Победа?
19 февраля 2023 г., 21:11
Очень многим я прекратил мучения,но пули в обойме подошли к концу,нужно было быстро менять её с чем я справился,и продолжил уничтожать тех,кто считал меня вкусным перекусом. Наконец,почти со всеми было покончено и я направился обследовать огромные стеллажи. Изредка добивая,полных надежды полакомиться мной, мертвяков я набил полную сумку консерв,макарон и гречки. Закончив с этим,я,довольный собой,отправился к выходу. Где меня уже ждала, с обеспокоенным лицом, Варя.
"теперь можем ехать" - сказал я. "Куда?" - удивлённо спросила Варя.
-Ну как куда? в убежище конечно
-А,в убежище,точно - сказала Варя,и почему то,заметно расстроилась.
Не придав этому значения,я сел за руль,и мы вместе поехали к месту предполагаемого убежища,ехать надо было 60 километров,но,до захода солнца мы не успели доехать. Пришлось съезжать на обочину и соображать как включать фары. Даже съезд на обочину дался мне не легко,а найти кнопку включения фар было задачей невыполнимой,но я справился. Варя все это время спокойно спала на заднем сидении. Мы поехали дальше уже со включенными фарами. Как вдруг,впереди,в свете фар,на миг,появилось что то крупное,напоминающее гориллу. Я решил что мне показалось,и поехал дальше. Потом ещё раз. Я не на шутку испугался,взял АКМ на изготовку и аккуратно,на ватных ногах вышел из машины,даже не закрывая дверь. Через мушку я старался увидеть хоть что нибудь,ведь кроме непроглядной мглы,я имел в своем распоряжении только свет фар. Как вдруг,в воздухе появился едкий запах кислятины. Я услышал шум крадущихся лап. А это был именно шум. Владелец этих лап,явно был побольше волка. Варя,проснувшись, вышла проверить почему мы остановились. Это было ее главной ошибкой. Оглянувшись на нее,в свете задних фар я увидел ЭТО. Это было явно не то существо,которое я видел когда мы ехали,оно было гораздо меньше. Но сразу оценить это,я не успел. Потому что животное нанесло моей подруге страшный удар в спину,отчего та,отлетела на багажник машины,забрызгав стекло кровью. Я в момент взял тварь на прицел,но та двигалась очень быстро,я не мог поймать голову на мушку. Но монстр не двигался ко мне,он шел к Варе,лежащей без сознания на багажнике, передернув затвор,я взял на прицел голову, готовящейся полакомиться,твари. Несколько точных попаданий в голову и монстр обмяк. Я сразу же побежал к моей подруге. Я наблюдал раны едва совместимые с жизнью. Я был готов разрываться,ведь мы помогали друг другу и дружили с самого раннего детства,а я не смог защитить ее. В реальность меня вернул лишь запох кислятины с кровью. И исходил он явно не от мертвого тела монстра. Я напряг глаза,чтоб посмотреть вперёд,и тут произошло то,чего я так боялся,но к чему совершенно не успел приготовиться....