***
-Слушай, Путешественник! - Нобуко, помахивая рукой, подошёл к Итэру, который непринуждённо попивал сок на подоконнике и разговаривал с красноголовым пареньком. -Что такое, Сказитель? - послышался тут же ответ, а коробочка из-под сока была поставлена рядом на гладкую поверхность. -Там сегодня загрузят новый ивент, мы играем? -О! Ты ещё спрашиваешь? А во сколько? -Ну где-то в два ночи? Я не уверен. Прошлые технические работы шли дольше трёх часов, так что есть вероятность, что и в этот раз за час не справятся… -Чёрт, завтра пятница… Может тогда не пойдём в университет? - Нобуко только пожал плечами, а Итэр резко повернулся и схватил за плечи своего приятеля. - Какие у нас завтра пары!? -Эм… Вроде история ииииии философия? - после этих слов Итэр отпустил парня и, немного отойдя, возрадовался, подняв кулак вверх. На самом деле Нобуко тоже радовался, но предпочитал не показывать это так ярко и просто улыбнулся. -Тогда что? во сколько собираемся? -Ну… Давай в десять вечера, думаю, нам нужно ещё закрыть одно подземелье и, если повезёт, успеем докачать тебя до восемьдесят седьмого уровня. -Ну да было бы неплохо… А ивент для кого уровня? -Ну вообще сто двадцатый… - -А мы вывезем? - обеспокоено спросил Путешественник . -Позапрошлого ста шестидесятого же вывезли . -Какого? Ты говорил, что он девяностого… -Ты бы по-другому не пошёл, а там просто как босса поставили баффнутого часового хаоса, грех было упускать такую халяву . -Ты просто бог… Кстати, мы как по отдельности или соберёмся у кого-то? -Если хочешь можно ко мне? Торт уехал в какую-то больницу в северном регионе на стажировку и сказал, что останется у друга. -О, отлично, тогда, давай сразу после учёбы к тебе . -Я не против . Хотя домой всё-таки нужно зайти… Подождёшь? -Конечно, и слушай… Почему он так смотрит? - Нобуко, немного отстранившись, показал пальцем на Хэйдзо, который метал какой-то притупленный и вопросительный взгляд с искрой интереса, то на своего старого, то на нового друга. -Вы же про «Застывшее время», да? И почему вы обращаетесь друг к другу как Сказитель и Путешественник и что за Торт? -О, боже, - пробубнил Нобуко, уже ударив себя по лицу. -Эм… игровые ники, а что? Ты хотел с нами? -Да я начинал играть, но забросил. -На каком уровне? - неожиданно спросил Нобуко. -Ну я поиграл день, дошёл до пятидесятого, и мне стало скучно одному, попробовал найти с кем поиграть, но как-то не сложилось, да и продал аккаунт. Так, а что за Торт? -Можно рассказывать? - спросил Итэр, поворачиваясь к Нобуко, который вообще предпочёл бы сильно не распространяться, но в последнее время они как-то сильно сдружились с этим мистером позитивчиком . -Да что там… Это мой брат. На один из его Дней рождений мы собрались с его друзьями. Приготовили много чего вкусного и купили пять тортов. Этот олух, как обычно задержался, а мы все стояли у двери, в темноте и ждали его, и как итог порядок немного нарушился. Как только дверь открылась, и он зашёл за порог в него полетело четыре торта, послышались взрывы хлопушек с конфети, а пока все смеялись, этот дурак начал есть торт, прямо сев на пол и, когда это кто-то заметил, то крикнул: «Торт! ТОРТ!» -ОООО, - глаза Хэйдзо как-то загорелись интересом. -А он Путешественник потому что много путешествует? -Ха, скорее потому что находит путешествия себе на жопу, - поправил Нобуко, слегка насмехаясь . -А предвещая твой вопрос. Он Сказитель, потому что придумывает захватывающие истории, подходящие прозвища и невероятно интересно всё рассказывает, хоть делает это, к сожалению, достаточно редко. -А мне придумаешь прозвище? - чуть ли не крича, спросил красноголовый, указывая пальцем на себя . -Эм… Это привилегия либо играющих с нами, либо жутко бесящих меня, и я не советую попадать в любую из этих категорий. -А… А я хочу! - сказал парень немного погрустнев, но сразу же вернув свой позитивный настрой.***
На пути домой Нобуко не покидало странное чувство, что кто-то упорно смотрит на его затылок. Если в первые три раза он просто его потёр, то когда это навязчивое, напрягающее чувство начало появляться в четвёртый раз, то Нобуко уже обернулся, заставив Итэра остановится и вопросительно посмотреть на эту ситуации. Сказитель, недолго постояв и быстро пробежав взглядом по почти что пустой улице, двинулся дальше: «Не, ничего пошли». Пока Итэр заходил домой, Нобуко стоял, опираясь о забор и медленно листал ленту телефона, но чувство беспокойства так и не пропало. Выдохнув, он включил камеру телефона и делая вид, что фотографирует украшенные домики рядом, смог заметить в одном углу красную макушку. «Так и знал» - подумал парень с какой-то внутренней победой и направился к двери своего друга. В этот же момент уже переодетый Путешественник выходил, но Сказитель затолкнул его обратно и быстро закрыл дверь. Позади немного удивлённого парня стояла его сестра, которая сначала слегка напрягаясь, а потом приветливо подбежало к ним. -Привет, Нобуко, какими судьбами? -Не хотите немного поиздеваться над Хэйдзо? -Что? - резко выдал Путешественник. -Да этот баклан шёл за нами, - сказал Сказитель, показывая сделанную фотографию. -Каков твой план? - в голосе Путешественника появились какие-то нотки злости и издёвки. -А помощь нужна? Через небольшой промежуток времени ребята в приподнятом расположении духа выходили через чёрный ход дома, оставляя Люмин с одним очень важным заданием. -Итак, таймер на двадцать минут поставлен, давайте бегите! - с немного ехидной интонацией она выгоняла парней во внешний мир, но они и не были против просто достаточно быстро удаляясь.***
«Ну что они так долго? Они решили остаться в доме Итэра?» - размышлял Хэйдзо, уже начиная покусывать свой ноготь на указательном пальце. Прошло уже больше часа с того момента, как парень шел следом за своими друзьями. Для самого себя он составил идеальный план: проследить, узнать адрес, прийти с вкусняшками под предлогом «а я мимо проходил». Но ожидание явно затянулось. Ещё немного и казалось, что один человек на этой планете останется без пальца, но великую трагедию разрушил подлетевшей квадрокоптер, сбросивший небольшую стопку бумажек прямо Хэйдзо на голову.***
-Слушай, а это точно хорошая идея? - начал спрашивать Итэр с неким сомнение в голосе, ложа бумажку на самую низкую полку в холодильнике с напитками. -Ты про что? - спокойно отвечал Нобуко, набирая в корзину всеразличные продукты, в том числе и такие, из которых можно было приготовить поесть что-нибудь сытное и вкусное. -Ну мы правда можем просто так оставить бумажку среди товаров? - сказал, уже встав с колен. -Ну… Если твой умный друг доберётся до этого магазина в течение часа или тут ленивые работники, то он найдет подсказку. Ну или давай попросим у кого-нибудь отдать лично в руки? Я не знаю, да и как-то всё равно. -Чувствую себя таким плохим, но как приятно то. А ты взял чипсы с крабом?***
-У меня есть упорное чувство, что всё-таки стояло взять больше снеков… - начал бубнить Нобуко, доедая упаковку чипсов и при этом смотря в окно. - Что там по техническим работам? -Эм… сорок семь процентов. Почему? -Что почему? -Больше снеков . -Ну не видно твоего великого детектива . -Ну вообще всё-таки стояло оставить более понятные подсказки… -Разве? Ты сам сказал, что он очень умный, но видимо не настолько…. -А может всё-таки искать сначала нужную парковку по шифру Вижнера, а после нужный магазин по фотографии улицы, на которой он находится, и купюры со слоганом магазина, чтобы в итоге там искать записку с невидимыми чернилами буквально у самого "дна", ну немного да? - быстро протараторил Итэр, активно жестикулируя. - Мне кажется нет, смотри, тут подошла какая-то тушка с взъерошенными красными волосами. Где бенгальские огни и хлопушки?