Разные жизни

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 86 756 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 32

Настройки
- Признаться, я удивлён. Не верится, что ко мне пришла сама госпожа Алиса Баскервиль, - Винсент подпёр рукой подбородок и растянул рот в улыбке. Сидя на диване, он смотрел на расположившуюся напротив в кресле Алису. Скрещенные руки на груди и суровый взгляд говорили лучше всяких слов - она здесь не для пустой болтовни. После слов Виктории, Алиса сначала вернулась домой. Там она могла делать только одно - хандрить. Такой вариант девушке не подходил, и она решила отвлечься. Немного подумав, Алиса отправилась в дом Найтов, чтобы узнать кое-что у приёмного сына герцога. - Итак, что же вас ко мне привело? - Мне нужно с тобой поговорить. Это касается непосредственно тебя и твоего прошлого, - ответила Алиса. Вся весёлость Винсента улетучилась, он напрягся. Понял, о чём именно пойдёт речь. - Я вроде бы дал вам всю информацию, что знал о тех детях, которых похитил Джек. Чего ещё вам не хватает? - Действий, - Алиса слегка наклонилась вперёд. - Ты рассказывал, что детей вытащили и распределили кого куда. Но ведь наверняка не все захотели вернуться обратно. Нам точно известно о Нейтане, Фирсе и Цвай. Но что насчёт остальных? - Ну, я бы не сказал, что остальные так уж сильно скучали по своим родным. Разве что некоторые, - добавил Винсент. - Вот этих некоторых тебе и нужно будет найти и постараться привести в Пандору. - Что? - Винсент удивился. - Вы серьёзно? А если кто-то, несмотря ни на что, просто хочет жить обычной жизнью? - У них её не будет, - перебила Алиса. - Связавшись с Джеком, они лишили себя возможности на беззаботное существование. Винсент, он придёт за ними. Не захотят идти - заберёт силой. Им же будет лучше работать с нами. - К пандоравцам Джек лезть не будет, - задумчиво произнёс Винсент. Затем усмехнулся: - Да уж, в этом что-то есть. - Раз уж ты всё понял, то вперёд. Найди каждого и расскажи о Пандоре. - Постойте, каждого? - казалось, до Винсента только сейчас дошёл смысл Алисиного приказа. - Да. Если Связанный уже будет с Джеком, он просто проигнорирует. Если же нет, то он поймёт, как ему самому будет лучше. - Ясно, - Винсент задумчиво склонил голову. - И ещё кое-что. Мне нужна Эхо. - Зачем? - Я тут поняла, что в случае непредвиденных нападений у нас может оказаться не так много боевой силы. Просить Элиота себе дороже, возьмёшь Лео - Элиот пойдёт следом. У тебя задание. Остаётся только Эхо. - В этом есть логика, - вынуждено согласился Винсент. - У Эхо сейчас занятие, но оно скоро закончится. - Хорошо, тогда я подожду, - Алиса поднялась на ноги. Винсент кивнул и ушёл наверх, чтобы сразу же забрать служанку и привести к Алисе. Сама же антихрист осталась возле лестницы. Но долго в одиночестве она не осталась, так как пару минут спустя вниз начал спускаться Лео. Увидев Алису, он удивлённо замер, но потом улыбнулся и, продолжая шагать по ступенькам, произнёс: - Добрый день, госпожа Алиса. Не ожидал вас тут увидеть. - Почему-то каждый считает своим долгом сказать подобное, - закатила глаза Алиса. - Просто когда Джесси появился, вы будто забыли о существовании остальных. Алиса вздрогнула, услышав это имя. Затем поглядела на Лео. Призадумалась, и спросила: - Лео, ты ведь частый посетитель нашей библиотеки, да? - Так и есть. Господину Элиоту нравятся интересные истории, а у вас их очень много. - Могу я попросить тебя найти там кое-что? - Алиса не могла поверить, что просит у него помощи, но у неё самой на поиски уйдёт много времени, да и другие дела есть. - Что именно? - Лео решил не обращать внимания на непривычное поведение Алисы. - Мне нужна книга, где есть заклинания поиска, - сказала Алиса и добавила: - Ну или хотя бы информация о ведьмах, которые дожили до наших дней и владеют им. - Могу посмотреть. Но зачем вам это? Немного помявшись, Алиса решила, что скрывать это невозможно, даже глупо, поэтому кратко объяснила: - Джесси ушёл. - Почему? - глаза Лео за стёклами очков изумлённо расширились. - Произошло кое-что... Неприятное. Я бы хотела оставить это без подробностей... Взгляд опустился на левую ладонь Лео, где была чёрная татуировка в виде головы кота в кругу. В мозгу что-то щёлкнуло. Алису посетила идея. - Лео, ты ведь можешь читать чужие души! - Да, - Лео не понимающе кивнул. - Тогда ты будешь следить за настроением братика. Просто чтобы знать, в порядке ли он, - пока нет способа его найти, Алисе хватит и этого. - Жаль разочаровывать вас, но это невозможно, - Связанный покачал головой. - Джесси не хотел, чтобы я касался его, когда он узнал о моей силе. - И почему ты его слушался? Мог ведь и настоять на своём. - Мог бы. Но не захотел. Госпожа Алиса, вы должны понимать, что душа - самая сокровенная вещь для любого существа. Немногие удостаиваются чести увидеть её полностью, не все раскрывают её многогранность. И вы все доверили свои души мне - обычному слуге, для многих просто коллеге по работе. Моя сила - самая слабая, но она может помочь, когда будет совсем плохо. Но я не собираюсь ей злоупотреблять, ведь тогда какая может идти речь о доверии. Понимаете меня? - Понимаю, - согласилась Алиса, вздохнув. Лео легко мог бы прознать о них всё, изучив их чувства и эмоции в определённые моменты. Но он этого не делает, даже не пытается, когда подворачивается шанс. Лео ведёт себя, как обычный человек. Из-за своей честности он не смог насильно взять душу Джесси в свои владения. Особой сложности в этом не было, Лео просто казалось это неправильным. И Алиса понимала, что даже если бы братик был здесь, она бы не смогла заставить Лео изменить своим принципам. - Ладно, тогда на тебе только книги. - Как прикажете, госпожа Алиса, - Лео улыбнулся. После их разговора Алиса вернулась в Блеквел, а именно, в магазин электроники. Всё же ждать Винсента с Эхо просто так было скучно, а ей пора бы уже наконец купить Хлое телефон, и на этот раз тот, который выберет именно антихрист. Теперь-то её девушка не отвертится! Покупка заняла от силы минут пять, Алиса сразу же нашла самую современную и дорогую модель. Оплатив, она вышла на улицу, прижимая к груди маленький подарочный пакет. И только на улице поняла, что совсем не представляет, где может быть Хлоя. "Вот дура! Надо ж было попросить её подождать где-нибудь!" Алиса подумала позвонить Ванессе, может она что-то знает о подружке. Однако телефон зазвонил самостоятельно. Алиса ответила на незнакомый номер. - Алло? - Кто же ты такая, что твой номер известен легавым? - раздался знакомый голос на том конце. Алиса сразу узнала Фрэнка. - Просто все служители правопорядка работают на нас, - с лёгкой ухмылкой ответила Алиса, прислонившись к столбу. - Итак, если ты звонишь, значит... - Да, я решился, - перебил Фрэнк. - Я всё расскажу тебе. И Хлое тоже. - Ну не-е-ет, - протянула девушка. - У меня ещё нет оснований доверять тебе, так что не подпущу тебя к ней и на километр. - Ладно, твоя правда. Всё же я действительно глупость сделал, - Фрэнк вздохнул. - Надеюсь, после моего рассказа ты дашь мне извиниться перед ней. - Смотря, что скажешь. Фрэнк кашлянул, видимо, готовился к предстоящей речи. А Алиса не сомневалась, что это будет надолго. - Чтобы лучше понять, я начну с самого начала. Видишь ли, моё детство было не самым приятным. Ещё с того времени я обладаю сильной жаждой к спасению чужих судеб. Снять кошку с дерева, провести бабушку через улицу, защитить местного изгоя, - на последней фразе Фрэнк вздохнул. - Из-за этого у меня и было огромные проблемы. Не знаю, в курсе ты или нет, но чаще всего школьные разборки заканчиваются тем, что жертва становится главным виновником, а обидчики выходят сухими из воды. Меня это не обошло. Алиса удивилась. О том, что такое на самом деле школа, ей уже рассказывала Хлоя, и антихристу уже тогда она не понравилась. Но после слов Фрэнка она задалась вопросом, а не является ли место для получения образования неким мини-адом? Если так, тогда даже лучше, что её, Шерон, да и остальных членов Пандоры обошла эта участь. - Я возвращался домой с синяками, а родители уже всё знали от директора и родителей обидчиков, - продолжал тем временем Фрэнк. - Мне они не верили никогда. Считали, что я пытаюсь себя спасти. А может и верили, но из-за известности отца им не хотелось такой славы их сына. Они просили меня прекратить драки, кричали, наказывали. Но меня это не останавливало. Просто не мог пройти мимо, когда его начинали задирать из-за... Ну да не важно. Но Алиса и так всё поняла: - Тот изгой, о котором ты говоришь, был не человеком? - Хе, да уж, - Фрэнк невесело хмыкнул. - Ничего-то от тебя не утаишь. Да, тот мальчишка был пришельцем, со Зноя. Может, слышала об этой планете? - Естественно, - ведь её любимые певцы как раз оттуда. - Так вот... - снова тяжёлый вздох. - Всё дошло до того, что родителям просто надоело. Они собрали мой рюкзак, дали денег, еду на первое время, и выставили на улицу. Алиса даже растерялась. Такого поворота она не ожидала! В её картине мира родители, как бы их не злили дети, но никак не могли отказаться от них, потому что они семья. Да, Хлоя выбивалась из неё, но ведь её семья была фальшивой с самого начала. С Фрэнком ведь всё не так. - Я, пожалуй, упущу детали о своих похождениях, чтобы сильно не затягивать. Просто скажу, что волей судьбы меня закинуло сюда, в Блеквел. К тому времени у меня уже был опыт в сфере наркоторговли... - Какой-какой сфере?! - Тебе Хлоя разве не рассказывала? - Фрэнк удивился. - Нет конечно! С чего бы нам разговаривать о тебе? Ну, зато понятно, как вы с Хлоей познакомились, - задумчиво протянула Алиса. - Продолжай. - Так вот... - Фрэнк ненадолго задумался. - По словам знакомых я узнал о лесопилке, и что там лучше всего находить покупателей и продавать товар. Дело пошло, я зажил более-менее нормальной жизнью, даже фургон купил. А потом я познакомился с Чёрной Дивой... Клянусь, ещё никогда моё сердце не билось так быстро, чем в то мгновение. - Ого! Влюбился, что ли? - Да. Так сильно, что какое-то время не мог ни о чём думать, лишь о том, как бы встретиться с ней. Однако к ней никого не пускали, а сама она носила маску, так что встретить её на улице и узнать было бы проблематично. Я ходил в лесопилку скорее чтобы увидеть её, а не для заработка. Но шло время, деньги всё убывали, и я понял, что пора возвращаться в строй. Нашёл клиента, назначил встречу. Всё как обычно. Когда сделка произошла, то ко мне подошла девушка и показала экран своего тебе. На нём было чётко видно моё лицо и то, как я передаю наркотики. Она сказала, что если я не помогу ей, то она отошлёт фотографию полиции. - И что ей было нужно? - Алиса почувствовала, что они приближались к самой сути исповеди. - Это девушка была Чёрной Дивой. Она сказала, что один парень узнал о её тайной личности. А ей этого не хотелось. Поэтому она попросила меня... Избавиться от него. - Ч-что? - Алиса была шокирована. - Погоди, и ты... Сделал это? На той стороне послышался вздох, означающий ответ "да". - Твою мать... - не выдержала девушка. - С того дня я и попал под её влияние. Когда кто-то узнавал о ней, я накачивал этого человека наркотиками. Смертельная доза. - И скольких уже ты... - Честно? Я не считал. Просто хотелось забыть об этом. - Значит, тот парень, Гектор... - Да. Он узнал о ней. - Но, погоди минутку. Ты говорил, что накачивал наркотиками. Но почему на этот раз ты хотел его утопить, а потом застрелить? - Я устал. Я хотел, чтобы меня поймали. И кое-кому это удалось. А пистолет - это уже её идея. Она приходила ко мне, освободила и дала его. - Ладно. А Хлою ты просил убить себя по той же причине? - Да. Я - настоящее зло. Я не сделал ничего хорошего. Будет лучше, если моя жизнь оборвётся. - А тот мальчик так считает? - Причём тут... - И Хлоя тоже. Знаешь, она ведь тебе помочь хочет. И ты раскаиваешься, а значит не всё потеряно. Конечно, убийства так просто не простить... Но ведь тебя использовали. - Это лишь оправдание. - Возможно. А что если мы проведём эксперимент? - Алиса усмехнулась. - Тебя освобождают, вина в убийствах перекидывается на другого, твои долги выплачиваются и ты наконец устраиваешься на нормальную работу. Как тебе такое? - Возможно в другой жизни. - Ты меня не понял. В таком варианте ты повернёшься лицом ко злу? - Я... - Фрэнк замолчал. Алиса продолжила за него: - Фрэнк, ты - хороший человек. Просто тебя постоянно кидало в безвыходные ситуации. Но сейчас ты можешь от них избавиться. Стать как все, но намного лучше. - Ты серьёзно? - Серьёзней некуда. Только скажи, как зовут эту твою "покровительницу". Об остальном я сама позабочусь, - губы растянулись в хищный оскал. Алиса уже мысленно продумывала свой план. - Что-то мне страшно стало. - Просто вспомни, что она сделала, и весь страх как рукой снимет. - Эй, я не говорил, что передумал. Её зовут Эмбер Рэй. Остальное попробуй узнать сама. - Можешь на меня поло житься. И держись там. Возможно, мы скоро встретимся вновь. С этими словами Алиса сбросила звонок.
18 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник