Мороженое «Не тающая любовь»
6 марта 2023 г., 22:49
Вилли сидел на краю кровати и держал в руках фотографию. Рядом с кроватью стоял комод первый ящик которого был перерыт и часть предметов лежала на полу. Вонка держал фотографию смотря на нее не открывая взгляда. Фото было чёрно-белым, немного выцветшим, но теплым. Вилли опять погрузился в свои мысли и даже не заметил как рядом с ним оказался маленький мальчик.
Чарли подошёл к Вилли, но когда он не отозвался Чарли понял что он опять "утонул" в своих мыслях и воспоминаниях.
—Вилли! - тряс его за плечо мальчик.
—А.. что, Чарли..? - наконец очнулся Вилли.
—Что это? - Чарли обратил внимание на фото, - это ты?
—От тебя ж нечего не скроешь.. - усмехнулся кондитер и подал фото Чарли.
—Такой смешной! А кто рядом? - спросил Чарли рассматривая фотографию, - это что, Оливи?!
—Да, мой Чарли.. это Оливи. - сказал Вонка и вздохнул.
—Вы вместе учились?
—Да.. учились..
—Что то случилось? Я что то спросил не то? - увидел Чарли грусть на лице кондитера.
—Нет, Чарли. Дело не в тебе..
—А в ком?
—В Оливи..
—А что с ней не так? - не понимал мальчик.
—Это со мной что не так..
Чарли был в недоумении, но потом пазл в голове начинает складываться.
—Это твоя бывшая девушка..? - спросил Чарли.
—Не просто девушка.. это моя бывшая невеста! - сказа Вилли и положил фото на место.
—Невеста?! Что?! - был в шоке мальчик.
—Все было так..
Я был в самом начале моей карьеры кондитера, мне было двадцать, я был главным кондитером одного кафе. Я работал не покладая рук, пока не пришла она. Я как только увидел её сразу голову потерял. И вот спустя некоторое время моих ухаживаний она ответила взаимностью. Мы понимали друг друга с полу слова, искренне любили как не мог любить никто. Я разработал даже рецепт не тающего мороженого и назвал в честь нашей любви: «Not melting love». Наша любовь длилась два года, и я решился и подарил ей кольцо которое должно было навсегда скрепить нашу любовь. Но накануне свадьбы она узнала что у нее рак.. и сразу поздняя стадия. Раньше медицина была намного хуже, и врач говорил что я могу обеспечить ей только достойный уход. И я.. уехал.. пропал из её жизни ничего ей не сказав. Я не хотел видеть как она мучается и умирает на моих глазах.
—Прости, но ты поступил очень плохо.. - сказал Чарли после этой истории.
—Знаю.. я тогда был так молод и так глуп, что даже не понимал зачем я это делаю. - сказал кондитер, - кстате, когда я открыл фабрику я нашел рецепт мороженого и стал его выпускать, но потом вспомнил откуда название и перестал выпускать это мороженое.
—А Дедушка Джо говорил что это из за того что рецепт мороженого украли.
—Об этой истории никто не знает, и не должен знать, понимаешь Чарли?
—Об этом никто не узнает, клянусь.
Примечания:
Как вы думаете, сильно ли плохо поступил Вилли?