Разные жизни

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 86 756 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 25

Настройки
- Мама? - мальчик трёх лет заглянул на кухню, услышав страшный грохот, и ужаснулся. По всему полу были разбросаны столовые приборы: ложки, вилки, ножи. Отсек шкафчика, где это всё лежало, валялся рядом. В центре беспорядка сидела женщина с заплетёнными в растрёпанный хвост чёрными волосами. Она вздрогнула от голоса сына. - Мам! - мальчик подбежал к ней, прикоснулся к плечу. - Мама, всё хорошо? Мама! - Да, всё хорошо... - пробормотала она. Её ладонь легла на руку мальчику. - Всё хорошо, Джес... - Хорошо, - Джесси улыбнулся. - Давай я помогу прибраться? - Всё будет хорошо... - мама словно не услышала его. Её пальцы сжались сильнее. - Мам? - Джесси ощутил слабую боль. - Всё будет хорошо... Когда ты сдохнешь! - резко сорвалась она на крик. Мама дёрнула сына за руку и опрокинула на пол. Джесси тяжело задышал, то ли от удара, то ли от страха. А потом он увидел, как мама сжимает в руке нож. - Мама! Подожди! Что ты делаешь?! - испуганно закричал мальчик. В его поле зрения оказалось мамино лицо. Злое, полное ненависти. Рот превратился в безобразный оскал. Тело застыло от ужаса, перестало сопротивляться внезапной угрозе. - Мам... - тихо прошептал Джесси. - Сдохни! - протяжно заорала мама и резко, с невероятной силой опустила нож на шею. Тонкая шея поддалась легко.

***

Холодный пот (или всё же слёзы?) покрывал всё лицо. Джесси подскочил с кровати и рванул в туалет, держась за шею. Он успел. Его вырвало не на пол, а в унитаз. Не убирая от шеи руку, Джесси отполз к стенке. Всё лицо было мокрым, тело тряслось. - Блять, блять... Сука, сука, сука... - бормотал Джесси, раскачиваясь из стороны в сторону. Почему, почему именно сейчас? Почему он не принял таблетки? Почему?! Ведь тогда он бы не увидел этого, не ощутил бы, как... От воспоминаний тело снова скрутило. С приглушённым стоном Джесси сумел подавить приступ рвоты, но плач сумел вырваться наружу. - Мама... Мамочка... - парень схватился за голову и медленно лёг на пол. Первый раз... Это был первый раз, когда она проявила свою жестокость. И сразу вот так... Сразу голову... Джесси прижал руку ко рту, чтобы не закричать. Если Алиса здесь, ей не стоило этого слышать. Почему она так сделала? За что? В чём провинился маленький мальчик, который просто хотел узнать, в порядке ли его мама? Джесси не понимал. А спросить не мог. Он не собирался возвращаться туда, в тот наполненный страхом дом. Успокоившись, Джесси поднялся, опираясь об стенку, и на негнущихся ногах вышел из ванной. Спать он не собирался. Даже приняв таблетку, он просто не сможет сомкнуть глаз. Однако и оставаться здесь он тоже не собирался. Украдкой заглянув в комнату Алисы, Джесси никого не обнаружил. Губы изогнулись в невесёлой усмешке. В последнее время эта девушка всё реже появлялась дома, а раньше только здесь и была, следила за его поведением. Всё изменилось с появлением в её жизни Хлои. И нельзя сказать, что в худшую сторону. "Хоть кто-то из нас счастлив", - промелькнула мысль, но искренней радости за Алису было совсем мало. Да, он завидовал ей. На протяжении всего того времени, что Джесси знал её, он испытывал сильнейшую зависть. Может, поэтому он и не может построить с ней настоящие родственные отношения? Нет. Он просто не хочет. Ему это не нужно. Да, именно так. Семья, друзья, любовь - всё это бессмысленно, когда окружающие воспринимают тебя только как грушу для битья. И даже Алиса... Как бы сильно она не старалась его убедить в том, что он действительно часть семьи Баскервиль, Джесси понимал, что ей просто скучно, и она развлекается, наблюдая за ним и издеваясь. Больше ей ничего от него не надо. Джесси шагал по улицам Блеквела. Определенной цели не было, просто хотелось немного отдохнуть, почувствовать себя свободным от людей и собственных чувств. Ему надоело ломаться. Когда казалось, что хуже быть не может, обязательно появится кто-нибудь, кто продолжит его ломать. Джесси хотел перестать реагировать, убеждал себя, что это нормально, так и должно быть и нечего страдать. Но это работало раньше, до того как он осознал, что абсолютно не виноват в ненависти окружающих к нему. Он стал ненавидеть своих обидчиков. И себя тоже. Просто за то, что всё ещё существует. Это казалось неправильным. "Хватит. Ты же отдохнуть хотел. Думай о другом", - одёрнул себя Джесси. И мысли потекли в другом направлении. Сегодня он узнал ещё кое-что о себе. Точнее, он догадался об этом и раньше. Некоторые Алисины действия хоть и были откровенным издевательством, но они были направлены на то, чтобы взволновать парня, взбудоражить, а потом оборвать его возможные действия. Но Джесси этого совершенно не испытывал. Алиса красавица, с этим спорить нельзя. Но Джесси не мог воспринять её, как девушку. И это было... странно. Их поцелуй лишь укрепил сомнения. Хоть Джесси и сделал это сам, но лишь благодаря подначкам Алисы, и то нельзя было сказать, что он испытал что-то особенное. Тогда он решил пойти другим путём. И он оказался верным. "Но какая блин разница? Я всё равно не смогу никого заинтересовать в этом плане. Будь то девушка, или... парень", - Джесси вздохнул, поняв, что снова начал думать о плохом. М-да, всё же позитив ему плохо даётся. Вдруг, он понял, что за его спиной раздаются шаги. Причём довольно долго. Джесси посмотрел на время в телефоне. Было пять часов утра. Какой дурак будет гулять в такое время? Нет, дураки. Шаги довольно громкие, не похоже, что они принадлежат одному человеку. Что делать? Бежать? Остановиться? Или вообще взять и телепортироваться на другую улицу? Или это вообще не за ним, а просто так совпало? - Эй, пацан! - окликнули его. Джесси даже не обернулся и продолжил идти. - Я с кем, блять, разговариваю?! Теперь за его спиной бежали. Джесси тоже рванул, но поздно. Его схватили за плечо и откинули к стенке, затем обхватили пальцами шею, не давая шанса на побег. Проклятье! - Попался, демонюга! - с садисткой радостью, которую Джесси очень часто слышал от Алисы, произнёс преследователь. - Теперь ты точно ответишь за Гектора! - Я... - выдавил Джесси и закашлял. Ему совсем перекрыли доступ к воздуху. Может, он ему не особо нужен, но говорить так проблематично. - Эй, помягче немного, - попросил второй парень, подойдя к ним. - Дай послушать, чего он вякнет. Первый послушал, ослабил хватку, и Джесси почувствовал себя немного лучше. - Я... Я не понимаю... О чём вы... - Ага, конечно! Вике ты то же самое заливал, гандон рогатый, - с ненавистью выплюнул первый. - Чего мы вообще его слушаем, Эд? - Я думал, он чё-нить новое скажет. - Да ни хрена он не скажет! - Да понял я уже, не ори. - Ну так доставай эту свою хрень и покончим с этим! Тот, кого назвали Эд, вздохнул и засунул руку в сумку, которую Джесси только сейчас заметил. "Хренью" оказалась обычная фляга. Они что, опоить его собираются? Как-то глупо. Хотя, если там яд, то ещё ладно. "Интересно, это нормально, так спокойно рассуждать о своей будущей пытке?" - задал Джесси сам себе безответный вопрос. Эд открутил крышку, затем схватил Джесси за руку и вылил несколько капель на кожу. Раздалось шипение, будто её в лаву окунули. Джесси и сам не выдержал и зашипел от боли. Какого хрена? - Работает? - неверяще спросил тот, кто продолжал держать антихриста за шею, затем уже уверенно крикнул: - Работает! - Тише ты, Джеймс! - шикнул Эд. - Что... это? - осмелился спросить Джесси. - Не понравилось, да? - усмехнулся Джеймс. - Это святая вода. Как раз для таких демонюг, как ты. - Где вы её взяли? - А не твоё собачье дело! Эд, давай сюда, он меня бесит! - Джеймс забрал у друга флягу и направил на Джесси. - Погодь, не выливай всё! Но в этот же момент содержимое фляжки оказалось у антихриста на лице. Боль была адская, словно это действительно была лава. Джесси закричал, из глаз показались непрошенные слёзы, которые слились с обжигающими кожу каплями святой воды. Джеймс наконец отпустил его, и антихрист скорчился на земле, пытаясь оттереть лицо и получая боль в руках. - Ха, получил! - веселился Джеймс. - Это предупреждение. Убирайся из города, чёрт проклятый, или мы повторим! - Ну хорош, идём, - Эд потянул его за собой, взяв за локоть. - Нам ещё домой как-то вернуться надо. И они оставили рыдающего, сжавшегося в комок Джесси в одиночестве. - Святая вода, да? - голос сильно дрожал от боли и слёз. - Почему, почему даже она не может меня убить? Тем временем где-то за горизонтом начало показываться солнце. Первые лучи слабо осветили улицу, но они не были в силах разогнать мрак, творящийся в душе антихриста.

***

Утром Алиса получила сообщение от - кто бы мог подумать? - Шерон Вортейн с просьбой встретиться. Что же Принцессе могло от неё понадобится? А может, Кевин украл у неё телефон и написал ей? Это было вполне в его духе. С того дня, как они перестали общаться, слуга всячески пытался заставить их пересечься и пообщаться, как раньше. Каждый раз он проваливался. - Чего ворочаешься? - пробормотала проснувшаяся Хлоя. - Да вон, самой спать не дают, - буркнула Алиса. - Девять часов утра! И чего ей не спится? Но делать было нечего. Конечно, Алиса могла заставить Шерон подождать, пока она выспится, или вообще проигнорировать. Но ей хотелось закончить с этим разговором как можно скорее, чтобы Принцесса отвязалась от неё. Тем более, антихрист знала, о чём они будут говорить. Точнее, о ком. Поэтому, поцеловав Хлою в щёку на прощание, Алиса превратила спальную одежду в юбку и футболку, обула ботинки и переместилась в городской парк. Шерон сидела на скамейке в том же платье, в каком ходила в школу, и наблюдала за птицами. Алиса села рядом и без приветствий сказала: - Я так понимаю, тебя всё ещё интересует Нейтан? Ты даже в дом зайти не побоялась, лишь бы поговорить со мной о нём. - А чего мне бояться? - деланно равнодушным голосом ответила Шерон. - Тем более, что вместо тебя я обнаружила твоего миленького братца. - Кстати говоря, откуда у тебя взялась та книга? Не помню, чтобы ты любила готовить. - Я и не люблю, просто даю рецепты из неё поварам у себя в особняке. - Так откуда она у тебя? - повторила свой вопрос Алиса. - А ты не помнишь? - Шерон наконец посмотрела на неё. - Она ведь нам всем подарила подарки. Мне, Лиаму, Кевину, тебе. Алиса замерла. Точно. Ведь тот альбом подарила ей Мария, в тот же день Алиса и нарисовала свой первый рисунок в нём. Что она подарила остальным антихрист не особо помнила, да и в те времена не хотелось запоминать. Сам факт того, что эта девушка проявила к ней внимание уже приводил её в восторг и некий трепет. Мария будто околдовала её в тот день. Лишь спустя годы Алиса поняла, что за чувства начали появляться к ней. Но было уже поздно, ведь объекта этих чувств не было рядом. "Хватит, стоп! Прекращай об этом думать!" - крикнула на себя Алиса. Только она собиралась возобновить беседу с Принцессой, как послышался тяжёлый вздох, а затем она заговорила сама: - Ладно, хватит уже. На самом деле, Нейтан был лишь предлогом. Поговорить же я хочу о другом. - О чём же? - Алиса поневоле напряглась. - Давай пройдёмся? Не дожидаясь ответа, Шерон поднялась и пошла по тропинке. Слегка ошарашенная Алиса двинулась следом. Однако Связанная не спешила продолжить разговор. Она медленно шагала вперёд, задрав голову и, видимо, наслаждаясь пением птиц. Алиса терпеливо ждала, почему-то не в силах приказать ей не тянуть время и перейти к сути. Наконец, остановившись на мостике, под которым переливался на солнце маленьких размеров водоём, Шерон произнесла: - Ты наверное слышала, что чаще всего Тени являются олицетворением самих Связанных, будто их души входят в сильнейший резонанс, - она положила руки на перила. - Лео кажется ленивым парнем, который себе на уме, но в момент опасности он показывает свою настоящую силу, выпускает когти, прямо как Чёрный Кот. Кевина сложно понять за маской улыбки, никто не знает, что творится у него на уме, то же самое относится и к Безумному Шляпнику. Лиам всё время серьёзен, но легко раздражимый, если ему что-то не нравится, он выскажется, не волнуясь о чужих чувствах. Точная копия Кролика. - К чему ты мне это говоришь? - не выдержала Алиса. - Моя Тень - Лошадь, - Шерон словно не услышала её. - Она умеет быстро бегать, чтобы как можно скорее скрыться от опасности. Она жутко труслива, каждый шорох пугает её, а неизвестность приводит в ужас. Она не может сражаться, потому что не любит, когда больно. И я такая же. Алиса не стала спорить. Шерон действительно всегда была той ещё трусихой. Если каждый из Пандоры участвовал хотя бы в одной опасной схватки, которая обычному человеку грозила бы смертью, то у Шерон такого опыта не было. И её это устраивало. Почему она сейчас об этом заговорила? - Ты наверное думаешь, почему я говорю такие очевидные вещи? - Связанная будто её мысли прочла. - Ты ведь знаешь, какая я. Ты знаешь обо мне больше, чем кто-либо ещё. Кроме одного. Это то, что не знала даже я сама. Шерон повернулась к Алисе. Её лицо выражало сильную грусть, а из глаз кажется готовились пойти слёзы. Её голос задрожал, когда она продолжила: - Я... Я... Я устала от этого! - выкрикнула она. - Я устала постоянно бояться! Я не могу... Не хочу больше знать, что где-то страдают мои друзья, пока я сижу у себя в комнате и зачитываюсь романами! В парке никого не было кроме них, так что никто не мог услышать отчаянные вопли девушки, которая всегда надевала на себя маску холодной Принцессы. Сейчас эта маска с треском лопнула, осыпалась сотнями неосязаемыми осколками. - Но я не могу... - пальцы Шерон сжались в кулак. - Не могу справиться с этим чувством. Каждый раз, стоит представить, как меня или Лошадь могут ранить и мы ощутим боль, то тело словно каменеет, даже дышать становится трудно. Поэтому я и не могла поладить с тобой, - её взгляд снова прояснился, теперь она чётко смотрела на Алису. - Ты не такая, как я. Ты сильная. Всегда ей была. И я всегда... Нет, не ненавидела тебя. Я тебе завидовала. Так сильно, что это чувство превратилось в ненависть. Но теперь я всё поняла. И ты, пожалуйста, тоже пойми. Я... Она вновь запнулась. Вдруг, её тело согнулось в полупоклоне, а изо рта вывалились те слова, которые Алиса совершенно не ожидала услышать. - Прости меня, Алиса. За всё прости. - Почему ты заговорила об этом именно сейчас? - наконец смогла спросить антихрист. - Что тебя вообще натолкнуло на такие мысли? - Джесси, - прозвучал совершенно неожиданный ответ. Её руки снова оказались на перилах. - Когда я пришла к вам домой, я правда хотела поговорить о Нейтоне. Решила спросить у Джесси, и тот рассказал мне, как его поймал Тюремщик. И всё остальное... - Шерон вздрогнула, ладонь обхватила локоть другой руки. - Пока он рассказывал, я думала над тем, какого ему было? Чувствовать всю эту боль и оставаться таким невозмутимым к ней? Для меня это было что-то из ряда фантастики. Но я так же подумала: "Было бы здорово иметь такую же смелость". Ну а дома меня понесло... - Я заметила, - пробормотала Алиса. Она была очень удивлена. Уж от кого, но откровения от Шерон антихрист совсем не ожидала. Это действительно было фантастикой. - Поэтому я хочу тебя попросить, - Алиса проследила за тем, как Связанная подошла к ней, затем вдруг схватила её за футболку и, немного наклонив, громко произнесла: - Пожалуйста, помоги мне! Помоги перестать бояться! Пожалуйста, Алиса! "Это уже не фантастика, а вообще что-то непонятное!" - мысли Алисы тоже были не спокойны. Она всматривалась в заплаканное лицо Шерон, абсолютно не понимая, что делать. Каким образом она вообще могла ей помочь? Да и стоило ли ей помогать? Может, она просто играет с ней? Нет, может Принцесса и неженка, но плакать на людях у неё в привычку не входило. - Послушай, Шерон, - Алиса слегка оттолкнула её, намекая отпустить футболку. Шерон её поняла. - Не люблю врать, поэтому скажу прямо: я не знаю, как тебе помочь. Я больше по грубой силе, психологией мама увлекается. Но, раз уж ты обратилась ко мне, тогда... - Алиса выдержала паузу. Для Шерон - интригу, для самой себя - время на раздумье о том, хорошая ли идея пришла ей в голову. - В общем, если ты не против, можешь тусоваться с нами. У нас одно дело есть, как раз для тренировки твоей храбрости. - Почему ты говоришь во множественном числе? - не поняла Шерон. Ах да, Алиса ведь так и не рассказала про Хлою! - С нами будет кое-кто ещё. А, может быть, их даже двое будет, смотря как жизнь повернётся. Что скажешь? - Тут и думать нечего. Я согласна, - на лице Шерон наконец появилась улыбка. Алису это порадовало. Всё же слёзы Шерон совсем не идут.
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)