Побочный эффект

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 761 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 5🎉

Настройки
Примечания:
Вскакиваю в кровати, негромко вскрикиваю. Делаю глубокий вдох и оглядываюсь, темно... Прислушиваюсь к ночной тишине, в надежде на то, что не разбудил родителей. Вроде как, все в порядке. Глаза постепенно привыкают к темноте и я поднимаюсь, чтобы снять с себя уличную одежду. Мой рюкзак аккуратно лежит на стуле, а кровать расправлена. Спасибо маме, даже не разбудила. Прохожу мимо светящихся зелеными огоньками настольных часов. Почти пол четвёртого утра. Все еще в сонном состоянии стягиваю с себя помятую одежду и прежде чем снова лечь, подхожу к окну. Решаю его приоткрыть, вдохнуть хоть немного свежего воздуха. Открываю, делаю шумный вдох полной грудью и ненадолго задерживаю дыхание, в попытке удержать в себе эту свежесть и продлить момент. Кроме сверчков ничего не слышно, деревья легонько покачиваются в темноте, принимая формы монстров с длинными ветвистыми лапами. Вглядываюсь в силует очередного дерева и понимаю, что постепенно они перестают казаться жуткими. Закрываю окно, прохладно все-таки. Как только голова соприкасается с прохладной подушкой, глаза закрываются сами по себе, веки тяжелеют, я и не сопротивляюсь. С утра меня будит противный звон будильника. Снова. Через полтора часа я уже топаю в школу по промерзшему за ночь асфальту. Бедные растения скручиваются от холодного ветра. В этом году осень никого не щадит. Все кажется таким противным и чуждым. Надеюсь, в школе почувствую себя лучше, к слову о школе... - я остановился на пару мгновений и еле слышно ругнулся. Домашнее задание. Я ж спать лег, так и не сделав ничего. Может ли начало этого дня стать еще хуже? Остается надеяться на лучшее, может быть и не спросят вовсе, было бы здорово. Ступаю на крыльцо... Через полчаса Твик уже сидит за партой, как вдруг, один из одноклассников трогает его за плечо. Парень резко оборачивается на парту за ним. - Что?..- На лице читается недоумение и недовольство. Блондин узнает от соседа сзади, что его спрашивал парень из параллели. Блондин примерно уже догадывался, о ком идет речь, но выводов поспешных не делал. Раз звали, нужно идти. Кивает однокласснику и встает со своего места. До начала урока 20 минут, а значит, есть время поискать этого "загадочного" парня из параллели. Искать обладателя покерфейса пришлось недолго, тот стоял возле мужского туалета, залипая куда-то в стену пустым взглядом, ничего нового. Сначала Твик не решался подойти, но собравшись с силами, решительно зашагал в сторону Такера. - Ты.. Искал меня? - Привлекая внимание брюнета, четко спросил он. Крейг соизволив поднять свой пафосный взгляд на источник шума, еле заметно улыбнулся. - Угу, искал. Ты почему на звонки мои не отвечаешь? - Наклонив голову, Такер перешел к главному. Твик просто что-то прошептал про себя, виновато потирая затылок. -Да у меня это, телефон вчера сел, только утром зарядил.. Утром звонков не было.- Наиболее правдоподобный вариант ответа, как показалось блондину. Такер же просто кивнул и полез в рюкзак, чтобы, как оказалось, достать интересной формы значок. Твик моментально увидел в нем свой, точно такой же. Он в интузиазме снял портфель с плеча, дабы продемонстрировать собеседнику.. Но, значка на нем не оказалось. Брюнет выдал сухое - забирать то будешь..?- Твику стало неудобно, и он, быстро закинув рюкзак обратно за спину, чуть ли не выхватил побрекушку из рук Такера.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник