Новый мир
19 февраля 2023 г., 21:11
Я очнулся на твердой земле,первой моей мыслью было:"что обо мне люди теперь подумают?"Но когда я подскочил с земли,людей вокруг не оказалось. Я сразу узнал двор где я,по странному стечению обстоятельств,лежал. Это был двор в 500 метрах от моего дома. Я сразу же направился в свой двор. Мне предстояло узнать ответы на многие вопросы. Домофон не работал,но дверь была открыта. Я поднялся на свой этаж,и своим ключом открыл квартиру,в которой,никого,даже кота не было. Меня это насторожило.
Я нашел телефоны родителей(да,я жил с родителями,ведь мне было всего неполных 14 лет) зайдя в интернет,я увидел множество новостей о распространении странного вируса,который защищал своего носителя. Чем дальше я читал новости,тем больше складывалась картинка в моей голове. Дальше были новости о том,что умершие люди оживали и нападали на других. И все более страшные новости,в которые было сложно поверить. Последняя новость была о том,что в нашей республике было создано два поселения выживших. Одно находилось на расстоянии около 60 километров, другое,около 200. Я решил что мои родители в одном из них,и мне надо было во что бы то ни стало попасть туда. Мое внимание упало на ключи от машины моего отца. Машину водить я, конечно же, не умел. Но и перспектива идти пешком 60,а то и 200 километров меня не радовала. Наскоро собравшись,я понял,что у меня дома не осталось ни воды,ни средств самообороны. Это было прискорбно,и я решил поехать в ближайший торговый центр,что то могло остаться там. Взяв кухонный нож,и рюкзак с предметами первой необходимости я направился к машине. Вроде,ничего сложного,две педали и все,да и машин на дороге не было. Заведя машину кнопкой,я был приятно удивлен: бак был заполнен полностью,зачем мой папа уезжая залил полный бак - неизвестно. Рывками, ударяясь об руль и матерясь,я смог выехать хотя бы на дорогу. Я до последнего,не хотел встречи с мертвяками, ведь, несмотря на то что я знал что их можно добить только ударом или выстрелом в голову. Наносить этот самый выстрел было нечем. Я довольно быстро освоился за рулём,и не смотря на то,что меня мотало по дороге,ехал я в целом, нормально. Да и какая разница,машин то на дорогах не было. Доехав до торгового центра,я был уже неприятно удивлен,прямо у входа полулежал или полусидел какой то мужик,его живот кровоточил. Сдерживая рвотные позывы,я подошёл к нему. Суда по кровоизлиянию изо рта,он уже откинулся,но меня пугало не это,меня пугало то,что его убило. Преодолевая отвращение,я общарил его карманы,в одном из них был пистолет с обоймой в 15 патронов внутри "хоть какой то плюс"-подумал я. Заглянув в его вещмешок,я нашел там несколько консерв и пачек макарон. "Оно того вообще, стоит?" - подумал я. Закончив обыск,я вошёл в супермаркет. Поживиться внутри было нечем,все что было на полках было либо забрано военными,либо разграблено мародерами. Уже разочаровавшись,и собравшись уходить я подумал:"тот мужик консервы же где то взял", и я пошел искать план здания этого супермаркета. Он нашелся быстро,план был в рюкзаке все того же мужика. Меня это и обрадовало и огорчило одновременно, перспектива повторить его судьбу меня не радовала, но радовало то,что теперь я хотя бы знаю,где находится склад этого магазина. Он был смежным с этим зданием,я загянул туда. То что я увидел, навсегда отпечаталось в моей памяти....