Ее силуэт

NC-17
Завершён
165
1
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 47 190 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
165 Нравится 44 Отзывы 46 В сборник

Часть 5

Настройки
Данби собралась и поехала, успокаивая себя тем, что он лучше знает как правильно написать опровержение и это единственная ее причина поездки к нему. Могла ли она себе представить, что когда-то будет в гостях у Чонгука? Это казалось каким-то сном, жаль только что обстоятельства были не те, о которых можно было бы мечтать. В квартире был полумрак, была включена только одна лампа. Они сидели на диване и пили виски, Данби ослабила крепость напитка, добавлением большого количества льда, потому что знала свою слабую переносимость алкоголя. - Вот так, будет нормально? - Данби написала текст-опровержение и показала Чонгуку. - Да, все правильно. Публикуй. - Сделано. - Завтра закрой страницу, пусть все сначала увидят. - Ок. Знали бы они, что своими же подозрениями познакомили нас ха-ха. - Данби становилось легче. - Вот об этом точно не стоит говорить. - Чонгук улыбался. Атмосфера уже не была такой напряженной, как при их первой встрече. Сейчас им обоим было намного комфортнее. Они выпивали и разговаривали, Чонгук включил музыку и иногда подпевал, а Данби слегка подтанцовывала, сидя на диване. Данби действительно на время, забыла о всем происходящем и казалось что она просто отдыхает с другом. Только было одно жирное НО, в этого друга она была влюблена, абсолютно и безоговорочно, даже не зная его лично. Она одергивала себя в мыслях, чтобы не придумывать себе лишнего. Она прекрасно понимала, что все ее чувства не могут быть взаимными, поэтому просто просила себя наслаждаться моментом и не надеяться на что-то большее. - Я все равно иногда не понимаю, почему нас так любят. - Чонгук задался вопросом, когда речь зашла о группе. - Ты говоришь это, потому что хочешь услышать комплименты? - Данби действительно, не могла понять почему он задается этим вопросом. Для нее все было очевидно. - Хах, нет. Я часто думаю об это и не нахожу ответа. - Потому что вы классные! Можно долго говорить о всем, через что вы прошли, но вы для многих пример, поверь. Просто каждый фанат любит вас по своему и у каждого свои причины, зацикливаться на этом нет смысла. Просто наслаждайся любовью, пока тебе ее дают. - Спасибо. - А вообще все в вас просто влюблены, ну серьезно. - Они смеялись оба. - - Ха ха, может это основная причина? - Может. Видишь как они готовы уничтожить каждую, кто посмеет ближе нужного к вам подойти. - А знаешь, это мне не понятно, еще больше. - Чонгук снова стал серьезным. - Это разве можно назвать любовью? - А в чем разница? - Я не знаю, но как можно любить, не зная? - А, ты об этом. Знаешь, как по мне разницы нет. Ты же и в жизни не знаешь все о человеке, когда он начинает тебе нравится. Просто тебе нравится его внешность, его поведение, и ты начинаешь акцентировать внимание на этом человеке без особых на то причин. Это любовь, но только одного человека, ты любуешься человеком на расстоянии и жаждешь любой новой информации о нем. Просто наслаждаешься тем, что удается получить и узнать. Но в тоже время не имеешь шанса на отношения, но представляешь их максимально идеальными. Просто в реальной жизни, этот шарм идеальности быстро исчезает, а в любви к вам этот шарм почти бесконечен. - Вау, вот как ты это видишь. И ты тоже испытываешь это к кому-то из участников? - И я тоже. - Данби тут же потянулась за стаканом. Чтобы прекратить говорить. Ее язык слишком развязывается от алкоголя. Но радовало, что и Чонгук не просил уточнений. Данби приехала домой около 2х часов ночи. Она не напилась в стельку и это радовало, но этого хватило, чтобы сказать много лишнего. Хорошо, что она просто остановилась. Она так хотела запомнить этот вечер. Она ловила каждое его движение и слово, каждый его взгляд, его повадки. Быть так близко к нему уже было счастьем. Она даже забыла о всех неприятностях на этот вечер. Просто наслаждалась возможностью вот так просто поговорить с человеком, в которого так давно влюблена. Он вел себя именно так, как она себе и представляла. Воспитанный, внимательный и очень понимающий. Ох, неужели можно еще больше влюбиться? Определенно. Но тут же она старалась приземлить саму себя, потому что она всегда понимала, что это не имеет шанса и никогда не будет. Просто радуйся тому, что могла получить, Так и работает эта безответная любовь. Любуйся со стороны. На следующий день Данби, позвонили из ее компании и пригласили в офис. Она была уверена, что будет обсуждаться вопрос увольнения. Но все оказалось иначе. Уволили девушку, которая все рассказала журналистам. Их коллектив продолжит работу и Данби может остаться работать. Облегчение. Какое же было облегчение, узнать что еще есть шанс остаться в Сеуле. Плюс ее компания тоже сделала заявление, что их танцоры не пересекались с артистом во время съемок. Все должно было встать на свои места. Данби очень в это верила. Еще радовало то, что группа, с которой они работали, скоро начинала свое первое турне, и они отправлялись вместе с ними в страны Азии, все это займет где-то месяц. Данби очень верила что этого времени хватит, чтобы все слухи и атаки прекратились в ее сторону. С Чонгуком они иногда переписывались, это было что-то похожее на приятельство. Данби все равно было странно получать от него сообщения, она очень редко решалась написать ему первая. Обычно это были сообщения, касательно ситуации со сплетнями, они уже вместе с этого смеялись, когда в новости попадали очередные выдумки. Единственный раз она решилась написать Чонгуку первая, когда увидела его выступление, в рамках промоушена альбома. И она написала, что это было круто, впервые она написала что-то не касающееся их общей проблемы. Он как обычно, наверное прочитает это, как минимум, через часов 6. Так что Данби даже несколько раз подумала, что это наверное, не уместно, и следует удалить это сообщение. Но все же не удалила. Но к удивлению, он ответил в течении получаса. «Спасибо большое, у тебя кстати как с работой? Все наладилось?» «Да, все хорошо, скоро еду в первое турне с нашими артистами» «Оу, это не легко. Удачи» «Спасибо. Надеюсь вернусь в Сеул и к тому времени все забудут обо мне и отстанут от тебя» «Я привык, главное что бы тебя не беспокоили» Девушка каждый раз удивлялась его тактичности и поддержке. Все ее представления о нем, были оправданы с еще большей вероятностью. Но наверное лучше было бы разочароваться. Так определенно было бы проще. Можно было бы перечеркнуть главу и жить нормальной жизнью, без ложных иллюзий. Сейчас же ее жизнь была очень своеобразной. Одно дело, когда она была влюблена в него, как в недосягаемого артиста, сейчас же - это была безответная любовь. Все ощущалось намного жестче. Она просыпалась и проверяла телефон в надежде, что он что-то написал, перечитывала все его сообщения несколько десятков раз, проматывала в голове воспоминания с ним. И она прекрасно понимала, что она не птица его полета и что никогда не сможет быть ближе, чем сейчас. Это ее максимум. Но остановиться в этой любви к нему, она тоже не могла. Все это общение, как и давало ей крылья, как и уничтожало ее изнутри. ****** Когда Данби отправилась в тур, она была в сильнейшем восторге, первые пару дней, но откровенно говоря, это было очень тяжелое время. Она очень сильно выматывалась физически и просто не понимала, как вообще выдерживают эту нагрузку айдолы. Да, было здорово, что совсем не хватало времени, на лишние и бесполезные размышления. Но тело болело уже спустя 1 неделю такого графика. А нужно было выдержать еще 3. «Привет, ты как?» Абсолютно неожиданно Данби получила смс от Чонгука. Сейчас она отдыхала в номере, перед завтрашними вылетом в Токио. Первое о чем подумала девушка, что снова что-то случилось. «Привет, все хорошо, спасибо. Снова что-то придумали?» «Не переживай, все наоборот утихает. Просто я в Токио один, думал встретимся, мне тут немного скучно» «Но я только завтра туда прилечу, прости» «Странно, завтра же концерт у ваших» «Да, они уже там, а мы рано утром на самолет, потом репетиция, концерт и номер» «Жестко конечно. Напиши мне, если будет свободное время. Я буду тут еще 4 дня. Спокойной ночи» «Хорошо, спокойной ночи." Данби не знала будет ли у нее время для встречи с ним, да и откровенно говоря, сил у нее тоже не хватало. Но она определенно хотела с ним встретится. Она готова была получить очередную смертоносную дозу яда, потому что время с ним по-другому она назвать не могла. Это яд, но настолько желанный, что лучше уже умереть, чем не попробовать. Она знала что никогда не осмелится сказать ему о своих чувствах, потому что это точно все испортит. Уж лучше хотя бы иметь возможность писать и иногда видеться с ним. После репетиции в Токио, она узнала что свободного времени толком и нет. После концерта они отдыхают до обеда следующего дня, а затем снова переезд. Стоит ли вообще видеться, когда она будет уставшая после концерта? Но когда будет следующий шанс для встречи? И все же Данби решила что после концерта сможет с ним увидеться. «Если тебе будет скучно сегодня, я могу после концерта встретиться, завтра мы уезжаем» Данби отправила сообщение и пошла готовиться к выступлению. После концерта она увидела ответ. «Позвони, когда освободишься»
165 Нравится 44 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)