели. Собирать деньги с родителей, заставлять учеников этим заниматься. Но ему нужно, чтобы засчитали практику, иначе никак. И он будет делать все это, даже несмотря на его отвращение к данному празднику. В кабинете английского, остались только он и Кривицкая. Сегодня она почему-то не хотела идти домой, а вызвалась помочь украсить. Естественно без скандалов не обошлось, а разве когда-то обходилось? — Ты можешь вешать ровно? — психует Артём. Его порядком достало уже эта ерунда. Но уйти и бросить ее одну он никак не мог. Учитель ведь так не поступает. — Для этого ты и стоишь снизу, чтобы контролировать, как оно висит. И, честно говоря, это ты должен стоять на стремянке, — отвечает Кривицкая. Да, она вызвалась помочь, потому что совсем не хочет идти домой и видеть новую пассию своего отца, но это не значит, что этот наглый тип должен командовать над ней. — Ты вешаешь — я контролирую. Ты достаточно высокая, чтобы не убиться, — усмехается Климов. — Жаль, что ты не низкий, — злобно фыркает девушка, продолжая вешать мишуру. — Если я вдруг упаду — тебя уволят и посадят. И будет хорошо, хоть избавлюсь от тебя, наконец. — Не упадешь, с таким-то задом. Мягко падать будет. — Ну да, правильно, что ты меня сюда поставил. Если бы упал — все кости переломал себе. — Слишком много говоришь и мало делаешь. Уже шесть, в школе никого. Давай быстрее, провозимся тут до ночи и придется тебя домой везти, — ворчит Климов. — Я лучше закажу такси, хотя бы с комфортом прокачусь. Что у тебя там, Жигули? На учительскую зарплату машину по-круче не купишь, — девушка явно насмехается. Слишком он много о себе возомнил, еще и подвезти предлагает. Еще чего, не дождется. — Тебя так волнует какая у меня машина? Меня только волнует когда ты заткнешься и продолжишь вешать. Тем более, что ты уже закончила. Теперь можешь идти. Кривицкая резко опускает руки, мишура сразу же начинает отваливаться. Девушка не успела закрепить ее конец. Хочет, чтобы она ушла — она уйдет. Алена спускается, оступаясь на второй ступеньке, и летит вниз. Климов подхватывает девушку, держа ее на руках. Он смотрит на нее, прямо в глаза. В кабинете тишина, ее разрывает только дыхание их обоих. — Успокоилась? — спрашивает шепотом парень. — Или хочешь еще что-то такое сказать? Парень игнорирует ее попытки вырваться, вместо этого, впивается в губы девушки, не обращая внимания на ее брыканья. Он не хотел этого делать, тем более с этой девкой. Но почему-то именно сейчас, в нем проснулось неистовое желание ее поцеловать. Даже, если после этого, их отношения совсем испортятся. Это всего лишь минута слабости. Шатенка отталкивает учителя, встаёт на ноги, воспользовавшись его заминкой, и отвешивает звонкую пощечину. — Ты охренел что ли? Или в себя слишком поверил? Может тебе ещё раз по лицу дать, чтобы в себя пришел? — Алена поправляет растрепанные волосы и поджимает губы. Как же чертовски он ее выводит. Будь ее воля, он бы точно уже уехал в свои штаты и больше никогда не возвращался. — Ну, знаешь, ты так орала, что я не мог не закрыть тебе рот, — не растерялся Артём. Хоть и получил заслуженно по лицу. Не нужно этого делать, если девушка сама того не хочет. Ведь он жил за границей, знает что это такое. — Свой закрытым держи в моем присутствии. Идиот, — Алена еле сдерживается, чтобы снова не поднять руку на практиканта, поэтому разворачивается и уходит из кабинета. Пусть разбирается со всеми украшениями сам. Климов не останавливает девушку. Он спокойно ее отпускает. А еще он думает насчет того, что поступил слишком некрасиво и неправильно, но что-то менять уже поздно. Может и занятия их тоже прекратить? Пока это все не зашло слишком далеко. Но учитель все еще помнит запах ее духов, оставшихся в кабинете. И ему, почему-то захотелось снова ощутить этот запах. И вовсе не хочется, чтобы все зашло так далеко, что будет уже не выпутаться. Черт.16 декабря. Пятница. Лиза.
Антонова вышла из школы и решила сделать небольшой круг, чтобы зайти в магазин. Она уткнулась в телефон, переписываясь с Машей о завтрашней тусовке, и случайно врезалась в какого-то прохожего. Никогда не может оставить телефон в покое. Как неловко-то. — Ой, извините, — девушка поднимает глаза и видит Егора. И снова он, снова неожиданная встреча. Судьба? Нет, Лиза не верит в судьбу. — Кажется, я буду сбивать тебя при каждой нашей встрече. — Она улыбается. — Неловко, на самом деле. — Привет, да уж. Мы так и будем встречаться в неожиданных местах, — смеётся парень. — Может, уже наконец-то поболтаем или познакомимся ближе? Тем более, что у меня есть отличный повод. У друга туса намечается. Могу пригласить тебя туда, если ты конечно не против шумных и незнакомых компаний. — Звучит страшно, — Лиза смеётся. Этот парень действительно умеет рассмешить девушек. — Может, лучше завтра к нам? У нас тоже что-то вроде тусовки должно быть. Но, если нет, я не против и просто пообщаться. — Мне вот, если честно, все равно где. Лишь бы не встречаться опять вот так. — Можешь проводить меня до дома, — девушка пожимает плечами. Ей, конечно, хотелось бы узнать его получше, он не похож на ее бывшего парня, который просто пропал без объяснения причин. — Как раз решим, что в итоге делаем. Парень кивает и следует рядом за ней. По дороге он рассказывает девушке забавные истории, случаи из жизни и просто веселит девушку. Его мучает всего один вопрос: что с тем парнем? Но он почему-то не решается его задать, ведь это совершенно не его дело. И вряд ли она ответит. Антонова думает, как ей повезло. Егор красивый и явно она небезразлична ему. Лиза даже подумала о том, что хотела бы с ним встречаться. Он вежливый, интересный и сам идёт на контакт. Ещё пара встреч и рыжая точно влюбится. — Мы пришли. Спасибо, что составил компанию, — девушка улыбается. Расставаться с ним снова не хочется, он слишком приятный в общении молодой человек. — Напиши мне после восьми, я буду ждать. — Хорошо. Я найду тебя, — говорит Егор, улыбаясь как-то дьявольски. Но Лиза не обратила на это внимание.27 декабря. Вторник. Алена.
Последний школьный новый год. Прошлые два года Кривицкая пропускала его, но сейчас решила прийти. Всё-таки, больше в ее жизни такого не будет. Одноклассники расселись за партами, которые парни переставили, сделав общий стол, разговаривая. Было детское шампанское, которое на деле было обычным, просто с приклеенной этикеткой. Печенье, вафли, пряники. Словно утренник в первом классе. Никто толком не выряжался в этот день, пришли совсем немного нарядные. Алена надела чёрное коктейльное платье и кеды, закрутив волосы. Все девочки были примерно такими же, ничего не обычного. — Когда это уже кончиться, — шепнула сидящая рядом Лиза. Сегодня ей разрешили выйти из дома, несмотря на то, что ее отец убежден в том, что нужно обязательно учиться, а все развлечения потом. — Меня впервые куда-то отпустили, а я сижу тут. — Есть идея, — шатенка улыбается, кидает взгляд на Никиту Крыжовникова. Она показывает на телефон, тут же печатает ему сообщение. — Сейчас к Никите пойдем, у него хата свободная. — Хоть что-то хорошее, — с облегчением вздыхает Антонова. Ее действительно не устраивает перспектива сидеть на детском утреннике, ей не десять. Алена ещё немного переписывается с одноклассником для уточнения деталей, а потом легонько похлопывает подругу по колену, чтобы она начала собираться. — Было очень круто, но мы, пожалуй, пойдем, — Кривицкая отвешивает поклон учителю и берет пальто с вешалки. Никита, Витя, Лиза, Маша и Стас так же поднимаются, намереваясь уходить. Учитель лишь пожимает плечами: пусть идут. В любом случае он тоже ждёт, чтобы это закончилось и перешло к веселью. Никита останавливается, не застегнув куртку. — Не хотите с нами? — Он обращается к Климову. У них были лучшие взаимоотношения из всего класса. — Что мне там делать? — спрашивает Артём. Он действительно не понимает, что ему делать в компании пьяных подростков, он ведь давно уже вырос из этого возраста. Теперь он встречается с Данилом только по выходным, чтобы пожаловаться друг другу на жизнь. Ведь все дватцатитрехлетние парни так делают. — Пить, — улыбается Крыжовников. Ему нравится перспектива выпить с учителем, ведь это что-то такое противозаконное. — Или слабо? — Хмыкает Кривицкая. Его же оружием против него самого. Ведь когда-то он тоже хотел взять ее на слабо. — Мне не слабо, ладно, идем, — пожимает плечами Климов. Сдался. Алена улыбается, берет Лизу за руку и идёт за парнями. Антонова все продолжает щебетать о своем Егоре. Когда они приходят в квартиру, все рассаживаются в гостиной. Никита достает коньяк, разливая его. — Вам как всем или побольше? — спрашивает парень у Артема. Интересно, куда все это приведет, если он будет пить с ними на равне? — Давай как всем, для начала, — махнув рукой, улыбается Климов. Крыжовников разливает, усаживаясь к остальным. И начинает разговор ни о чем, продолжая разливать, когда заканчивается. В какой-то момент, Артём понял, что его совершенно не берет. Ведь он привык пить больше, все остальные уже подвыпившие, кроме него. Даже Кривицкая танцует с Лизой, не обращая внимания на кого-то. Климов начал наливать себе больше, чтобы хоть чуточку опьянеть и расслабиться. — У нас сменился разливающий? — Смеётся Никита. Антонова уже изрядно выпившая решает показать всем Егора, открыв его страницу. — Правда, он красивый? — с заплетающимся языком спрашивает девушка. Артём в принципе не понимает, зачем ему оценивать парня какой-то ученицы. Хотя пить в их компании тоже такое себе. — Подожди, — Алена забирает телефон у подруги, она пролистала фото парня в соц сети. — Я его знаю, — она напрягается, приближает лицо. Да, Кривицкая точно уверена. — Помнишь, я ходила на тусовку недели три назад? Он там наркотой барыжил. В коктейли подмешивает за дополнительную плату и уносит лучше. Ты знала? — Чего? — переспрашивает Лиза. Ее лицо бледнеет. Неужели она настолько наивная, что просто доверилась первому попавшемуся незнакомцу. — Он меня к себе звал… — Подсыпал бы клофелин и выебал, — Алена не стесняется в выражениях, не смотря на то, что рядом их учитель. — А с виду такой милый, барменом работает, — задумалась рыжая. Она снова поверила в сказки. — Он даже шутил. Неужели это схема такая? — Ты как вчера родилась, Лиз, — Кривицкая смеётся. — Не общайся с ним больше и, пожалуйста, не делай глупостей. Сразу звони мне, — девушка переходит на шепот, чтобы только подруга могла слышать. Антонова кивает и Алена переходит на более веселый, привычный тон: — Если ты умрёшь, не смогу с тобой общаться больше. Придется одной вон с этим мучаться. — Шатенка кивает в сторону Артема. — Да, пожалуйста, — улыбнулся Артём. Одиннадцатиклассница кидает в него злобный взгляд. Она помнит, как он поцеловал ее и это не выходит из головы. Это так банально, словно в каком-то фильме с маленьким бюджетом. Но Алена не может забыть, как он целовал ее. Его губы ощущались такими… Не такими, как у всех. С привкусом табака и жвачки с арбузом. Она не может забыть это. Черт возьми, Кривицкая даже купила жвачку с арбузом, чтобы ощущать этот вкус во рту. Девушка не может понять, почему это так сильно запало в память. Климов не нравится ей, она не любит его. Но тот поцелуй словно перевернул все не только в их взаимоотношениях, но и в ее голове. Все очень сложно и Алена не может понять, как с этим разобраться. Нужно будет очень много думать об этом. Очень много.3 января. Вторник. Артём.
Хоть и новогодние каникулы, но занятия с Кривицкой никто не отменял. Сегодня она непривычно молчала и даже не смотрела на него. Он даже хотел съязвить, но девушка явно была не в настроении. И все же, он решил нарушить эту неловкую тишину: — Что-то случилось? — осторожно интересуется парень, взглянув на девушку. — Все нормально, — зло отвечает девушка, даже не взглянув на своего репетитора. — Ты пришел сюда про свои презент симплы рассказывать — рассказывай. — Мои презент симплы подождут. Что случилось? Я же не слепой, — не унимался Артем. — Папа привел Марину, — она выделяет последнее слово, скривившись, — попросил называть ее мамой и сказал, что через два месяца свадьба. Как он мог забыть маму? Она умерла всего год назад. — Я тебя понимаю, — вздыхает Климов. Для него это такая же тяжелая тема, как и для нее сейчас, но он давно пережил это. — Моя мать через неделю нашла нового мужика. Тоже неприятно, но они живут дальше. Для нас, как для детей, конечно никто не заменит родителей, но порадоваться за отца можно. Или это способ выйти из депрессии или наоборот один из ее проявлений. — Я не буду радоваться за него. Он нашел какую-то расфурыренную шлюху через год. Через год, блять Даже не через два. Может, он был с ней, ещё когда была мама. Как я могу радоваться за него? — Я не знаю, — пожимает плечами Климов. — Это сложно. Стоит поговорить с ним и поставить себя на его место. Хотя, ты можешь делать что хочешь. Какая разница? Если он делает что хочет. Поцелуй кого-то, переспи с кем-то, живи. Тебе скоро восемнадцать исполнится, ты уедешь и жизнь начнётся. А отец не повод, чтобы отказываться от этой жизни. Конечно, — махнул рукой учитель. — Ты можешь меня и не слушать, в конце концов, кто я такой, чтобы давать советы. Я могу только про презент симплы рассказать. Опыта-то у меня нет. У меня всего лишь умер отец и лучший друг трахал мою девушку. Забей. — Ого, — Кривицкая немного удивилась. Таких подробностей она не знала. — Ты простил их? — Только Данила, он-то не должен нести ответственность. — Я бы не простила Лизу, если бы узнала, что Витя ебал ее, — Алена встаёт со стула, затем включает чайник и усаживается обратно. — Я бы придушила ее во сне. — Всегда виноват тот, кто изменяет. Парней куча, девушек тоже. — Если не в случае измены с другом, я считаю. Тогда он тоже несёт ответственность, ведь это не просто левый хуй, считай практически твой собственный. — Ладно, закроем тему. Вижу, у нас разные взгляды. Давай перекусим и продолжим, — улыбнулся Артём. — Ты сюда приходишь чисто поесть на халяву, я верно заметила? — Кривицкая улыбается, встает с места, открывает холодильник. — Макароны с курицей или картошку со свининой? — Картошку, конечно, очень вкусно. — Хорошо, — Алена разогревает еду и ставит перед Климовым тарелку, достав хлеб и вилку с ножом. Делает им чай, добавляя ему две ложки сахара. За все время, что они занимаются — уже запомнила. Хотя совершенно не понятно, зачем ей это запоминать. — Приятного. — Произносит девушка, садясь за стол. Она уже поела перед приходом Артема, поэтому себе ничего не разогрела. — Вот повезет же кому-то, а я кроме яичницы ничего делать не умею, как-то живу один, — пожимает плечами парень. — Позвала бы тебя к нам на ужин сегодня, если бы была уверена в том, что ты снова не полезешь целоваться, — Кривицкая смеётся, размешивая сахар в кружке. — Не полезу, это всего лишь минутная слабость, — так же смеётся Климов. — Нет, серьезно, прости. Не хотел ставить тебя в неловкое положение. А про ужин, я пожалуй откажусь. Что я скажу твоему отцу? — Оставишь меня один на один с новой мамой? Какой ты после этого друг, — шатенка показательно качает головой, изображая презрение. — Я запомнила. Климов улыбнулся, но ничего не сказал, продолжая жевать. Кажется, отношения между ними постепенно теплеют.