Хорошая причина, для дружбы ♡

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 639 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

В гостях у Феди

Настройки
Примечания:
Парни шли уже около 15 минут, и тут Фёдор остановился возле большого белоснежного особняка. —Ну всё, пришли. —Оооо, ты здесь живёшь?! Глаза Коли непритворно загорелись.Фёдор недовольно кивнул. —а ты где живёшь? — Нуууууу, от сюда если пешком то через час 2 дойду, я живу в конце города. —И ты пешком пойдёшь?Гоголь кивнул —А куда я ещё денусь. Он пожал плечами.На парне начал с легка падать дождик. Фёдор посмотрел на небо и ухмыльнулся. —Всё ещё хочешь идти? Может зайдёшь?—ООО, а можно? Он удалённо посмотрел на собеседника. Фёдор кивнул. Гоголь подбежал к Достоевскому и на удивление даже себе обнял его. — Федечка спасибо! Буквально спас!!! —Да ладно тебе, спасти это не в гости пригласить. И, отлипни, пожалуйста.Николай отстранился. И Фёдор повёл его в дом. Прекрасный светло-серый забор, окуратныедверца, такие же чистые и без единой царапины. Дождь уже разошёлся. Фёдор аккуратно зашёл в дом тащя за собой своего гостя. —пошли моя комната наверху, дома никого нет, так что не переживай. —эй, Федь, а у тебя есть братья или сестры? —нет я единственный ребёнок в семье. Парни поднялись на второй этаж и зашли в комнату.Его комната отличалась он всего дома, она была тёмной, мрачной, окна были занавешены,на стенах висели плакаты с музыкальными группами. Комната была просторной, возле окна стояла аккуратно заправленная кровать, тумба, в другом углу стоял стол 2 стула и возле стола шкаф. Но самое важное и бросающееся в глаза были книжные полки от пола до потолка возле кровати лежало ещё пару пуфиков. — Ого, у тебя замечательная комната. —спасибо. —Повезло тебе. Гоголь сказал это с некой грустью. —А мне, не особо нравится.Фёдор сел на кровать и жестом позвал к себе Колю.Гоголь сел рядом. —Скоро дождь закончится и можешь идти. —угу.Неловкая тишина повисла в комнате.Первым тишину нарушил Фёдор. —Эй, Гоголь. —да? —Знаешь что я подумал как увидел тебя? —и что же? Этот вопрос заинтересовал Николая. —Что ты не воспитанный мудак, хулиган. А от таких людей меня просто выворачивает Гоголь уже хотел что-то ему ответить как Достоевский перебил. —Дослушай, я думал так буквально часа 4 назад, а сейчас мнение начало меняется... Хотя я всё ровно вижу в тебе самодовольного болвана. —А! Мог бы по мягче сказать! —Не люблю тянуть,аа, пластырь...Нужно снимать резко. — А знаете что Фёдор. Коля сделал серьёзное лицо и скрестил руки на груди. —вы мне тоже сначала не приглянулся, посчитал вас доверчивым простачком, а тебе...я вижу, что вы, дорогой Достоевский, просто бесчувственный. — Садист! Хахахаха. Он вскрикнул и показал на Фёдора пальцем. —Кого это ты садистом назвал, сударь. —Вас, и только вас.Гоголь снял перчатку, встал и кинул её в Достоевского. —хах, принимаю вызов! Фёдор тоже встал, кинул перчатку обратно хозяину и принял позу для боя. Но в следующее мгновение резко взял подушку и кинул её Николая и в следующий миг получил подушку обратно по лицу. Они побесились кидаясь подушками. Фёдор Достоевский, впервые улыбался за долгое время после смерти матери...
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)