Разные жизни

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 86 756 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 6

Настройки
Сначала Алиса хотела позвонить маме, дабы поведать о том, что она узнала. Но потом решила, что лучше рассказать ей и дяде лично, поэтому для начала вернулась домой, чтобы предупредить об этом Джесси. Она застала братика с телефоном на кухне, и он явно с кем-то переписывался. Алиса успела переместиться ему за спину так, что он не заметил. Да, Джесси действительно с кем-то переписывался, и разговор шёл весьма приятный. Пока что. "М-да, учиться на ошибках он не умеет", - покачала головой Алиса. С этим надо было что-то делать. Телефон отобрать? Нет, не вариант, а то опять обидится. "Пока что возьму его с собой, чтоб глупостей в моё отсутствие не наделал, а там разберусь", - решила Алиса. Она снова переместилась в прихожую и зашла на кухню, будто только что вернулась. - Ну вы посмотрите на него! Только в телефоне и зависает! Нет бы книжку почитать. - Мне стекла и в жизни хватает, не доставало ещё читать об этом, - отозвался Джесси, не отрывая взгляда от телефона. - Ты просто не те книжки читал. Уверена, тебе бы понравился ассортимент в нашей родовой библиотеке. - Не думаю. - Не говори того, чего не знаешь. Решено, ты идёшь со мной! Мне как раз нужно кое-что маме с дядей рассказать, а ты пока книжку поищешь. - А моё мнение учитывается? - Джесси наконец-то посмотрел на Алису. - А ты как думаешь? - Ясно. В таком случае... - парень медленно поднялся из-за стола, а в следующий миг исчез. Алиса тяжело вздохнула и переместилась к нему в комнату. Никогда ещё она не видела, чтобы братик с такой скоростью надевал штаны. Дождавшись, пока он закончит, Алиса повалила его на пол и уселась сверху. - Даже не думай, что всё будет так просто. - Уйди! Слезь с меня немедленно! - Джесси попытался оттолкнуть её, но девушка схватила его за запястья. - Я не пойду туда! Ни за что! - А по незнакомым заведениям шастать ты хочешь, да? - Да! Потому что там нет тебя! - Если тебе станет легче, то меня рядом с тобой не будет. Я сразу же к маме с дядей пойду. - Честно? - Джесси тут же успокоился и перестал дёргаться. - Клянусь внутренней тьмой. - Хорошо. Я верю тебе. Алиса довольно улыбнулась и поднялась. Джесси застегнул штаны, надел висевшую на стуле кофту, и вскоре они переместились в читальный зал библиотеки Баскервилей. - Иди давай к Лейси и Глену, а я пойду... Вот туда, - Джесси наугад показал пальцем на один из стеллажей и пошёл к ним. Но только он занёс ногу, как Алиса схватила его за плечо. - Не спеши. Один гулять ты не будешь. - Чего? Ты же поклялась! - напомнил братик. - Да. Но твоим сопровождающим буду не я. Марта! - крикнула Алиса. Через пару секунд к ним подошла маленькая фарфоровая кукла. Вообще имя этой Тени, как и её двойняшки, Куколка, но маленькой Алисе оно не нравилось, потому она дала им имена Марта и Криста. У этих Теней не было Связанных, поэтому Глен с Лейси поручили им следить за особняком. Их способностью являлся очень хороший слух, а из-за маленького роста они могли пробраться практически куда угодно. В общем, из них получались отличные разведчики. - Марта, будь так любезна, покажи Джесси библиотеку и убедись в том, что он никуда не пропадёт. - Ты это заранее продумала, да? - разозлённо прошипел антихрист. - О чём ты? Я просто не хочу, чтобы ты здесь заблудился. Библиотека огромная, и в ней очень легко потеряться. - Больше никогда не поведусь на твои предложения. - Неужто решил, что у тебя появится выбор? - Алиса одарила его хищной улыбкой, затем отпустила и переместилась к дяде в кабинет. Она не сомневалась, что Марта не даст братику сбежать. Конечно, это лишь временная мера, и позже Алиса придумает что-нибудь другое, а пока ей нужно разобраться с другой проблемой. Дядя был вместе с мамой. Они о чём-то разговаривали, когда в комнате появилась Алиса. Разговор, похоже, шёл о Джесси. - ...вот уже два года он является членом Пандоры, но его поведение ни капельки не изменилось! - Я понимаю, Глен, но не нужно так злиться. Джесси многое пережил и вряд ли сможет так быстро всё забыть. - Пережить-то пережил, да только продолжает наступать на одни и те же грабли, - подала голос Алиса, и старшие Баскервили тут же повернулись к ней. - Я уже рассказывала о его неудачной попытке найти друзей. Сегодня он её повторил, поэтому я привела его в библиотеку, чтоб глупостей не наделал. - Он ведь легко может сбежать, - недоумённо ответил дядя. - Не может. Я к нему Марту приставила, она ему уйти точно не даст. - Да, удивляюсь я ему, - покачал головой Глен. - Вы просто не умеете заглядывать глубже, увидеть суть его проблемы, - сказала Лейси. - Может, в таком случае, поделишься? Ты ведь общаешься с ним намного теснее, чем мы с Алисой. - Джесси сложно довериться нам и другим членам Пандоры. Полагаю, он считает, что мы взяли его в семью лишь для того, чтобы одолеть Джека и Виолу, и не видит в нас близких для себя существ. Поэтому он и пытается поладить с кем-то другим, не из нашего круга. - Но зачем тогда он всем рассказывает о том, кто он? - спросила Алиса. - Ведь именно в этом и проблема. Почему он это не скрывает? - Он пробовал так делать. Джесси рассказывал, как соврал одному парню, сказав, что является человеком. Но спустя пару дней этого парня чуть не переехала машина, и Джесси его спас. Тогда-то вся правда и вскрылась. Но вместо слов благодарности Джесси услышал обвинения, мол, он скрыл своё происхождение, чтобы как-то навредить. В тот день их дружба и закончилась, - мама вздохнула, качнула головой. - Ну да ладно, ни к чему говорить о прошлом существа за его спиной. Ты что-то хотела, Алисочка? - Да, спасибо, что напомнила, - антихрист и правда успела забыть, зачем вообще пришла. - Я встретилась сегодня с Хлоей и узнала о ней кое-что. - И что же? - заинтересовался дядя. - Оказывается она нефилим. - Надо же. Давненько мы о них не слышали, - задумчиво произнёс Глен. - О нефилимах известно очень мало. - Как и об антихристах, - напомнила Лейси. - Так что, можно предположить, что нефилимы единственные, кто может всерьёз навредить антихристам. - Вполне вероятно. Если верить словам Джесси, его никто и ничего не могло убить, так что этой теории есть место быть. Однако теперь нам следует быть осторожными. Если Джесси узнает об этом, то наверняка не упустит такой возможности. А я бы не хотел, чтобы это произошло, хоть порой он и действует мне на нервы. - Думаешь, я этого не понимаю? - сказала Алиса. - Я потому и пыталась всеми силами скрыть свою травму. - Кстати говоря, - мама посмотрела на её плечо. - Мне кажется, или ты двигаешь им намного свободней. - Не кажется, мам. Хлоя вылечила его, - и Алиса в подробностях рассказала о том, что произошло этим утром. - Так что теперь я буду наблюдать за ней, - закончила она. - Уверена, что сможешь делать это и одновременно следить за Джесси? - спросил Глен. - Да что за ним следить? Я, можно сказать, два года в четырёх стенах просидела, лишь изредка выходила надрать задницы придуркам да на собрания. Так что Хлоя для меня, как интересная передача по телеку. - Ясно, но всё-таки будь осторожна, - попросила Лейси. - Мы ничего не знаем об этой девушке. Кто знает, что она сделает, когда у неё лопнет терпение. - Не волнуйся, мам, я справлюсь, - заверила Алиса. - Всё, мне пора бежать! Я ещё хотела посмотреть, как Джесси будет ходить с Мартой вдоль полок с недовольным лицом. Они попрощались, и девушка переместилась в библиотеку. Она направилась туда, куда ушли Джесси с Мартой и вскоре нашла их. Алиса услышала голос братика, так что поспешила спрятаться за стеллажом и медленно и тихо подкралась ближе. Она вдруг поняла, что Джесси спорит с кем-то, но вторым голосом явно была не Марта, да и не умеет эта Тень разговаривать. Алиса выглянула из-за стеллажа и увидела спину Джесси и разозлённое лицо Элиота Найта. Марта же растерянно переводила взгляд с одного парня на другого. - Ты... - зло прошипел Элиот. - Ну знаешь ли, это уже ни в какие ворота не лезет! - Уж прости, но я не собираюсь становится на колени и молить о прощении! - в том же тоне ответил Джесси. - А стоило бы! "Да что уже между ними произошло?" - подумала Алиса. Конечно, она знала что с Элиотом очень сложно поладить. Он самовлюблённый и эгоистичный, часто совершает поступки с помощью которых хочет возвыситься в глазах других. А ещё он сложно принимает тех членов Пандоры, которые являются приёмными детьми. Он и Винсента еле как братом стал считать, а уж Джесси, который совсем не желал контактировать с другими членами Пандоры, вообще на дух не переносил. Впрочем, антихрист отплачивал ему тем же. Поняв, что парни вовсе не собираются прекращать спор, а бедняжка Марта уже не знает, что делать, Алиса собралась разнять парней, пока чего плохого не случилось, но тут сзади кто-то произнёс: - А эти двое ни на шутку разошлись. Алиса резко обернулась и увидела Лео, слугу Элиота. - Чего так пугаешь, блин? - прошептала она. - Извините, не подумал, что вы так отреагируете. - Да неужели? Ты же великий эмпат! - Да, эмпат. Но не предсказатель. - Ай, не суть! - отмахнулась Алиса. - Ну, раз уж ты здесь, помоги их разнять. И только попробуй кому-нибудь проболтаться, что застал меня врасплох! Учти, я не буду милой даже с членом Пандоры. Лео в ответ на угрозу лишь улыбнулся и направился к Элиоту. Алиса последовала его примеру, подошла к Джесси и положила руку ему на плечо. - Братик, прекращай уже порядок в библиотеке нарушать. - И то верно, господин Элиот, - сказал Лео. - Мы пришли сюда не для того, чтобы вы раскричались и нас отсюда выгнали. Элиот возмущённо попыхтел, - видимо, не успел высказать всё, что хотел, - но в итоге послушался и они с Лео ушли. Алиса проводила их взглядом, затем обратилась к Марте: - Можешь идти. Тень кивнула и убежала. Алиса издала тяжёлый вздох, шлёпнула ладонью по лбу и сказала: - Блин, ну ты можешь хотя бы раз пересечься с кем-нибудь и чтобы обошлось без скандалов? - И это я ещё виноват, да? - каким-то тусклым голосом спросил Джесси, будто на спор с Элиотом утратил всю энергию. - Я, конечно, всего не видела, но поняла, что всё началось из-за тебя. Сказал или сделал что-то не то. Вот научился бы ты нормально с ним общаться... - А не пошла бы ты нахрен? - перебил её Джесси. - Чего? Да как ты смеешь?! - И смею! - парень тоже перешёл на крик. - Вы все... Как же вы меня все достали! Я уже жалею, что в тот день согласился пойти с тобой! - Можно подумать, тогда твоя жизнь стала бы лучше! - Но уж точно не хуже! А знаешь, я даже хочу, чтобы Виола освободилась. Может, хоть она сможет меня наконец убить! Алиса не выдержала и врезала Джесси ладонью по щеке. Тот пошатнулся и упал на колени, а девушка схватила его за грудки. - Прекрати, не смей так говорить! Ты хоть понимаешь, что тогда случится? Миру придёт конец! - И пусть, - на этот раз Джесси говорил тихо. - В этом мире нет ничего, кроме боли. Так зачем он тогда нужен? - Да ты просто дурак! Как ты можешь так утверждать, когда ничего не видел?! - О нет, напротив. Это ты ничего не видела, - Джесси высвободился из её хватки, поднялся с пола и, отвернувшись, кинул: - Если это всё, то я пошёл. - А ну стой! - Алиса попыталась схватить его за плечо, но парень перехватил её руку. - Не переживай, к ужину буду. Мне всё равно больше некуда податься, а так хоть крыша над головой есть. Джесси отбросил её руку и исчез. Алиса стиснула кулаки. Она еле как сдерживала желание закричать и сломать что-нибудь. *** Хлоя ненадолго отошла, чтобы взять ещё одну банку пива, а когда вернулась, Алиса всё ещё крушила битой всё подряд и сыпала ругательствами. Девушка пришла к нефилиму в ужасном настроении, и Хлоя предложила ей вот такой способ выпустить гнев. Правда, теперь она боялась, что к концу дня от свалки ничего не останется, но подходить ближе не решалась. - Идиот! Придурок! Сучёнок неблагодарный! - кричала антихрист. Хлоя заметила, что она начала повторяться, видимо, словарный запас кончился. "Кто ж её так разозлил? Хотя, её вообще очень легко из себя вывести". Наконец Алиса бросила биту на землю и, скрестив руки на груди, подошла к Хлое. В её глазах всё ещё сияли искры гнева. - Дурак, - заключила она и уселась на капот одной из разбитых машин. - И кто ж так опечалил вас? - спросила Хлоя без особого интереса и облокотилась об дверь того же автомобиля. - Да брат всё настроение портит. Что б его! Когда он вернётся, я ему такое наказание придумаю, что он будет бояться любое лишнее слово произнести! - А в твоём случае это большая часть словаря, - усмехнулась нефилим и отпила из банки. Алиса оглядела её, а потом хитро улыбнулась и вырвала банку из рук Хлои. Та чуть не поперхнулась. Хлоя возмущённо на неё посмотрела. - Ты что делаешь? - Хочу проверить, как долго пьющий полуангел выдержит без алкоголя, - не убирая с лица хищную улыбочку, произнесла Алиса. - Ты у меня наркоту спиздила, теперь на бухло перешла?! Возвращай, немедленно! - А ты догони! Алиса спрыгнула с капота и побежала, весело смеясь. Хлоя помчалась вслед за ней, удивляясь, как же быстро у крольчихи меняется настроение. То она была готова весь мир уничтожить, а теперь веселиться из-за украденной банки пива. Впрочем, ей, похоже, очень нравится издеваться над существами, и, видимо, подобные действия делают её радостной. "Чёрт, а она та ещё садистка! - подумала Хлоя. В один момент она поняла, что сильно отстаёт от Алисы. - Ещё и спортивная, блять!" Хлоя остановилась, чтобы отдышаться. Выпитая вампирюгой кровь давала о себе знать. Нефилим ещё не до конца восстановилась после вчерашнего, потому была намного слабее, чем раньше. "К чёрту. Просто возьму другую", - решила она и уже собиралась развернуться и направиться к домику, как вдруг услышала чей-то короткий вскрик. Узнав голос, Хлоя возобновила прежний путь и действительно увидела Несси, которая лежала под Алисой. Наверное, антихрист отвлеклась и не заметила её. Банка, естественно, вылетела у неё из рук, и всё содержимое вылилось на землю. - О! - воскликнула Алиса. - Это же подружка Хлои! - А ты кто? - растерянно спросила Несси. - Да так, местная сумасшедшая, - ответила вместо Алисы Хлоя. - Что?! - антихрист вскочила и, уперев руки в бока, возмущённо посмотрела. - Это такого ты мнения о том, кто спас вас? - О чём ты? - не поняла Несси, которая уже успела подняться. - М-м, так Хлоечка тебе ничего не рассказала? Да будет известно тебе, что я вытащила вас из лап тех бандюганов! Так что, можешь не скупиться на благодарности. - Эм... Ну... Спасибо тебе, - только и выговорила Несси. Видимо, такой самодовольный монолог сбил её с толку. - Да не обращай ты внимания, она просто выпендривается, - сказала Хлоя. - Лучше скажи, как дружочек твой? - Всё оказалось намного серьёзней. У него сломаны рёбра, так что сейчас он лежит в больнице. - Ясно. Извини, что не смогла помочь, но я сейчас вообще ни хрена не могу. - Да ничего страшного, я всё понимаю, - Несси тепло улыбнулась, словно подтверждая свои слова. Хлоя невольно засмотрелась на неё. А ведь она такая красивая, хоть и носит простую одежду и не делает шикарный макияж. И добрая, сколько раз прощала Хлое все её выходки, из-за которых сама получала. Не потому ли Несси так поступала, потому что любила её? "Блять, мне срочно нужно с ней это обсудить, но я не могу при ней", - Хлоя покосилась на крольчиху, которая что-то искала в телефоне. Надо бы как-то спровадить её, да вот только вряд ли эта девчонка согласится уйти, если сама того не пожелает. - Эй, а ты съебаться не хочешь? - решила попытаться Хлоя. - Не хочу, - ответила Алиса. "Другого я и не ожидала, - Хлоя вздохнула. - Что ж, тогда будем играть по плохому". Она вырвала телефон из рук Алисы и сжала в ладони. Может, у неё и нет сил для лечения, но что-то мелкое сделать может. Антихрист, конечно, возмутилась, потянулась к телефону, но когда Хлоя разжала ладонь, его уже не было. - Где он? - спросила Алиса, стреляя искрами гнева. - А ты найди, - усмехнулась нефилим. - Хлоя, немедленно скажи, где он?! - Алиса уже кричала. - В чём дело? Неужто великой тебе нужна помощь в поисках какого-то телефона? Я думала, ты намного круче! Это возымело действие. Алиса потупилась, оглядела Хлою, обернулась к свалке, вновь посмотрела на нефилима и сказала: - Ладно, твоя взяла! Вот увидишь, я найду его буквально за пять минут! - Ну-ну, удачи тебе в поисках. - Засекай, - и Алиса побежала на поиски. - Отлично. Думаю, пяти минут нам вполне хватит, - Хлоя посмотрела на Несси. - Для чего хватит? - Например, для твоих объяснений. Что это вчера было? - А, ты об этом, - Несси тут же смутилась, её щёки покрылись румянцем. - Ну, понимаешь... Это было... То, что было. А тебе не понравилось? - Да я как бы и не поняла ничего. - Тогда, может, повторим? Хлоя недоумённо посмотрела на подругу. Та сделала короткий шаг вперёд, взяла нефилима за руку, её губы расплылись в смущённой улыбке, а затем Несси поцеловала замершую от удивления Хлою. На этот раз девушка долго не отрывалась от чужих губ, и за эти несколько секунд нефилим успела понять, как ей это нравится, и ответила на поцелуй. - Хлоя, - произнесла Несси, - ты мне очень дорога. Пожалуйста, не отталкивай и не бросай меня. - Ладно. Но за последствия сама будешь отвечать, - ответила Хлоя, понимая, что совершает большую ошибку, но она ничего не могла поделать. - Хорошо. Спасибо, - Несси обняла её. Хлое уже было всё равно на Алису, которая в данный момент обыскивала всю свалку в поисках драгоценного телефона. Сейчас была важна только Несси, её близкая подруга, которая, похоже, теперь не просто подруга, и чувства к ней. Хлоя боялась, что ошибается, и что впоследствии может её ранить. А ей бы этого совсем не хотелось. - Нашла! Я нашла! - прокричала появившаяся из ниоткуда Алиса. Девушки аж вздрогнули от неожиданности, а Несси так вообще дар речи потеряла. - Да, забыла упомянуть: она не человек, а полукровка, - поняла её удивление Хлоя. - Её родаки - человек и демон. - Демон? - Ага, сама в ахуе была. - Да уж. Необычно как-то. Несси обвела антихриста внимательным взглядом, будто в первый раз увидела. Та фыркнула и угрожающе произнесла: - Учти, захочешь как-то мне навредить - верну в двойном размере. - Нет-нет, у меня и в мыслях ничего не было! - Ладно, поверю тебе на слово. Ты же живёшь в Блеквеле? - вдруг спросила Алиса. Несси кивнула. - В таком случае, скажи, ты знаешь его? Она показала фотографию, на которой был изображён парень в обнимку с девушкой. Хлоя хорошо знала этих двоих, они были её одноклассниками. Девушка - это Виктория, а парень - Гектор. Нефилим и предположить не могла, что эти двое дружат, ведь Королева Драмы всегда западала на высоких красавчиков и желательно тех, кто старше её. Гектор же ничем не отличался от серой массы: среднего роста и телосложения с хорошими оценками и извечными разговорами об играх и машинах. Что же их могло связать? - Да, я его знаю, - тем временем ответила антихристу Несси. - Мы учимся в одном классе. А что? - Да так, не суть важно. - Дай-ка угадаю, - встряла в разговор Хлоя. - Твой браток начал с ним общаться, и ты боишься повторения недавнего инцидента. - Ух, так у нефилимов ещё и интуиция хорошо работает! Или же вы просто мысли читать умеете? - спросила Алиса. - Старая добрая логика, и ничего больше. - Тогда, может, ты используешь эту свою логику, чтобы понять, что я собираюсь сделать с этим молодчиком? - усмехнулась Алиса. - Извиняй, мне впадлу думать, так что скажи сама. - Скучная ты! - антихрист фыркнула, но всё же рассказала о своих планах: - Я сломаю ему пальцы, чтобы печатать больше не смог. - Так он ещё ничего не сделал, - напомнила Хлоя. - Я люблю действовать на опережение. - Ну тогда ты забыла о другой детали: голосовые сообщения. - А ведь точно! Придётся ещё и от голосовых связок избавится. - Короче, работы пиздец как много! - Девочки, - подала голос в конец ошарашенная Несси, - вы это серьёзно сейчас? - Глянь-ка как испугалась! Неженка, - Алиса злорадно хихикнула. - Я серьёзна лишь наполовину. Ломать буду, только не пальцы, а телефон. Он же не богач, так что вряд ли в ближайшее время ему купят новый. - И тебе этого хватит? - спросила Хлоя. - Пока что да, а там буду смотреть. Так что ты, - антихрист обратилась к Несси, - можешь преспокойно дать мне его адрес, если, конечно, он тебе известен, и не бояться за его кости и жизненно важные органы. - Прости, но я не знаю, где он живёт. - Облом! Значит, придётся выяснять самой. Хлоя слушала Алису и никак не могла понять одну вещь: как в ней так хорошо совмещается любовь и ненависть к брату? Ведь совсем недавно она была готова чуть ли не голыми руками его убить, а сейчас спасает от опасности, которая ещё даже не произошла. И с ней самой она поступила ровно точно также. Алиса могла бросить Хлою на расправу бандитам, поглумиться над её беспомощностью. Но она этого не сделала. Она спасла нефилима, хоть и была раненой. "И это я ещё необычная? Да это ты солянка из странностей", - подумала Хлоя.
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник