Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

..наше время стремительно мчится.... Пухом подстреленной птицы.... С ветром летя в никуда....

Настройки
******************************** ... ну и что, что он с ней, ну и пусть при свечах У него есть контроль. Голова на плечах! Майкл так счастлив в объятиях в лунных лучах Сам, похоже, сейчас пропадет  при свечах.... Ему внутренний голос напрасно кричит- Его разум предательски тихо молчит.... Что когда с Никитой, да еще при свечах - Не нужна вообще голова на плечах!!! **************************************************************** ********************** ... на рассвете, в шесть утра,  Никита выскочила на свою ежедневную пробежку. Утро было прохладным и пасмурным. Сегодня наступили ее сутки отдыха , но она все равно собиралась к девяти утра  в Отдел. Мартин спал,  сегодня был выходной и соответственно занятий в школе не ожидалось.          Неожиданно Никита замерла, почувствовав , что глаза у нее буквально лезут на лоб... Что только не бывает в этом привычном ко всему мире!! На террасе,  на плетеном диване она обнаружила Стива.  Рядом, в кресле, положив ноги на подлокотник другого кресла, устроился  Майкл.  Стив был с бутылкой пива, а Майкл - в его куртке... Потому что он был почему то одет  только в брюки и рубашку,   даже без пиджака в этот еще почти  по зимнему свежий мартовский день... Никита потеряла дар речи от удивления.... - Вы что, обалдели?! Что вы здесь делаете!? Вы  всю ночь что ли тут просидели?? -  У Стива Моника снова на выездной инспекции - она делает блестящую карьеру у Ричарда - он ее опять повысил , и доверил самостоятельное руководство всей операцией. Ее не будет дома до конца месяца. А Стив не любит бывать дома, когда Моники нет,  и он там один... Тем более малыш в эти дни живет с няней....  Ну а у меня пара свободных суток и  мне все равно некуда деваться... если только опять возвращаться в бункер Совета, в служебную квартиру....      мне больше просто некуда идти... - Я сейчас с ума сойду! - в смысле вы меня с него сведете..(!   Быстро в дом. Греться!  Голодные, конечно?  На кухне полно еды. И кофе. Ешьте и ложитесь спать! Где хотите.  Диваны есть в каждой комнате. Вся одежда в шкафах, можете переодеться. Вы мокрые насквозь от изморози...       Ах да! Наверняка вам обоим еще нужны таблетки от головной боли  - они в ванной,  в аптечке.Только не разбудите Мартина. Мне скоро на работу. Я буду сегодня поздно, ближе к ночи.... Что же мне с вами , с дураками,  делать?! Идиоты... Причем - оба!! .....через час Никита шепталась с Мартином в кухне - - Ну что, уже легли? Спят? - Да. И ты совсем-совсем не сердишься? - Ты же тоже на него не сердишься, сын... Мы просто слишком сильно любим его... Жив, здоров - уже хорошо)) Когда они проснутся - не забудьте что-нибудь приготовить... Ты же на вечер пригласил свою подругу Юдит  и ее папу. Они очень хорошие люди,  и я знаю , как это ужасно -  лишиться матери..         Пусть твой отец совершает глупые поступки , но он тут, с нами, и мы всегда как-нибудь да справимся все вместе ... и пока человек жив - ему всегда можно помочь. А папа этой девочки - очень хороший, мне он всегда нравился, и они с женой были такой прекрасной парой.. Какая трагедия..  Ну, все Мартин... Мне пора...        Когда эти двое встанут - оставь их все-таки наедине.. Может быть хоть какая-то разумная мысль придет им в пустые головы....   Пусть поговорят. Как мужчина с мужчиной... Да и Майклу полезно немного поволноваться....  Ему совсем незачем знать , что мы всегда ждем его.... и всегда любим! Что бы он там не натворил... И еще , сынок  - пожалуйста, приглядись повнимательнее к отцу  - как он? здоров? как себя чувствует - хорошо или не очень. И сразу скажи мне! Свяжись со мной по моему личному каналу связи. Хорошо? Ты у меня молодец! Должен же в доме наконец появиться хоть один взрослый мужчина!)) *********************       .... когда Никита вернулась домой, была уже  ночь. В доме было тихо. Очевидно, все спали. Она быстро прошла в спальню, откинула с кровати покрывало, оглядела, вздохнув, эту, теперь всегда пустую комнату, и залезла под одеяло... Она очень устала и быстро заснула... Глубокой ночью, разбуженная ярким светом полной луны, фонарем светившей в окна, Никита чуть  приоткрыла глаза и повернулась на другой бок, крепко обняв подушку на той половине кровати, где когда то спал Майкл...           И чуть не вскрикнула!  В углу спальни,  в кресле кто-то сидел! В ее комнате находился человек! Она пригляделась -  это был Майкл.... Никита быстро села на постели. -  Ты меня напугал до смерти! Как ты здесь оказался? Почему ты не спишь?! - Смотрю на тебя... Мне скоро уезжать... - Да чего уж там... Насмотрелся уже(.   Раньше надо было думать! - Я знаю. Я же не прошу простить меня. Я просто хочу на тебя посмотреть... Ведь неизвестно, когда я тебя снова увижу и увижу ли вообще.... Кстати, у Мартина скоро каникулы. Он хочет приехать ко мне в Японии на пару недель... У меня будет отпуск. Ты не против? - Разумеется, не против. Он же твой сын, ты его отец. Вы должны общаться. ....Майкл , сгорбившись, тихо сидел в кресле... Никита вдруг подумала как коротка жизнь... Как недолго нам всем быть вместе... Как непонимание, ссоры, обиды, дрязги, неприятности отравляют и сокращают и без того такое недолгое, такое мимолетное наше присутствие здесь..  Она чувствует обиду? - да , конечно. Она любит его?- разумеется, без сомнения. Она простит его, хотя он и не просит прощения?- еще бы! кто бы сомневался...  и самое главное - она хочет потерять этот час, который ему остался до его вертолета? - нет, однозначно! - Подойди сюда, пожалуйста, приляг хоть на этот час до отъезда, поспи...      Майкл подумал, что ослышался, но все же приблизился к постели. Еще раз вопросительно посмотрел на Никиту, опираясь коленом на край матраса... Потом лег на спину, затем повернулся к ней, прижавшись  лицом, уткнувшись носом в тот мягкий изгиб, где линия шеи переходит в линию плеча... Никита протянула руку, перебирая его волосы на затылке... Майкл не прикасался к ней, прижав обе руки себе к груди... ....И она чуть не рассмеялась - потому что он моментально заснул! Майкл спал , удобно привалившись головой к ее плечу и глубоко дыша...А она обнимала его и впервые за эти месяцы чувствовала себя живой и... даже счастливой!) Светало. Никита слегка потрепала Майкла за плечо - - Время. Вставай. Я уже слышу шум вертолета... Пора в аэропорт, через час для тебя приготовят твой самолет.... Спустись на кухню, поешь что нибудь перед уходом... - Нет , не надо. Я лучше полежу еще несколько минут рядом с тобой. Умоюсь и поем в самолете... Знаешь, мне оказывается уже мало что необходимо в этой жизни - только видеть вас... и любить вас. Ничего мне больше не надо. - Все мы это в конце концов понимаем... Мы живы - и это главное, а все остальное как нибудь образуется....   Эй , ты что, Майкл?! Майкл! Ты же не собираешься разреветься?!)) - ....нет, не собираюсь. ...почти((. ******************************************************** В прихожей Майкл неожиданно наткнулся на Мартина. Сын караулил его около входной двери. - Папа! - Ты чего вскочил? Полшестого утра! - Я хотел сказать тебе, что я так жду когда наконец начнутся каникулы , и я к тебе приеду! Если бы и мама могла быть вместе с нами... Кстати, она ведь отпустила меня? Правда? - Правда! Конечно, отпустила. - Знаешь, пап, я тут собирался сказать тебе еще вчера. Понимаешь,  тот парень,  Патрик.... В принципе, он хороший, я познакомился с ним. Знаешь он такой... ну в общем , Юдит тогда приезжала ко мне поиграть и тоже его видела в тот  выходной. Она сказала, что он точь-в-точь герой из ее любимого комикса  "Красавица и чудовище"... На этого принца очень похож... и еще она сказала, что такие как Патрик снимаются в главных ролях в кино,   в кино... ну в этих фильмах, забыл как они называются, которые обожала ее мама...про любовь!! И еще он уже два раза присылал маме цветы!!  Без тебя нам было плохо, очень... И Никита не так уж радовалась этим цветам... Но я все равно как то волнуюсь. - Ты не волнуйся!)) Без меня вам было грустно? Ну это терпимо! Вы с Никитой еще как то переживете мое отсутствие... А вот мы с тобой без нее пропадем однозначно.  Согласен?) И она это прекрасно знает. Так что не волнуйся - все будет нормально!  ...." А ведь и верно  - пропадем....", - печально подумал Майкл,  ощутив в груди пренеприятный холодок и совсем не чувствуя той уверенности,  с которой только что говорил Мартину, что Никита никуда никогда не денется от них. Ну что  он может сделать,  если Никита вдруг скажет , что хочет уйти?! .... хотя... хотя.... Если дело только в этом.... Разве он был хуже этого Патрика ? Тогда, в начале ее работы в Отделе? Разве она полюбила его только за внешность? ...он не видел выражения глаз Никиты, с которым она смотрела на него, когда он недавно спал рядом с нею на кровати - не решаясь коснуться ее и одетый ... если бы он видел в этот момент ее лицо , то сразу бы понял, что ничто не грозит его благополучию))   Но он этого не видел. И поэтому  сейчас Майкл как раз  думал о том , что надо не забыть сразу по прибытии домой сделать заказ на немедленную доставку цветов .... и делать теперь  это регулярно!! *****************************************************************************      .... получив восьмой по счету за последующие три дня букет, Никита готова была взвыть! Эти огромные охапки цветов уже заняли все вазы не только дома, но даже и в ее кабинете, в бункере Отдела. И поэтому , когда дежурный оперативник показался на пороге с очередными розовыми орхидеями, она , стиснув зубы, почувствовала, что просто не ручается за себя, и  велела,  чтобы он немедленно вернул этот веник туда, откуда принес!           Оперативник впал в ступор. Эти цветы ему лично приказал доставить сам мистер Миллер - он хотел поздравить Никиту с ее недавним минувшим днем рождения , а также  поблагодарить за отличную работу и успешное сотрудничество..)) ****************************      .......Майкл перестал отключать видеосвязь со своей квартирой в Совете...Он теперь вообще не выключал камеры, постоянно давая видеть Никите и Мартину свою жилище в бункере Совета - ложась спать,  вставая, завтракая на небольшом кухонном уголке... - Папа!  - возглас Мартина будил его не хуже зуммера.. Теперь это была обязанность Мартина - учитывая разницу во времени - он теперь каждый раз будил Майкла  на работу,  возвращаясь из школы.. И теперь в доме Никиты и в кухне,  и в спальне,  и в гостиной, то есть везде, где были мониторы, постоянно можно было увидеть те две комнаты в бункере , в которых жил Майкл ... Его спальня - аскетичное маленькое помещение ,  выполненное в типично японском стиле -  полное отсутствие мебели, за исключением низкого столика в центре комнаты,  циновок на полу, узкого ложа в углу с валиком для головы , а не с традиционной подушкой...               Майкл, положив руки на колени,  сидел, опираясь  на пятки, перед подносом с чайником и наполненной чаем небольшой пиалой - круглым  сосудом без  ручек.  На нем был  белый добок для тхэквондо. Он собирался идти на тренировку. Майкл так низко наклонил голову, что Никита видела его затылок и резко выступающие шейные позвонки... ...Никита протянула руку к экрану... Он был так близко от нее, совсем рядом - и абсолютно недосягаемый. Не удержавшись,  она тихо всхлипнула и тут же отвернулась, якобы закашлявшись.... Майкл быстро поднял голову. У него самого был сейчас  такой потерянный и несчастный вид, что Никита моментально взяла себя в руки. - Послушай! А вы не замерзнете на своей яхте там,  в океане?  Ведь это не тропики! И до лета еще далеко! Вы выйдете на яхте без команды? Только вдвоем? А это не опасно? Нет уж,  милые мои!!! Я совершенно не собираюсь опять ждать еще какой нибудь дикой неожиданности! Теперь уже с вами обоими. Я иду в море с вами! ... Майкл, не веря своим ушам, попросил повторить. Никита повторила. Майкл сидел неподвижно, по прежнему положив руки на колени...Неожиданно экран замигал и погас... Никита быстро подбежала к монитору, прикасаясь ко всем сенсорам подряд...           Через несколько минут связь возобновилась... Майкл, отвернувшись, бормотал что то про неполадки в системе.. Его глаза подозрительно блестели, голос дрожал... К счастью , в этот момент в кухню влетел Мартин. Завтра был один из государственных праздников и по этому случаю  их отпустили пораньше. Узнав последние новости, он в восторге запрыгал по кухне , и был готов кинуться собираться немедленно, хотя до каникул было еще больше трех недель!! ******************************************************************************************************************* ...Майкл проснулся от звуков голоса Никиты - - Пора вставать! Открой глаза, открой глаза..... Майкл, просыпайся!)) Майкл с улыбкой перевернулся на другой бок, еще не осознав, как он далеко от нее... что это - только голос по видеосвязи. ... сегодня Никита сама разбудила его, Мартин был в школе, на факультативе. Майкл приподнялся, сел. Перед ним на экране -улыбающееся лицо Никиты. Утро началось прекрасно) - Привет. Как же я рад видеть тебя, Никита.. Он сбросил простыню, встал, совершенно не обращая внимания на то , что поскольку он спал абсолютно голый, таким же он остался и после пробуждения, задумчиво прошелся по комнате , отыскал в углу свой добок..... У Никиты перехватило дыхание , она смотрела на Майкла,  не в силах отвести взгляд от его наготы, его тела. Такого знакомого ей, каждым движением, каждой черточкой - длинные стройные ноги, узкие бедра, широкий разворот плеч, круглый зад, подтянутый пресс... эти шрамы от ожогов на животе и груди , старый след от пули на левом плече, ножевая отметина на ключице...Она почти чувствовала под ладонями его теплую кожу...  понимала ,что сейчас расплачется как влюбленная девчонка.   В груди саднило и сердце билось через раз.  Поспешно отведя глаза, она быстро  заговорила, тараторя - -  И тебе что, совсем не холодно? Как можно спать абсолютно голым,  на полу , да еще под одной простыней... Я бы уже окоченела!  - Да нет, здесь довольно тепло....В комнате. Я довольно сильно выкручиваю регулятор отопления. Ты знаешь,  я не люблю спать в прохладных помещениях... Майкл вдруг осекся.    Ты знаешь... Он знает...     ....они все друг про друга знают. Они - самые близкие друг другу люди на свете.  Она - его женщина,  он - ее мужчина. Майк услышал всхлипывания Никиты и поднял голову, глядя ей в лицо - -  Как же я скучаю!(( ...как я истосковалась по тебе((   Майкл. Майкл!!  Я устала! Я не могу больше без тебя!! - Ну потерпи немножко! Ну еще чуть-чуть! Родная моя, любимая, единственная...  Скоро уже встретимся.  Еще неделя - и вы приедете ко мне. Мы все вместе будем целых десять дней... - Да я и так всю жизнь терплю.... - Дорогая , хорошая моя....   ну не плачь.  Я всю жизнь причиняю тебе боль. И вот опять. И всегда ты из-за меня плачешь.  Я начинаю ненавидеть себя за это.  Что мне делать? - Жить....  мне только и надо от тебя - чтобы ты жил. И пока мы живы - мы всегда вместе. И это никогда не изменится, как бы далеко мы не находились друг от друга. - Прости меня, родная моя. Я сам не знаю, почему я вдруг так испугался настоящего и захотел прошлого. Почти потерял тебя, но главное - чуть не потерял себя....           Знаешь, я хотел тебе рассказать... Помнишь тогда, когда ты впервые на целых полгода исчезла из Отдела, после того взрыва, когда я думал, что потерял тебя навсегда. что ты погибла , и наконец понял , что люблю тебя и не могу без тебя ....           Я с ума сходил ,  закидывал сообщениями твой планшет , не получал ответа, но не терял абсурдную надежду , что ты жива.   Меня в тот раз послали на задание, в Либерию.  И я тогда чуть не угробил всю свою группу. Место для дислокации и укрытия выбрал я сам. Мы окопались недалеко от небольшого водоема, на опушке леса. Мы должны были ждать приказа для атаки на тщательно законспирированную небольшую базу наемников- террористов  в этой африканской стране. Это ожидание могло занять довольно долгое время, и поэтому мы разбили лагерь.           Через двенадцать часов начали гибнуть люди..Отравленные стрелы...... ночные нападения..... Аборигены были неуловимы и беспощадны. Я понять не мог, что вызвало такую агрессию.  Мы оборонялись,  постоянно выставляли посты. Заминировали все подступы к лагерю. Ничего не помогало. Сменить место дислокации тоже было проблематично - это была самая удобная позиция для засады при  нападении на террористов.          Позже выяснилась причина. Аборигены просто не могли из-за нас подойти к воде. Они лишь хотели набрать воды для питья. Но между ними и водоемом стояли мы,  наша база... Им была нужна такая малость - только  утолить жажду, напиться, они  стремились к своему водопою... И поэтому убивали нас...        Когда я ... ушел от тебя, я тоже стремился к своему водопою  - к забвению.....   Желая любой ценой вернуться в прошлое, где не было тяжелых смертельных воспоминаний. Где никогда не рождался и не жил Мишель... Где не было того горя и потерь,  которые мы испытали в жизни.  Все мы стремимся к своему водопою.  И уничтожаем то , что мешает нам к нему приблизиться. Я чуть не погубил наше настоящее, чуть не погубил тебя...и себя,  нашу семью.. наше счастье..       Как я скучаю по тебе, по Мартину...  Я не могу жить один, не могу  жить, когда вас нет рядом , .... а тогда я просто рехнулся  на несколько месяцев,  поэтому и смог продержаться без тебя так долго.  Поэтому я сейчас все время работаю и несколько часов сплю. И все. И не беру выходных. Прости меня. Дорогая, любимая, пожалуйста, прости меня. Прошу. ...Никита дотронулась до монитора... Майкл со своим всегдашним отрешенно-холодным выражением лица смотрел на нее с экрана... но его подлинные чувства выдавали глаза - в их дымчатой глубине плескалась сдерживаемая боль и ... такая  обычная, человеческая, непроходящая тоска одиночества. - Ты каждое мгновение со мной. - ....знаю. - Я люблю тебя. - ....знаю. -  И я всю жизнь буду любить тебя. Но удерживать тебя и умолять никогда не стану! - .... и это знаю. ***********************************************************            ....Никита быстро шла, почти бежала по дебаркадеру аэропорта... Конечно, она понимала, что Майкл не может ее встретить - это было бы безрассудством, достаточно и того что он прислал за ними с Мартином машину. Через час они были в центре Токио. Еще через двадцать минут - в бункере Совета... Майкл провел Никиту и Мартина в свою квартиру.  Он нес на руках сына,  который  изо всех сил обняв его, крепко прижимался головой к его плечу... Никита, не скрывая слез, обняла его с другой стороны.         Майкл уже переоделся  -  модные  потрепанные джинсы, заправленные в грубые высокие берцы, теплая куртка , сумка с минимумом вещей - он был готов начать свой долгожданный отпуск... Яхта ожидала их на небольшом причале в Иокогаме,  в тридцати километрах от Токио. ***********************               ..... При развороте яхты необходимо внимательно смотреть за гиком  (перекладиной для натяжения грота и поворота его на необходимый угол), к сожалению Майкл давно не выходил в море , и недостаточно подробно проинструктировал Никиту о том, что маневры при повороте надо производить более плавно и осторожно. В итоге Майкл не уследил за резким поворотом гика , и внезапно получив чувствительный удар по плечу, не удержался на скользкой палубе при неспокойной воде и  ожидаемо  полетел головой вперёд за борт..                  Никита знала, что он отлично плавает и превосходно ныряет,  но все равно не могла сдержать крик... Майкл быстро вынырнул, хотя одежда и моментально намокшая тяжелая куртка здорово тянула его вниз , схватился за боковой трап..  Испуганная Никита, перевесившись через борт, крепко вцепившись одной рукой в снасти, другой - за воротник куртки Майкла, изо всех сил помогала ему подняться обратно на палубу.                  Стояло хмурое утро, погода была пасмурной, накрапывал небольшой дождь Яхта сильно накренилась на левый борт. Майкл с трудом вылез на палубу, его зубы выбивали дробь,  губы посинели. Окоченевшими руками он пытался содрать с себя мокрые и тяжеленные берцы , теплую куртку.  В этот день дул ледяной ветер, было холодно...                Никита быстро потащили его с палубы в жилой отсек, поспешно раздевая прямо в узком коридорчике перед каютой. Пальцы  Майкла онемели и он не мог справиться с молнией застежки  джинсов.. Майкл дрожал от холода. Никита поддерживала его , обнимая за плечи, расстегивая ремень и молнию джинсов и, изо всех сил дергая, сдирала у него с плеч пропитанную водой куртку. Сильно наглотавшийся ледяной морской воды Майкл, старательно  отворачиваясь от Никиты и вздрагивая всем телом, пытался и никак не мог откашляться, то и дело чихал, пряча в ладонях лицо.  Никита с трудом стянула с него мокрый свитер, футболку.   Майкл, продолжая прикрывать обеими руками нос и рот, поднял глаза и жалобно посмотрел на Никиту - - Как же холодно!!... Согрей меня!  Могу и заболеть, что тогда будешь делать?               .....Может Никита и не знала , что будет делать в этом случае , но что делать сейчас знала точно - моментально скинув свою одежду и содрав джинсы и свитер с Майкла, накрыв их обоих пледом, растирая этим же пледом его плечи, грудь и спину, быстро заставила его прилечь на узкий диван в каюте, прижимаясь к нему всем телом и грея его. Самый безотказный способ, известный экстремальщикам всего мира - быстрее всего согревает обнаженное тело. Замерзающего человека эффективнее всего согревать только так - раздевать донага и греть своим живым теплом, также предварительно сняв всю одежду,  и дело абсолютно не в сексуальном подтексте.            Хотя в случае с Никитой было все иначе... И только страх , что действительно только еще воспаления легких им не хватало посреди океана , заставлял ее сдерживать себя, отпихивая от себя руки Майкла, и не давая ему сбиваться на вполне предсказуемые , но мешающие процессу его согревания, действия, и активно растирая его тело, высушивая полотенцем мокрые волосы...                         Впрочем процесс разогрева завершился предсказуемо и очень быстро ! Все себя от желания, чувствуя как Никита крепко прижимается к нему,  Майкл мог терпеть это очень недолго, судорожно обнимая ее , зарываясь лицом в ее волосы, снова дрожа, но уже от возбуждения, шепча слова любви у самых ее губ, делая ее своей снова и снова... Не в состоянии отпустить , отстраниться от нее, пока окончательно не выбился из сил и не задремал, все также тесно прижимаясь к ней..... Никита гладила ему шею и спину. Вздрагивая от удовольствия, что то он невнятно шептал, не понимая , как сможет перестать обнимать ее , отпустить ее хоть на мгновение.           Открыв через полчаса глаза и обнаружив,  что Никита подносит к его губам стакан со спиртным, попытался сопротивляться - он действительно стал очень плохо переносить алкоголь, но тут выхода не было - пришлось выпить все виски , которое Никита налила ему. И потом Майкл сразу отключился , проспав до самого вечера.   Проснувшись незадолго до ужина и , к счастью, не чувствуя никаких последствий своей утренней ледяной океанской ванны, Майкл вошел в небольшой кубрик-столовую. - Папа! Мартин быстро вскочил со своего места, уронив книжку, и обнял Майкла - - Ты обещал завтра взять меня на настоящую рыбалку! - Идет!) раз обещал - значит будет тебе рыбалка! Так что завтра едим на завтрак только то, что добудем сами в море!)) - А если ничего не поймаем?! - Тогда придется погибнуть от голода! Мы же Робинзоны на необитаемом острове....   Вся наша еда - только результат нашей охоты! - Папочка! Как же я тебя люблю!! ... кубрик освещали лучи заходящего, сваливающегося за линию лазурного горизонта , ослепительно пламенеющего последним дневным блеском солнца... Счастливая и безмятежная картина  -  маленькая яхта и семья , отец, обнимающий сына ... жена, обнимающая  мужа. **********************           Яхта была пришвартована на маленьком причале. Обещанная рыбалка принесла неплохие плоды - пара пойманных некрупных пеленгасов и несколько крабов...         Майкл пожарил и то и другое на решетке небольшого гриля. Никита с улыбкой наблюдала за тем, как он ловко выпотрошил и грилировал рыбу , отделил клешни у крабов. Мартин и Никита, приготовив тарелки, сидели рядом на бревне и нетерпеливо ожидали угощения. Они прижимались друг к другу, заботливо укутанные Майклом в один плед. Утро было ясным, солнечным, но прохладным... С моря дул свежий ветер.             Глядя как они с аппетитом уплетают поджаренную рыбу , Майкл подкладывал им на тарелки новые кусочки... Крабовое розовое мясо было сочным, душистым и нежным и Никита с упоением облизывала испачканные соусом пальцы.... Майкл выжимал на рыбу лимонный сок. - А ты чего не ешь?! Хочешь,  чтобы мы лопнули? Ну-ка присоединяйся! Никита быстро подвинулась , давая  Майклу место рядом с собой, заботливо запихивая ему в рот  кусочек рыбы и целуя в щеку. Потом еще кусочек.... Майкл отвернулся, несколько раз резко , отрывисто вздохнув.... -Эй! ты чего так сопишь ? У тебя что, нос не дышит? Вода для купания вчера была холодновата, да? .... но через мгновение Майкл уже улыбался - -  Да уж! Признаюсь - немного простыл!  Больше не буду купаться в море ранней весной да еще и в одежде!! .... и опять сразу  отвернулся, не глядя на Никиту, которая пыталась ему скормить еще кусочек крабового мяса. Наевшийся Мартин вскочил с бревна и , весело подпрыгивая, побежал к воде. - Что все-таки с тобой, любимый? Дай взгляну....Ну-ка посмотри на меня! Ты что, плачешь?!   - Я подумал о другом завтраке... Ты помнишь? Наш последний завтрак перед...  И сейчас - то же самое.. Слишком много счастья... Я, ты, Мартин... Слишком хорошо. И от того, что снова могут все отобрать, опять сжимается сердце. - Дорогой, любимый, не надо! Я сама сейчас об этом вспомнила. Не надо. Все теперь будет нормально. Ну разве мало было в нашей жизни... горя?! Сейчас все будет хорошо! Иди, пожалуйста,  ко мне... Я так хочу обнять тебя. И еще больше хочу, чтобы ты обнял меня. И никогда не выпускал из своих рук. ************************ .....Майкла на причале уже ждали. Два оперативника в черном показали ему что-то в компьютере и передали пакет. ...Лицо Майкла побледнело. Он повернулся к Никите.. - Все таки это случилось. - Что? - Не надо ни о чем меня спрашивать. Ты лучше меня знаешь, что на некоторые вопросы я отвечать не могу. Мой отпуск закончен. Завтра в пять утра я должен быть в бункере. ..... вот они опять в центре Токио. - Увидимся нескоро... Пока не знаю , точно когда. Выпьем кофе и поужинаем в Башне, у меня? Хорошо? Там есть спальня и для Мартина... А уедете завтра утром. Или ты передумала? Ты останешься со мной до завтра? Никита покачала головой.. Майкл отвернулся, его лицо опять стало замкнутым, глаза потускнели... - Ладно. Тогда вы поедете а аэропорт немедленно. Машина уже ждет. Соседняя улица,  на северо-западе. Третий поворот... Никита потеряно смотрела вокруг, не в силах остановить взгляд хоть на чем то... - Да , я передумала. То , что я тебе говорила. Тогда по видеосвязи... это неправда. Хочешь быть с другой - будь!  Знаешь... делай, что хочешь, хоть гарем заведи((. Что угодно. Даже разлюби меня. Только останься здесь, с нами, чтобы я всегда знала, что ты жив... что может быть , я увижу тебя. И даже если не увижу - что ты где то рядом..... один из людей в этой толпе.   Майкл молчал, он  не знал , что ответить.. Протянул к ней руки, прижал ее голову к своему плечу. - Девочка моя, ну что ты делаешь со мной? И с собой тоже. Не своди меня с ума, пожалуйста. Я люблю тебя так,  что даже не говорю тебе последнее время об этом - все слова кажутся бессмысленными и бесцветными... Не знаю как объяснить тебе,  что чувствую. Но честное слово,  все будет хорошо! Уж сейчас то я его не нарушу. Все будет хорошо. Мы просто идем вместе, по одной дороге. Иногда она петляет, но мы никогда на ней не заблудимся. Надо верить себе и в себя... А если вдруг и умрем в пути - то только одновременно и взявшись за руки).       Они стояли в небольшом сквере, около красивой,  в металлическом кружеве, лавочки. Рядом Мартин что то искал в планшете.         ....Красная точка лазерного прицела заплясала на лбу у Майкла... В перекрестье мишени снайперской винтовки был отлично виден  затылок  Никиты... Выстрелы слились в один,  абсолютно бесшумные и молниеносные. Смерть летела со скоростью полторы тысячи метров в секунду из бездонной пропасти стремительно вращающейся,  засасывающей жизнь черной дырой , воронки вечности.... ... Маленький светловолосый сероглазый мальчик появился в ажурных невысоких воротцах сквера.. Он в нетерпении подпрыгивал на месте, громко крича по-французски -  Папочка! Мама!! .....и спустя мгновение уже несся по направлению к Майклу и Никите, его длинные, по самые плечи, светлые прямые волосы развевались за спиной. Бежевая курточка распахнулась, открыв голубой свитер. Он раскинул в ожидании объятия, протягивая вперед,  ручки  и весело смеялся....   .....Светило солнце.  В маленьком скверике зацветала сакура , и день был изумительно хорош..... .****************** ********************************************************* ******************************************* ...... от виражей жизни потому и замирает сердце, что никогда не знаешь что за ними - конец твоего пути или новый поворот.....!!! ***************************************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник