Мотивация жить.

NC-17
Завершён
48
48 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
В голове все еще звучало "Где завтра встретимся?". Это сообщение приходило каждый день, после их утренней встречи. И каждый раз Король опаздывал сильнее, и забывал свои деньги все чаще и чаще. Пурпурный сильно нервничал, когда искал Короля везде, даже на соседнюю улицу уходил, может, он неправильно адрес сказал? В конце концов Король оправдывался тем что "извини, я проспал", и Фиолетовый конечно на него не злился. Он и глазом не сумел моргнуть, как он протягивал Королю свою кредитную карточку и называл пин-код, чтобы тот мог сам расплатится а не звал Пурпурного. К слову, на кредитке была кругленькая сумма, а к вечеру ее как будто и не было. Зато Король теперь носил на себе минималистичное золотое колье. Король так радовался когда что то себе приобретал, пусть даже простые сладкие булочки, которые он так любит. Пурпурный мог бы работать так вечно на ночных дежурствах, лишь бы видеть Короля счастливым и радостным, запечатлеть эту искреннюю улыбку на таком красивом лице, которое сияло ярче солнца. Король говорил, что ему неловко принимать все эти подарки, которые позволяет ему Фиолетовый, что он тоже не безработный и сам сможет за себя оплачивать, только, Фиолетовый и не видел никогда его с его деньгами. Как бы Кинг не краснел при виде чужих денег, он всегда раскошеливался на максимум. Поход к парикмахеру, закупка вещей в бутике, поедание сладостей в кафе. И Пурпурный готов за все это заплатить, лишь бы Король оставался рядом с ним, и продолжил общатся. Только вот, Кинг начал углублятся в себя, и много болтать про себя, какая жизнь несправедливая, как его гениальный проект не хотят осуществлять, какой его папа чмо и мама не лучше. И вообще, он начал говорить только о себе, и поддерживать разговор о Пурпурном только если он сам о себе заговорит. Все это, на все Фиолетовый начал закрывать свои глаза, будто, хотел уберечь себя от плохих мыслей. Король не хочет тратить его деньги, Королю тоже нужна поддержка, Король хочет как лучше. Король, его же не использует, верно? *** — Пурпурный!~ На Фиолетового налетели сзади, как обычно. Король крепко обнял его, потом резко отпустил. Пурпурный приветственно кивнул, но Король подозрительно замолчал. — Пурпур, кажется ты пополнел. Прямолинейность Короля часом пугает. Это хорошо, что человек говорит правду и сразу высказывает свое мнение, но иногда это немного обижает. — Ты извини, но чувствуется живот, может, тебе сесть на диету? Раз так сказал Король, а Король никогда не соврет ему, он действительно пополнел, перестал следить за собой. Наверно, он и прав, и ему стоит похудеть. — Я же тебе только добра желаю. Кинг показательно хлопнул по животу Фиолетового, оглядывая все тело. — Ты должен ценить меня, кроме меня тебе никто правду и не скажет, все люди гнилые и черствые внутри, и лишь я тут отличаюсь. Он снова скрыл колкий смысл за этой милой улыбкой, как прежде склонив голову и закрыв глаза. Фиолетовый очень любит этот жест, он будто стал призывом послушатся. — Я могу тебе найти полезное приложение с интервальным голодом и с упражнениями на каждый день. Очень мило и благородно с его стороны. Король действительно желает и хочет ему только хорошего. Фиолетовый кивнул, и уже скачивал себе на телефон приложение "Интервальный голод". Кинг сказал, что сам сидел как то на такой диете, и это ему очень помогло. Раз, Король так говорит. — Уф, надеюсь ты не обижен. — Нет, совсем нет, ты говоришь, и я это ценю. Фиолетовый даже не заметил, как начал во всем соглашатся с Королем. Пусть даже Кинг нес бы полную чушь, по типу, собаки это внеземная раса, Фиолетовый все равно ему поверит. Каждое слово Короля словно было правдой, и Пурпурный искренне ему верил. — Вот и чудесно, куда пойдем? Примерно такое было каждый день. Король каждый день замечал недостатки его внешности, пусть даже самые незначительные, по типу родинок на руке. И Фиолетовый верил, что это действительно выглядит плохо. Он изрядно похудел, записался в зал, и перестал обедать. Фиолетовый сам не знал, к чему придраться к внешности Короля. Казалось, он безупречен, красивый, высокий, стройный и худой, наверняка еще и пресс есть. Только его характер не подходил такой внешности. Они словно противоположности, а противоположности притягиваются. И Кинг становился с каждым днем более наглым. Просил больше денег в долг, позволял себе тратить больше и больше денег, наверно, их встреча без инициативы Фиолетового была бы такой "Хэй Пурпурный, дашь мне немного денег? Ох, спасибо, я пожалуй пойду". Но, деньги то не проблема, их всегда можно заработать, и Пурпурный не видел в этом большой проблемы. Но, стоит признать, Король очень милый собеседник, если зашла тема насчет чего то в жизни, он будет максимально философить. Ему нужно пойти на учителя литературы, раз он так много знает о писателях и романах. Жизнь Фиолетового стала улучшатся с появлением интернет друга Герты, который стал уже настоящим другом. Если их можно назвать друзьями. Одним вечером. — Фиолетовый, меня пригласили кое куда, и сказали что у меня есть плюс один, так что, хочешь пойти со мной? Плюс один? Это очень любезно с его стороны приглашать Фиолетового куда то. — Конечно я пойду с тобой, а куда именно? — Эхех, ну, это останется секретом.. Таинственность вечера зашкаливала. Особенно когда Пурпура вели с закрытыми глазами за руку. Рука Короля такая теплая и приятная на ощупь. Пурпурный не помнит, чтобы они шли куда то куда Король хочет, всегда предлагал места только Фиолетовый, а Король с ним соглашался. Голос Кинга сказал ему открыть глаза. — Смотри, круто правда? Они стояли перед большим входом в вечерний клуб, если не ночной. И зачем Королю клуб? Он хочет выпить, или пришел только из за вежливости к пригласителю? — Ах.. Да, здорово. Пурпуру не шибко хотелось идти в толпу разгоряченных девушек и потных мужчин, но, раз Кинг такого жаждет, почему бы и нет? Мужчина на входе поставил им на руки красные печати, чтобы не было зайцев. В помещении было довольно громко, какой то диджей вставил очень громкую песню, что аж барабанные перепонки бы лопнули. Но Король вел себя абсолютно спокойно. Они прошмыгнули к барной стойке, за которой стоял симпатичный парень лет восемнадцати. — Юноша, мне Лонг Айленд, пожалуйста. Через несколько минут к Кингу подкатили стакан с коричневой жидкостью. — А ты, что то будешь? Пурпур взглядом прошелся по табличке с именами выпивки. Тут что, безалкогольных напитков нет? — Ам, мне безалкогольный мохито.. Сэр..? Король уже полностью осушил свой стакан, будто это рюмка водки а не стакан коктейля. А Пурпурный даже капли алкоголя раньше не пробовал, да и не собирается видимо. Он отпил из стакана с мятой, наблюдая как Кинг с каждой минутой пьянеет сильнее. Лицо Кинга покраснело, сам он начал неловко улыбатся, постоянно рассказывая всякие шутки и анекдоты с газет, и из своей жизни. — ... ну я ему и говорю, пошел в жопу со своими санкциями.. Эй, ты слушаешь? Внезапный повышенный тон вывез Фиолетового из его колеи мыслей. — Да, я весь во внимании. Сколько они в этом заведении, час? Два? Казалось все пять. Пурпурный уже хотел уходить, и оставить тут Короля, ведь по его словам тут его хорошо знакомый. — Король, может я пойду? Мне становится некомфортно.. Пьяный взгляд Кинга тревожил его еще больше. Понятно, Король вообще ничего не соображает. — Ч-чево?.. А... Тогда, пойдем.. Кинг пошатываясь встал с барного стула, и тут же падая на пол. Пурпур инстиктивно поймал его на пару сантиметров от пола. — Эм, я лучше вызову такси.. Говори свой адрес. Слышалось тихое сопение, он что, уснул? Как раз в неподходящее время. Пурпурный еле вытащил Короля из клуба, с помощью других хорошо знакомых Кинга, такие же пьяные в стельку, но на ногах. — Ох Король Король.. Фиолетовый нажал на кнопку вызова такси, и вскоре оно подъехало. Фиолетовый краснел, смущаясь пока просил таксиста помочь ему пересадить Короля в машину. Слава богу, таксист оказался очень понимающим. — И давно он так? Таксист спросил Пурпура не отрывая глаз от дороги. — Я впервые вижу его пьяным, и еще раз спасибо что выручили, я бы не смог даже поднять его. — Ничего сложного, он еще худой как черт, откорми ты его там, а то анорексичкой станет. Всю дорогу вежливый таксист шутил на разные темы, упоминая своего друга как безнадежного наркомана, который все время жрет какой то там "нарост", от неизвестных производителей. — Мы приехали, тебе помочь в квартиру отнести? — Если вам не сложно, то пожалуйста. Добрый таксист помог ему поднять Короля до второго этажа, где и была квартира Фиолетового. — Досвидание, таксист. — Ну что уж там, зови меня Грин, мы же ровесники почти как никак. Таксист Грин скрылся за дверью, этот человек очень понравился Пурпурному. Но осталась проблем пьяного Короля. Как хорошо что он убрался дома, и теперь здесь не так уж и грязно. И не стыдно уложить Короля спать на чистый диван. Фиолетовый сел рядом с Королем, и стал будто нечаянно слушать его учащенное сердцебиение с громкими вздохами, наряду с красным лицом это выглядело весьма странно. Кинг что то тихо проскулил, что Фиолетовый услышал только краем уха. — Что что? Король, повтори пожалуйста. Рыжий опять что то тихо промямлил, хватаясь за горячий лоб. — Король, ты жуешь слова, скажи нормально. Глаза Короля внезапно открылись, он уже закричал на повышенных тонах. — Пошел в жопу гад несчастный! И как я мог такую тварь полюбить?! Это, признание в любви? Пусть сквозь ругательства и маты, с обвинениямр во всех смертных грехах, но он признался что испытывает к нему больше чем дружеские чувства. Чувства такие запутанные. С одной стороны, это очень пугающе, что твой малознакомый в лицо друг тебе такое говорит. С другой, Фиолетовый ощущает к нему сильную симпатию. — Я.. Я тебя тоже люблю... Кинг привстал на локтях, ошарашенно смотря ему в глаза. — Че-его? Пурпурный резко припал к его лицу, прикасаясь к нежным на вид губам Короля. Чувствовался едкий вкус сладкого алкоголя, что затуманивает разум. Пурпурный практически лежал на Кинге, обняв того за шею и вдыхая противный запах дорогого алкоголя. — Глупый Пурпур.. И на этом мозг Фиолетового вырубился из за переутомленности. *** На утро, несмотря на то что Пурпур толком и не пил ничего, у него сильно болела голова. Одним глазом он заметил на кофейном столике записку на которой лежали две таблетки и стакан с водой. "Надеюсь ты не в обиде, я ушел, мне было неловко оставатся, пока пока!~". У него что голова не болела? Он же так напился вчера из за одного единственного стакана, он должен лежать еще от того что голова на две части раскалывается! Наверно, он быстро пьянеет и быстро трезвеет, и его не мучает похмелье. Мозг прокрутил вчерашние события. И щеки мгновенно вспыхнули красным, а похмелья будто и не было. Фиолетовый встал с дивана и стал судорожно мерять гостинную шагами. Это значит что, Король ему признался в чувствах, а потом и Пурпурный?! Ух, так запутанно все. Ему хочется провалится под землю из за такого стыда. Он еще и поцеловал его без согласия.. Крик души. А, они начнут встречатся? Они же буквально неделю провстречались вживую, не в интернете. Хотя, они знакомы больше двух месяцев, их отношения серьезные. Если Король предложит ему начать отношения, Фиолетовый сгориь от стыда. Прямо на месте зальется красной краской и слова не проронит. Он еще и так нагло отнес его к себе домой. А если Король подумал о чем то неприйстойном, испугался и убежал?! Фиолетовый не хочет его терять, нужно поскорее все рассказать.. Глухие гудки наполняли Пурпура страхом. Он хотел положить трубку, но внезапно ему ответил все такой же приятный голос. — /Алло? Фиолетовый, приветик!/ Почему он так говорит, будто ничего и не было? — Ты.. Ты же не подумал о чем то грязном? Я всего лишь отнес тебя к себе, так как твоего адреса я не знал.. А потом, уложил тебя спать, и как то сам заснул на тебе. — /Да, я все помню, и помню как ты меня так некрасиво поцеловал/ Все, жизнь Пурпура окончена. — /Но не спеши бросать трубку! Я, рад что, мои чувства взаимны.. Конечно, это не самый лучший способ через звонок, но, давай встречаться?/ Голос был таким непринужденным. Будто это у Короля в привычку, признаватся в любви и предлагать отношения. — Ап.. Кхе-кхе! А.. э... я, я ну всмысле.. Серьезно?! — /Я говорю вполне серьезно и я трезв как стеклышко, так, твой ответ?/ Пурпурный без оговорчно ответил. — К-конечно!.. — /Вот и замечательно../ Звонок завершен.
Примечания:
48 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)