Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

.... Растущий серп луны. В ожидании полнолуния...(часть 7)

Настройки
************************************************************* ******************************* ...еще не поздно все вернуть, и попытаться сохранить  Любви и правды чистый свет.... надежды рвущуюся нить.... ...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра,         Пусть даже риск убьет меня , и пусть не стоит свеч игра... ......И в узелок опять связать надежды порванную нить. Ты поддержи меня, мечта,  в попытке  что то изменить. ..............В моей душе - осадок зла и жизни прожитой зола, И облегченье лишь в одном -  стоять до смерти на своем, Не опуская больше взгляд, не прячась в тень, на свет шагнуть,     И миру дать последний шанс и снова маятник качнуть..... ******************************* ******************** ************************************************* *************************** -Эй Серб! Опять взялся за старое.. - Нина! Меня уже лет двадцать так никто не называет! Я ненавижу эту кличку ты же знаешь.. -Ах, извините Андрей Вячеславович! Поэтому я тебя так и называю ) Сербяков)) Ты не изменился... Все тот же сявка, мелкий карманник. - Не забывайся! Помни, откуда я тебя вытащил.... - Да откуда?! Из медикаментозной комы? Вызвал скорую? Да тыщу раз тебе говорила - какого черта, зачем ты это сделал!?       А вот деньги из заначки оффшора, на греческих счетах Макса , тебя реально "вытащили" в люди... Господин депутат государственной Думы)))  Иначе до сих пор бы сигаретами торговал и слюни пускал за ларьком))... - Я тебя насильно замуж не тянул.... -  Да кто ты такой, что бы меня "тянуть" в замужество с тобой!! ....просто Макс так любил Ниночку...   Он и с ней возился всегда,  и с Данькой, моим братом... Он всегда помнил и считал сестрой твою покойную жену  - Марину. Они всю жизнь , с самого детства, дружили.         Их отцы были как братья! Поэтому они и выросли вместе...  И ради Ниночки я осталась жить... И вышла за тебя замуж! Чтобы вырастить ее... Пока какая нибудь шалава - твоя очередная подстилка,  не сдала ее в супер-пупер элитный детдом -закрытую школу- где-нибудь в Швейцарии или Люксембурге... Чтобы Нина  выросла в семье.. Чтобы ее любила мама... То есть, чтобы у меня была возможность заменить ей мать. Если уж все равно меня , благодаря тебе, откачали.... - Откуда и зачем ты притащила этого хрена? Он кто, англичанин? Где ты с ним барахталась? - Тебе что за дело, Серб?! Я когда-нибудь лезла в твои дела,  если они не касались денег Макса? Вот и ты в мою личную жизнь не лезь! Нравится он мне!! Он такой забойный в постели...)))) Ты же спишь со всеми гламурными куклами Москвы... И я могу трахаться с кем мне угодно!! *************************************************************************** .....Пора было выдвигаться. Майкл вздохнул, вспомнив ледяной ветер и бесконечную  белую, колючую  снежную крупу московских промозглым  улиц... ..Словно в небесной канцелярии заклинило вентиль отопления ... снег и лед казались бесконечными....   как все сжимается внутри от холода и  сводит  одеревеневшие от мороза пальцы!...  Когда в прошлый раз он не сразу смог нажать курок пистолета... Припереться в Москву в такой одежде! Глупо получилось...но где взять время для одежного шоппинга?! ..Майкл взял куртку и шагнул к лифту. Нина, выходя из спальни,  с изумлением посмотрела ему в спину. ...- Постой! Это что же - вся твоя одежда? Совсем ничего не соображаешь ? Или  перепутал Москву с Алжиром ?? Подожди минуту.... .... Через несколько минут она вышла из небольшой угловой гардеробной , прижимая к себе охапку теплых вещей. ...Майкл натянул свитер, потом - шарф и дубленку. С  удовольствием поежился, передернув плечами... Толстый свитер и темно-синий шарф с логотипом какой то русской футбольной команды....., недлинная, до бедер,  бежевая мотоциклетная куртка с ее белым мутоновым мехом приятно грели... ***************** ...-Нина! зачем ты дала ему эти вещи? Одежду Макса ? Почему ты так сделала? - широкая ладонь Димона ласково сжала ее плечо. - В этой одежде он- вылитый Макс...только старше.... -Это ты специально? Решила, что твоя боль недостаточно сильна ? Надо сделать себе еще больнее?  - Наверное, Димон))....   Хотя нет- я просто хочу, чтобы все побыстрее закончилось... Я больше не могу.... А когда я смотрю на него - я вижу Макса... И умираю... И понимаю - что надо потерпеть ещё совсем  немного .. что нам осталось быть в разлуке недолго.... - Зачем ты так... А как же я?.. А мальчики ... - Да ладно тебе! Что тебе ещё одна разлука!(( Разве ты ещё можешь что то чувствовать после ... после того , как потерял Светку? А мальчики... Мальчики одни никогда не останутся))) они есть ... друг у друга! А я .. я не могу больше. Прости , друг.  Сил жить у меня больше не осталось. Даже рядом с тобой .... ****** ******************************* .....никакое наказание не может заставить индивидуума ценить человеческую жизнь.  Если морально-нравственные нормы в обществе отсутствуют ... Убийство животного сейчас вызывает больший резонанс , чем смерть человека.. жизнь утратила ценность и перестала быть священной ... Кровавые конфликты стали обыденней дождя и смены времён года ...  ******************************** .....Димон. Димка... Они были одноклассниками. Все четверо. И соседями по двору. И неразлучным квартетом со времен детского сада - Макс, Нина, Димон и Светка... В школе их дразнили "Д"Артаньян и три мушкетера"))) Они делали вид , что обижались, но на самом деле им нравилось такое прозвище)). Они закончили школу как раз к середине "афганской компании"... Ни Димон, ни Макс не поступили в институт... "Отмазывать" мальчишек от службы в армии и отдачи "долгов" Родине, тогда было не принято... Макс прошел курс обучения на военного летчика... Отлично подготовленный двухметровый спортсмен Димон - сразу попал в ВДВ - "войска дяди Васи"....)) ...для обоих афганская компания стала роковой точкой отсчета нового этапа в жизни. И для них и для их девчонок... ...Они вернулись в Москву на излете восьмидесятых... Последние дни последней страны "победившего" и тупо упершегося в человеческий фактор социализма..., страны, готовящейся навсегда исчезнуть с карты мира и из человеческой памяти. Первый и последний опыт "двуногой"цивилизации изменить свой путь к бездне... Попытка свернуть в сторону от края. Провалившаяся попытка. Но Макс и Нина снова были вместе. И Нина спасала, вытягивала Макса из запоев... Когда он, в тщетной попытке уйти от кошмаров этой непонятной войны, на которую их забросили, пытался заснуть.... А убедившись, что без водки это невозможно, пил.. Впрочем, ему в какой то мере повезло - еще не было налаженного траффика поставки в Москву наркотиков... Иначе все закончилось бы еще быстрее! .. С Димоном дело обстояло куда хуже... Светка не понимала, почему он так отдалился от нее, фактически "послал"... Другой девушки у него не было... Или была?! Димон никогда не распространялся на эту тему. Макс тоже молчал... Проклятая "мужская солидарность" глупых двадцатилетних мальчишек! И с досады, от обиды, от дикого желания отомстить , от раненой гордости , Светка совершила непоправимое. Верно говорят, что есть дороги, где выход только один - с обрыва... Красивая Светка целых полтора года считалась лучшей из элитных проституток Москвы! Правды она так никогда и не узнала. .... то ранение в Афгане сделала его навсегда нечувствительным в паховой области. Но признаться в этом Димон не мог. Они даже не попрощались.... СПИД убил Светку в считанные месяцы. Может быть, процесс можно было как то купировать, затормозить.. Но главная проблема была в том, что она не хотела жить. **************************************************** ....Нина подлила кофе в чашку Майклу. Впервые Майкл соприкоснулся с этим чисто русским времяпровождением - ночными посиделками на темной кухне, успешно заменяющими психоаналитика , и его когда то одинокие бдения с бутылкой бурбона , старающегося отыскать лицо Никиты на темном , погасшем экране монитора компьютера.... - .....я и в самом деле не помню..... Я не помню, чтобы мы с женой ссорились, выясняли что то... Мы всегда медленно умирали в разлуке друг без друга..... Смерть, растянутая на года. Я помню лишь страх ее потерять и то,  что тоскую по ней всю свою жизнь... Я не помню наших ссор... Я не помню, были ли они. ....Нина опустила голову, пряча взгляд... А в дверь просунулась широкая ,улыбающаяся , добродушная морда Димона - - Да, мужик!....  Настоящая любовь, она , знаешь,  именно такая... Впрочем,  склероз проявляется точно так же....  Выпить хочешь?! .... Майкл поднял голову и изумлённо посмотрел на этого странного  и удивительного  русского!  В который раз поражаясь, как у него хватает силы, чтобы жить!! А потом сделал то , что ,кажется, не делал никогда в своей жизни...! Расхохотался!)) И , улыбаясь, добавил - - Да. Хочу! Спасибо! Но - с томатным соком )) ... и пожрать бы чего нибудь .... ****************************************** ********* .....Майкл вырубился от усталости моментально. Но часа через полтора проснулся, мрачно уставившись в черноту спальни. ...он чувствовал себя неприкаянным, простуженным и одиноким, как бездомный пёс на холодной  серой дороге под дождем. Канун Рождества....   Первое Рождество за долгие годы без ласкового  поздравления Никиты и ощущения на щеке теплого утреннего поцелуя  Мартина.  ...дверь скрипнула и распахнулась !! В щель просунулась широко ухмыляющаяся физиономия Димона... И улыбающиеся мордочки Никиты и Даньки.   - Майкл!  С Рождеством .,. У Димона в руках - неизменная бутылка водки и три вставленных друг в друга стакана .... У Нины- яркий ёлочный шар....   А мальчишки катят на колесиках низкий сервировочный  столик, уставленный тарелками с ветчиной , сыром ,  фруктами и сладостями! .... Пацаны со смехом , визгом , мандаринами и открытыми бутылками с шипящим лимонадом, запрыгнули на постель и от души похлопали Майкла по плечам. Завопив на ломаном английском - - Дядь Миш!! С Рождеством!  С праздником! .... заливая подушки "колой" и щедро посыпая их мандариновыми корками)) Всех перекричал Никита - - А хочешь, я сейчас покажу тебе свою гордость?! Вчера я сдал норму на третий "дан" тхеквондо!! У меня теперь - "синий пояс"!!! Я сейчас! Сейчас принесу сертификат!! Неугомонный парень спрыгнул с кровати и умчался за дверь... .... Димон подлил водки во все три стакана и , заговорщицки наклонившись к Майклу, свистящим шепотом произнес - - Майкл ! А хочешь я тоже  покажу тебе сейчас  свою "гордость" ?!.... Опешивший Майкл замер, не донеся до рта стакан.,. Через минуту они с Димоном  начали хохотать до слез, как сумасшедшие)) Размахивая руками, раскачиваясь от смеха и заливая водкой подушки и простыню!)) ... к трем часам ночи кровать в комнате Майкла представляла собой любопытное зрелище...))))                   Сидящий на ковре в изголовье Димон, отрубился, оглушительно храпя и упираясь макушкой в макушку спящего Майкла, лежащего по диагонали постели... Положив головы ему на живот и грудь, рядом с Майклом устроились оба пацана , натянув до пояса одеяло... Нина сидела у задней спинки кровати, опираясь на нее всем телом, дремала и с улыбкой смотрела на спящих мужчин... Стакан Майкла почти выпал у него из пальцев и остатки водки пролились на светло-серый шелк постельного белья... Еловая ветвь, сверкая огоньками стеклянных шариков , наклонилась над тарелками с недоеденной колбасой и апельсиновыми корками...    Нине было тепло.... Ей давно не было так тепло, хорошо и спокойно... Она подалась немного вперед и погладила по растрепанным волосам Майкла... потом - обеих мальчишек... и поцеловала в небритую щеку своего верного друга. Димон.... Димка... Боль потом вернется... Она знала это. И не боялась. Она давно смирилась со своим адом. И терпеливо ждала... Но в эту ночь она отдыхала от боли. И благодарила  ..кого то.... за эту передышку. И благодарила Майкла! Пусть он будет счастлив с той, которую он зовет во сне каждую ночь... С этой Никки.... А она позаботится о том, чтобы он вернулся к ней живым!! ************************************************************************** ***********************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник