***
Девочки стояли на линейке на уроке Влада. Снежка с любопытством рассматривала зал, Алёнка - перепрыгивала с ноги на ногу. Варя старалась не смотреть в глаза своему учителю, а Маша просто улыбалась в сторонке. Ей было легко на душе. Свободно и легко. Матч Вась-Вась отменить не смогла. В срочном порядке Клюв, Алиса (его сестра), Ягун и Хвост отправились в столицу, по никому не понятной причине. Директриса последовала за ними. Однако тренировки все равно продолжались, где были только близняшки - правда патруль и Алёнка лишились своей уникальной возможности. - Ну, Аленочка! - Влад за что-то отчитывал двух мальчишек в противоположной стороне зала, поэтому Снежка решила воспользоваться моментом, чтобы поговорить. - Что тебе сказал клюв тогда... до того как... Она многозначительно посмотрела на Машу. Вернувшись из кабинета Василисы, та не разговаривала ни с кем весь день. Она вся витала в своих облаках... мечтательно и с улыбкой рассматривая потолок. Из неё не удалось выбить и слова. - Ну... - Алена не решалась ей ответить. - Да так... просто просил как насчёт ещё парочки тренировок... отдельных.Алёнка вчера...
- Куда мы идём? - Спросила та, немного нервничая. - Не беспокойся, мы просто чутка отойдем - ответил он и резко остановился. Алёна налетела на его широкую спину. - Я хотел спросить. - Он повернулся к ней, и на рыжую дохнуло жаром. Она заморгала, а затем её парализовало. На ее смотрел такой высокий, статный и харизматичный... Он знаменитость... - Как насчёт участить наши тренировки? Я не думаю, что это будет непосильной нагрузкой. К тому же, разве ты можешь уставать, когда рядом буду я? Он наигранно показал на себя большим пальцем. Она немного запаниковала - с одной стороны, это было сложно - среди всей учёбы и тренировок найти дополнительное время для Клюва... с другой - он так харизматичен и приятен... Она не могла ему отказать. - Это мой номер телефона - он всучил ей клочок бумаги. - Спалишь фанатам - я обижусь, окей? А теперь прости, мне надо бежать... Он поднес её ладонь к губам, а затем у неё на виду сгорел, телепортируясь в другое место. Девушка ещё долго стояла в ступоре, не зная что и делать...Вновь в физ. зале...
- А, ну ладно. Снежка отвернулась от нее и та облегченно выдохнула. Так прошла ещё минута, прежде чем к ним подошёл их преподаватель. - Итак, начнём. Сегодня у нас очередная полоса препятствий. Кто попробует? - увидев поднятую руку Любавы, тот сразу изменил свое решение - Варя, давай ты. - Я? Но почему я опять? - вознегодовала Варя в своем тоне. - Прошлую полосу тоже я начинала! - А я тебе зря пятерки ставлю? Кто тут отличница? Разве ты не сможешь - он показал рукой на полосу препятствий в форме буквы "Г" - пройти это? - Я!? - Варя чуть не закричала - Я не смогу!? Не смогу это пройти?! Да я... я... Я пройду это быстрее тебя!! Морок выгнул одну бровь. - Это вызов, Колючка? - он обошёл ее кругом. Любава разочарованно опустила руку. - Прямо-таки вызов... Теперь он на нее смотрел. И опять эти глаза... волшебные... воистину невероятные... и вновь они затягивают Варю и её душу... сердце... А он точно не успел прочитать? - Так, давай. Доспехи держат секундомер. Если ты проходишь хоть на миллисекунду быстрее меня эту дорожку - то с меня пятерка до конца четверти. Если побеждаю я... Он наклонился и шепнул ей на ухо: - С тебя желание...Ты - отрада моих глаз, Ты - вечный мой любовный сглаз. Без тебя я - падший князь. А с тобой - блаженства вязь.