В гостях у Феди
24 февраля 2023 г., 10:47
Примечания:
У меня появилось настроение, и вот продолжение вышло во много раз раньше.
Парни шли уже около 15 минут, и тут Фёдор остановился возле большого белоснежного особняка.
—Ну всё, пришли.
—Оооо, ты здесь живёшь?!
Глаза Коли непритворно загорелись.Фёдор недовольно кивнул.
—а ты где живёшь?
— Нуууууу, от сюда если пешком то через час 2 дойду, я
живу в конце города.
—И ты пешком пойдёшь?Гоголь кивнул
—А куда я ещё денусь. Он пожал плечами.На парне начал с легка падать дождик.
Фёдор посмотрел на небо и ухмыльнулся.
—Всё ещё хочешь идти? Может зайдёшь?—ООО, а можно?
Он удалённо посмотрел на собеседника.
Фёдор кивнул. Гоголь подбежал к Достоевскому и на
удивление даже себе обнял его.
— Федечка спасибо! Буквально спас!!!
—Да ладно тебе, спасти это не в гости пригласить.
И, отлипни, пожалуйста.Николай отстранился. И Фёдор повёл его в дом. Прекрасный
светло-серый забор, окуратныедверца, такие же чистые и без единой
царапины. Дождь уже разошёлся. Фёдор аккуратно зашёл в дом тащя за собой своего гостя.
—пошли моя комната наверху, дома никого нет, так что
не переживай.
—эй, Федь, а у тебя есть братья или сестры?
—нет я единственный ребёнок в семье. Парни
поднялись на второй этаж и зашли в комнату.Его комната отличалась он всего дома,
она была тёмной, мрачной, окна были занавешены,на стенах висели плакаты с музыкальными
группами. Комната была просторной,
возле окна стояла аккуратно заправленная кровать, тумба, в другом углу стоял
стол 2 стула и возле стола шкаф. Но самое важное и
бросающееся в глаза были книжные полки
от пола до потолка возле кровати лежало ещё пару
пуфиков.
— Ого, у тебя замечательная комната.
—спасибо.
—Повезло тебе. Гоголь сказал это с некой грустью.
—А мне, не особо нравится.Фёдор сел на кровать и
жестом позвал к себе Колю.Гоголь сел рядом.
—Скоро дождь закончится и можешь идти.
—угу.Неловкая тишина повисла в комнате.Первым тишину нарушил Фёдор.
—Эй, Гоголь.
—да?
—Знаешь что я подумал как увидел тебя?
—и что же? Этот вопрос заинтересовал Николая.
—Что ты не воспитанный мудак, хулиган. А от
таких людей меня просто выворачивает Гоголь
уже хотел что-то ему
ответить как
Достоевский перебил.
—Дослушай, я думал так буквально часа 4 назад,
а сейчас мнение начало меняется... Хотя я всё ровно
вижу в тебе самодовольного болвана.
—А! Мог бы по мягче сказать!
—Не люблю тянуть,аа, пластырь...Нужно снимать резко.
— А знаете что Фёдор.
Коля сделал серьёзное лицо и скрестил
руки на груди.
—вы мне тоже сначала не приглянулся, посчитал вас доверчивым
простачком, а тебе...я вижу, что вы, дорогой Достоевский, просто бесчувственный.
— Садист! Хахахаха. Он вскрикнул и показал на Фёдора
пальцем.
—Кого это ты садистом назвал, сударь.
—Вас, и только вас.Гоголь снял перчатку,
встал и кинул её в Достоевского.
—хах, принимаю вызов!
Фёдор тоже встал,
кинул перчатку обратно хозяину и принял
позу для боя.
Но в следующее мгновение резко взял подушку и кинул
её Николая и в следующий миг получил подушку
обратно по лицу. Они побесились кидаясь
подушками. Фёдор Достоевский, впервые улыбался
за долгое время
после
смерти матери...
Примечания:
Спасибо, за, внимание.