Разные жизни

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 86 756 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 8

Настройки
- Мам, что с ним такое? - спросила Алиса слегка дрожащим голосом. Всё-таки состояние Джесси её сильно обеспокоило. Она ожидала чего угодно, но явно не этого. Лейси, которую Алиса перенесла к братику в комнату, мягко погладила парня по щеке. Тот вздрогнул, но, скорее, от кошмара, который вновь мучил его сознание. Из рта вырвался тихий, отчаянный хрип: - Мамочка... Лейси покачала головой, поднялась с колен и посмотрела на дочь. Алиса была в ужасе. Она, конечно, знала, что к Джесси относились ужасно все, кто ему встречался на пути, но родная мать... О таком и подумать страшно. "А меня ведь могло бы ждать то же самое", - подумала девушка. - Алиса, - вывел её из оцепенения голос Лейси. - Всё в порядке, - отозвалась антихрист. Она отвела взгляд от вздрагивающего тела брата и посмотрела на маму. - Ты знаешь, что с ним? Почему он отключился? - Думаю, причина не в тебе, а в нём самом, - ответила Лейси. - Внутри вас находится тьма, как у демонов, и она даёт вам определённые силы возможности. - Я это знаю. - Но знаешь ли ты, что она может пополняться? - Как это? - удивилась Алиса. - Для начала давай вспомним, как люди становятся демонами. Как только человек умирает, в нём начинает происходить борьба света с тьмой. Побеждает то, чего в человеке при жизни было больше всего, и он отправляется в положенное ему место. Чем больше в нём тьмы, тем сильнее он становится будучи демоном, - Алиса кивнула. Она прекрасно это знала, но решила не перебивать маму. - Однако, бесконечные запасы тьмы могут быть только у истинных демонов, которые были созданы самим Сатаной. У людей же они со временем кончаются. Этот промежуток может быть разным - от пары десятков лет, до нескольких столетий. Думаю, не нужно повторять, от чего это зависит, - снова кивок в ответ. - Но у вас, антихристов, всё устроено иначе. У вас есть душа, которая сохраняет все чувства и эмоции при происходящих событиях. Тьма поглощает это всё и таким образом постоянно пополняет свои силы. Джесси, - Лейси снова перевела на него взгляд, - очень долго жил среди ненависти, злобы, презрения. Ему неоткуда было брать свет, он черпал только самое плохое, что есть в этом мире. Из-за этого тьмы в нём становилось всё больше и больше. Мне даже кажется, он настолько силён, что может сравниться с самим королём Ада. - По нему не скажешь, - засомневалась Алиса. - Он обычным людишкам противостоять не может, а ты что-то про Асмодея говоришь. - Может, он не хочет. Или же не подозревает о том, на что способен. Джесси захныкал, из его закрытых глаз показались капли слёз. Лейси снова провела пальцами по его щеке, будто таким образом надеялась облегчить его кошмары. - Это я поняла, - сказала Алиса. - Но причём тут чёрные глаза? - Используя их, вы погружаете существо в состояние сильного страха. Джесси же живёт в нём всегда. Ему страшно с кем-то знакомиться, страшно узнать реакцию на признание в том, кто он, страшно получать новые побои. Он боится жизни. И когда ты погрузила его в это состояние, его организм попросту не выдержал, и мозг выработал защитную реакцию: обморок. Она могла бы сработать и раньше, если бы чёрные глаза не влияли на все системы организма, в том числе и на мозговую активность. Потому защита и проявилась у него спустя небольшой промежуток времени. Так что, Алиса, я очень прошу тебя, не делай так больше. - Хорошо, я постараюсь. Лейси мягко улыбнулась и обняла дочь. Алиса обняла её в ответ и посмотрела на Джесси. Создавалось ощущение, будто он физически ощущает всё, что видит во сне. А, может, это так и есть. Алисе очень хотелось ему помочь, но как это сделать, когда братик ничего не говорит, она не знала. Лейси думала, что это какое-то проклятие, но найти мага, который смог бы его снять, оказалось трудным делом. - Мне стоит рассказать ему? - спросила Алиса. - Желательно бы, но ты вправе решать сама. Ну что ж, - мама отстранил. - Мне пора идти. Спокойной ночи, доченька. - Ага. И тебе тоже. Алиса перенесла маму обратно домой и вернулась к Джесси в комнату. Она не знала, когда он придёт в себя, но хотела рассказать обо всём сразу же. Или же не стоит? Он и так умереть хочет, а если узнает, какой силой обладает, то вообще начнёт ставить себя наравне с Виолой и просить запереть его. - Братик, как с тобой сложно, - произнесла Алиса. В этот момент Джесси закричал и подскочил, словно его кипятком ошпарили. Алиса тоже вскрикнула, только от испуга. Антихристы уставились друг на друга, никто не решался первый начать разговор. Но первой всё же не выдержала Алиса. Набрав в грудь побольше воздуха, она спросила: - Ты как, в порядке? - Не считая того, что я чуть с ума не сошёл, то да, - ответил Джесси. Его взгляд был растерянным и напуганным. - Алиса, что это было? Смотря на него, девушка поняла, что не может сказать правду. Она любила наблюдать за смущающимся лицом Джесси, а унижения над ним доставляли ей удовольствие. Но Алисе не нравилось, когда братику было страшно. И если он узнает, насколько силён, то начнёт бояться самого себя. - Похоже, антихристам нежелательно использовать друг на друге чёрные глаза, - мгновенно соврала Алиса. - Иначе может произойти... То, что произошло. - Наверное, - неуверенно протянул Джесси. - И всё-таки, знаешь, я никогда прежде не чувствовал себя так фигово. Алиса тоже чувствовала себя не лучше. Хоть она и говорила, что Джесси мог бы и соврать о своём происхождении, но сама не любила этого делать. Да и незачем. Зачем существа врут друг другу? Чтобы выделиться, показать, что они лучше других, или, наоборот, скрыть свои особенности. Алисе же это ни к чему, она и так знает, что лучше её нет никого, и у неё и в мыслях никогда не было доказывать обратное. Но, похоже, сегодня она открыла другую сторону вранья: стремление защитить близких существ. И она оказалась сильнее её принципов. - Алиса, - вновь подал голос Джесси, - пообещай, что больше не будешь так делать. - Если ты будешь послушным мальчиком, то, конечно, этого не случится, - ответила девушка с привычной ухмылкой. Парень на это тяжело вздохнул, взял телефон и жестом руки попросил Алису выйти из комнаты. Та послушалась, но, скорее, по своим причинам. Она вернулась на кухню и вновь принялась есть оставленное на столе яблоко. Поняв, что это не помогает, и она всё ещё мысленно возвращается к недавней ситуации, Алиса всё-таки доела фрукт, затем надела штаны с кроссовками и переместилась на свалку. На удивление, Хлои в домике не оказалось, лишь разбросанный вокруг мусор говорил о том, что тут кто-то живёт. - Хлоя! - крикнула Алиса, приложив ко рту руки в форме рупора. - Хлоя! Она прошла всю свалку, выкрикивая имя нефилима, но ей никто не ответил. Алиса подумала, что она может быть в лесопилке, и, не теряя времени, переместилась туда. Лесопилка уже была полна различными сомнительными личностями. Но Хлои там тоже не оказалось. "Да куда она делась?" - не понимала Алиса. Она повернулась к бару и подумала, что чтобы расслабиться ей необязательно нужна нефилим. Так что антихрист уверенно направилась к стойке и, сев на стул, требовательным голосом сказала: - Подайте мне что-нибудь расслабляющее. Бармен оценивающе её оглядел. - А не рано ли? - А у вас тут следят за возрастом посетителей? - спросила Алиса и для пущей уверенности в победе продемонстрировала бармену купюру. - И то верно, - тот принял оплату и взялся за свою работу. Алиса никогда раньше не пробовала алкоголь, но ведь всё бывает в первый раз. Так что, получив заказ, она смело сделала первый глоток.

***

Довольная проведённым вместе с Несси вечером, Хлоя неспешно возвращалась домой. За это время девочки успели о многом поговорить (хотя говорила одна Несси, так как события из жизни нефилима не были особо радостными), посмотреть фотографии, которые Несси сделала в отсутствие Хлои, а также составить небольшой план следующего свидания. Да, Хлоя была уверена, что эту встречу можно назвать свиданием, хоть они и не вели себя как типичная парочка из фильмов. С другой стороны, кто вообще решил, как нужно вести себя на свиданиях? Окрылённая радостью Хлоя поздно заметила силуэт у входа на свалку. Она остановилась в паре метров от него и с удивлением узнала Фрэнка. Что он тут делает? И откуда, чёрт возьми, знает, где она живёт? - Решила на ночь глядя по лесу прогуляться? - спросил он. - А тебя ебёт? - ответила Хлоя. - И вообще, какого хрена ты тут забыл? - Хотел сказать, что твоя подружка сейчас в лесопилке напивается. Ты бы забрала её, пока у неё всё то, что она выпила, наружу не полезло. "Это он про крольчиху, что ли? Вот так новость!" - удивилась Хлоя этой новости. - И с какого хуя я должна это делать? Пусть сама разбирается, - Хлоя безразлично пожала плечами и возобновила путь к дому. Но Фрэнк оказался упёртым. - У неё могут быть проблемы. - И что? - Тебя это не волнует? Вы же друзья. - Да с чего такие мысли?! Мы с ней вообще просто случайно встретились, нас ничего не связывает! - Правда? Но ведь сегодня она спасла тебя от бандитов. А вчера вы вдвоём избивали Мишу. Как по мне, вас уже что-то да связывает. Хлоя раздражённо выдохнула. Она бесилась не сколько из-за упрямости Фрэнка, а от понимания того, что он прав. Да и вообще интересно ей было, что заставило такую ярую противницу алкоголя приложиться к бутылке. - Блять, хуй с тобой! Идём. Фрэнк кивнул, и Хлое показалось, что на его лице мелькнула довольная улыбка. По пути в лесопилку нефилим задала вопрос, который мучил её ещё со вчерашнего вечера. - Эй, Фрэнк! - мужчина повернулся к ней. - Вчера ты сказал, что благодаря твоему псу Миша не смог мне нормально отомстить. - Да, было дело. - Зачем ты это сделал? Какая тебе вообще разница, что со мной стало бы? И сейчас тоже. Чего ты так о кроль... Об Алиске печёшься? - Уже прозвище ей придумала? Да, ей подходит, - Фрэнк усмехнулся. - Я не то чтобы забочусь о вас, просто делаю то, что хочу. - И это по-твоему объяснение? - Мне достаточно и этого. - А вот мне нет! Фрэнк вздохнул, отвёл взгляд к деревьям, затем снова повернулся к Хлое и вдруг сказал: - Я никогда не хотел заниматься этим бизнесом. Наркотики хоть и приносят кайф и удовольствие, но они также наносят сильный удар по психике. Но у меня нет выбора. Так уж получилось, что родители выгнали меня из дома, и мне пришлось заняться тем делом, где не нужно образование. Сначала я брал в долг у дилеров по-крупнее, а потом возвращал часть заработка, а всё остальное тратил на еду, одежду, в общем, на всё, что требуется для жизни. Но потом я нашёл Принца, а вскоре взял фургон, за проживание в котором плачу и по сей день. Вот и получается, что я кругом в долгах, а денег еле хватает. - И к чему это? - не поняла Хлоя. - Моя вина, заговорился. Давно по душам беседы не вёл, - нефилим в ответ лишь скривилась, но Фрэнк всё так же спокойно продолжил: - Я хотел сказать, что, не смотря на мою работу, я не хочу этим заниматься. Поэтому, если на моих глазах существо ступает на путь исправления, я с удовольствием буду ему помогать. - Работаешь себе в убыток? Как глупо. Да и вообще, с чего ты взял, что я на пути исправления? - Я спрашивал о тебе у знакомых дилеров, и не один не говорил, чтобы блондинка с грубой манерой речи покупала у него товар. - Это ещё ничего не доказывает. - Тогда позволь спросить: сегодня ты планировала посетить лесопилку и купить наркотики? - Нет, - призналась Хлоя после недолгого молчания. - Но это точно не заслуга Алисы. - Ну, как знаешь. Остальной путь они преодолели в тишине, пока до них не донеслись звуки музыки. Зайдя внутрь, Фрэнк показал пальцем на стойку, возле которой сидела, опрокинув на деревянную поверхность голову, Алиса. Хлоя подошла к ней и осторожно коснулась пальцем спины. - Эй! Алиса медленно подняла голову и впёрла затуманенный взгляд в Хлою. "Да она совсем в стельку!" - поняла нефилим. - Так, давай-ка уходить отсюда, - она взяла Алису под локоть с намерением поднять, но та вдруг оттолкнула её. - А ну, руки прочь! - пьяным голосом сказала антихрист. - Я ещё н-не... Не закончила. - А как по мне, тебе уже хватит. - Не хватит. Ба-а-армен! - Алиса подняла руку, но Хлоя тут же её опустила. - Слушай, крольчиха, не выпендривайся. - А не то что? Руку мне сло... Сломаешь? - Нахрен надо на твоё лечение тратиться? Просто схвачу и унесу отсюда. - Н-не позволю! Алиса вскочила и помчалась к выходу, но через пару метров остановилась и, приложив руку ко рту, согнулась пополам. - А ну не здесь! - Хлоя снова взяла её за локоть и повела к двери. Она завела Алису за угол лесопилки, где ту вырвало на траву. Хлоя скривилась и отвела взгляд. Поначалу её организм тоже так реагировал на алкоголь, пока нефилим не научилась пить. А Алиса, похоже, впервые в жизни так напилась. Интересно, из-за чего? - Ну как? Легче? - спросила Хлоя, когда антихрист выпрямилась, а затем в шоке уставилась на неё, поняв, что девушка плачет. - Да что с тобой такое? - Я... Я... Такая ужасная, - сквозь всхлипы пробормотала Алиса. - Да неужели? - съязвила Хлоя. - Я соврала ему! Как я могла так сделать?! - Ты себя только поэтому ужасной считаешь? - Замолчи! Ты ничего не понимаешь! - Алиса вдруг набросилась на Хлою с кулаками, но промахнулась и полетела на землю. Нефилим еле успела её поймать и прижать к себе, чтобы ещё чего-нибудь не додумалась вытворить. - Отпусти! Отпусти меня, недоангел! - Обязательно. Вот начнёшь нормально на ногах стоять, тогда и отпущу. Так, - Хлоя задумалась. - Адрес твоего дома я не знаю, да и идти туда далековато. Тогда придётся тебе у меня переночевать. Судя по возмущённому лицу Алисы, такой расклад её не устраивал, однако её мнения никто не спрашивал, так что Хлоя сначала переместила себя и антихриста в лес, а затем взяла её на руки и понесла к свалке. Всю дорогу крольчиха молчала, только губы обиженно дула, из-за чего Хлоя всё-таки не выдержала и рассмеялась. - Что смешного? - не поняла Алиса. - Какая же ты всё-таки забавная! А как ты бровки хмуришь... Удержаться невозможно! - и нефилим рассмеялась с новой силой. - Не смешно, - буркнула антихрист в ответ. Хлоя лишь усмехнулась и вновь сосредоточилась на дороге. До самой свалки Алиса лишь раз попыталась спуститься на землю, но у неё закружилась голова, и она больше не пробовала. В домике Хлоя посадила её на матрас и укрыла старым пыльным пледом, затем достала из-под маленького столика бутылку воды. - На. Только смотри не разлей. Алиса молча приняла бутылку и выпила чуть ли не до дна, так что Хлое пришлось её остановить. - Ну всё, харе! Я тоже вообще-то пить хочу. Алиса закатила глаза, но поделилась. Вскоре Хлоя кинула в угол уже пустую бутылку и выжидательно посмотрела на антихриста. - Ну что, так и будем молчать? Давай уже, рассказывай, что за хрень произошла. - Я уже сказала, - отозвалась Алиса, прижав ноги к груди и обхватив их руками. - Будто я что-то поняла! - Тебя это не касается. - Вот как! То есть в мою жизнь ты врываться можешь, а я нет? Нихуя у тебя политика! Помявшись несколько секунд, Алиса тяжело вздохнула и выложила всё, как на духу. Хлоя была удивлена. Она и подумать не могла, что такую заядлую садистку, что любит мучить своего брата, выведет из равновесия своя же ложь. - Так, ладно, я поняла, - справившись с шоком, произнесла Хлоя. - Да, согласна, соврать близкому существу - не самый хороший поступок. Но, с другой стороны, ты ведь сделала это ради него же, так? - Ну, да, - согласилась Алиса. - Тогда и нехрен нажираться и убиваться по этому поводу! Хоть люди и придумали поговорку, мол лучше горькая правда, чем сладкая ложь, но порой бывают ситуации, когда лучше солгать. А если твой брательник действительно такой дединсайд-суицидник, то новость о том, что он та ещё сильная тварь, которая способна целый мир нагнуть, его вряд ли успокоит. - Я знаю. Потому и не сказала ничего. Но всё равно, мне так паршиво. Мы с ним и так не в хороших отношениях, а если он узнает об этом, то ещё сильней отдалится от меня... Хлоя ещё в начале их разговора услышала Алисины всхлипы, но теперь девушка снова плакала, кажется даже сильнее, чем у лесопилки. Нефилим уже устала удивляться с себя и своего поведения, потому не стала мешать самой себе обхватить Алису за плечи и положить её голову себе на колени. Обычно так её успокаивал отец, когда Хлоя была совсем маленькой. - Ладно тебе ныть, успокойся, - произнесла нефилим, поглаживая крольчиху по волосам. - Если ты так боишься его потерять, то почему бы тебе для начала не попробовать измениться самой? - И... Как же? - всхлипывая, спросила Алиса. - Например, прекращай вести себя как королева. Знаешь как на нервы действует? - Ну а что поделать, раз вы все такие ничтожества? Хлоя тяжело вздохнула. Да уж, с этой девчонкой весьма непросто! Похоже, что бы сейчас она не сказала, всё будет бессмысленно. Ну да ладно. Если Алиса действительно так хочет заиметь с братом хорошие отношения, то со временем она поймёт, как нужно себя вести. Если же нет, значит не так уж и сильно она этого хочет.
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник