спасибо...и пока(?)

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 717 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
*телефонный разговор* -"алло, хён, можешь выйти? я у твоего подьезда, нужно поговорить." -"алло, солнце, конечно сейчас выйду, подожди, куртку только надену." Бан выходит из дверей подьезда весь такой домашний, в плюшевых пижамных штанах, с расстрепанными кудряжками и в неизменно чёрной куртке на размер больше. -привет, солнце, ты чего не позвонил даже, не сказал что приедешь, это было неожиданно. Чан и Чонин обнимаются, а у Яна уже слезы на подходе, ведь мысль, что это могут быть последние обьятия с ним, почему то не приятно колет сердце. Они долго стоят в тишине, хоть на улице и не май, а достаточно холодный ноябрь, так ещё и к ночи ветер начал неприятно поддувать даже под тёплую куртку и штаны, что уже давно распустили свои подкаты. Но Чонин не может поднять свои стеклянные от слез глаза на Чана. -Йена~~, ну чего мы на холоде стоим, пойдём ко мне, я чай тёплый сделаю. - Чан как будто не видит эту напряжённость младшего или пытается не обращать внимание на состояние такого дорогого для него человека. - Малыыыш-сладко тянет старший и берет его подбородок чтобы он наконец поднял на него свои невероятно красивые лисьи глазки, но Чонин почему то только отходит на шаг и наконец поднимает свои стеклянные глаза. -Хён, не надо... -Нини, я не понимаю что происходит, ты чем-то расстроен? - и зачем он это сказал, Чонин еле сдерживает слезы, чтобы позорно не расплакаться перед старшим. А ведь он так много проигрывал эту сцену у себя в голове перед тем как вот так внезапно для Бана прийти к нему под окна и наконец поговорить на эту не приятную (для обоих) тему. -Нет, тоесть да, тоесть, я же говорил, что мне нужно тебе кое что сказать?... - после этого Бан Чан уже конкретно напрягся, ведь не мог видеть как его малыш почти на грани слез, его точно что-то беспокоит и Чан хочет чтобы младший поскорее поделился с ним тем, что так его волнует. -Солнце, может все же зайдём ко мне и в комфортной обстановке наконец обсудим то, что ты хочешь мне сказать, а то я же вижу что ты уже весь прозяб. - Чан пытается сделать шаг к Яну чтобы приобнять его, как он любил делать всегда и отвести это чудо отогреваться к себе. Но младший лишь делает ещё один шаг назад, отчего Чан уже не может сдержать свой поток мыслей. - Нини, скажи, что происходит, я тебя обидел чем-то? - Чан искренни пытается найти причину такого поведения младшего, но ничего не происходит. -Чан - Чонин смотрит на него серьёзно, даже не смотря на подступающий ком в горле и пелену от слез перез глазами. - Нам... Нам надо расстаться. - Он снова опускает голову, а у Чана будто земля из под ног уходит. Они стоят под окнами многоэтажки около минуты, пока Бан не решается все же заговорить -Йени, я не понимаю, почему?... -Я... Понимаешь, я не понимаю что я чувствую, нам просто стоит прекратить все, либо я сделаю больно тебе и пожалею о своих решениях до. - Ты... - "... уже это сделал, малыш... " - хорошо... я тебя услышал... если ты не чувствуешь ко мне тех чувств, то мы расстанемся. - Чан сам не понимает что сейчас происходит, что он сейчас сказал и что говорит после Ян, он чувствует только совсем странное чувство пустоты в голове и странную мыльность перед глазами. -Да... так будет лучше. Спасибо тебе за все , Чан и.. пока (?)... Чонин просто уходит в противоположную сторону от остановки, на которую уже совсем скоро должен приехать его автобус, который ходит раз в час, но сейчас его это не совсем волнует. Чан стоит в том же положении около минуты, пока не чувствует странное ощущение покалывания на щеках, как будто... слезы? Чонин идет по той дорожке, что так любили ЧанЧоны, ведь она была в теньке от прекрасно красивых ветвь деревьев и там можно было постоять, по обниматься (поцеловаться) и пойти как ни в чем не бывало, ведь листья так же скрывали вид для окон, что выходят в этот двор. Его голова забита массой вопросов, на которые он как ни старался, не может найти ответ, а по щекам уже давно идут не контролируемые слезы, которые так неприятно обдувает холодный ноябрьский ветер. Не подумайте что Чонин какой-то импульсивный подросток, которому захотелось перемен и он решил просто выбросить человека, который так приявян к нему, нет, все абсолютно не так. Чан и Ян встречались почти 8 месяцев, как раз через 6 дней у них была бы годовщина. По началу они просто общались как друзья, которые учились вместе 8 лет в одном классе, но общение не уходило дальше "привет-пока", пока прошлым летом Чан не заболел короной и не написал это в классный чат перед последним учебным годом, на что Чонин, как очень эмпатичный человек не написал ему в личные сообщения, что если что, он может его отвлекать от скуки, пока старший сидит в четырёх стенах во время карантина. И так все закрутилось, что эти двое нашли общий язык почти сразу, Чан писал всякий бред, просто чтобы отвлечься (ведь младший добровольно это предложил, а кто он такой, чтобы отказываться от такой приятной перспективы?), а Чонин поддерживал абсолютно весь этот бред. По окончанию карантина Бана, он предложил ему погулять вечером, просто чтобы наконец развлечься после трех недельной заперти. А Ян согласился. Так прошло пол года, каждодневных прогулок по вечерним улочкам и тёплых обнимашек на прощание. Пока в январе, при очередной прогулке, младший не заметил странно-напряженного состояния старшего. -Хён, у тебя все хорошо? Ты какой-то напряжённый весь вечер, случилось что? -Нини... - каждый раз когда Чан так зовёт его, Чонин понимает, что сейчас будет что-то очень личное. - я... давно об этом думал.... в общем - глубокий вдох- ты мне нравишься, кажется я даже влюблен в тебя. Тогда Чонин не мог ответить на его чувства взаимностью, потому что бесспорно, старший очень симпатизировал ему и он был очень привязан к нему, но он никогда не задумывался о таком роде чувств будучи даже не уверенным в своей ориентации. Но тогда все сошлось к тому, что они продолжат то же общение и сделают вид что ничего не было, просто Чан считает его очень дорогим человеком в своей жизни. Но с того дня Чонин каждый день думал. Думал о том что он чувствует по отношению к старшему, что эти чувства значат и можно ли их называть "любовь". Но спустя три месяца раздумий и так не придя к точному ответу, Ян решил, что была - не была, жизнь одна, нужно попробовать. С того дня у них и начались отношения. Парни друг к другу очень сильно привязалась и уже не представляли жизни друг без друга. Для младшего это были первые отношения в жизни, в отличие от Чана, что был на хорошем счету у девушек и даже некоторых парней. Чан был буквально идеалом для любого. Добрый, заботливый, отзывчивый, нежный, с прекрасным телом, накачаными руками и спиной, с рельефным прессом и замечательными природными кудряжками, которые с 10 класса Бан красит в блонд. Так же, Чан, даже ещё учась в школе, уже имел достойный заработок, даже для взрослого мужчины. Старший был продюсером, который написал большое количество популярных по сей день песен и был на хорошем счету в этой сфере. Чем часто смущал младшего, ведь дарил ему дорогие подарки и водил в приличные заведения, в которых Ян не был ни разу. Чонин же, был чем-то среднем между тихоней и популярным парнем. Было пару инцидентов, когда девочки по младше сталкерили его, но при этом дальше слежки дело не заходило. Поэтому в этих отношения для Чона все было впервые: первый поцелуй по взрослому, первая ночёвка с милыми поцелуйчиками и бессмысленными сериалами, первая пьянка и наконец, первый секс. Младший во всем доверял опытному Чану и принимал всю заботу до последней капли. Это были отношения не из лёгких. Родители Чана отнеслись к выбору сына положительно, ведь для них было важнее счастье сына, чем установки общества. Но вот у Яна все было не так радужно. Родители Яна-ужасные консерваторы. По началу Нини скрывал от них наличие каких либо отношений. Хорошо что получалось скидывать все на простую дружбу между парнями. По началу... Пока он не пришёл домой с засосом на ключице, где родители не должны были это увидеть, если бы мама Яна не купила ему новые вещи и не попросила бы примерить это прямо сейчас. При ней. Все бы ничего, засос и засос, но Чонин проводил все свое свободное время именно с Чаном и именно в этот вечер он провожал младшего до самого крыльца. Тогда родители устроили большой скандал и запретили младшему контактировать с старшим. Тогда Чонин впал в сильную истерику, но они были категоричны. Но младший не прекратил отношения с Чаном. Лишь немного затих (для родителей). Сын полностью закрылся от родителей и стал сбегать из дома в знак протеста. Как только все экзамены были сданы, а Ян поступил в тот колледж что так хотел, между прочим вместе с Чаном, просто на разные направления. Для всех он залег на дно, будто окунувшись с головой в учёбу. Но на самом же деле, пропуски у обоих только росли с бешеной скоростью, удивительно как их просто не отчислили за количество прогулов. Примерно месяц назад Ян Чонин начал задумываться на счёт всего. На счёт дальнейшей жизни, чувств, целей, мечт, людей, которых он хотел бы видеть рядом с собой в будущем. Скорее всего в этот момент и поползли неприятные мысли о чувствах к Чану, окутывая шею гремучей змеей, не давая ни на чем сосредоточиться и даже нормально спать. Чонин запутался, просто напросто запутался по неопытности. Для него чувства - липкая путина. Он никогда не видел проявление любви со стороны родителей, они никогда не объясняли как разбираться в себе и распутывать этот безумный клубок сомнений, перемешанных со страхами от неизвестности. Чонин боится этого вороха в голове. Боится того, что потонет в этом болоте. Боится причинить этим вред любимому человеку.... Но кажется самой большой ошибкой было умолчать о своих переживаниях и не попросить той самой помощи, которую невозможно получить от родителей, но возможно от Чана. Чонин уже жалеет, уже хочет вернуться туда, к Чану, которому невероятно больно, объяснить все, молить о прощении, а после уснуть в его объятиях, сказав родителям, что останется у друзей в общаге, а не у Чана в просторной квартире. Но уже поздно... И пусть Бану больно, невероятно больно, но он бы простил своего маленького лесенка, помог бы разобраться, поддержал, обнял, поцеловал, заверил, что все будет хорошо. Но Чонин боится сам себе признать, что совершил самую большую ошибку в своей жизни. И потерял первую и самую сильную любовь в его жизни. А все потому что запутался... Малыш просто не знает как разобраться в себе, ведь его этому не научили, и он будет дальше увязать в этой паутине, пока не решиться признать, что ему нужна помощь.
4 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)