Далеко

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 846 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Далеко

Настройки
Вдох. Веду кончиками пальцев по сколовшемуся уголку рамки. Выдох. Перевожу взгляд на фото, защищенное плотным слоем стекла. Вдох. Задеваю холодную поверхность, проводя по татуированным лицам, так весело и беззаботно улыбающимся мне со снимка. Выдох. Предмет летит куда-то в сторону и разбивается при столкновении с полом. Треск эхом разносится по пустой комнате. Раньше она не была пустой. По щекам текут слезы, я судорожно начинаю вытаскивать фотографию из под груды осколков, режущих мне руки. Кровь начинает проявляться в местах порезов, но мне уже плевать. Поднимаю такое ценное и важное сердцу изображение ближе к лицу, чтобы разглядеть каждую деталь, каждую морщинку в углу глаз, веду взглядом по каждой татуировке, воспоминания лезут в голову. Нас было трое, мы были семьей. Глаза уже опухли от слез, руки трясутся так, что невозможно унять дрожь. В висках пульсирует, сил больше не осталось. Последний раз провожу кончиком указательного пальца по лицам девушек на фото. Чувствую щемящее чувство в груди. Простите, я не смогла помочь вам. Мы потеряли все. Встаю с пола и выхожу на балкон, попутно закуривая сигарету, зажигалка чиркает несколько раз и лишь с третьего раза удастся поджечь кончик, делаю первую затяжку, густой дым продирает горло, опускаясь в легкие в попытке хоть как-то заполнить пустоту. Февральский холод облизывает голые ноги, пробираясь под просторную футболку, доходя до сердца, но оно уже заморожено и разбито на тысячи осколков, абсолютно точно не сравнимых с разбитым стеклом рамки. На горизонте восходит солнце, но для меня солнце навсегда погасло. Устремляю взгляд на небо, вы когда-то, смеясь и формируя очередную дорогу, говорили мне, что, если вас не станет, то вы будете махать мне с небес, попивая ангельское нефильтрованное. Теперь ангелами стали вы. Но вашим ангелом хранителем я стать не смогла. Наше золото мы провожали вместе, держась за руки и обнимая друг друга, но тебя, маинький, проводить в одиночку мне не удалось. Прости, я обязательно приду к тебе, когда найду в себе силы увидеть тебя в вечности серого мрамора. Много всего плохого случилось в последние месяцы, надеюсь, что вы не держите друг на друга зла и действительно поочередно пьете пиво и курите сигарету на двоих. Алтын ушла первая. Также быстро, как уходит солнце короткими зимними световыми днями. Все знали, что она решила бросить употреблять ради нас. Моя сильная девочка. Наша малышка, которой нужны были внимание и забота. Вы поругались тогда, я думала поначалу, что это шутка, обвинили друг друга во всех смертных грехах, наговорили много лишнего, хлопнули дверью. Я так металась между вами, семья должна быть вместе и верить друг другу. Я слушала твои крики в трубку, а потом ехала и гладила Алтын по голове, а она плакала на моем плече, скучала по тебе и страшно жалела о случившемся, но боялась написать и позвонить, думала, что ты и правда не хочешь больше ее видеть. Но я знала, что ты любишь ее, считаешь сестрой, ты просто хотела проучить ее, дать понять, как сильно она обидела тебя. Почему же в тот момент мы не вспомнили, что речь идет о нашей младшей сестре, которая принимает все близко к сердцу, почему не обеспокоились, когда она не взяла трубку, почему не поехали к ней, когда она так нуждалась в нас. Первый звонок раздался ночью, но ни я ни ты не слышали его, потому что спали мертвым сном после ночной попойки. Ей нужна была помощь. Какие же мы дуры. Мы же старше, должны были позаботиться о ней. Второй звонок был с незнакомого номера. Она выделила наши номера в своем телефоне на случай чрезвычайного происшествия. Наша милая Алтын. Нестабильное состояние помноженное на отмене и душевных переживаниях создали адский коктейль. Она не понимала, что делает. Ангел расправил крылья и улетел из этого мира. Тогда надо мной почернело небо. Потом я потеряла и тебя, Вил. Не прошло и месяца после прощания с нашим ангелом. Мы утопали в алкоголе , уже не саднящем горло, а пролетавшим как вода, капилляры в носу полопались, в нас бушевала зима припорошенная белой снежной пылью. Я больше не видела той смеющейся девчушки с торчащим клыком и задорным взглядом. Мы подолгу рассматривали татуировки на наших телах, набитые рукой Алтын. Надевали ее вещи, вдыхая поочередно порошок и запах ее духов. Ее котик теперь жил с нами, являя собой живое напоминание нашей девочки. Они подружились с Аляской. Словно она чувствовала, что такое чужое ей существо нуждается в поддержке. Животные точно лучше людей. В очередной раз мы ложились вместе спать, лежа на моей груди, уткнувшись носом в шею, ты сказала тогда, что хочешь к ней, а я не придала этому значения, ты так винила себя в случившемся. Как я могла не услышать, что ты встала той ночью, как могла не почувствовать и не услышать, как упал стул на кухне. Новая линия, попавшая в и так слабый организм , спровоцировала рецидив старой болезни. Мой маленький сильный человек, ты не позвала на помощь, не смогла дойти до меня, крик не громче шепота не долетел до меня. Тогда земля разверзлась у меня под ногами. Не осталось ничего, ни неба ни земли. Только пустота. Меня зовут Даша, и я обещаю вам, мои родные, что позабочусь о животных, не волнуйтесь, я сдержу свое слово. Как только и они покинут этот мир, мы встретимся с вами вновь. Потому что семья не может быть далеко друг от друга.
0 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник