Трещина

R
Завершён
9
автор
Флеркин бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 17 989 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Пролог.

Настройки

***

      Дрожащие пальцы медленно проскользнули по тёмно-алой, почти чёрной трещине, которая из-за своего местоположения должна была вызывать невероятную боль, но ощущалось только слабое неприятное покалывание. -Эффект проходит? Уже? — паренёк быстро прощупал карманы своих шорт и, не найдя искомого, начал вспоминать где же он мог это оставить, с момента как он пришёл домой прошло не так много времени. В комнате, где сидел парень, не было, так что пришлось встать и оказаться прямо напротив зеркала. Он не хотел видеть своё худое тело, которое словно разделилось на фрагменты трещинами. Руки резко сжались до белых костяшек, голова опустилась и теперь, смотря не на себя, а на раковину, в которой были бинты, местами окрашенные в красноватые цвета, цокнул и, резко развернувшись, открыл замок и вышел из ванной.       За несколько секунд он дошёл до своей комнаты, минуя всё остальное, и начал рыскать уже в ней. Посмотрел даже в кармане кофты которую вовсе сегодня не трогал. И вот, наконец-то, на компьютерном столе, под футболкой, он нашёл небольшую белую ромбовидную таблетку. Немедленно проглотив, он упал на кровать лицом и начал надеяться, смотря на свою ладонь, что таблетки подействуют, и он не ощутит того, что испытывал в самом начале.

***

      Двое парней стояли рядом со зданием учебного заведения, где они обучались. На улице было уже холодновато, но оба были довольно легко одеты. Пока один активно что-то рассказывал другому, даже жестикулируя руками, чтобы привлечь больше внимания, а собеседник в это время уткнулся глазами в телефон, а носом в шарф. -Так что, пойдёшь сегодня с нами? — с некой надеждой спросил парень с тёмными волосами, которые словно отливали каким-то красноватым цветом. -Навряд-ли я сегодня смогу найти время на игрушки… — Нобуко просто не хотел тратить своё время на то, что бы проводить его в компании людей, с которыми он не желает общаться. -Ну почему ты так холоден?.. — собеседник даже поник от такого ответа. — А если я скажу, что с нами идёт Итэр? — в этот раз он был уверен на положительный ответ, от чего как-то хитро посмотрел из-под чёлки. Послышался вздох, который как бы обозначал «этот аргумент я не смогу игнорировать» -Где и во сколько? — послышалось всё с таким же безразличным, но словно более оживлённым голосом. -Ееес! Встречаемся в семь вечера у меня дома, — ладонь сжалась в кулак, казалось ещё немного и Хэйдзо начнёт прыгать от счастья. -У тебя? -Ага, ты всё так услышал. -Кто ещё-то будет? — Нобуко как бы было всё равно, но хотелось подготовиться, чтобы все остались более менее целыми. — Да так… — в ответ на это парень просто злобно перевёл своя взгляд со смартфона на затейщика. — Ну Кэйа, Син Цю и Чун Юнь, Венти, Итэр… Я да ты… -Ты же не договариваешь? -Ну ладно, ладно. Сяо тоже будет. -Ох… -Ну наверное… это же Сяо, я пригласил, но он ничего не ответил. -Да лучше уж пусть не приходит.

***

      Нобуко шёл медленно по широким улицам, слушая песню за песней, пока его глаза не зацепились за вывеску, рекламирующую новую часть из серии игр файтинга, в который сегодня его так упорно звали поиграть. Он остановился и начал разглдывать постер, где главные герои стояли в боевой стойке и ждали, когда игроки уже начнут бой, который войдёт в легенду, как и все бои в этой игре, если ты, конечно, умел играть.       Парень вздохнул и опустил голову. Он не хотел идти сегодня вечером в это шумное место, где его скорей всего будет всё раздражать, и, если бы там не было Итэра, то он бы спокойно провёл этот вечер дома, но к сожалению для него, такому не суждено случится. -Чёртов Хэйдзо… — само вырвалось из уст. Рука поднялась, чтобы посмотреть время, — без пяти четыре… Время ещё есть, может зайти в магазин… И что купить тогда?

Нужно что-нибудь взять?

Ну раз ты сам хочешь, то зайди в магазин и возьми каких-нибудь снеков

Всё?

Ага, всё остальное уже есть

***

      Нобуко стоял на лестничной площадке, держа пакет полный всякой херни, которую он купил пару часов назад в магазине, и постучал в дверь. Когда на первые стуки никто так и не открыл дверь, то раздались вторые, но уже посильнее и настойчивее. Через несколько секунд послышался быстрый топот, а после дверь распахнулась. Из проёма недоумевающе смотрел Хэйдзо, который поглядел сначала на своего приятеля, а потом в сторону на звонок и быстро нажал на него, послышалась короткая и громкая мелодия. -Ну работает же! — возмутился парень, на что Нобуко просто слегка показал язык. — Ладно, проходи. -Спасибо, — он переступил через порог, и Хэйдзо, закрыв дверь, прошёл вперёд. Нобуко протянул ему пакет, чтобы наконец-то избавиться от своей тёмной обуви. -Оу как много! — удивился хозяин дома, прихватывая пакет двумя руками и направляясь куда-то вглубь комнат. -Разве? -Ага. Ты первый, проходи. -Чёрт, и зачем я пришёл так рано, — это звучало уже из кухни квартиры, где находились парни. — Есть что-нибудь выпить? -Пока только вода, чай, холодный чай, кофе, сиропы и газировка в холодильнике, — говорил Хэйдзо, начав разгружать пакеты. -Я удивлён, что нет алкоголя. -Ну, ты же знаешь, что мне сложновато принести это домой, родители сегодня уехали на два дня, так что мы можем зависнуть у меня. А если так хочется выпить, то возможность появится, когда прибудет Кэйа. -Хах… Это да, где он, там и алкоголь. -Слушай, раз ты так тут стоишь, то наверное хочешь помочь. -Нет, с чего бы. -Давай займи свои грязные руки и отнеси эти тарелки в мою комнату. -Боже… А насколько раньше я пришёл? -Эм, — парень повертелся, ища настенные часы, а когда нашёл, прищурился, чтобы увидеть время. — На тридцать минут. -О нет, то есть это мне теперь тебя ещё полчаса терпеть? -О да, это будут прекрасные полчаса в твоей жизни!       Всё последующее время, пока не пришли остальные гости, Нобуко спокойно сидел и играл в свой телефон. Хэйдзо то пытался подоставать его, то мирно сесть рядом и посмотреть как же он проходит уровень за уровнем, забирая себе все секреты в какой-то на вид простой, но на самом деле очень сложной пиксельной игры рогалик. Это продолжалось до тех пор, пока, наконец-то, не раздался звук звонка, и Хэйдзо, немного не потупив, рванул к двери.       Через пару секунд послышался нарастающий гам, а после в комнату зашла небольшая группа из людей. В руках Хэйдзо снова были пакеты, а рядом с ним шёл паренёк с голубыми волосами, державший ещё больше пакетов в своей руке. -Так как ты вообще смог. О привет, Нобуко, неожидал тебя сегодня увидеть, — Венти, идущий слегка позади, сначала выглянул из-за плеч приятелей, а после и вовсе рванул к Сказителю, чтобы обняться, но так и не получил объятий в ответ. -Эй, ты уже пьяный? — только вопросительно посмотрел самый первый гость. -Ну это же Барбатос, не суди его за это, — со смешком сказал парень с самым тёмным цветом кожи. -Странно, что ты ещё трезвый, Капитан. -Странно, что ты вообще здесь, Сказитель. -Эй-эй, ну тише, а то вы сейчас искрой, что сверкает между вами спалите этот дом к чертям! — врезался в начинающий спор уже сам Хэйдзо. — Давайте мы сейчас все успокоимся, вдох-выдох, после достанем всё, что есть, немного выпьем, потом начнём играть, потом… -Потом много выпьем, и Чун разнесёт тебе квартиру, — перебил его Син Цю, наконец-то, вытащив наушники из ушей и быстро убирая их в кейс. -Эй, не было такого, — тут же возразил первый. -А ну да, это будет после «немного выпьем», — в комнате поднялся смех и единственный, кто стоял красный от стыда был Чун Юнь, ведь именно он в прошлый раз перевернул дом вверх-тормашками. -Ладно, всё хватит, — сквозь смех и слёзы вдруг сказал парень с пшеничными волосами, кладя руку на светло-голубую кофту нынешнего помидора. — Не обижайся… Но если всё-таки это снова случится, то тут все свои.

***

-Так, кто во что хочет сыграть первым? — спросил Хэйдзо, когда все немного посидели и пообщались друг с другом, попутно уничтожая купленные всеми запасы. -Я! Да, я вас всех уничтожу! — начал кричать Венти, махая руками. -Ну тогда прошу, я вверяю вам этот священный джойстик, чтобы вы продемонстрировали всем вашу могущественную силу вина и опьянения, о Великий Барбатос! -Хах! Смотри же!       Пока все веселились, Нобуко просто сидел и наблюдал, но не за всеми, а только за одним, самым милым лицом во всей этой компании, за Итэром. «Да ну какого ты такой красивый, что я просто не могу оторвать от себя взгляд, ну боже» — пока эти мысли мелькали в голове, рука сама достала телефон и начала фотографировать объект вожделений. Сколько фотографий с этим пареньком было у него в телефоне знал только сам гаджет, который периодически успевал обновлять информации с одной сотни на две, с шестисот на тысячу и всё больше и больше, превращая свою галерею в хранилище, как думал парень, самого прекрасного лика.       Голова упёрлась в уже выключенный телефон, и парень просто устало выдохнул. -Ну что ты тут? Будешь? — рядом с ним плюхнулся Хэйдзо, предлагающий какой-то синий напиток в стакане. -Эй, ты как? -Всё нормально. -Ну я бы на твоём месте так не думал… Держи уже, а то у меня обе руки заняты., — Нобуко просто молча взял ёмкость и медленно отхлебнул. Это был кисло-сладкий алкогольный коктейль с какой-то терпкостью. — Понравилось? Вижу, что понравилось! — послышался довольный голос хозяина дома. — Пошли поиграем, а то ты сыграл один всего один раз! Я вообще-то хочу отыграться! -Хоти, обыграй сначала пьяного в хлам Венти, а потом посмотрим, — собеседник будто взорвался от такого и быстро, встав с дивана, направился в сторону того, кто начал пить ещё за долго до начала всего этого, и только один раз обернулся и сказал: «Это случайность, и сейчас я тебе это докажу!».       Нобуко только вздохнул и, немного отпив, снова начал искать того, с кого не мог свести… Не может свести по сей день своё сердце, но на прежнем месте его не было, от чего тот удивился и забыл проглотить голубую жидкость, чтобы сделать новый глоток. Во рту она продержалась до того момента, пока кто-то резко не ущипнул его за левый бок от чего напиток разлетелся мелкими брызгами словно из опрыскивателя.
 -Эй, кого ищешь? -Твою смерть! Путешественник… Зачем? — парень просто неожидал, но это «зачем» больше относилось к «зачем ты меня позвал, и что я могу для тебя сделать?» -Оу-оу. Пощади, — с улыбкой ответил. — Чего ты тут один сидишь? И кто тебя спаивает? Ты ещё молод, вот, держи лучше газировку, — в холодные руки Нобуко вложили небольшую алюминиевую банку. -А разница? -А?.. -Что алкоголь, что сахар… -Ой да не бухти, все знают, что алкоголь вреднее. -Не ну в таких количествах как у Барбатоса или Капитана — да, но у меня то за что? -Ну, что ты тут вообще пил? — Итэр немого отпил и его лицо тут же скривилось. — Ебучий случай… Что за кислятина, как ты это пьёшь? -Уж лучше это, чем сахар с водой
. -Ну-ну, всё, — путешественник поставил стакан на пол. — Пошли поиграем. -С кем? -Ты со мной! Я слышал, ты хорошо играешь. Наша битва будет легендарной! — с этой фразой он поднял кулак вверх, а после потянул своего соперника за собой.       «И что мне делать? Выигрывать? Поддаваться? Зачем я вообще пришёл? Если выиграю, то он ведь захочет отыграться, как и все? Тогда скорее всего, мы когда-то снова проведём время достаточно близко и… может без всех этих людей.» -ООО! Как ты вытащил Сказителя из-за стола? -Я использовал секретную магию, которая не подвластна даже Барбатосу! -О чём ты? -Не суть важна, эй, Сказитель, за кого ты будешь играть? -Как обычно, — и вот оба сели на пуфики, а вокруг них собрались все остальные и начали пристально следить за происходящим, словно волейбольные фанаты за мячом. Руки Нобуко как-то неожиданно вспотели, и джойстик начал выскальзывать из рук. А на месте касания с кожей начали оставаться небольшие тёплые капельки пота. -Ну что, давай, покажи свою мощь! — сказал Итэр, повернувшись лицом к своему сопернику, отчего Нобуко словно застыл на мгновение, и в это время его персонаж пропустил первый удар, поэтому полоска жизней укоротилась на несколько процентов. -Ну что же, в поединке нет нечестных приёмов? — спросил Сказитель и тут же ответил на такой подлый удар.       Пальцы быстро перемещались по поверхности джойстика, оставляя на кнопках всё новые и новые капли пота. Сколько раундов они сыграли? Раза три, ведь сначала выиграл Итэра, а только после Нобуко. Этого им не хватило, они всё продолжали играть, а зрители, собравшиеся вокруг, лишь изредка что-то говорили, как-то комментируя происходящее или вовсе записывали короткие видео себе на память.       Невероятное побоище закончилось со счётом 4:1 в пользу Сказителя, когда телефон Итэра зазвонил. Он со словами сожалению решил выйти на улицу, чтобы поговорить, а Нобуко в этот момент наконец-то смог встать и потянуться, из-за чего вся его спина прощёлкалась, а после он встряхнул свои руки, словно хотел избавить их от капель воды, но пот так легко не уйдёт. -Эй, Книжный червь, я знаю, что у тебя были влажные салфетки. -Да, держи, — Син Цю быстро достал небольшую упаковку из кармана своей рубашки и протянул её в руки своего товарища. -«Освежающие влажные салфетки с кофейне-шоколадным запахом»… Серьёзно? — Нобуко посмотрел на парня каким-то тупым-вопросительным взглядом. -Что? -Да ты сам ходячий «кофейно-шоколадный запах», ладно… спасибо, — сказал Странник и начал потирать свои ладошки о салфетку, распространяя по комнате шоколадный запах. -Ну серьёзно, ну ладно, запах алкоголя, но кофе то куда? — тут же начал высказываться Кэйа, из-за чего Нобуко подошёл к нему довольно близко и помахал салфеткой прямо перед лицом, а после и вовсе отпустил, прислонив её прямо к носу, отчего первый опешил. — Наслаждайся, — сказано это было с ухмылкой и с нескрываемым удовольствием.

***

      Нобуко шёл медленно по надземному переходу. Он шёл с «пустой» головой и в какой-то момент просто остановился, задрав голову вверх на встречу звёздному небу. Вздохнув, послышался смешок и, опустив голову, он опёрся о перила моста, положив одну руку на другую. В его глазах редко отражались фары от нечасто проезжающих тут машин.       Время было уже позднее и многие люди уже давным-давно лежали и спокойно спали. Нобуко тоже может бы уже спал или слушал музыку или делал что-нибудь ещё, если бы Итэр не откликнулся на приглашение Хэйдзо, а он в принципе редко отказывает — почти никогда.       Выдохнув ещё раз, взгляд опустился на газировку, которую ему бросил светловолосый парень со слегка красными щеками и с небольшой улыбкой. Было приятно, когда он просто подошёл, чтобы поговорить и позвать поиграть, но стало так неприятно, когда он ушёл, а после ведь вернулся, но ему тут же позвонили, и на этот раз Сказитель увидел кто звонил, что лучше бы не делал. -Боже, — сказал он, сжав в одной руке свои волосы до белых костяшек, чтобы у головы появилась лёгкая боль. — Я ревную даже не своего парня.       Сердце начало биться ещё чаще, пока голову заполняли странные мысли. В душе возникали множество чувств, что это было? Гнев из-за ситуации, из-за того, что он не может быть вместе с тем, кого любит, из-за того, что кто-то был на его месте или же это был гнев на себя, на свою трусость и слабость, гнев заменялся отвращением к этим двум персонам, а после и вовсе переходил в грусть, отчего из левого глаза скатилась слеза, которую парень даже не спешил убирать, а просто открыл газировку с характерным для неё звуком, а в мыслях на этот момент осталось только «Хочу кричать… Или умереть, всё равно никому не нужен» — и через весь поток мыслей неосознанно сказал -А подойди я тогда к тебе в том классе и предложи встречаться… Ты бы тоже согласился? Хотя чего оно тогда стоит?       Когда Нобуко решился всё-таки сделать первый глоток с привычным ощущением газировки во рту, появилось ощущения которого быть просто не должно. Какая-то жгучая боль в области левого плеча. Если сначала она была совсем не ощущаемой, то ко второму глотку, она стала вовсе невыносимой, жгучей.       Это заставило его тут же оторвать свои губы от банки, а незанятой рукой схватился за одежду в этом месте.
 -Что? — боль резко стала ещё более острее, словно кто-от хотел отрезать кусок кожи, из-за этого дыхание сбилось и ускорилось, обе руки сжались в кулаки, отчего банка сначала выплеснула всё своё содержимое, а после из-за этого прикосновение на груди боль резко усилилась, и руки разжались, выпуская вещи.       Пока помятый сосуд упал на дорогу, Нобуко сел на бетон, скатившись по другому блоку на него. Колени были у лица, и парень закусил свои джинсы. Рука снова коснулась чёрной одежды, но в этот раз уже влажной, глаза стали ещё больше, но парня это не остановило, и он всё-таки прижал руку сильнее, что стало причиной новой невыносимой пульсирующей боли. Рот открылся и послышался крик. Слёзы потекли из глаз.       Парень не хотел плакать, но эта боль просто не оставляла выбора, а когда она стала слегка меньше, чтобы в голове были не только мысли о том: «что=о сделать, чтобы она прекратилась» — парень посмотрел впереди себя, а рука поднялась на уровень глаз. Он посмотрел на ладонь — она была красной. -Кровь? — послышался вопрос, который не требовал ответа. Когда рука в этот раз и вовсе зажала место, которое так не хотелось трогать, боль снова охватила всё тело.
9 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник