Война королей Нового Орлеана

R
Завершён
39
автор
Размер:
90 страниц, 34 171 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник

Жизнь в НО

Настройки
Две девушки идут по улицам французского квартала. -Симпатично. - проходя мимо бара "Руссо", сказала Меделин. -Согласна. - идя порознь с сестрой, сказала Ванесса. - тебе же тоже Себастьян рассказал, что у Марселя есть какое-то оружие. Из-за этого ведьмам в этом квартале колдовать нельзя. -А если я на половину ведьма-сифон, а другая половина сильный вампир, меня тоже убьют? - усмехаясь, спросила Дели. -А я просто очень сильная ведьма, которая владеет медиумизмом, экстрасенсорикой, заклинаниями, кемией, еще и сильный вампир. - перечислила свои способности Несса. - а у тебя гадание, заклинания, поиск, зельеварение. -Я и так знаю свои способности. - укоризненно ответила рыжая сестре. - только не забывай, что мне для использования этих способностей нужно вытянуть силу из другого сверхъестественного существа. -Да..вам с Филом не повезло. Вы сифоны. - с улыбкой ответила сестре брюнетка. - а вот я полноценная ведьма. -Так, мы отошли от темы. Нам поручили найти или хотя бы разузнать, что это за оружие. - перевела тему Дели. -Точно. Я думаю нам надо пойти к ведьмам. Вряд ли они будут хранить молчание. - предложила младшая Файоль. -Значит пойдем. Вон там, к примеру магазинчик, где работают ведьмы. - Меделин указала рукой на ларек. -Шутишь? - с сарказмом спросила Ванесса. - это же развод. -Не-а. - с улыбкой ответила рыжая и пошла в сторону магазина. -Ладно. - догнала ее Несса. -Здравствуйте. - дружелюбно сказала Дели и прошла к кассе. - можно с вами поговорить. -Здравствуйте, о чем поговорить? - вопросила девушка с темной кожей и объемными пушистыми волосами. -О том, почему ведьмам запрещено колдовать и что за оружие у Марселя. - напряженно ответила девушке брюнетка. -Что?...откуда вы....- попятилась назад девушка. -Мы тоже ведьмы. -решила не рассказывать все свои секреты Меделин. -Оу. Новые? - ее вопрос остался без ответа. - я не смогу ответить на ваш вопрос, но могу отвести вас к остальным ведьмам. Сестры кивнули и пошли за девушкой. Прошли пару тропинок и сейчас блуждают между склепов, от которых так и веет магией. -Склепы с ведьмами? - задала вопрос Меделин. -Да, это наше место силы. - улыбнулась им ведьма. -Я надеюсь, что они не почувствуют наши сущности. - тихо промямлила Несс, зная, что сестра слышит ее. Та в ответ лишь кивнула. По приходу к одному из склепов, ведьма остановилась. Она повернулась к недоумевающим сестрам. -Пройдемте. - она серьезно посмотрела на Файоль и быстро зашла в прохладное помещение. -Кто это? - недовольно спросила женщина в возрасте. - здесь и так слишком много незнакомцев. -Это новые ведьмы. - она посмотрела на сестер. -Я Ванесса, а это моя сестра Меделин. - вежливо сказала брюнетка. -Зачем ты их сюда притащила? - возмутилась какая-то девушка. -Затем. У них есть вопросы, а я не знаю, что ответить. - смущенно сказала ведьма, которая привела сестер. -Ладно. Задавайте свои вопросы и проваливайте. - устало произнесла одна из ведьм. -Вы не знаете почему нельзя колдовать? - спросила Несса, даже не успев подумать. -Знаем. - выкрикнула одна молодая девушка. -И? - недоумевала Меделин. -Я очень не хочу вам это рассказывать ,но... - она тяжело вздохнула. - это строжайший секрет. Она не должна узнать, что мы в курсе. Так вот, это оружие - Давина Клэр. Сильнейшая ведьма. Она видит то когда мы колдуем и говорит Марселю. Он отправляет своих людей и убивает. Так он уже убил сестру Софи Деверо. -Это плохо. - всё что сказала Ванесса. -Ладно. Спасибо за помощь. Мы вас больше не побеспокоим. - уверенно сказала Дели и они с сестрой вышли из помещения. -Что думаешь? - спросила Дели у сестры. -А что будет, если мы начнем колдовать. У Давины голова взорвется или она просто умрет? - ехидно ответила ей Несс. -Я думаю нам лучше не пробовать. - устало выдохнула рыжая. - а то потом еще один труп убирать придется. *** -Я ничего не нашел. - устало упал на диван Себ рядом с Филлипом. - А вы? -Ноль. - прикрыл глаза Филлип. -Только поболтал с Марселем. Вы бы видели его испуганную мордашку! - весело хлопнул в ладоши Ремо. -Зато мы нашли. - входя в комнату проговорила одна из сестер. -И что же? - заинтересовался Ремо. -Есть некая сильная ведьма Давина Клэр. Она является оружием Марселя. С помощью нее он узнает о ведьмах, которые колдуют. - ответила брату Меделин. -И если кто-то из нас начнет колдовать, то ведьмочка умрет. - все удивленно уставились на Ванессу. - она просто не выдержит. -Ого. - сказал Себастьян. - и это вы узнали за несколько часов? -Именно. - гордо вскинула голову Дели. -Я тут узнал про Камиллу. Она нравится обоим "королям". - Ремо показал кавычки в воздухе. - предлагаю к ней наведаться. -И где мы ее искать будем? - вскинула бровь Несса. -В баре "Руссо". - сразу же ответил ей Ремо. -Знаете, я очень устала, поэтому пойду посплю. - поднялась с дивана Меделин. -Я тоже устал, поэтому, всем спокойной ночи. - Себастьян ушел в след за сестрой. -Ну а вы. - Ремо указал пальцами на Фила и Нессу. - пойдете со мной. -А почему я? - воскликнул Фил. -Чем заслужили? - одновременно с братом вскрикнула Несса. -Тем, что вы просто сидите и ничего не делаете. Тем более вам нужно получше узнать город. Вдруг что случиться. - усмехнулся вампир и взял под руки ребят. *** Трое людей выходят из дорогой машины и направляются в бар "Руссо". Они заходят в помещение и сразу идут к барной стойке. -Здравствуй. Можно нам три виски. - обаятельно сказал Филлип. -Да, конечно. - милая блондинка пошла наливать им виски. -Она? - многозначительно спросила Ванесса. -Видимо. - кивнул ей Ремо. -Камилла, верно? - самым дружелюбным голосом спросила Несс. -Да. А вы? - вытирая стакан, ответила ей Камилла. -Я Ванесса, а это мои братья - Филлип и Ремо. - показывая рукой на мужчин, сказала брюнетка. -Красивые имена. Из Франции? - метко подчеркнула барменша. -Угу. - отпивая из стакана виски, промямлил Фил. -У тебя тоже французское имя. - подметил Ремо. Камилла резко отвела взгляд в сторону входа. А после проследила взглядом до барной стойки, немного правее семьи Файоль. -Я сейчас вернусь. - смущенно сказала Ками и отошла. Ванесса, Филл и Ремо просто кивнули. Но всё же продолжили наблюдать за девушкой. Она подошла к трем мужчинам. Несса напряглась и стала прислушиваться. Филлип уже флиртовал с какой-то местной шлюшкой, Ремо заигрывал с официантками. -Привет, Клаус. - дружелюбно улыбнулась Камилла мужчине. -Здравстсвуй, Ками. - он немного поклонился. - это мои братья. -Элайджа Майколсон. - брюнетка вздрогнула услышав эту фамилию, но быстро успокоилась и продолжила слушать. -Кол Майколсон. - обворожительно улыбнулся парень. -Он типо обаяшка? - подумала Ванесса и закатила глаза. -Камилла! - резко прокричал Фил и Несса саркастично взглянула на брата. -Сейчас. - она пошла в сторону Файоль. -Можно мне бутылку текилы. - уверенно попросил ее Фил, открыто флиртуя с смущенной блондинкой. -Сейчас. - Камилла отвернулась к стойке с бутылками алкоголя, а Несса в это время слушала короткий разговор, тех к кому подходила барменша. -Я видел его. Он приходил к Марселю, когда я был там. - он приостановился, метнув злой взгляд на Ремо. - заявлял, что он истинный король. И его семья. Ванесса лишь усмехнулась и повернулась к старшему брату. Тот явно услышал фразу и стал в открытую на Майколсонов. -Ты уверен, Никлаус? - спросил у него статный мужчина. -Угу. - раздраженно ответил Никлаус брату. -И кто же они? Вампирчики? Хах. Да мы их на раз два. - засмеялся третий парень. Они чем-то похожи. -Ладно. Пойдем. - сказал в никуда Ремо. Несса и Фил переглянулись и прошли к старшему брату. Майколсоны преследовали Файоль взглядом.
Примечания:
39 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)