***
Чайлд стоял над кроватью и крутил чужой заблокированный телефон, на котором было множество пришедших уведомлений. Он не мог ответить на них, только посмотреть. Писали несколько человек. Один подписан как «Детектив(ничего важного не доверять)", а второй просто как "Итэр". Возможно Торт бы и продолжил читать и дальше приходящие уведомления, но на экране появился входящий вызов, на фоне которого была фотография, где Нобуко шепчет что-то на ухо светловолосому парню. Выдохнув, Чайлд зажал кнопку питания гаджета и навсегда выключил данный телефон, убрав его в свой карман, развернулся и хотел пойти на выход из палаты, но путь у самого порога ему перегородил резко появившийся Доктор. -Как он!? - тут же выпалил Чайлд . -Тише-тише, операция прошла успешна, - говорил Тигнари, показывая руками, чтобы тот успокоился. - Пойдём немного прогуляемся, и я всё объясню. Пройдя недалеко от здания больницы, мужчины сели на скамейку. Тигнари сделал несколько глубоких вдохов, наполняя свои лёгкие до отказа, а Чайлд упорно смотрел на доктора. -Ну что? Я же сказал, что операция прошла без осложнений. Он будет жить. Хватит сверлить меня взглядом. -Что с ним теперь будет? -По-моему прошлому опыту, он ничего не вспомнит… - Тигнари достал из кармана халата небольшой тёмный шарик и начал крутить его на солнце, пристально разглядывая и вглядываясь, словно хочет увидеть что-то конкретное -Совсем ничего? -Ну… Тут сложно сказать, до него был только один такой пациент. -И что с ним? -Он умер в аварии, ничего так и не вспомнив до этого... - Тигнари увидел, как лицо собеседника быстро менялось с удивления на страх. - Успокойся. Он может помнить как писать, говорить, может помнить тебя, возможно даже своих друзей или где учился -Но ведь есть какое-то но… -Да… Нобуко может и ничего не помнить, мы всё равно не узнаем, пока он не проснётся, но я более чем уверен, что он забудет из-за чего в таком состоянии. Готовься, что он не вспомнит даже своё имя и постарайся дать ему новую, хорошую жизнь, - и тут он наконец-то перевёл свой взгляд на собеседника и поднёс шар почти что к лицу Чайлда. -Что это? -Источник - то, что так долго убивало твоего брата. -Такой небольшой… И натворил… -Да. Само сердца зла небольшое, но ты ведь не знаешь как оно работает? Ну откуда тебе, ты же не изучаешь это восемь лет. Фактически, чтобы избавиться от этого синдрома нужно убрать только это, но на той стадии, на которой находился Нобуко... -Сложно? -Ещё как… Его нужно отделить от корней, которые он пустил, а после всё, что он распустил нужно уничтожить. -Ужасно. -Да… У него вроде остались какие-то вещи в палате? Убери их, нечего напоминать о том, что случилось.Спустя год
Нобуко сидел в кофейне и рисовал на своём планшете, слушая в наушниках музыку, в такт которой постукивал своей ногой. Он старался не смотреть по сторонам, чтобы не встречаться со взглядами людей, которые рассматривали его лицо, изменившееся год назад. Шрам, который теперь находился на его щеке, привлекал слишком много внимания, а некоторые люди и вовсе смотрели с какой-то неприязнью. Это расстраивало парня, но он со всех сил старался не унывать. Рядом с ним были те люди, находившиеся радом, не смотря ни на что, но иногда всё-таки становилось грустно от того, что он не мог спокойно подойти и поговорить с кем-нибудь. Это было не самое плохое, однажды к нему прикопались какие-то гопники на вечерней улице. Хоть Нобуко не собирался терпеть издевательств и, когда не смог решить проблему мирно, пустил в ход кулаки, но тогда ему повезло, что Сайно, который вообще-то просил его подождать, нагнал паренька и помог. Также из близких людей был Тигнари, который всеми силами пытался убрать у Нобуко чувство стеснения и отвращения от своих шрамов. «Шрамы украшают мужчин» - говорил он, сам выходя даже не в самую тёплую погоду в одной футболке, показывая свои раненные руки, за что однажды его парень отчитал сначала самого Тигнари, а после досталось и Нобуко. Хотя пережившему операцию досталось и сегодня утром, когда он встретился со своими друзьями в парке. «Тебе не холодно , а?» - спросил тёмноволосый, стоявший в штанах и кофте, в то время как Нобуко сегодня вышел в достаточно коротких тёмных шортах, белой рубашке, синем кардигане, поверх которого была подвеска с золотистым пером, и кеды с высоким чёрно-белым бортом. «Да пойдёт! Два дня до лета!» - ответил слегка усмехнувшись парень. К сожалению сегодняшнюю уже давно запланированную прогулку прервало то, что Тигнари позвонили и пришлось быстро попрощаться. Домой Нобуко идти не хотел, поэтому зашёл в кофейню и рисовал всё, что видел в окне, а вид тут был достаточно красивый, хотя парень уже битый час пытался изобразить дерево, которое всё никак не получалось, отчего в итоге упал на потухший планшет, но взглядом смотря внутрь помещения. И как же сильно он удивился, когда увидел паренька в тёмной толстовке, с серыми волосами и с алой прядью. Он как-то неуверенно, словно на цыпочках приближался к Нобуко, который теперь выпрямился и, вытащив наушник, вопросительно смотрел на подходящего молодого человека. Седоволосый на этот момент был уже достаточно близко к столу и, слегка покраснев, улыбнулся. В руках у него было две кружки кофе и, еле-еле помахав одной из них, после чего послышался тихий, тёплый и мелодичный голос: «Привет, меня зовут Кадзуха, не хочешь познакомиться?»