Разные жизни

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 86 756 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 22

Настройки
От нетерпения Алиса наматывала круги возле входа в полицейский участок, откуда её выгнали со словами: "Подождите свою подругу здесь". Когда она, погрузившаяся в поиски самой Хацунэ Мику, получила звонок от неизвестного номера, то хотела сбросить и не забивать голову всякой дурью, но потом решила ответить, и не зря. Это оказалась Хлоя, которая воспользовалась правом одного звонка. Узнав, где она, Алиса испугалась, что Ванесса ошиблась и Хлоя находится в розыске, но решила, что будет лучше спросить о произошедшем саму Хлою. Поэтому она направилась в участок, чтобы освободить свою девушку при помощи взятки. Незаконно, но что ж поделать. Наконец, послышался скрип двери, и из участка вышла Хлоя чуть ли не под ручку с полицейским. Поддавшись чувствам, Алиса кинулась на нефилима с объятиями, да так резко, что девушка чуть не упала. - Воу! Дамы, тише-тише, - попросил полицейский. - Не хотелось бы в скорую звонить. - Насчёт этого можете не беспокоиться, - загадочно бросила Алиса и увела Хлою под его недрумевающим взглядом. Как только он ушёл, антихрист наконец смогла спросить: - Что произошло? - Давай для начала присядем где-нибудь, - каким-то потерянным голосом отозвалась Хлоя и схватилась одной рукой за голову. Алиса кивнула, и через секунду они были в домике на свалке. Хлоя протянулась к бутылке, единственной не выпитой из всей той разбросанной по углам кучи, но антихрист легонько шлёпнула её по ладони. - Нет уж! Учись избавляться от стресса другими методами! - И какими же? - вяло поинтересовалась нефилим. - Ну... - Алиса задумалась, затем щёлкнула пальцами. - Вспомнила! Я где-то читала, что человек может расслабиться, трогая женскую грудь. - Так, во-первых, это говорит мне та, кто совсем недавно наорал на меня за то, что я её животик потрогала? А, во-вторых, ты чем там на досуге занимаешься? - Ну и ладно! Не хочешь - не надо, - Алиса обиженно отвернулась. - Я два раза не предлагаю. - Так мне и не надо предлагать, - очень даже бодрым голосом произнесла Хлоя. - Я если очень сильно захочу... Алиса застыла, ожидая продолжения, но его не последовало. Вместе этого руки Хлои резко обхватили её тело, чужие ладони касались груди. - ...то возьму это и без разрешения, - закончила Хлоя уже шёпотом на ухо, так что кожа покрылась мурашками. Алиса этого совершенно не ожидала, она просто замерла, не зная, что делать. Уже второй раз Хлоя застала её врасплох. Да уж, эта девушка совсем отличалась от братика, вечно краснеющего с каждой намекающей фразой Алисы. Хлоя же совсем не стеснялась ни её слов, ни своих желаний. И чаще всего именно она проявляла инициативу. Не Алиса. Но на удивление, факт того, что она ниже кого-то, не злил. Лишь приводил в смущение. - Надо же, действительно помогает, - произнесла Хлоя. - Раз уж тебе лучше, то прекращай! - Алиса вырвалась из её объятий и, пряча красные щёки, поднялась с пола, оставаясь повёрнутой спиной к девушке. - Тебя это смущает? - с явной насмешкой спросила нефилим. - Нет! - Ха-ха! - рассмеялась Хлоя. - Подумать только! Такая грозная девчонка, что держит в страхе каждого, кто с ней столкнётся, смущается от подобных действий! - Да не смутилась я! - возмутилась Алиса, повернулась к девушке и чуть не врезалась в неё головой. Она и не услышала, как нефилим встала и подошла к ней ближе. - Тогда откуда эта краска на щеках? - пальцы Хлои нежно коснулись одной из горящих алым щёк. - Это... Ну... Это не то, что ты думаешь! - А что это? Расскажи. Алиса помотала головой. Обычно она не стеснялась говорить то, что у неё на уме, но сейчас почему-то её мозг отчаянно не желал выдавать истинную причину этих эмоций. - Раз так, может, позже? Когда ты будешь готова поделиться? - не отставала Хлоя. - Посмотрим, - буркнула Алиса. - Окей. Я запомнила. Буду ждать. А теперь давай вернёмся к делам. Весёлость на её лице сменилась серьёзностью. Алиса снова села на матрас и повторила вопрос: - Так что произошло? - Если коротко, то сегодняшний день будто объявили днём "Кто сильнее выведет Хлою из себя". Сначала мама, потом Фрэнк... - она вздохнула и рассказала всё. - Вот так номер, - Алиса была шокирована. - И не говори. А ведь казался таким безобидным. Защитник, блядь. А что в итоге? Он чуть не убил пацана. - Не знаешь, за что? - Нет. Я сразу на него накинулась. Всё-таки с самоконтролем у меня так себе. - Я это уже заметила, - произнесла Алиса, вспомнив их недавний "конфликт", который возник по вине подчинённой Джека. Хлоя невесело усмехнулась, видимо, поняла, о чём она. Сейчас она снова выглядела грустной и подавленной. Смотреть на такое её лицо было невыносимо. - Отставить плохое настроение! - сказала Алиса, вскакивая на ноги. - Мы с этим ещё разберёмся. А сейчас я приглашаю тебя на свидание. А то, действительно странно, мы уже второй день встречаемся, а на свидании ни разу не были. - Если бы ты так резко не предложила встречаться, то мы бы успели на свиданки походить, и было бы всё, как у нормальных существ, - заметила Хлоя. - А кто сказал, что ненормальным быть плохо? - губы Алисы растянулись в улыбку. - Действительно, будто такую садистку-извращенку это когда-то волновало. Знаешь, мне даже пиздец как боязно идти с тобой куда-то. - Не бойся. Клянусь ничего такого делать. Однако... - Алиса замялась. - Что? - Ты... Ты тоже пообещай, что... Не будешь ничего делать. Хлоя задумчиво оглядела её, затем согласилась: - Ладно, окей. Обещаю не делать твоё милое личико ещё более милым. - Более милым? - непонимающе повторила Алиса. - Ага. Ты когда краснеешь такая милашка! Я это ещё с той твоей пьянки заметила... - Замолчи! - антихрист зажала её рот ладонью. - Да не заводись ты, - усмехнулась Хлоя, касаясь её ладоней. - Как по мне, это самый значимый день для нас. Ведь, по сути, всё с него началось. Ну, наши с тобой дружеские отношения, которые переросли в... это. - Я бы с тобой поспорила, - буркнула Алиса, убирая руки и укладывая их не колени. - Ты так и не рассказала ему? - после недолгого молчания спросила Хлоя. Видимо, поняла, о чём говорит антихрист. - Конечно нет. Иначе бы братик пуще прежнего стал искать пути удачного самоубийства. - Почему он вообще так делает? - Потому что его уже всё достало. Каждый, кто узнавал, кто он, стремился навредить ему. Чаще всего смертельно. У него не было никого. - Но это было раньше. Сейчас-то у него есть семья, да ещё какая! - Вот только он совсем не считает нас семьёй. Думает, что мы хотим использовать его. - Почему же ты не объяснила ему, что это не так? - Ты думаешь я такая дура?! Конечно я пыталась! Но этот идиот ни в какую верить не хочет! Так ещё и не рассказывает ничего, только мама может ему язык развязать, и то мне кажется, что для него это так, для облегчения души. - Да уж, тяжёлый случай. У него явно проблемы с доверием к окружающим. И к себе тоже. - Думаешь? - Это очевидно. Меня тоже многие не любили, я вообще долгое время одна по школе ходила. Некоторые в открытую издевались, пока не повыростали. Но ни разу у меня не возникало желания порезаться. Да и сейчас нет. Так, иногда бывает подумаю, но тут же отбрасываю. Потому что я в ладах с собой. А у братца твоего этого, судя по всему, нет. Сама же сказала, что он ещё сильнее захочет себя убить, если узнает всю степень своей мощи. Потому что он не доверяет себе, у него нет уверенности в себе. Вот и весь ответ. - Ого! Да ты прям психолог! - искренне восхитилась Алиса. Сейчас Хлоя очень напоминала маму. - Да какое там. Просто анализ. - Хлоя скромничает. Неожиданно, - хихикнула Алиса. - Так, язва ты моя ненаглядная, предложение о свиданке ещё в силе, или мы так и будем рассуждать о том, что творится в башке твоего братца? Честно говоря, Алиса хотела кое-что спросить у неё. Странная реакция Джесси на её молчание по поводу некоторых вещей - вот что волновало её уже долгое время. Алиса словила себя на мысли, что совершенно не видит ничего постыдного в том, чтобы попросить помощи у Хлои. После того, как она несколько раз открывала ей душу, это не казалось чем-то зазорным. Но Хлоя права. Она позвала её на свидание, а не на психологическую консультацию. Джесси никуда не денется, о нём можно будет и позже поговорить. Да и к тому же, хотелось просто провести с ней время. Не обсуждать секретные дела, не пытаться привести голову и чувства в норму. Просто устроить, наконец, романтическую встречу, где будут только они и их чувства. И больше ничего.

***

Голова была ужасно тяжёлой, будто в неё запихали тонну кирпичей. Однако лежала она на чём-то мягком. Пошарив руками, Мику пришла к выводу, что это - кровать. Чуть приподнявшись, она приложила руку к голове. Адская боль не проходила. Что же с ней произошло? Память постепенно возвращалась, и эти обрывки совсем не нравились девушке. Она шла в сторону автобусной остановки, чтобы как можно быстрее оказаться в соседнем городе. По дороге в Блеквел автобус сломался, и Мику пришлось добираться самой, так что она надеялась, что в этот раз всё пройдёт нормально. Она проходила мимо магазина одежды, когда чьи-то руки схватили её и завели в переулок. Мику кричала, отбивалась, кажется даже попала по лицу, но её с силой приложили лбом к стене. Сознание Мику потеряла мгновенно, и все последствия удара испытывала именно в этот момент. Похоже, тот человек добился своего. Её похитили, это можно утверждать абсолютно точно. Но кто? И зачем? Неужели её узнали? Даже если и так, почему она просто не может быть похожей на Хацунэ Мику? Если только тот человек изначально не знал, что она - настоящий вокалоид, а не какой-то фанатик. Подождав, пока боль стихнет, Мику осмелилась сесть и лучше осмотреть комнату, куда её привезли. Это оказалась спальня, вполне опрятная и ухоженная. Даже странно, что её не отвезли в какой-нибудь домик в захолустье, где всё с минуты на минуту развалится на мелкие щепки. Кровать большая, красные одеяло и подушки, такого же цвета свисающий балдахин. В углу большой шкаф из дерева, слева от него столик с кучей баночек, кремов, над ним зеркало. Мику осторожно опустила ноги на чёрный бархатный ковёр и мелкими шажками дошла до столика, опёрлась о его поверхность руками. На неё смотрела уставшая девушка, бирюзовые волосы расстрёпаны, под глазами круги. Да уж, вот тебе и звезда... Стоп. Глаза. До Мику только сейчас дошло. "Почему они большие? Где мои линзы?!" - девушка испугалась. Для того, чтобы быть похожей на человека, она надела специальные линзы, уменьшающие глаза. Но сейчас они были такими же, как у всех людей её планеты. Но зачем кому-то нужно было их снимать? Чтобы убедиться? Послышались шаги. Стук каблуков. Мику напряглась ещё сильнее, её взгляд был направлен на дверь. Она не знала, что ей следует сделать. Остаться на месте? Вернуться в кровать и притворяться спящей? Показать силу или слабость? При каком варианте ей повезёт больше? Мику так и стояла, когда дверь открылась. Она невольно отшатнулась. На пороге стояла девушка, высокая, в длинном чёрном платье, перчатках и туфлях на каблуке, только волосы белые. А ещё у неё на лице была маска, из-за, чего девушку вообще невозможно узнать. - К-кто ты? - с опаской спросила Мику и сглотнула. - Что происходит? Зачем вы меня похитили? - А ты догадайся, - голос незнакомки был ровным, но твёрдым, холодным. Мику почувствовала, как её ноги начали трястись. Или это от усталости? Мику не успела ответить, как девушка коснулась пальцами глаз и вытащила... линзы. А её глаза были такого же размера, как у Мику. - Ты... Ты как я... Ты со Зноя, да? - Почти. Мои родители - люди со Зноя, но родилась я здесь, на Земле. Как думаешь, по чьей вине? - Мне-то откуда... - внезапное осознание поразило Мику. Она затряслась ещё сильнее, переместила руки на спинку стула, стол показался не такой уж и надёжной опорой. - Нет... Не может быть... Ты дочь предыдущего Кайто? - Рада, что ты это поняла, - сказала она, хотя на её лице не было ни капли радости. - Меня зовут Чёрная Дива. И не спрашивай настоящее имя, оно тебе ни к чему. - Почему я здесь? - отчаянно повторила свой вопрос Мику. - Я хочу отомстить, - не стала больше томить Дива. - Хочу, чтобы вы все испытали то, что пережил мой отец. - Но... Но мы ведь не при чём... - Это не важно. Вы - их дети. Дети тех, кто позволил моему отцу пострадать. Они ничего не сделали, чтобы помочь ему. И я заставлю страдать их детей. - Пожалуйста, подожди. Мы можем вам помочь. У нас есть деньги... - Они ничего не решат! - крикнула Дива, затем качнула головой, и её голос вновь стал холодным. - Ты будешь первой. А когда остальные придут за тобой, я займусь и ими. Каждым. По одному. А теперь, довольно светских бесед. Девушка стянула со своих рук длинные чёрные перчатки, шагнула ближе. Мику дёрнулась в сторону двери, но Дива схватила её за руку и опрокинула на кровать. Одной перчаткой она пыталась связать руки. Мику пыталась отбиться, но, получив звонкую пощёчину, угомонилась, слышались лишь всхлипы. Закончив с руками, Чёрная Дива занялась ногами. Затем она достала из прикроватной тумбочки шприц с какой-то жидкостью. - Не надо... Пожалуйста... - всхлипывая, прошептала Мику. Дива лишь придержала её руки и ввела жидкость в вену. Дальнейшее происходило словно в тумане. - Удачно тебе повеселиться, а мне нужно уйти на другую встречу, - слова Дивы раздавались будто откуда-то издалека, хотя сидела она совсем рядом. Она исчезла. Через несколько... Секунд? Минут? Часов? Скрип двери нарушил тишину комнаты. Лица вошедших расплывались, было лишь ясно, что их много. Вскоре Мику перестала чувствовать тяжесть перчаток. Как и всей одежды в целом. К ней прикасались в самых разных местах, и не только руками. Потом была боль, практически не ощутимая, которая потом сменилась другим чувством, более приятным. Это чувство то пропадало, то появлялось снова, и каждый раз резко и неожиданно. И каждая секунда сопровождалась вспышками откуда-то из глубины комнаты.

***

Запах лекарств, шум приборов, боль во всём теле. Фрэнку не часто доводилось бывать в больнице и уж точно не как пациентом. Его измазанную кровью одежду сменили белой больничной. Одну руку приковали наручником к кровати. Фрэнк знал, что с ним будет. Когда лечение закончится, его отправят в тюрьму. Парень подтвердит, что он пытался его убить. Теперь уже никак не отвертеться. Жалел он только об одном: Хлоя тоже там была. Фрэнку оставалось лишь надеяться, что Гектор видел свою спасительницу и её не будут трогать. Перед глазами всплыл образ Хлои с его ножом. Она уже замахнулась, она была готова убить его. Он сделал всё, чтобы это было возможно. Но она не сделала этого. Не смогла. То ли привязалась к нему за это время, то ли натура такая. - Дурочка, - с теплотой в голосе шепнул Фрэнк пустоте. - Если б ты знала, скольких я убил... Была бы ты так милосердна? Наркодилер, шантажист, убийца. Это всё про него. Он - само зло. Человек, погрязший в алчности. Тот, от кого нужно избавиться не раздумывая. Почему эта девушка этого не увидела? Почему пощадила его? Мысли прервались, стоило двери в палату открыться. Фрэнк обратил всё внимание на вошедшего и похолодел. Это была она. Та, кто подтолкнула его ближе к Аду. Она сверлила его холодным взглядом, Фрэнк и сам мог догадаться, что она ему скажет. - Ты провалился, - произнесла она похожим на лёд голосом. - Знаю, - хрипло отозвался Фрэнк, повесив голову. - Так не пойдёт. У нас с тобой был договор, - она подошла к кровати. - Знаю. - Ты обещал беспрекословно выполнять всё, что я скажу. - Знаю. - Посмотри на меня. Она дождалась, пока Фрэнк снова посмотрит в её голубые словно море глаза, и повторила: - Так не пойдёт. Нельзя это так оставлять. Ты понимаешь это? - Понимаю. Но что я могу? - Фрэнк выразительно подёргал левой рукой. Наручник стукнулся о поручень. Вместо слов она запустила пальцы в волосы и вытащила из золотистых локонов маленькую чёрную шпильку. Вскоре рука Фрэнка оказалась на свободе. - Я знаю, в какой он палате, - произнесла она, засовывая руку в сумку. - Остальное за тобой. Металл блеснул в лучах солнца. Совсем новый пистолет оказался в руках Фрэнка. - За камеры не переживай. Тут их нет, а пока ты они поймут, что происходит, ты уже всё сделаешь. - Ты ведь понимаешь, что тогда меня точно упекут за решётку? Кто в таком случае будет делать всю грязную работу? - Я найду другую пешку. У меня даже есть кое-кто на примете. - И кто же? - попытался узнать Фрэнк, уже зная, что останется без ответа. - Твоя задача - убить Гектора. Остальное - не твои заботы. Она ещё немного постояла, затем наклонилась и поцеловала Фрэнка в губы. В этом поцелуе не было ни капли чувств или влечения. Это - плата за всё, что Фрэнк для неё сделал. Его заветное желание, из-за которого всё и обернулось таким образом. - Сделай это. Ради меня, - от её шёпота пошли мурашки, но лишь из-за того, что слова были произнесены слишком рядом с ухом. Фрэнк молча смотрел, как она разворачивается и выходит в коридор. Выждал пять минут. И поднялся сам.
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)