Колючка, князь, ворон и дриада

R
Заморожен
49
Размер:
64 страницы, 20 145 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 86 Отзывы 9 В сборник

Проблемы лучших подруг

Настройки
Примечания:
- Я думаю, сегодня прекрасный день что бы все таки поговорить, Варечка. - сказала Снежка и отложила учебник по теории магии. - Но... эм... Маши и Аленки нет... - Но вы так больше не можете! Я все замечаю, Варь! Знаешь, как мне грустно, когда ты просыпаешься утром и идёшь в ванную, а я смотрю - и у тебя подушка мокрая от слез. А Маша? Раньше она хотя бы отвлекаясь от учёбы, что бы поесть... а когда она последний раз была в столовой? Совсем с головой зарылась в учёбе! А Алёнка! Варечка, вот ты видела что бы она книжку в руках держала больше трех секунд? Нет? А она сегодня за ней просидела три часа! Я бы все списала на всю эту беготню с Командами и большими домашними заданиями, но поведение Маши пару дней назад... разбитое тобой окно... постоянно убегающая Алёна... О том, как именно окно было разбито, Снежка благополучно умолчала, за что Варя была ей безмерно благодарна. И да, она была права - Девочки и вправду в последнее время изменились и стали вести себя странно. А как тут не вести? Варя каждую ночь сжимает кулаки до слез - а вдруг Влад все таки прочитал её стихи? А вдруг он понял про её чувства к нему? Но если он прочитал... то почему ещё не подошёл и не поговорил с ней? Почему ведёт себя как ни в чем не бывало? Ведь на уроках по Боевым искусствам он и в правду не поменял своего поведения - разве что начал частенько подкалывать Колючку насчёт "выкинула в окно" и "швыряется учителями". Разве он так издевается над ней? Или просто не успел прочесть треклятые строчки? Она посмотрела в глаза самой доброй и милой девочке на свете... и не смогла с ней не согласиться. - Ты права. Как только они вернутся, мы заставим их про все рассказать. Как и я... я тоже хочу вам рассказать кое-что... Первой вернулась Маша. Тушь под глазами немного потекла - явный признак слез - но привести себя в порядок ей не дали. На нее накинулись Варя и Снежка - надо было ей не дать вновь спрятаться под учебниками. - Маша, хватит прятаться! Мы обещали поговорить все вместе! Нельзя держать все в себе! Она даже не сопротивлялась, пока девочки усаживали её на подушки и снимали толстовку и сумку. Надоело. Каждый день, покуда она хранила секрет ворона, ей становилось все труднее и труднее сосредоточится - мысль о том, что может случиться в каждый момент, и что исправить ничего нельзя, не давала ей ни секунды покоя. Она разрывалась между "рассказать" и "хранить", хоть и понимала, что толку от обоих вариантов будет мало. Ну, допустим она не расскажет девочкам о том что Роман Жаркий хочет убить Корвина... а что бы они смогли сделать, даже если бы знали? Тут же пробежала мысль о Василисе Васильевне - может, стоит рассказать более могущественному и сильному магу, чем справляться одному? Но Корвин не глуп - скорее всего, он так и сделал. Значит, ситуация под контролем, в надежных руках, и ей нечего волноваться - но обстановка как будто бы лишь накаливалась. Ей эта мысль ничуть не помогала. Поэтому, под частичным давлением своих подруг, грустная полудриада сдалась - раз нет никакой разницы между вариантами, почему бы и не рассказать? Совесть её все таки грызла - как никак, чужой секрет - но что то в глубине души подсказывало, как правильнее поступить. - Да, девочки... Мне правда есть что вам рассказать. Алёнка вернулась растрепанной, раскрасневшейся и даже радостной. Однако взгляды её подруг стерли с нее улыбку и заставили призадуматься. Когда-то же надо решать проблемы. - Так девочки, - спустя пару минут, пока патруль собирался с мыслями, начала Снежка. - Я бы хотела у вас кое-что попросить. В последнее время мы все - кроме меня, конечно, - стали немного замкнутее и грустнее. Я просто не знаю как это по другому объяснить - ненадолго смутилась та, но вскоре продолжила. - Так вот. Я вижу, как вам грустно, и, так как вы мои самые лучшие подруги, мне тоже очень неприятно. Ну, то есть, грустно Маше и Варе, а ты, Аленочка, очень поменялась - она посмотрела в сторону рыжей. - Я думаю, что лучше всего нам будет рассказать друг другу, что с нами происходит, потому что мы так... мы так сильно с вами связаны, и... - У неё потекла слеза - Мне так грустно, когда вы меняетесь, а я вас не понимаю... я... - Та всхлипнула - Я бы лично хотела вас попросить объяснить мне.... просто я не понимаю - Это так и должно быть или я что-то упускаю... может, я просто отстают и теперь... - Ну же, Снежа.... - к ней подошла Варя и приобрела ту за плечи. Та откровенно плакала - ей явно было так грустно. Снежка - чистейший и прелестнейший датчик происходящего - такое взаимное понимание и сочувствие нельзя встретить нигде в мире... она как кристаллик снега - впитывает в себя окружающую среду, и сама становится такой, как и все, вокруг; если везде грустно, грустная и она, если вокруг хорошо - хорошо и ей... - Мы с тобой, и ты абсолютная права. Не ты отстаешь, а нам и вправду есть что сказать друг другу... ведь в последнее время случилось так много всего... Варя усадила Снегурочку на подушку и дальше продолжила сама. - Лично у меня есть что вам сказать и объяснить вам моё поведение. Тогда с Мороком и окном... и ещё одну нехорошую новость. - Она выжидающе посмотрела на остальных. - Я тоже объяснюсь про тот день... - начала Маша. - Во время представления Жар-птиц и Химер. Когда я... пришла потрепанная, а потом... ну вы сами помните. - Я мало что понимаю - заявила Алёнка - но раз уж все что-то рассказывают, у меня тоже есть что рассказать. - Я пожалуй, начну. - Варя неодобрительно взглянула на рыжую. - Смысл в том, Алёнка, что мы хотим немного разобраться в себе и пояснить своим друзьям изменение в поведении. Лично я считаю это как минимум уважением к другому человеку... - Ладно, я поняла, давай уже! - Перебила её та. Варя поджала губы, немного опустила взгляд и тихо спросила: - Хорошо... с чего начать? С хорошего или плохого? - С чего хочешь, Варечка - отозвалась уже утерявшая слезы Снежная. - Ладно, начну с хорошего... ну как с хорошего... я просто вам скажу, почему Морок вылетел из окна на самом деле... - Он же рылся в твоих вещах! Разве это не причина? - удивилась принцесса Сказочной страны. - Не просто рылся... в общем, он смотрел в мой блокнот с песнями. Я его по неосторожности сделала слишком заметным... ну а там было... - Варя замялась. - Дай угадаю - спокойно попросила Маша. - Там было что-то связанное с ним самим? Дочь ветра с испугом глянула на очки своей подруги. Что же самая лучшая ученица волшебного колледжа заметила, что все ей объяснила? - А я то думаю, чьи это глаза ты рисуешь весь день напролет... - блокнот с 15 листами различных форм и размеров глаз поднялся в воздух с помощью зелёной магии. Смущенная Варя поймала блокнот и захлопнула его. - Ой, Варечка... - начала догадывался Снежка - Это значит, ты всего-навсего... - Влюбилась! - крикнула Алёна и повалила подругу, кинувшись на нее с объятиями. Маша в то время, пока они валялись, аккуратно протерла тушь салфеткой из сумочки и вновь подумала о Корвине. - Так, не отходя от тем "хороших" новостей. - продолжила дриада. - И не отходя от... "кто в кого влюбился".... - Ооо, ну тут понятно, Маша - улыбнулась Варвара. - Ты думаешь, мы не знаем что вы сосетесь с Корвином в том углу в библиотеке? - Эй! Мы... мы не... - Понятно, вы ещё не успели поцеловаться - закончила Снежка и спросила. - Так это поэтому ты тогда пришла... после приезда команд... ну, вся в волнении? - Да, тоесть нет... в общем... мы с Корвином просто немного поговорили и он мне рассказал одну вещь... в неё сложно поверить, я знаю, но это правда. Я лично проверила информацию в интернете и доступных книгах... - Так и что? - была в нетерпении Варя. - Если вы о нас с Корвином знаете, то следует плохая новость - серьёзно заметила Цветкова. - Давай ты. - решила её подруга. - Значит... ну в общем Корвин... у него была проблема в прошлом... с родителями Клюва и Алисы из Жар-птиц. Это... страшная история... Алёнка раскрыла рот, с жадностью слушая какое слово. Немного сбиваясь, та рассказала все то же, что и Корвин ей. В конце каждая из присутствующих ошалело смотрела на Машу. - И ты это все скрывала от нас? - возмутилась Варвара. - Я просто не могла рассказать! - попыталась оправдаться та - Это же не мой секрет! - Но Маш! - Воскликнула Алёна. - Ему же грозит опасность... ты же должна была. .. - Да! - Перебили её. - Корвин скорее всего рассказал Василисе Васильевне. .. Её слова почему-то звучали неубедительно. Она опустила взгляд, а Снежка укоризненно подытожила: - Скорее всего? Она уронила лицо в руки и замотала головой. Вот и в правду! Почему она не подумала о том, что в первую очередь стоит рассказать все директрисе? Почему так доверилась ему... или просто слишком разволновалась? - Да, Маш, было не свойственно тебе нерассудительно не рассказать все Вась-Вась - поддержала Снежу Принцесса Штормграда. - Как насчёт это сделать прямо сейчас? Это все слишком серьёзно... - Да, девочки, вы правы - недолго думая, согласилась полудриада. Она встала с подушки и направилась к выходу. - Я прямо так и сделаю... - Лучше, когда я расскажу! - остановила её краса с косой. Увидев неодобрительный взгляд, она пояснила - Ну просто... да, я понимаю что каждая минута дорога... но мы с таким трудом усадили вас что бы поговорить... а вдруг все дальше пойдёт через пень колоду и мы... ну... больше не сможем так поделится друг с другом своими... - Варечка хочет сказать, что в последнее время мы все дальше отдаляемся от нашей совместности. А это плохо для нашей дружбы. А такой разговор может всех нас спасти... Правильно? - Спросила Снегурочка. Та лишь кивнула и села обратно. - Ладно. .. - решилась фиолетовая. - Эта такая... нехорошая новость. ..грустная... - Мы уже давно готовы - отозвалась Рыжая. - Ах, ладно! - Варя повторяется - Это насчёт моих родителей. Вы же знаете, они всегда хотели чтобы я вернулась и стала царствовать, а я всего лишь... Аргх, в общем - по Штормграду прошлась эпидемия... и мои родители... ну, того... Ещё одна шокирующая новость. Девочки с минуту сидели, не двигаясь и почти не дыша. Затем Снежка со слезами упала на Варю и громко разрыдалась - Варяяяяяяяяяя! Это таааааак грустно! Почему ты все это время держала в себе? Тебе же было так плооооохо... вот почему ты плакала... Аааааа... Не сговариваясь, патруль заключил Варю в свои объятья и долго не отпускал её. Так прошло ещё минута - в литье слез и негромких всхлипах. Затем Варвара отстранилась и тихо спросила: - Ален, ты тоже хотела что-то сказать. - Ну, у вас все так грустно и глобально, что я даже не стану вас обременять такими пустяками... разве что... Она посмотрела на Машу. - Ладно, расскажу. Клюв, который Рома, который капитан команды Жар-птиц, который... - она многозначительно посмотрела на Машу. - Он предложил мне позаниматься отдельно... вот я и хожу к нему теперь... каждый день. Маша прикрыла рот рукой. Алёнка виновата потерла руку, а Снежка спросила: - Вы там занимаетесь флайтболом? - Снежка! - хором возмутились девочки. - А чем же еще? - Ну не знаю... - серьёзно потянула та. - Вдруг у нашей Аленки... С Клювом, что то наклевывается?
Примечания:
49 Нравится 86 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)