Часть 5
28 июля 2023 г., 00:22
Вчера вечером мы с Мисти скрылись за домом и наблюдали за Феликсом. Он прошёл в дом Кагами, а через несколько минут выбежал Аргос с ней из дома за руку. мы прошли немного дальше и увидели что они попали на Эйфелеву башню, а совсем рядом с ними внизу была леди баг.
Вообще нам вчера очень повезло ещё и столкнуться с Монархом и впервые увидеть его вживую, но всё равно нам было так страшно оставаться на том месте, поэтому мы убежали как только он пришёл. Мы вынуждены были оставить наше любопытство.
Сегодня в школу Кагами пришла только к третьему уроку, и выглядела она кстати довольно подавлено. А ещё сегодня все обсуждали вчерашние события, и я поверить не могу что мне посчастливилось стать их свидетельницей!
я решила поговорить с Кагами, потому что меня достаточно пугал её вид.
— привет, Кагами, все с таким ужасом говорят о вчерашних событиях, и ведь это здорово, злодей побеждён, мы можем жить как раньше — я пыталась её подбодрить и разговорить…
— да, здорово, я рада — ответила она мне.
так немногословно. но я не сдавалась!
— а почему ты сегодня так поздно пришла? — решила я поинтересоваться
— проспала
вероятно она пробыла там всю ночь, и я уверена что она сыграла там важную роль!
в новостях кстати мало что пишут, а о Кагами вообще не слова, но я своими глазами видела её там!
Я рассказала Мисти о нашем с ней диалоге.
и ей действительно мало чем он понравился.
Кагами очень мало общалась с Феликсом весь день, только за исключением одного случая.
когда у нас был урок истории, к нам в класс как всегда пришла учительница, но урок она начала с описания событий вчерашнего дня и упомянула один факт о котором в новостях ни слова. без понятия откуда она его взяла, но я ей верю
" на месте происшествия был Аргос, с девушкой, именно они и помогли спасти Париж от злодея "
я обернулась посмотреть на Феликса и Кагами, а они как раз обменялись взглядами.
с тех пор я не замечала между ними особого взаимодействия вплоть до конца учебного года, возможно я действительно ошиблась в тот день сказав Мисти что они созданы друг для друга…
позже, когда наш класс уже выпустился, до меня дошла маленькая весточка, будто в Лондоне видели Аргоса с девушкой с короткими синими волосами.
и никто кроме нас с Мисти не верил этому, ну а мы просто рады что теперь они вместе и их безопасности ничего не угрожает, ведь они из тех кто может за себя постоять.
Примечания:
продолжение https://ficbook.net/readfic/018a50be-25d8-7538-b979-c28fab5a2b88