***
Пару несложных часов в пути и вот он долгожданная МКАД.Загруженная во всех полосах пробка не удивила мотоциклисток.Лишь летнее яркое солнце в ясном небе нестерпимо нагревала тела обеих.Приходилось останавливаться в теньке у обочины.Таким темпом уже к вечеру девушки добрались до первого встречного тц.Подземная парковка,к счастью,была бесплатной.Можно сходить умыться и развалиться на диванчиках в футкорде. -Надо симки купить,время пришло. -Да,но покушать куда больше хочется. -Анна Станиславовна,примите мое предложение приобрести сим карту и угостить Вас чашечкой кофе. -Александра Вячеславовна,я принимаю частично ваше предложение.Заместо кофе предпочитаю куриный стейк с картошечкой. -Базару ноль,миледи. Проделав незамысловатые действия Саша с Аней присели за столик в самом углу зала.Никто не ходит и не задает лишних вопросов.Симка уже находится в лоте.Пока Аня уплетает за обе щеки еду,Саша первым делом обзванивает всех ребят с банды.Судя по мимике рыжей,ситуация неутешительна. -Что такое?-спросила Аня,попивая холодный морс. -Пиздец на холодец товарищи. -Ты так говоришь,когда реально трешняк. -Именно.Короче,мои родители позвонили твоей бабушке и нажаловались ей.Иии…ребят они прям допрашивали,где мы.Грозились приехать к каждому в город,мол кто-то нас прячет у себя. -Ну ахуеть че сказать. -Да уж,что делать то будем? -На этом они не остановятся,придётся как-то о себе заявить. -Напрямую объявляться пока не стоит. -Согласна,поэтому отправим им письмо.Наше местоположение они не отследят,будут знать только что мы в Москве. -Хм,можно попробовать.Осталось решить проблему с жильём. -Набирай Алену,-вздохнула Аня. Разговор предстоял нелёгкий.Прошлое подпортило отношения между ними,но тем не менее почему-то в доброй душе блондинки Аня была уверена на сто процентов.Обижаться вечно невозможно,да и не стоит оно того.Напряжение конечно остается,но это скорее личные загоны Аннушки.Её вечная неуверенность в себе не даёт себя комфортно чувствовать даже с близкими.Конечно отношения с Сашей внесли коррективы,но когда ты живешь по таким канонам 18 лет,то трудно измениться.Жуткая социофобия била по нервной системе всякий раз,когда приходилось просто выйти из дома.Единицы близких людей может и можно было бы считать своими друзьями,однако ночами на пролет Аня анализировала каждое взаимодействие с ними,и приходила к выводу что всё ложно.Если тебя игнорируют целыми днями,не интересуются тобой,какой-то аспект жизнь скрывается,то задайте себе вопрос-друзья ли это?Самобичевание всё сильней и сильней вбивало веру в нормальную жизнь.Аннушка страдала от противоречащих навязчивых мыслей:с одной стороны,ей ужасно одиноко и плохо,с другой-познакомиться с кем-то не представлялось возможным.При каждом таком случае она закрывалась в себе и не могла выдавить ни слова.Существовать с мучительными внутренними конфликтами при наличии внешних проблем та ещё задачка со звездочкой.Страшно делить ответственность за свою жизнь с кем-то.На удивление,этот «кто-то» по имени Саша смог завоевать доверие Ани.Потихоньку страх подставы отступал.Можно выдохнуть. Пока девушка летала в своих мыслях,Саша попрощалась с человеком на другом конце провода и активно потряхивала ее за плечо. -Ань,вернись на Землю плиз.Мы с тобой ещё не родили сто детей,не купили свой дом и не умерли в один день. -Я…немного задумалась. -Я заметила да. -Как там Алёна? -Ждет нас,как раз вернулась с тренировки.Адрес есть,поехали?-обеспокоено спросила Саша. -Да,да..***
Что ж,график Алены Косторной был неизменным уже много лет.Шестидневные тренировки по несколько часов отбирали много сил.Желание учиться было отбито напрочь.В голове только одно:спорт,спорт и ещё раз спорт.К своим 19 годам девушка накопила на собственную уютную квартиру недалеко от центра города.Высокий этаж и абсолютное отсутствие слышимости обыденной жизни куда-то спешащих людей не могло не радовать.В Хрустальном и без того хватало громких голосов.Алёна всегда была зажигалочкой во всех компаниях,её питало общение с друзьями и родственниками.Со своей харизмой и внешней привлекательностью у неё проблем с парнями априори не было.Но порой не каждый такой поклонник получал взаимность.Точнее,ни один.На первый взгляд теплая и открытая барышня на свиданиях показывала свой холод и отрешенность.Алёна и сама осознавала,что не испытывает истинного счастья от такого внимания и заботы.Что-то мешало ей отбросить все предрассудки и просто получать удовольствие от происходящего.Вроде и всё хорошо,но в то же время чувства покоя внутри не было.Вокруг и всегда много людей,много знакомых и друзей,а одиночество пожирало девушку в те моменты,когда с ней никто не кон актировал.Новость о приезде Ани и Саши вызвала противоречивые чувства.Впервые после переезда от родителей блондинка будет жить не одна,но с какими людьми.Одна из них до сих пор ей нравится,другая нравилась(?) в школьные годы.Будет сложно. Алена готовила ужин на просторной кухне.Девочки прибудут с минуты на минуту.Полезные тушеные овощи и куриные грудки томились в сковородке.Дома обычно было чисто,ведь хозяйка квартиры почти весь день находится на тренировке и прогулках.Нервозность отдавала дрожью в руках и учащенным сердцебиением.Шестое чувство подсказывало наступление чего-то необычного.Чего-то вообще не вписывающегося в её размерянную жизнь.Звонок в дверь.Ну что ж,погнали.. -Привет девчонки. -Привет Ален,спасибо что согласилась. -Без проблем,ваша комната прямо и налево,-было заметно,как девушка нервничает. -Зато тебе скучно с нами не будет,-Аня попыталась разрядить обстановку. -Да,правда я сейчас убегаю на встречу.Раскладывайтесь,разлаживайтесь.Если что,звоните,-ответила Алена,надевая попутно кроссовки. -Так точно,капитан!-хором откликнулись девушки. Когда дверь захлопнулась,можно было чуть выдохнуть.Пенсии,которую получает Аня после смерти родителей на долго не хватит,да и Саше совестно жить за такой счёт.Придётся искать подработку,пока всё не разрешится. -Ань,можно тебе задать вопрос? -Конечно можно. -Почему ты не продаешь свои картины?У тебя довольно высокий уровень. -Оу,ну,опять же мои загоны какие-то мешают.Знаешь,мне тяжело их даже тебе показывать.Я понимаю,что это какой-то комплекс отличницы и не могу его из себя его выгнать.А тут на публику что-то показывать.Я в такие моменты подыхаю от паники. -А если я буду раскручивать твое творчество? -Даже не знаю. -Попробуем?Если не хочешь,то ничего страшного.Просто я правда считаю,что твои творения достойны быть показаны в свет. -Ухх,ладно,давай.Надо что-то менять в этой жизни. -Супер. День за днем прошел жаркий август.Девочки привыкли к друг другу.Царила по-настоящему дружеская атмосфера.Но есть одно большое НО.С сентября у Ани начинается учеба,и скрываться от всех не получится.В чате банды однако не так было спокойно. Чат АСКАМЖЖ: 14:55 Камыш: Народ,у нас тотальный пиздец походу.Родители Сашки откуда то прошуршали инфу про то,где вы живёте. 14:55 Анютий: Ля,про Алёну тоже в курсах? 14:56 Медочка: Походу да,че делать то будете? 14:57 Анютий: Без понятия 14:57 Камыш: Может встретитесь с ними да и поговорите?Долго прятаться не сможете всё равно. 14:58 Сашка: Эх,нервная каточка. 14:59 Евгейний: Предлагаю всем встретиться в Поднебесной,поддержать девчонок.Так легче будет. 15:00 Маркуша: Все смогут приехать? 15:00 Медочка: Мы с Камилой да 15:01 Аля Заводная: Я буду 15:02 Маркуша: Я тоже 15:03 Анютий: Хорошо,30 числа встречаемся в беседке вечером 15:03 Сашка: Спасибо ребят,самые лучшие❤️ Что ж,осталось самое сложное.Поставить старую симку и оповестить родителей Саши.Рано или поздно пришлось бы это сделать. -Ну,удачи,-Саша закрыла лоток с симкой и открыла их семейный чат. «30 августа в 20:00 во дворе.» Кратко и понятно.Зато некая напряженность таки вложена в смску. Саша отложила телефон на столик и вышла на балкон.Кровавый закат растекся по небу.Прохладный ветер развевал рыжие мягкие волосы.Аня вышла следом. -Будешь?-девушка протянула сигарету. -Да,однако. -Как говорится,если есть в кармане пачка сигарет.. -Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день…