Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

...некоторые неожиданно появившиеся при написании параллельные побочные мысли ....

Настройки
о Майкле и Никите...... ****** ********************************************* ....Такие девушки как Никита в мирной жизни не водятся. ....На вершину восхождение совершит, пол-литра выдержит безболезненно, шквала не испугается, отлично стреляет, плавает как рыба, секс обеспечит в любом месте и в любое время - хоть в кратере действующего вулкана!!  Вообще то у нее почти все его черты характера , - мужские...)) С таким же успехом Майкл мог быть гомосексуалистом....))). Спасает только то,  что она умеет готовить и - ее красота)) Или Майкл великодушно лжет,  говоря - "..ужин был великолепен!" И на самом деле после этого "великолепия " один путь-  пить мезим в туалете?!) Ну вот с ней он бы мог вскапывать грядки за белым заборчиком , хотя даже с ней-  это маловероятно,  когда ему не будет еще и 50 лет. А с кем то другим- даже представить невозможно. Так что сценаристы гарантированно его "слили")) ***********************************  Впрочем вариации "белого заборчика " тоже разные.. Ведь нельзя делать ставку  только на любовь....     Конечно,  любовь проходит и от очевидного  - например, когда - - прежняя сильфида разжирела как свиноматка и ужасно сопит, когда моет ноги ..., -  ходит дома растрепанная в старых трениках,  шлепая тапками со стоптанными задниками.. - по сути он ей всегда был безразличен, просто любила чтобы рядом дышало что то живое, пусть даже оно храпит) Но чаще всего любовь исчезает сама по себе, загадочно и не вовремя,  и без явных на то причин!! И не только от единичных проколов, типа - .... возвращается человек домой весь взмокший и умаявшийся после операции по ликвидации )) в Парагвае или Свазиленде ... Ему бы скинуть замурзанный камуфляж ,  сунуть в обувную тумбу АКМ, и уронить себя на диван... А она вешается на шею и требует пламенных признаний...!! ...хотя Майкл тоже хорош... И в ответ на  извечный невысказанный вопрос  Никиты- "Я думала , ты меня любишь..." , чаще всего (молча) дает глупейший ответ  в стиле - "Можешь думать, что хочешь!" А ведь стоило ему сказать всего одну фразу, что то типа,  что все остальные бабы по сравнению с ней дуры и уродины, и это сделало бы ее счастливой на неопределенно долгий срок и даже без всякого телесно-материального подтверждения с его стороны!  . Еще Шекспир сказал что женщина ни в коем случае не должна чувствовать себя отвергнутой) Уверенность что без него она пропадет, следует тактично скрывать... Поскольку- он без нее тоже , и еще более гарантировано) ..но с мужчиной темперамента Майкла приходится постоянно притворяться , что веришь, что у него на воротнике рубашки клюквенный соус))- пусть думает,  что у тебя в голове- вишневые косточки))))) ************************************************************************** Я думаю, этот Майкл , всегда знал какой путь правильный... Но никогда не шел по нему! Почему? Потому что это чертовски трудно!! Гораздо проще просто выполнять приказы. Да, те, кого он убивал, были чудовищами, но и он.. и он тоже! Он весь свой век прожил в иллюзиях. Точнее, в паре иллюзий.  Все это могло бы опереться на веру в жизнь.. Но у Майкла ее не было . Ни религиозной , ни какой либо иной. Только этот проклятый скотный двор , в который стремительно превращался созданный вроде бы с благими целями, Отдел.... Он пользовался таким бешеным успехом у женщин, что не всегда успевал им пользоваться....)    Очень понравилась свежая мысль одного оригинально думающего человека, что Майкл- прошлое отдела, а Никита- будущее!! Я почему то вообще в таком формате не думала... А ведь верно!! Майкл- Шеф в молодости. Но вообще то даже не представляю что такое новаторское должна изобрести Никита...Ведь методы руководства подобными конгломератами должны быть как бы стандартными... Ну не принято например делать сладкий пирог с огурцами)))) Как она собирается управлять этой бандой наемников по-новому?! Надо бы, конечно... Но как?! Ведь Майкл- еще лучший из них.... У него хотя бы незаконченное высшее...)). Что то мне подсказывает что народ там в основном интеллектом не изуродован....)) Тут на досуге опять включила "Никиту"... как выяснилось серил я знаю довольно плохо и смотрела его очень давно... Глянула 4-й сезон- и обалдела!! Какой то бразильский сериал! Они там постоянно целуются, занимаются любовью и Майкл смотрит печальными глазами!! Когда в 1-й серии давали ссылку на конец 3-го сезона и Никита сказала что больше его не любит, он там чуть не разревелся!                 Впрочем, в нашем мире, который давно уже стал полем боя, желание человека любить - это всего лишь  слабость... Но Майкл даже чисто внешне, мне больше всего понравился именно в 4-м сезоне, а Никита - в первых 2-х)) И вообще - хотя в 4 сезоне Майкл окончательно вошел в свой так удачно найденный актером образ, в поведении он какой то потерявшийся... и на себя начального не похожий... и прав был он, сказав что "..я предал Отдел, поставив превыше всего твое благосостояние и твои интересы...."  Неужели в Майкле дремал подкаблучник французской провинции?! Как то он совсем перед ней расклеился... ..И  за все ей только благодарен  - ********* ..За ногти её на лопатках,   За шепот признаний ночной,... За громкое - "Ну тебя  на х ер!!" За тихое -тихое- "Стой...." ************* ************************************************************************** ...Все таки как сценаристы ухитрились медленно , но верно примерить на Майкла образ классического неудачника для меня загадка вселенной!! Вроде в первых сезонах давали понять, что для него  планировалось блестящее будущее и ослепительная карьера! одного из "хозяев мира". ....полный крах любви и личной жизни у мужика еще допустим... В конце концов не это для них главное))) Но предстоящая жизнь начинающей домохозяйки и воспитательницы ребенка для мужчины в расцвете лет (причем на самом пике- после 35-37- это уже медленный закат, тем более после такой зубодробительной работы здоровье посыпется однозначно, он же не железный) - это полный апофигей!! Надеюсь, он не запьет....)) Причем в самом лучшем креативном случае- он сам же сказал,  что лет через десять он Адаму ни в какое место уже не нужен.... И что он будет делать накануне полтинника?! Работать охранником в супермаркете ?! Ползти обратно к Никите?! Я содрогаюсь, представляя его незавидное будущее!!... Между прочим, у Никиты скорее всего как и  у Мэдлин,  не будут переводиться в постели в Башне все  молодые стажеры Отдела... Она погрустит, конечно.... Потом разозлится! И на жизнь и на организованное ею (жизнью)) и Майклом свое бездетное  одиночество.....   На жизнь злиться бесполезно- ее не пнёшь)), а вот Майклу все припомнит,  чем он ей насолил, начиная с юности и за все пролитые слезы,... Я всегда считала, что отомстить бывшему можно только заведя нового любовника!!  А лучше- двух)) Так что Никита вспомнит,  что живем лишь раз и слегка сорвется с сексуальных катушек  в свободное от руководства Отделом время..... И не факт, что будет добра и снисходительна, если он вернется... Какой она была в последней серии 4 сезона!- прямо вторым злобным и холодным Шефом. Всем всё припомнила под маской должностной инструкции и необходимого  выполнения долга)    Майклу вообще повезло, что жив остался... Так что на его месте я бы не рискнула возвращаться.... В зависимости от настроения,  Никита может его опустить так, что  мало не покажется!!   И мужчине с чувством собственного достоинства и самолюбием останется только застрелиться....  Майкл, конечно,  может почти неограниченно стелиться перед Никитой , как доказал 3-4 сезоны,  где он чуть только из... бронежилета не выпрыгивал)) Но всему есть предел! **** Проходит жизнь, проходит жизнь Как ветерок по полю ржи, Проходит явь, проходит сон, Любовь проходит... Проходит все, проходит все, Как белый парус на реке, Лишь пустота, лишь пустота В его зажата кулаке.... ********************************************* ****************************** Майкл такой же как и все мужики вообще ... они странные существа... И женщин себе выбирают нелогично в основном  по симпатичному личику...- ведь Никита не такая уж умная, не такая уж понимающая, (Майкл гораздо изысканнее и интеллектуальней - сказывается слишком разное "присхождение" ) , не тонко-восприимчивая и совсем-совсем необразованная.. Конечно, она - очень хороший человек как сказал Вальтер,  добрая и сострадательная... была!!!!!!!)) до предпоследней серии 4 сезона... Потом - всем надавала по сусалам! Бедный шеф! Он стал  такой униженный и жалкий в 5 сезоне!!  Ведь работа была всей его жизнью.. Мэдлин вообще получила по полной, ее же практически уволили...впрочем она и сама была хороша, что она вытворяла!... Но и рассчитались с ней по полной.. Ведь она тоже жила только работой.  А  Майкл вообще как то даже жить в итоге сам передумал , "познакомившись" с новой Никитой... И поэтому - категорически думаю, что ничего у Майкла не получится в странной и за пределами логики попытке развернуть на 180 градусов жизнь и попробовать себя в роли детской воспитательницы.... Все таки свой выбор в жизни он уже сделал... И работа у них с Никитой из той серии которая и становится жизнью... Не уходят с таких мест на пенсию... Поэтому все сверстники Вальтера давно на кладбище... Он просто- случайно жив. Ну и работает, есс-но.. Куда деваться..  В 1 главе я описала единственно с моей точки зрения возможный для таких людей вариант развития событий...                                            Так что Майкл не страдал ни алкоголизмом ни наркоманией - он ими наслаждался))           И вообще он  не верил в судьбу, а верил в слепую удачу!) - Никита же его в итоге вытащила) и даже обеспечила карьерой! И Майклу опять повезло, что с ним такая женщина.... Кому бы он был нужен через 10 лет - шпион с истекшим сроком годности?!Так что путь у Майкла один - ....Смерть меня привычно ищет- Жалко будет, если  спишет.... ....на пределе, на износе- Пусть меня по войнам носит)) *******     Странно, ведь он наверняка знал, что тюлени не скачут по деревьям, вилкой гвоздя не забьешь, .....брюки через голову никогда не надевал, . отверткой завинчивал шурупу (ну и иногда еще чистил ногти), на машине ездил, помня про свечи, жидкость в аккумуляторе и масло... Вообще все надо использовать строго по назначению и инструкции- почему он вообразил что из него получиться воспитательница- загадка вселенной... Майкл- высококвалифицированный специалист в очень специфической области... Лет через 6-8 он будет не слишком нужен Адаму..а лет через 10- вообще не нужен... Не потому что Адам его разлюбит. Просто он вырастет и у него начнется своя жизнь. Что будет делать Майкл? Гонять от него девчонок? Или крестиком вышивать? Ему даже жениться бесполезно... ... кто, кроме Никиты переживет его утреннее пение в ванной, "берету" в сахарнице,  бронежилет и грязный камуфляж у порога, о который спотыкаешься войдя в квартиру, все его идиотские загоны, а также тот факт, что заваривая чай, он сыплет заварку в чайник, наливает туда холодной воды из-под крана и ставит все это на плиту... *********************************************************************************************************************************************                        
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник