Цикады слезам не верят

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 610 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Чужестранец, глава вторая. Акт I.

Настройки
      Кейчи как обычно проснулся утром. Поев и переодевшись, он начал собираться в школу. Выйдя из дому, Кейчи встретил Рену. -С добрым утром тебя, Кейчи! -мило произнесла Рена. -И тебя. -ответил Кейчи, добавив: -Ты всегда так вовремя, Рена, могла бы иногда и проспать для приличия! -Ну а зачем? Я же тогда заставлю тебя ждать. -А я не буду тебя ждать. -усмехнулся Кейчи. -Ты что, бросишь меня и пойдёшь один? -жалобно спросила она. -Нет конечно, я просто шучу над тобой! - весело произнёс Кейчи, потрепав Рену по волосам. -Кейчи, ну зачем ты издеваешься? -робко произнесла Рена и добавила: -Ты же мой друг. -Именно потому что я твой друг. -улыбнувшись, ответил ей Кейчи.       Ребята шли по дороге в школу, где им, как обычно, встретилась Мион, но теперь она была не одна. Мион и Саша стояли и обсуждали вестерны. -Саша, а ты помнишь, как Хороший в конце фильма надел Злому петлю на шею, а потом уехал и перебил её выстрелом из винчестера? -Ну конечно помню, крутая сцена была! -Опять свои вестерны обсуждаете? -спросил Кейчи и добавил: -Чего вы в них нашли никак не пойму. -Ну знаешь, Кейчи, как говорят у меня на родине - "на вкус и цвет карандаши у всех разные".- произнёс Саша. -Ну что, ребят, пойдёмте в школу. -сказала Мион.       В середине учебного дня за обедом, ребята, как обычно, сидели и обсуждали, кто что принёс с собой: -Ух ты! Мион, у тебя что, сегодня суши на обед?!- подметил Кейчи. -Да, вчера были гости, родители устроили банкет, ну а я под шумок собрала самое вкусное что было. -Эх, везёт же тебе! -с нотками зависти произнёс Кейчи. -Ой да брось, Кейчи, у тебя тоже очень хороший обед. Твоя мама прекрасно готовит! - приободрила его Мион. -Ну это конечно да, мама хорошо готовит, но суши мы едим только в ресторане. -чуть с завистью произнёс Кейчи. -Ну я не против поделиться с вами. -Ура! -воскликнул Кейчи. -Чур мои будут с крабом! Взяв палочки, Кейчи потянулся за суши с крабом, но тут его опередила Сатоко. Ловко и быстро она умыкнула желанные суши прямо перед носом Кейчи. -Сатоко! Опять ты воруешь моё?! -возмутился Кейчи. -Что значит твоё? Мион же сказала, что всех угощает! -ответила она. -Ну я же сказал, что суши с крабом мои! -заявил Кейчи. -Ну мало ли, что ты там сказал, кто первый успел, того и крабы! -ехидно ответила Сатоко. -А что же сегодня приготовила ты, Рена? -спросила Мион и добавила: -Ты же у нас лучше всех готовишь. -Ну, я бы не сказала, что я уж лучше всех готовлю... - скромно произнесла Рена. -Ой, да не скромничай ты, Рена! Даже мы с Рикой готовим хуже. - подчеркнула Сатоко. -Это правда, Рена, мы с Сатоко так не умеем. Ух, как же повезёт твоему будущему мужу! - с умилением произнесла Рика. -Ой девчата, ну не смущайте меня... -застеснявшись, ответила Рена. -Ну тут я с ними согласен. Мы, мужики, в массе своей готовить вообще не умеем, а уж вкусно и подавно. Так что, умеющая готовить жена - это счастье для любого мужчины. Вот возьми меня, я даже яичницу приготовить не смогу, она у меня обязательно подгорит, да и батька мой такой же. - сказал Саша. -И не говори, Саш, готовим мы фигово. -добавил Кейчи. -Эх, бедные мальчишки, вы без нас с голоду помрёте! - пошутила Рика. -Это точно! -согласился Саша. -Саша, а что это такое у тебя в сумке? Ты принёс в ней свой обед? -с любопытством спросила Рена. Достав из сумки армейский походный термос для супов и открыв крышку, Саша гордо произнёс: -Это борщ!  Ребята посмотрели на красный густой суп, в котором плавали крупные куски постного мяса. -Ох ты какой необычный у тебя суп!- с удивлением сказала Мион. -А почему он красный? - спросила Рена. -Потому что в нём свёкла.- ответил Саша. "И кровь клятых буржуев!" - хотел уже было пошутить он, но сдержался. -А попробовать можно? -спросил Кейчи. Конечно можно! -ответил Саша. -Но есть вам придётся из моего термоса, ибо тарелок у меня нету. Ложка у меня тоже, кстати, одна, так что надеюсь вы не брезгливые. -Ну тогда я буду пробовать первая, потому что после Кейчи я есть не буду! - выкрикнула Сатоко. -Да и вообще ты, Кейчи, должен пробовать последним! -А что это я должен последним-то?! -возмутился Кейчи. -Да потому что никто на захочет есть после тебя этой ложкой! -сказала Сатоко. -Ну, а я не против покушать после Кейчи...- стесняясь, произнесла Рена. -Фу, какой кошмар, Рена! -с лёгким отвращением выкрикнула Сатоко. -Сатоко! Да что ты себе позволяешь! -начал возмущатся Кейчи. -Я что, по-твоему, зубы не чищу, или я заразный какой? Или я, по-твоему, варан и у меня во рту яд?! -Ребята, успокойтесь! Ну зачем вы ссоритесь? Давайте лучше узнаем, может ложки есть в школе? -предложила Рика. Хорошая идея! -поддержала её Мион. Немного позже ребята нашли ложки, и Саша смог угостить всех друзей борщом. -Ух, какая вкуснятина! Я такого уж точно не ела! -Мион очень понравился борщ. -Ого, какой он густой и с большим количеством мяса! Мы такое в Японии не готовим. -заметила Рена. -И правда, экзотичный суп - этот твой борщ. -сказал Кейчи. -Вкусный, но странный... - отметила Сатоко. -Какое интересное блюдо, нужно как-нибудь и нам что-то подобное приготовить! -произнесла Рика.       Ребята поели и пошли на уроки. Самым последним уроком был урок домоводства. Учитель Тиэ решила провести его на улице. -Ну что, класс, сегодня на уроке домоводства мы будем готовить карри. Ребята, разбирайте посуду и ингредиенты. Саша, слегка толкая локтем Кейчи, спросил у него: -Кейчи, а у вас в Японии мальчики тоже на урок домоводства ходят? -Да нет вроде, у меня в старой школе мы этим не занимались, урок домоводства был только для девочек. - ответил ему Кейчи и добавил: -Я и сам удивлён, что учитель решила и нас с тобой поставить за плиту. Не мужское это дело! -Ну что же, наверное нужно объяснить ей, что мы с тобой не умеем готовить и не должны в этом участвовать. - сказал Саша, направившись в сторону Тиэ. -Учительница Тиэ. - окликнул её Саша. -Да, ты что-то хотел? -Учительница, у нас с Кейчи в школе урока домоводства для мальчиков не было, а у меня на родине, вообще-то, мальчики на урок труда ходили. Может, мы не будем участвовать в готовке? -Нет, Саша! -строго ответила Тиэ. -У меня уроки никто без причины не пропускает, а трудовика у нас в школе нет. Так что придётся вам с Кейчи готовить, это часть учебной программы. -Эх, ну ладно, вам видней, учительница Тиэ. - с неохотой согласился с ней Саша. Подойдя к Кейчи, Саша произнёс, хлопнув его по плечу: -Ну что, братан, придётся нам готовить!Волю учителей нужно уважать. -Вот попали! -пробурчал Кейчи. -И не говори...- согласился с ним Саша.       Начался урок, все приступили к готовке. У девчат всё хорошо получалось, лучше всех - у Рены, хуже всех - у Мион, но все девочки без особых проблем готовили карри. -Так, чёрт возьми, я не собираюсь тут проигрывать! -возмутился Кейчи и заявил: -Я сумею приготовить этот карри, чего бы мне этого не стоило! Тем временем, Сатоко хотела занять первое место, и для этого начала мешать ребятам готовить. -Эй Рика смотри! -Что тебе, Сатоко? Когда Рика отвлеклась, Сатоко налила уксуса в её карри, тем самым испортив ей блюдо. -Сатоко, ну за что?! -возмутилась Рика. -Ничего личного, подружка, я просто хочу победить! -с чувством превосходства ответила ей Сатоко. Следующая очередь была за Реной: -Реночка, а может ты мне поможешь приготовить карри?- состроив миленькие глазки попросила её Сатоко. -Ну конечно, Сатоко, ты же такая миленькая-меленькая, как я могу тебе отказать! -Рена с радостью помогла Сатоко. Пока Рена была занята помощью Сатоко, она совершенно забыла о том, что у неё на плите стояло её собственное карри. В итоге Рена спалила своё блюдо. Пришла очередь Мион: -Сатоко, ты что серьёзно полагаешь, что со мной пройдут твои фокусы?! -Ты о чём, Мион?- с фальшивым удивлением спросила Сатоко. -Ты знаешь о чём я! Ничего у тебя не получится, я за тобой слежу. - Мион пристально посмотрела на Сатоко. Мион не давала Сатоко никаким образом испортить ей карри. Следила и пресекала все её провокации. У Сатоко ничего не получилось, а довольная собой Мион произнесла: -Ух, ну наконец-то я справилась! Это было нелегко, но надеюсь, всё получилось... Взяв ложку, Мион продегустировала свое блюдо: -О нет! Отвлекаясь на Сатоко, я совершенно забыла рецепт! И теперь моё карри слишком сладкое! -раздосадованно произнесла Мион. -Ну что же...Теперь пришло время заняться Кейчи! - потерев ручонки, воскликнула Сатоко. -А ну уйди от меня!!! Даже стоять рядом не смей! И смотреть! И дышать!- Кейчи кричал на Сатоко. -Ой, какие мы нервные!..- шутя, с издевкой подметила Сатоко. -Да не бойся ты, не буду я тебя трогать! Видно же, что твоё жалкое зрелище и рядом не стояло с моим шедевром. Про нашего дылду я и вообще молчу. Да он там не карри готовит, а какую-то русскую химическую бомбу! Сатоко указала в сторону Саши, который тщетно пытался приготовить карри.       Уроки закончились и ребята ушли домой. Идя по дороге, они обсуждали урок домоводства. -Даааа...не хорошо получилось с учительницей, а ведь я её предупреждал, чтобы она не пробовала моё варево. - с переживанием в голосе говорил Саша.  -Да ладно тебе, не все же так плохо! - сказала Мион, утешая Сашу.  -Не всё так плохо, говоришь... Да она чуть в обморок не упала от моего чудо-блюда! Ну я же ей говорил, что не надо. Но она такая: "Саша, я должна проверить на вкус результат твоего труда, я же твой учитель." Господи, как же стыдно за то, что чуть не отравил учительницу... -А вот я победила! Моё блюдо - самое лучшее!- надменно заявила Сатоко. -Имей совесть, Сатоко! Ты победила только потому, что жульничала! Рена должна была победить! -громко негодовал Кейчи. -Ой, не тебе тут возмущаться. Ты, между прочим, занял почётное второе место благодаря мне!   -Да я лучше буду на последнем месте, чем буду жуликом как ты! - проворчал Кейчи. -Ну, последние место ты точно не занял бы. Твоё карри было похоже на еду, а не на результат взрыва на кухне! -пошутил Саша.  Все ребята посмеялись. -Ну что, ребят, чем займёмся сегодня? -задал вопрос Кейчи. -Мы с Сатоко сегодня собрались устроить день стирки, так что нам нужно домой. -ответила Рика. -А меня дядя зовёт, нужно помочь ему в магазине. Так что мне нужно в город. -ответила Мион. -Мне тоже нужно в город. Могу подвезти на мопеде, если хочешь. - предложил Саша. -Не откажусь! -ответила ему Мион. -Ну что же, тогда подожди немного, пока я сбегаю домой за мопедом. Или, может, вместе пойдем? -предложил Саша. -А чего ждать, пошли вместе! - радостно согласилась Мион.
7 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник