Год спустя
Кристи наконец стала счастливой.Для неё счастье — вновь воссоединиться с отцом.Отцу тоже для счастья много не нужно,лишь бы дочь была рядом,в целости и сохранности. Но как и горю,счастью приходит конец.Ничто не может длиться вечно.День рождения Румпеля
Семья — самое дорогое что у нас есть.Эти люди тебя не предадут,если они конечно не Питер Пэн.Румпель до сих пор помнит предательство папы.Он старается делать всё для Кристи,лишь бы та не ощущала себя так же,как Румпель тогда.Вот только мужчина сам вновь ощутил похожие ощущения.Пропала его любовь,Белль.Румпель весь день не мог её найти.Она будто испарилась в воздухе. К слову,о Пэне.Спустя столько лет он решил вернуться в Сторибрук,дабы убить своего отца,покончить с этим раз и навсегда,а вскоре и завладеть всем миром. Найдя ту самую лавку сына,парень вошёл,даже не постучавшись. — Оу,кажется я забыл постучаться. — парень нагло вошёл в помещение. — Тук тук — Питер Пэн… — Кто это,пап? — Ты же уже слышала.А вот кто ТЫ,неужто его дочь? — Нет,просто люблю называть незнакомых владельцев лавок папами — Допустим.Мне сейчас не до тебя.Румпель,мне плевать кто это девчонка:незнакомка,дочь или может быть твоя сестра,о которой мы оба не знали.Я пришёл к тебе,поговорить — Поговорить значит? — Да,но не как отец с сыном,а как два взрослых человека — У тебя одни игры на уме.В каком месте ты взрослый человек? — Может вы перестанете ругаться и наконец перейдёте к сути?Зачем ты пришел,Питер Пэн? — А девчонка не глупая.Вот только некрасиво подслушивать разговоры взрослых дядек — Врываться без приглашения тоже некрасиво — А я не следую вашим тупым манерам.Да и вообще,разве отец не может поздравить сына с днём рождения? Девушка толком не знала парня,а он уже напрягал её. — Ладно,Пэн.Давай поговорим — Отлично!Я знал что мой любящий сынишка мне не откажет — Выпьем? — мужчина принёс два бокала с каким-то раствором. — Что там? — У меня такой же — Румпель,это то же самое,как если бы тебя спросили:«где это?»,а ты такой:«недалеко»,к примеру — Так ты выпьешь ради перемирия или уйдёшь туда,откуда и пришёл? — Раз пришёл,значит нужно.Соответственно,я не уйду.Но и пить не стану — Ты по своим правилам тут не играй.Мы не в Нетландии — Скажи,если бы мы поменялись местами и Я бы тебе предложил это выпить,ты бы стал? — Загвоздка в том,что мне ещё можно доверять,в отличие от некоторых — А мы и вправду разные.Что ж,я выпью,но давай заключим некую сделку,как я люблю.Ведь это несправедливо,всё только по твоим правилам — И в чем же суть сделки? — А ты сначала согласись — В ЧЁМ СУТЬ СДЕЛКИ? — прикрикнул Румпель — Если напиток окажется отравленным,твоя дочь уходит со мной,а если нет-я уйду и больше не потревожу. — тут Румпель заволновался,что заметил Питер. — Что такое?Неужто испугался? — Пэн усмехнулся — Кристи не должна учавствовать в наших разборках!Она здесь не причём!Не нужно впутывать сюда мою дочь! — Плюс ко всему,у меня аллергия на такие напитки. — вдруг Кристи подала голос — Да что ты? — усмехнулся парень.Затем подошёл к девушке,из-за чего та испугалась.Пэн обвил рукой шею девушки,притягивая её к себе. — Пей. — шепчет он,поднося бокал ко рту Кристи.Но та молча вертела головой,отказываясь пить.Питер всё равно знал правду,поэтому не дождавшись девушку,он со всей дури кинул бокал на пол,от чего тот разбился.Кристи испугалась,да ещё и ранение получила.Осколки порезали девушке руку.На глазах накатывались слёзы. — Кристи! — вдруг сказал Румпель — С днём рождения,сынишка. — напоследок сказал Пэн Пэн крепко взимал её руку,в последний раз он посмотрел на сына и резко взлетел вместе с Кристи,улетев в Нетландию. — Кристи,НЕЕЕЕТ!Доченька…В Нетландии
Все встали на уши,когда узнали что король вернулся. — Динь!Динь,иди сюда! — Здравствуй,Пэн — Здравствуй.Отведи её к себе и обработай рану — Хорошо.А кто она?Зачем ты её сюда привёл? — Это дочь Румпеля.У нас с ним сделка.Потом расскажу.Давай уже,забирай её. — парень слегка толкнул девушку,та полетела на Динь — Я тебе не мешок картошки!Можно поаккуратнее?! — Поблагодари за то,что я тебя во время полёта в воду не бросил — А лучше б бросил.Меньше всего в этой жизни я хотела оказаться здесь! — Оу,ну конечно.Ты же у нас дочь самого Румпельштильцхина!Вот только я куда смелее твоего папаши — Да пошёл ты… — Это ты иди.Кажется,вам с Динь уже пора.***
После того,как Динь обработала рану. — Спасибо тебе.Слушай…А можно попросить тебя кое о чём? — Смотря о чём — Можно переночевать у тебя? — Да,конечно!Я не возражаю.Мне надо отойти,ты пока располагайся Динь ушла к Пэну. — Слушай,Пэн.А зачем она тебе,если не секрет? — Это дочь Румпеля.Я просто решил забрать у него родное,а что? — Как в порядке вещей — Ну да.Разве не так?Уже забыла про Вэнди? — Нет,не забыла…Но зачем тебе понадобилась дочь своего сына? — Я закончил с ним сделку,говорил же.Он обманул меня и я забрал у него дочь — И…Что ты с ней собираешься делать? — Да то же,что и с Вэнди.Запру её в клетке — Думаю,хоть одну ночь она должна поспать у меня.Не стоит так резко с ней.Я постоянно лечить её не собираюсь! — Меня это не волнует — Эй,Пэн!Ты нам нужен. — вдруг сказал Феликс — Надеюсь,ты поняла. — напоследок сказал Пэн и ушёл вместе с Феликсом. Ночью вопрос «где же Кристи будет спать» закрылся.Было решено,что девушка всё же будет спать на кровати,как и хотела Динь,вот только есть одна загвоздка:девушка будет спать не у Динь,а под присмотром Пэна.В его комнате.