Фелигами

PG-13
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 282 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
глава 2 Кагами шла по коридору в туалет, и почувствовала будто кто-то за ней следит, обернувшись она заметила Феликса , прижавшегося к двери коридора " что ему нужно от меня? "— подумала девушка, но спросить лично у него она боялась. Феликс уже довольно долго занимается подобным, но его никогда не замечали, вдруг он увидел взгляд Кагами, направленный на него самого. Парень развернулся, прошёл несколько шагов и сел на лестницу напротив кабинета литературы. Прозвеневший звонок его не напугал, он ждал пока Кагами первая зайдёт в кабинет. И вот девушка направлялась к кабинету. Феликс, увидев её встал и пошёл вместе с ней в кабинет. как оказалось они теперь сидят рядом. но каждый из них никак не отреагировал, по крайней мере никак не показал своей реакции. но вот спустя несколько минут за партой стоял смех и бесконечные разговоры. Феликс вдруг вырвал лист из тетради и написал на нём "ты мне нравишься, Кагами♡ это взаимно? " и отдал его своей соседке по парте Кагами долго смотрела на записку и у неё наворачивались слезы на глазах. Она забрала её и попросилась у учителя выйти, она быстро выбежала из класса,а Феликс за ней . Около метра она бежала по коридору и затем села на ближайший пуфик, раскрыв записку в руках. Минуту подумав, она решила пойти на урок, и сказать всё там Феликсу. Но это было уже неважно, оказавшись уже у кабинета, она обернулась и увидела Феликса, сидящего на лестнице . — Да! Да! Да! Да! И ещё раз Да! Это взаимно! — с этим словами она кинулась его обнимать — почему ты убежала? — спросил Феликс — понимаешь, для меня это как то ново, я не знала как себя вести — оправдывалась девушка— у меня есть один друг и всё, на большее я не могла надеяться — так ты напишешь "да" в записке? - ухмыляясь спросил Феликс Кагами закивала головой. Она достала тот самый лист и ручку из кармана, легла на колени Феликса и приложив лист к одной руке другой писала "да" по листочку. И вдруг Феликс взял её обеими руками за щеки и притянул к себе, Кагами нежно обвила его шею руками и их губы соприкоснулись. — это был мой первый поцелуй — прошептала Кагами — ты разве не целовалась с моим кузеном? — удивлено спросил Феликс — нет, он постоянно избегал поцелуев. некоторое время они просто сидели и смотрели друг на друга — кстати, я люблю рисовать — нарушила молчание Кагами — правда? покажешь? — спросил Феликс Девушка отвела взгляд в сторону и промолвила: — мама говорит я плохо рисую, я думаю это так... —Эй, — Феликс положил руку ей на плечо — в любом творчестве можно найти прекрасное Девушка посмотрев на него, улыбнулась. Она полезла в сумку доставать свой скетчбук. — Вот, —говорила она, листая его — я рисую всех людей которые мне дороги, ну и иногда животных — но ведь из людей тут только твоя мама и Маринетт, ты хочешь сказать только они тебе дороги? — я хочу нарисовать тебя — призналась Кагами. — на самом деле я тоже увлекаюсь рисованием, и если ты не против, могу ли я кое что нарисовать у тебя в скетчбуке? - да, конечно же можешь, держи — с этими словами она протянула ему свой скетчбук. Феликс быстрыми линиями нарисовал маленький,по сравнению с данным ему простором для творчества профиль девушки сидевшей с ним, а рядом с рисунком поставил подпись —что то смешанное между "А" и "F". После он дал Кагами оценить его рисунок — меня ещё никто не рисовал, спасибо тебе! это очень красиво, честно — ответила девушка — нарисуешь нас? — спросил Феликс — в данный момент? или в целом? — не поняла Кагами — тебе решать, ты же художник — улыбнулся Феликс Его улыбка вдохновила Кагами для нового шедевра. Напротив рисунка Феликса, она рисовала его портрет. — неплохо получается, — сказал он — только надо вот тут чуть чуть поправить — с этими словами он взъерошил волосы Кагами — что? зачем ты это сделал? — она кинула на него недовольный взгляд, а Феликс от этого засмеялся. Девушка решила сделать тоже самое с его волосами. Но реакция у неё была немного другая. Она сидела, молча смотря на его новую лохматую причёску, как вдруг она сказала, отведя взгляд от Феликса: — ты похож на Адриана — это плохо? — просто сделай как было раньше, лохматым ты мне не нравишься девушка причесывала волосы, а затем взялась за карандаш закончить начатое. Пока она рисовала, Феликс заметил на её руке необычное кольцо и решил спросить: — Кагами, а откуда оно у тебя? — он указал взглядом на кольцо — кольцо? а я не знаю, оно как будто всю жизнь у меня, я никогда его не снимала В голове Феликса сложился пазл, о существовании которого знал только он сам: — сегодня вечером тебя ждёт сюрприз, только будь дома в 7. — что? что ты хочешь сделать? - встрепенулась девушка — ничего плохого, уверен тебе понравится и мы точно... — он не закончил свою мысль Мимо проходила одноклассница Грейс и увидев Феликса сидящего на лестнице с Кагами обомлела. — ребята, вы что тут уроки прогуливайте? — спросила она — тебе какая разница, иди куда шла! — пригрозил ей Феликс — вы представляете в женском туалете на третьем этаже вообще нет мыла! а мне надо срочно помыть руки! я шла на второй этаж мыть руки. — нас это не интересует — ответил ей недобрый собеседник Грейс махнула рукой на них и пошла вниз по лестнице. Когда её шаги затихли, Кагами заговорила : — ты был груб с ней, ей это неприятно! — прости, я не хотел... ты же будешь ждать меня дома в 7? — я поняла твой сюрприз, ты хочешь наведаться ко мне в гости вечером, уже неинтересно! — не угадала, я держу интригу до последнего, уверен удивлена ты всё же будешь - это мы ещё посмотрим! они оба засмеялись.
Примечания:
19 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)