Война королей Нового Орлеана

R
Завершён
39
автор
Размер:
90 страниц, 34 171 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник

Часть 23

Настройки
-А вы уверены, что он проснется и не прикончит вас? -темноволосый мужчина склонился над гробом, в котором лежит великий Никлаус Майколсон, по совместительству его друг. -Нет. Но пока моей племяннице угрожает опасность, он будет здесь. - благородный брат гибрида указал рукой на труп Клауса. Сидящий сзади Кол хмыкнул и продолжил наблюдать за этой прекрасной картиной. Возмездие. -И вы мне не сказали! - в комнату врывается младшая Файоль. Все оборачиваются на девушку, проходящую к Элайдже. -О чем? - Майколсон внимательно посмотрел на брюнетку. -Хейли уехала к стае и я узнаю об этом только сейчас! - она тыкнула пальчиком в грудь старшего и недовольно уставилась на него. - и ты тоже знал и не сказал? -Я? Я думал ты в курсе. - когда ее раздраженный взгляд метнулся на Майколсона, он попытался придумать оправдание. Элайджа попросил его не говорить, ведь все прекрасно понимали, что девушка встанет на сторону подруги и вернуть Маршалл уже будет не реально. -Я тоже об этом недавно узнала, они и мне говорить не хотели. - сложила руки на груди Ева, телом которой управляет Ребекка. -Так вы просто говорить не хотели! - воскликнула Файоль. Ее определенно это не устраивало. Благо ей позвонила шатенка и всё рассказала. -Прости. - умоляюще попросил Кол, когда у него полетела декоративная подушка. -Придурки. - сказав это, Ванесса быстрыми шагами вышла из кабинета друга. Хорошо что об этом ей сказали сразу. *** -Да, Марсель. Я уже подхожу. - проговорила рыжая девушка, направляясь в лазарет к сестре и Ребекке, которая попросила помочь с заклинанием. -Давай, мы ждем. - темнокожий мужчина скинул вызов и Меделин пришлось ускориться, ведь выслушивать недовольства от друга ей не хотелось. Спустя минут семь она уже входила в бар. Пройдя основную комнату, девушка оказалась в помещении, где всё было завалено различными коробками. Ванесса сидела на небольшом кожаном диванчике у стены, читая гримуар. Ева бегала по всей комнате от одной коробки до другой. Винсент расслабился за барной стойкой, держа в левой руке бутылку с пивом, а второй листал небольшую книгу. -Так, и что за заклинание? - Дели до сих пор никто не сказал, что они собираются делать. -Мы хотим развязать связь Бекки с остальными детьми в том числе и с Давиной. - в комнату ворвался Жерар с очередной стопкой книг. Файоль поняла, что это явно на долго. Марсель подошел к ней и помог снять темно-серое пальто, оставляя Меделин в черном платье. -Привет, Несс. Как самочувствие? - рыжая выбрала гримуар и уместилась на стуле около младшей. Она поднялась на Дели глаза и улыбнулась. -Привет. Вполне не плохо. - Ванесса продолжила изучать книгу. -Здравствуйте дамы. - в комнату ворвался Элайджа и остановился рядом с Файоль. -Привет. - старшая кивнула мужчине. Он перевел взгляд на брюнетку и она молча кивнула ему. -Далия просит Хоуп сегодня ночью. Фрея намерена сделать мою племянницу наживкой, но я не могу ей позволить. - разъяснил ситуацию Майколсон. -И...зачем ты пришел к нам? - не поняла Несса. -Я предлагаю сделать этих детей... - Элайджа не успел закончить, как младшая его перебила. -Нет! - девушка подскочила с места, кладя руку на уже округлый живот. - я не буду делать своих детей приманкой для какой-то чокнутой ведьмы! -Что происходит? - в помещении оказался младший Майколсон, он пришел на встревоженный голос возлюбленной. -Он хочет сделать наших детей наживой для Далии! - садясь на своё место, недовольно уставилась на благородного брата Файоль. -Что? - Кол подошел ближе к брату. - у тебя совсем крыша едет? -Ладно. Я клянусь, что не буду трогать моих будущих племянников. - Майколсон тяжело вздохнул и испарился из комнаты. -Кстати, Клаус не убивал того оборотня. - Майколсон уселся на диван. Жерар удивленно посмотрел на него. -Он же сам признался. - недоумевал Марсель. -Камилла объяснила, что он сделал это специально. - оборачиваясь, ответил Кол. -Весело. - усмехнулась Ванесса, откладывая прошлую книгу и хватая новую. Всем им еще предстояло долго сидеть в лазарете и искать нужное заклинание для развязки Евы и детей. *** Дождь. Дальше чем на два метра ничего увидеть невозможно. Целый день. Ева Синклер выходит из автомобиля и подбегает к крыльцу светлого особняка. Трижды ударив в дверь, она делает шаг назад и ждет пока ей откроют. Спустя несколько секунд дверь открывается и в проёме появилось знакомое лицо. -Бекс? - удивился Ремо, но всё же впустил девушку. Ребекка вошла в дом и брюнет помог ей снять черную куртку, которая промокла на сквозь. -И тебе привет. - брюнетка прошла вперед, останавливаясь около огромного зеркала и поправила вьющиеся волосы. - Несса дома? -Ага. - оба прошли в гостиную и Ремо упал на кресло. - она у себя. -Спасибо. - мило улыбнулась Бекс и быстрыми шагами пошла на второй этаж. Как только она зашла в комнату, то заметила Ванессу, сидящую на мягком коврике у кровати. Девушка перевела взгляд на гостью. -Оу, Бекс, привет. - помахала Файоль. - что-то случилось? -Привет. - плюхаясь рядом, поздоровалась темноволосая. - да, я хочу возродить Лео, научи меня базовым заклинаниям. -Я тоже хочу. Но..не понимаю, зачем тебе это? - не поняла Ванесса, поднимаясь на ноги. -Он всегда помогал нам, я считаю, что его смерть на моей совести. - поджала губы Майколсон. Несса притащила небольшую коробку и поставила у ног подруги. Открыла и вытащила три достаточно больших гримуара и вручила Ребекке. -Что это? - девушка поставила их слева от себя и открыла первый. -Мои семейные гримуары. Мы иногда их дополняем новыми заклинаниями. - всё разъяснила зеленоглазая. - пока что изучи парочку, а потом приходи и мы попробуем воспроизвести несколько. -Давина по ходу и вправду его любит. - грустно улыбнулась Синклер. -Лео? Видимо любит. - пожала плечами Ванесса. -Ладно, давай переведем тему. - хлопнула в ладоши Бекка. Ванесса кивнула и перебралась на мягкую кровать. -Окей. - кивнула Файоль. -Как самочувствие? - повернулась на подругу Бекс. -И ты туда же...уже все спросили. - недовольно проворчала девушка. -Мы все просто волнуемся. - нежно улыбнулась Ребекка. -Ладно. - успокоилась Несс. - нормально всё. Если будет плохо, то всё вам расскажу. -Надеюсь. - укоризненно посмотрела на нее Синклер. - вот ты кого больше хочешь. Мальчика или девочку? -И мальчика и девочку. Если верить Клаусу, то будут близняшки. - улыбнулась Файоль. -Вот я себе тоже хочу ребенка... - смахнула слезу девушка. -Сейчас ты в теле ведьмы. Вполне можешь родить. - положила руку на плечо Бекки Ванесса. -Угу. - промычала Ребекка и подхватила три гримуара. - ладно, мне пора. Пока. -Пока. - попрощалась Файоль и открыла книгу. Когда уже закончатся все их проблемы?
Примечания:
39 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник