Калокагатия

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 51 652 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

"Икона"

Настройки
Примечания:
Время было вечернее. После занятий Джей так и не приехал, но Киа казалось это совершенно не обеспокоило. Тхи напросился в гости к Киа вместе с Ви. Учитывая что Киа хотел отдать документы по стажировке для Ви как можно скорее, это было не сложно. - Чувствуй себя как дома, - сказал Тхи, вместо Киа, когда они прошли в его квартиру. - Говоришь так, будто она твоя, - фыркнул Ви, застряв нв пороге. обе его руки были заняты пакетами и разуться он не мог. - Я возьму это, - Киа, заметив заминку забрал пакеты, и ушел в глубь квартиры ная что Тхи и без него расскажет и покажет квартиру Ви. - Так здесь у нас прихожая, - Тхи обвел прхожую рукой, - По правую руку дверь в ванную и туалет прямо гостинная и балкон, слева через гостинную спальня. Кухня и гостинная это одна комната. Что хочещ посмотреть сначала? - Ванную, руки надо вымыть, - сказал Ви, без подсказок заходя в нужную дверь. В прочем Ви был удивлен. Квартира окзалась куда больше чем обычно могут себе позволить студенты, но куда меньше чем обычно снимают богатенькие детки. В ней было все необходимое, но без излишеств. В прочм интереьер был выдержан в тонах красного дерева и темной и холодной зелени. При чем растений нигде видно не было. Ви позволил себе небольшую вольность и заглянул в спальню Киа, пока тот накрывал на стол спиной к нему. Все то же красное дерево но в сочтании с темно-синиим заставило Ви так и замереть у открытой двери. - Чего застыл? - удивился Тхи, заталкивая Ви в спльню Киа что бы пройти - Киа, я возьму одну из твоих футболок? - крикнул Тхи уже роясь в шкафу друга. - Ага, только постирать потом не забудь, - отозвался Киа. - И часто ты у него вещи берешь? - удивился Ви глядя как Тхи достал одну из явно дорогих футболок. - Ну, когда на свиданку надо что-нибудь симпатичное и выглядящее дорого, но не вычурно. У нас с Киа почти один размер, так что мне просто повезло. Ну или там на встречу какую. Я как-то раз даже официальный костюм у него брал, когда потребовалось на свадьбу знакомого моей мамы. Наам тогда пол города оббегал что бы себе что-то найти. - Теперь понятно почему у тебя так мало одежды. - Эй, не надо говорить так словно я использую Киа! - фыркнул Тхи - И вообще у тебя с ним тоже почти один и тот же размер, сможешь одалживать его одежду на правах фиктивного парня. - Мне это не нужно. Я итак Киа многим обязан, - отмахнулся Ви. - Вряд ли сам Киа считает тебя своим должником, - отойдя от шкафа, Тхи указал Ви на дверцу. С внутренней стороны на дверцу были приклеины фотографии. Первой верхней шла фотка маленькой Чансу которая обнималась с какой-то коротко стриженной русоволосой девочкой. Затем шли несколько фоток Чансу с выпуска из разных классов. Затем фотка Киа и Чансу на поступлении в школу, Киа тут был коротко стрижен. Распечатанная статья о Ви с его фотографией. Фотография скорее всего с фестиваля в школе, по тому что все были в костюмах. Кроме Киа и Чансу Ви никого не знал, но судя по снимку это класс, в котором учился Киа. Выпуск из старшей школы. Здесь у Киа волосы все еще были не крашенными, русыми, но уже были длиными. А также на фотк были Тхи и Кай. Рядом висела вырезка из статьи про семью нефтяного магната. Только взглянув на главу семьи становилось ясно что это отец Киа. Но самого киа на фотографии семьи не было и в статье не упоминалось. Дальше шла фотография старой пожилой женщины. Снимок был сделан как будто случайно. Женщина на нем не смотрела в камеру. Она улыбалась глядя куда-то вдаль. в руках у нее было вязание. - Это бабушка Киа - решил необходимым пояснить Тхи. Еще ниже была фотография Киа и Ви. Ви невольно удивился как быстро Киа сумел распечатать их фотку. Следом висела еще одна... сделанная на приветственной вечеринке для новичков. Все люди на ней были с табличками с именами. Табличка Киа сильно выделялась на фоне остальных. Буквы на ней были белыми. В комнату заглянул Киа, и почти сразу же захлопнул шкаф. - Поздно, я уже видел, - сказал Ви -Так у тебя свой цвет волос русый? - Да, я не совсем чистокровный таец. одна из моих прабабушек была датчанкой. - На фотке у тебя глаза не карие. ты был в линзах? Киа поморщился будто вопрос был ему неприятен, перевел взгляд на Тхи и сказал: - Я накрыл на стол, давайте поедим? Ви невольно вспомнил слова о том, что Киа не любит врать, но если не захочет отвечать может промолчать. - Ладно, я жутко проголодался. - Ви сделал вид что неловкого вопроса не было и схватив Тхи за руку потянул к выходу - Идем руки помоем. Но странная неловкость не испарилась. даже во время еды Киа оставалс напряженным и задумчивым. Когда Ви уже собирался нарушить молчание, в дверь неожиданно позвонили. - Я открою. - Киа тут же поднялся с места и ушел в прихожую, словно только этого и ждал. За дверью стоял Джей. Парень выглядел как настоящий принц или дворецкий. Отглаженный костюм сидел на нем идиально. Светлые волосы еще сильнее выгорели под ярким тайским солнцем став золотисто-белыми. А голубые глаза были сочетали в себе все оттенки неба. В прочем, Джей был не один. За его спиной стояла девушка. Киа сразу ее узнал. - Кхун Джей, Кхун Дао. - Киа кивком поздоровался с гостями и отступил пропуская их внутрь - Проходите. - Кхун Анни попросила по пути завести кхун Дао с вещами к вам. Она сказала что кхун Дао поживет у вас пару дней. - Да, Кхун Анни звонила на днях по этому вопросу. Я не против. - Еще б ты против был. - фыркнула Дао бесцеремонно проходя в гостинную - Я займу твою комнату, поспишь пока на диванчике, хотя тебе ведь сон не нужен. Сомневаюсь что твоя бессонница прошла... - девушка остановилась на середине фразы заметив что в комнате есть еще люди. Ви и Тхи удивленно взирали на девушку. По ней сразу было видно что она из богатой семьи. люксовая одежда, сдержанный нюдовый макияж, солнцезащитные очки, светлая кожа. - Проходи в комнату, я принесу твои вещи чуть позже. - Киа прошел следом за девушкой. - Ты нас даже не представишь? - удивился Тхи. - Не думаю что мне нужно знать ваши имена, - поморщилась Дао, - И мое вам тоже не нужно. Я здесь на пару дней. - В моих вещах только не ройся, это было бы слишком низко даже для тебя. - сказал Киа, пройдя вперед девушки и открыв ей дверь - Остальное тебя не касается. - Хорошо, принесешь мне мою еду, когда ее доставят? - девушка зашла в комнату так и не дождавшись ответа, словно знала его наверняка. В комнату зашел Джей, с двумя сумками, как всегда он нашел причину не слышать перепирателств Дао и Киа и сходил пока за вещами девушки к машине. - Кхун Киа, вы не один? - удивился Джей заметив гостей - А в прочем где мои манеры? - Где нибудь потеряй их еще на пол часа, - скривился Киа плюхнувшись за стол, - Это Тхи и Ви ми старшие из института - представил друзей Киа - занесешь вещи Дао и поешь с нами, наверняка не ел ничего с утра. - Как скажете Кхун. - Джей скрылся в комнате и скоро вернулся, затем снял пиджак и ушел мыть руки. - Я представлял что Джей будет постарше, раз он был юристом твоей бабушки. - сказал Ви. - Джей выглядит молодо. Ему уже 30. - сказал Киа. Первым делом выйдя из ванны Джей полез в свой дипломат и достал папку. оставил он ее на столике в гостинной со словами: - После еды посмотрите, там документы о стажировке что вы просили, мне удалось это устроить. Правда большая роль в этом принадлежит не мне а самому Вирайе я просто облегчил задачу отделу кадров. Вы же сами знаете кого-то без прямой рекомендации от членов правления у нас не принимают. Ну и парочка бумажек вам на подпись. Я все проверил, вам нужно только заверить. - Кушай и не болтай. - сказал Киа подавая ему тарелку - О делах потом. - Так это и есть тот самый Вирайя? - Джей бесцеремонно кивнул на Ви. - Да тот самый Вирайя Раттанакосин - кивнул Ви - У вас ко мне вопросы? - Нет, все что мне надо я уже знаю из вашего резюме. - отмахнулся Джей - О кхун Тхи я тоже слышал. Особенно часто, когда Киа готовился к поступлению, - все это Джей говорил между едой. - Чаю налить или воды? - спросил Киа, у Джея. - Воды, если можно. Киа тут же поднялся и налил воды с лимоном, а затем поставил перед Джеем. В прочем не смотря на разговоры и легкую суету ужин протекал в менее напряженной обстановке чем до прихода Джея. Ви заметил что в присутствии Джея Киа более расслаблен. Когда ужин был закончен, все перебрались в другую часть гостинной. Джей отдал бумаги по стажировк Ви. И Ви решил сразу же с ними ознакомиться, отчасти по тому что не верил в происходящее. Тхи и Джей обсуждали последние новости и сплетни в экономическом мире. Киа как раз закончивал мыть посуду, когда Джей засобирался. - Уже уходишь? - спросил Киа, глядя как Джей надевает пиджак. - Да, завтра рано вставать, знаешь же, - кивнул Джей. - Погоди немного, подпишу твои документы, что бы ты смог их сразу забрать, - кивнул Киа. - Ага, - Джей прошел к выходу и начал обуваться, зная что Киа решит его проводить до машины, как обычно. Киа быстро подписал нужные бумаги и вышел на улицу вместе с Джеем. - Не хочешь рассказать? - спросил Джей, закинув сой дипломат с документами на заднее сиденье и закурив по обыкновению. - Что ты хочешь услышать? - спросил Киа. - Кхун Ви. Это тот, из-за кого ты решил поступить в этот институт не так ли? - Да. - И ты устроил ему хорошую стажировку. - Да. - Это не было вопросом. Просто... я не уверен, понимаешь ли ты как это может выглядеть со стороны. - Может порадуешься за меня? - предложил Киа - Мне сказочно повезло что Ви оказался другом Тхи. - Киа, ты уверен что он для тебя просто кумир? Просто Друг? - Джей нервно затянулся и сбил пепел с сигареты на землю. - Если бы я был уверен, было бы проще. Но на любовь это тоже не похоже. Он моя Икона. Пример. Я хотел бы быть таким как он. Знаешь это больше похоже на зависть чем на любовь. Но желания его победить или уничтожить... не возникает. - У любви множество обличий. - Ты это подозреваешь лишь по тому что знал меня прежнего, не так ли? Как и Чан, для тебя не важно как я выгляжу, ты знаешь кто я есть, и это тебе мешает. - А тебе нет? - удивился Джей - Тебе не мешает что ты теперь так выглядишь? - Нет, пожалуй так даже лучше, - кивнул Киа - Так у меня больше шансов добиться успеха. - Как скажешь, Киа, - Джей потушил сигарету и выкинул в урну - С сестрой своей что делать будешь? - Выбора у меня особо нет, придется потерпеть. Мачехе ведь просто нужен повод что бы нажаловаться на меня отцу. Если я его не дам то все будет нормально. - Постарайся не убить эту стерву, ладно? - пошутил Джей, садясь в машину. - Веди аккуратно. Кто будет ее затыкать если ты разобьешься? - Это значит что ты будешь мне рад в ближайшие два дня? - Я всегда тебе рад, просто мой спектр эмоций на лице меньше чем у кирпича. - Ну-ну звони почаще и я может быть поверю в это. Киа поднялся в квартиру и устало привалился к стене в коридоре. Там его и нашел Ви пришедший на звук хлопнувшей двери. - Что-то случилось? - спросил Ви. - Нет, устал просто, - Киа отлепился от стены. - Хочешь поговорить? - спроил Ви. - Скорее есть то что я должен прояснить. - хмыкнул Киа - А Тхи где? - Вышел за пивом, вы не пересеклись? - Нет, наверно он не дождался лифта и пошел пешком. - В его духе. Так, что ты хотел прояснить, я не заметил между нами недопонимания. Вместо ответа Киа запрокинул голову и достал из глаза цветную линзу с диоптриями. Что Киа носит линзы, Ви уже знал, но вот то что они цветные - нет. - Мой настоящий цвет глаз не совсем карий - Киа проморгался и посмотрел на Ви. Тот глаз из которого он достал линзу действительно отличался. он был скорее светло-карим с примесью зеленого-болотного. - Я думал ты не хочешь отвечать на вопрос про глаза - удивился Ви. - Я не хочу что бы многие знали об этом. Например Тхи или Дам. Об этом знают чансу и Джей. Ну и отец конечно же. Это выдает во мне иностранца. Я не хочу что бы ко мне относились иначе из-за цвета глаз. - Да уж, на фоне Джея ты кажешься чистокровным тайцем. Даже с таким странным цветом глаз. - усмехнулся Ви - Я так и не понял зачем было рассказывать об этом мне? - Тхи без разницы какого цвета мои глаза на фотках. Он никогда не спрашивал об этом. Да вообще никто не спрашивал об этом. Думаю даже Дао или мачеха не в курсе какого цвета мои глаза. Поэтому, раз ты спросил, я решил ответить чесно но не при Тхи. Он не из тех кто умеет молчать, если не считает что-то большим секретом. - Тогда я еще немного понаглею и спрошу у тебя про твою сестру. Почему вы общаетесь так словно... словно она твоя госпожа а ты раб? - Ну, Дао знает что я не могу ей ничего сделать. Она моя младшая, даже если она не считает меня семьей. это ее выбор. Если честно, мне без разницы кто унаследует бизнес отца, мне хватает уже того что я имею, и на большее я не претендую. Поэтому у меня нет причин... ее ненавидеть или злиься на нее. Я не могу исправить ее отношение ко мне, да и не собираюсь. Мнея все устраивает даже так как есть. По крайней мере она не делает вид что я пустое место, в отличае от ее матери. Это куда... - Киа замолчал, услышав шаги на лестничной клетке, и открыл дверь Тхи, который пришел с пакетом пива. - Быстро ты. - удивился Ви, немного недовольный тем что вечер откровений от Киа закончился. - Ну конечно, я же знаю все ближайшие магазины. Киа не пьет так что в его доме никогда нет алкоголя. - Ты не пъешь? - Ви не то что бы сильно удивился, скорее просто слегка был обескуражен. - Не вижу смысла. Я не особо пьянею, так что это пустая трата алкоголя. А если говорить про вкус, то натуральные соки вкуснее. - Или ты просто боишься напиться и сделать что-то постыдное? - фыркнул Тхи - Или рассказать о себе что-то чего на трезвянку не расскажешь? - Вероятно это тоже, - не стал отридцать Киа - Я храню в себе слишком много секретов, и не все из них принадлежат только мне. - Да уж, тот видос с бегом на каблуках я вряд ли когда-то забуду. - фыркнул Ви. - Какой еще видос с бегом на каблуках? - удивился Тхи. - Который ты не увидишь, - ответил Киа - Хватит того что ты всем рассказываешь как я почти голый шел из школы. Они прошли в гостиную. - Кстати, а мы не помешаем твоей сестре? - спросил Ви - Все же девушки обычно как бы это сказать, более нежные? - Кхун Дао? Лучше тебе не называть ее нежнойили как-то так. Она может затаить за это обиду и позже отомстить, - вздохнул Киа плюхнувшись на диван - Моя сестра не просто так стала приемницей отца в столь юнном возрасте. Она уже присутствует на разных управленческих мероприятиях и не раз подтверждала что унаследовала гены отца. Из нее получиться достойный лидер его компании в будущем. - Ты так говоришь будто сам никогда и не собирался помогать отцу в его корпорации, словно тебя это не касается, - удивился Тхи. - Может быть в детстве. Пока не понял что все лидеры как мой отец обречены на одиночество. Не хочу... - Киа прерывисто и немного истерично вздохнул - Не хочу оставаться один. Такие как отец или Дао... они могут с этим справиться. Но я нет. - Звучит как тост, - сказал Тхи откупоривая бутылочку пива и протягивая другую Ви. - Тебе сейчас все звучит как тост, по тому что ты хочешь выпить, даже если бы я сказал что отлично сходил в туалет, - рассмеялся Ви принимая баночку от Тхи - Надеюсь ты взял безалкогольное. - Естественно, специально для тебя взял без градуса. Если ты опьянеешь я не смогу дотащить тебя до нашей общаги. Просто нам ведь надо как-то отметить твое зачисление на стажировку, - сказал Тхи. - Отлично, - Ви с готовностью вскрыл баночку пивка и чокнулся с Тхи прежде чем выпить. - Будешь? - Тхи протянул одну из баночек с безалкогольным пивом Киа. - Почему бы и нет, если старшие угощают? - хмыкнул Киа принимая баночку. - Да, тебе надо выпить, ты же сегодня герой дня, - сказал Ви. - Все для тебя, любовь моя, - подмигнув сказал Киа, пшикнув баночкой пива. - Серьезно, Киа, я очень тебе презнателен за помощь со стажировкой. Для меня ранише никто такого не делал, - серьезно добавил Ви. - Не говори так, наверняка твои родители много чего для тебя сделали. - Родители это родители, Киа, - Ви невольно замолчал вспомнив про непростую ситуацию в семье самого Киа - Я хотел сказать что для человека которого я знаю сравнительно недавно это довольно... - Ты же знаешь лично для меня это ничего не стоило. - пожал плечами Киа - Почему бы не помочь кому-то если могу? Тем более кому-то кого я уважаю. - Так хватит уже с вас этих серьезных разговоров, я как будто какую-то слезную дораму смотрю. - вмешался Тхи - Киа, твоя гитара в диване? - спросил Тхи. - Гитара? Ты умеешь играть? - удивился Ви. - Пытался, купил гитару, но так и не смог научиться, а Тхи попросил оставить гитару. Он-то умееет. Ви удивленно посмотрел на Тхи. Он ни разу не слышал от Тхи что тот играет на гитаре,а ведь он из тех что умудряется хвастать даже удачной отрыжкой. В прочем Тхи явно ориентировался в квартире Киа почти как дома, сам достал гитару из дивана, сам настроил натяжение струн. Празднование по случаю зачисления Ви на стажировку все больше начинало напоминать обычные общажные посиделки. - Что хотите что бы я сиграл. Хотя нет, Ви, что мне сыграть? - Почему ты спрашиваешь у меня? - удивился Ви. - Ну я и так знаю что попросит Киа, он меня уже задолбал с этой песней так что первым заказывай ты. - поморщился Тхи. - Я просто хочу выучить ее, Чансу ее обожает из-за того блогера-гитариста. Если я когда-нибудь ей сыграю эту песню она будет в восторге. - Того который в маске? - спросил Ви, припомнив слова Киа. - Это фотки которого у нее по стенам расклеены - кивнул Тхи - Вообще удивительно как девченки могут потерять голову от того чьего лица даже ни разу не видели. - Тхи ернул несколько струн на гитаре пробуя звук - Если мне нацепить маску и накрасить черным глаза одеть так же как того человека, то она может и не отличить меня от него. Так любой сможет выдасть себя за того кем не является, достаточно среднего умения играть на гитаре. - Ну врядли бы у него было пол милиоона подписчиков играй он просто средне? - вздохнул Киа - Но в чем-то ты прав, если тебя одеть так же как его я бы лично вря ли ы заметил разницу. Телосложение похоже, снимает ролики он в сидячем положении так что рост узнать довольно сложно. Цвет волос и длинна стандартные. Маска и подведенные глаза, это не то что сложно раздобыть. Да и гитара у него не какя-нибудь навороченная что бы ее или похожую нельзя было купить в магазине. Возможно профи определит по звучанию гитары что это другая, но... его фанаты в основном самоучки или начинающие. - А фон? Фон роликов? - предложил Ви. - В том то и дело, это проекторная доска. все что хочешь отобразиться любая картинка, - пояснил Киа. - Да уж, кто-то явно хотел скрыть свою личность ото всех. Может он играет в какой-то популярной группе, или что-то вроде? - предложил Ви. - Вряд ли. Обычно такие наоборот записывают ролики не таясь. - "он, да он", его вобще как называть-то. - Все зовут его Учитель Сан. Сан - типа солнце. У него первая песня разбор которой он делал так называется. Вот его все так и зовут. - пояснил Тхи. - А ты тоже в курсе? - удивился Ви. - Вообще-то это я нашел видео с разбором любимой песни Чансу, в принципе это был единстенный разбр этой песни, она не очень популярная, мягко говоря. - пожал плечами Тхи - Так что да, я знаю о ком вы говорите. - Я придумал что ты сыграешь! - Ви хитро улыбнулся - Сыграй нам эту песню Сан. - Ви, я же сказал что не хочу ее играть! - фыркнул Тхи - Она у меня уже в печенках сидит. - Ну пожалуйста, я ее ни разу не слышал! - Хорошо, но только один раз. - нехотя согласился Тхи. Киа невольно улыбнулся. Первые аккорды были довольно нежными, и слова звучали тихо, но на припеве напряжение и темп музыки изминились, достигли пика. Слова же были наоборот. Довольно простыми. Словно тот кто их писал не особо задумывался о чем... просто выплеснул все накопившееся внутри. - Никогда не слышал раньше этой песни - признался Ви, когда Тхи закончил играть и приложился к баночке пива. - Оно и понятно, я же говорил, песня не популярная. - Откуда Чансу о ней вообще узнала раз она не популярная? - удивился Ви - Обычно же первым делом учаться играть что-то попроще и очень известное. - Кай ее сыграл на каком-то школьном вечере, - пожал плечами Тхи, сидя в обнимку с гитарой - И если спросите у меня откуда у него были эти ноты то я не смогу ответить. Я пообещал кое-кому что это останется в секрете. - Ты же не умеешь хранить секреты - подколол друга Ви. - Может есть что-то что вы хотите услышать? Какая-нибудь популярная песня? - спросил Тхи. - Пожалуй есть одна, но не уверен, что ты сумеешь ее исполнить, - сказал Ви - Как насчет... "Ko Kae Ter (Hold Me Tight) From TharnType the Series Off Chainon". - О! - Тхи сначала удивленно вздернул брови, а затем ехидно улыбнулся, - Я думаю ты не того человека просишь. - Что, нет! Пхи Тхи! - Киа запротестовал, когда Тхи протянул ему гитару. - Что происходит? - спросил Ви, не поняв ситуацию в целом. - Начнем с того что у меня тембр голоса недостаточно низкий и глубокий для нее, и закончим тем что это единственная песня, которую целиком знает Киа. - Я ее забыл, не проси, к тому же она из гейского ларкона - поморщился Киа, все еще пытаясь отмахататься от собственной гитары. - Какая разница откуда она? - удивился Ви - Я вот фильм не смотрел не песня мне нравиться к тому же она очень известная. И мне очень интересно как ты поешь. - Ладно, но ты не будешь смеяться, - Киа все же взял гитару и привычно устроил ее у себя на коленях, немного подергав за струны, неловко подобрал пару первых аккордов - Я серьезно все забыл... Первые аккорда звучали очень тихо и неуверенно. Киа нервничал. Ви впервые видел его таким взволнованным... неспокойным. Но вот, первые слова. Голос Киа не был каким-то особенным. ни слишком громкй, ни звонкий... обычный грудной мужской голос. Киа немного привыкнув к аккордам прикрыл глаза. Песня ему нравилась. Давно. Он наткнулся на нее в плейлисте Чансу. скачал себе. Пробовал петь, но ему не нравился голос, и тогда он решил выучить ее аккорды. Это было сложно. Долго и муторно, и эта так и осталась единственной песней, которую он мог сиграть. Коргда Киа закончил, он передал гитару обратно Тхи. - Ты настоящий талантище, Киа - похвалил Ви. - Не издевайся, это звучало позорно к тому же я пару раз недожал струны и звук был смазанным, - самокритично заметил Киа. - Это не важно, это моя любимая песня, - усмехнулся Ви - И она идеально подходит твоему голосу. - Вы сговорились да? - Киа усмехнулся, глядя на друзей - Почему я один считаю свой голос ужасным? - По тому что ты слишком критичен к себе - буркнул Тхи в банку с пивом, прежде чем отпить - И так какую еще песню мне сыграть? - Знаешь что-нибудь на английском? - голос Дао, раздавшийся из-за спин парней, заставил Киа вздрогнуть. Тха неуверенно посмотрел на Киа, девушка ведь по-сути не представилась, да и их имен не спросила. Но так некрасиво влезла. И теперь стояла, опираясь на косяк двери плечом. - Маленьким девочкам пора спать, - сказал Ви, слегка улыбнувшись - К тому же тебя неучили, что разговаривать с незнакомцами опасно? - Это Тхи, или Атхит он помогал моему брату с поступлением, - указав на Тхи сказала Дао, - А тебя зовут Вирайя. Я видела твое резюме на столе у Джея, пока ждала его. Судя по тому, что я слышала, как меня зовут и кто я такая вы все в курсе. Так что, - девушка снова перевела взгляд на Тхи - знаешь песни на других языках кроме тайского? - Ну в принципе да, - Тхи задумчиво перебрал струны пытаясь вызвать в душе нужный отклик, и пясня откликнулась откуда-то из глубины его сознания, направила руки, заставив перехватить гитару, поставила пальцы на нужный аккорд. Песня была не новой, но и не старой. Тхи эта песня нравилась за ритм, который он время от времени выстукивал костяшками пальцев по корпусу гитары. Как и многие песни, эта была о любви, вот только Тхи она казалась иной. Больше похожей на разговор с самим собой. КОгда ты оглядываясь назад пытаешься вспомнить каким ты был. - Брат Киа никогда не рассказывал, что у него есть так много интересных друзей. Мне всегда казалось, что кроме Чансу и Джея он вообще ни с кем не говорит. - сказала Дао, как только песня закончилась. - Ну, технически с ВИ я познакомился недавно, - сказал Киа, вся ситуация для него была немного странной. Дао редко вела себя в присутствии него как нормальный человек. Дао прошла в гостинную и переложив пакет с пивом на стол, плюхнулась в кресло: - Вы же не против что я побуду с вами? Все арвно спать в таком шуме невозможно. - Дао, может ты скажешь, что случилось? - удивился Киа, он не любил долгие заходы - Ты бы ни за что не вышла из той комнаты просто из-за шума. - Ну, знаешь, я услышала кое-что странное, а потом проверила фотки в твоем шкафу. - призналась девушка - Джей отклоняет все свидания, с благородными девушками, которые устраивает отец. Я думала у тебя чквства к Чансу, но неужели тебе нравятся парни? Тха удивленно хлопал глазами. Ви не знал, как реагировать, так как Киа не говорил надо ли им притворяться при сестре Дао парой или нет. - У тебя проблемы с тем что мне нравятся парни или с тем что я откланяю приглошения отца? - уточнил Киа с совершенно спокойным лицом отпив из своей баночки. - То есть ты же понимаешь, что не получишь компанию если у тебя не будет нормальной жены которая в последующем обеспечит тебя наследниками? - скривилась девушка. - А, так вот в чем дело, - хмыкнул Киа - Прости, Дао, я просто считаю тебя умной, и я уже говорил, но видимо ты не поверила или не посчитала правдой. В общем то меня вполне устраивает та часть акций, которая у меня уже есть. Мне большего не надо. Именно поэтому я поддержал твою кандидатуту на пост приемника на прошлом заседании. Я не собираюсь тебе палки в колеса пихать, так что можешь забыть о моем существовании как возможного наследника. - Ты верно шутишь, - буркнула девушка - ты ведь не просто так вернулся из-за границы мы с мамой сразу это поняли! - Окей, скажу проще, я гей, отец никогда не признает меня наследником. Приняв свою ориентацию, я понял, что у меня нет причины злиться на тебя или на брата, наоборот я благодарен что отец не пытается сделать наследником меня и не лезет в мою личную жизнь. Я могу заниматься тем что мне нравится и не беспокоиться о деньгах. Так понятно? - То есть как? - Что как? Как я принял свою ориентацию или как не беспокоюсь о деньгах? - немного насмешливо уточнил Киа. - Но мама сказала... - девушка одернула себя, побарабанила пальцами по подлокотнику и продолжила - С чего мне тебе верить? - Разве от меня хоть раз были проблемы? - спросил Киа. Дао поднялась из кресла и ушла в комнату так стремительно что никто ничего и сказать не успел, затем так же стремительно вышла: - Я не буду далеко уходить. - Если что звони, - крикнул вдогонку выскочившей из квартиры девушке Киа. - Что с ней? - спросил Ви. - Возможно пошла звонить маме, или просто переосмыслить некоторые факты - ответил Киа, и мотнув головой уточнил - вы только не подумайте, что все что я тут сказал правда, Дао просто не понимает простых ответов. Ей нужны аргументы. - Если честно мне плевать гей ли ты, - отмахнулся Тхи - Главное, что ты не меня любишь, а Ви. - Придурок - Ви сразу понял, что Тхи шутит - Вот и правильно не лезь в мои первые удачные отношения - Ви приобнял Киа за плечи - Кстати, Киа, значит ли это что Дао считает меня твоим паренем? - Хочешь познакомиться с моей семьей? Мне тебя им официально представить? - рассмеялся Киа. - Знаешь давай дучше сначала сьездим к моим родителям? - подумав предложил Ви - Судя по твоей сестре, у тебя дома может случиться мини-апокалипсис от такой новости. Развеешься, полюбуешься на море, поешь свежих морепродуктов. - Ви, это уже перебор даже для шутки, - смеясь сказал Киа. Тха так и завис с открытым ртом глядя как смеется Киа, такого зрелища он в жизни еще не видел. - Так, сначала мне надо признаться тебе перед всеми? Будешь моим муженьком? - продолжил хохмить Ви. - Может лучше я? Сыграю тебе твою любимую песню перед всеми, будет прям как сцена из сериала - сквозь смех выдавил из себя Киа. - Не, для сцены как из фиьма в конце нам придется поцеловаться - фыркнул Ви. - Можно сделать актерский поцелуй, со стороны выглядит как настоящий, но на дели губами мы не коснемся - предложил Киа. - Звучит как бредовая идея - кивнул Тхи - но я бы точно посмотрел на что-то такое. Да думаю весь вуз собрался бы посмотреть на такое. ТО что Ви кого-то из инженеров окучивает, уже никого не удивляет, а вот если бы кто-то решил окучить его, думаю эта сцена вдохновила бы очень многих. - Как думаешь лепестки цветов в оздухе не будет перебором? - спросил Киа. - Я конечно понимаю что ты из богатеньких, но давай без подобного перебарщивания? - Это перебор? - искренне удивился Киа - Тогда предложи свои варианты, мои идеи все примерно такие же. Киа едва успел договорить и поморщился, сначала не сильно и Тхи с Ви не придали этому значения, но гримасса боли не прошла у него, даже после очередной шутки Ви. - Киа? - удивился Ви, тронув друга за плечо. - Я в порядке, так бывает, просто мышцу свело, - чуть нагнувшись Киа начал массировать мышцу под большим пальцем на правой руке - Не обращайте внимание, скоро пройдет. - Такое часто бывает? - удивился Ви. - Да, случается, вместо Киа ответил Тхи и встав из кресла пошел к раковине - Я принесу воды должно помочь. - От чего это? - удивился Ви - От игры на гитаре? - Нет, это из-за стресса, ну так мне Чан сказала, - ответил снова Тхи, вернувшись со стаканом протянул его Киа. - Спасибо - Киа практически залпом осушил бокал и поставил его на журнальный столик где уже столпилась небольшая компания пустых баночек от пива - Да, обычно у людей судорогив воде, а у меня все наоборот, в воде судорог нету, а вот на суше переодически случаются. В этом нет ничего страшного, просто потом синяк иногда выходит и все. - А врачи что говорят? - Так и говорят стресс. Не лечиться если симптомы участятся конечно могут и в больницу положить, только толку от этого? - Киа поморщился - Давайте о хорошем поговорим. Продолжить разговор они не успели. Хлопнула входная дверь. Вернувшаяся Дао стремительно прошла в гостиную и плюхнулись в единственное свободное кресло. В руке у нее был пакет с пивом но более дорогой марки чем пил Тхи. - Как тебе без паспорта продали? - хмыкнул Ви сменив девушку взглядом, в прочем там было больше восхищения ее способностями чем осуждения. - На кассе был парень, ничего сложного, - отмахнулась Дао, вскрывая первую баночку пива и отпивая из нее. - Кхун Дао манипулятор сотого левла, - сказал Киа - По какому поводу праздник? - спросил Киа у сестры. - У меня на одного противника меньше. Ты так сказать не просто сошел с дистанции а ещё и поддерживаешь мою кандидатуру. Мама проспорила мне свою теслу. Ну и так мелочи. - пояснила Дао - Если честно я тебя не понимаю, Киа. Я всегда думала что ты просто выжидаешь момент и обязательно постараешься... Сместить меня. Надо ли мне благодарить бога за такого брата как ты? - Бога может и не надо, но можешь поблагодарить мою маму. Ей будет приятно. - хмыкнул Киа. - Так, Кхун Ви, правильно? - девушка переключила свое внимание на Ви - можешь задать любой вопрос, я одна из немногих кто знает о Киа практически все. - Можешь звать меня Пхи Ви. А разве это не ты должна задавать вопросы мне? - удивился Ви. - Нет, о тебе я и так могу узнать если захочу, а вот тебе о нем мало кто может рассказать. Тем более у меня редко бывает такое хорошее настроение как сегодня. - Ладно, какого цвета настоящий цвет глаз Киа? - первым делом Ви решил убедиться что девушка и правда достаточно хорошо знает брата. - Каре-зеленые, светлые- ответила Дао не задумавшись ни на секунду, но потом на ее лице отразилось сомнение словно она что-то вспомнила - Ну по крайней мере в детстве всегда такими были. - Серьезно? - удивился Тхи - Почему сейчас обычные карие? - Линзы, - коротко ответил Киа. - Да? - удивилась Дао - не обращала внимание, твои красные патлы куда больше притягивают взгляд. Так зачем ты спросил про цвет глаз если уже знал ответ? - Ну сам Киа не был уверен что ты знаешь верный ответ. И вы конечно простите, - сказал Ви - Я понимаю что у вас не типичные отношения брата и сестры, но разве ты как старший не должен запретить ей пить? Все же в компании парней, и ей по возрасту ещё рано. Девушка рассмеялась словно Ви пошутил. - Ви, Дао не пьянеет, - усмехнулся Киа - Кхун Анни специально научила свою дочь пить раньше времени что бы ни один парень не смог воспользоваться этим. Предупреждаю вас так как видел сам, перепить Дао на спор дело безнадежное чем превзойти олимпийского чемпиона в его профильном спорте. - Но зачем? Разве в высшем обществе это нужное умение? - удивился Тхи. - Очень нужное. Особенно учитывая что я собираюсь возглавить огромную корпорацию, - серьезно кивнула Дао - попытки жёлтой прессы снять кадр где я буду в нетрезвом виде уже хороший стимул не пьянеть. А если учесть что на всяких подписания крупных договоров мне так или иначе придется пить. Добавьте сюда парочку или больше светских лавеласов жаждущих получить красивую и обеспеченную девушку себе. В общем то причин хватает. - Звучит так себе - кивнул Ви. - Ну, так у тебя больше нет вопросов по поводу Киа? - Есть один. Но вряд ли ты ответишь. - Звучит интересно. Люблю вызовы. - самодовольно улыбнулась Дао. - Почему у Киа нет ни одной фотки где он ребенок? То есть ни одной фотки до того момент как он переехал сюда? - Начнем с того что Киа был немного страшненький в детстве, - тут же охотно кивнула Дао - его редко фотографировали. И насколько мне известно пара фоток есть в альбоме у отца. Но там прям совсем раннее детство. А пока он был у бабушки, в основном она фоткала его. Насколько мне известно, все фотки остались у нее на компьютере. А он запаролен. Ну и плюс сам Киа не привез никаких фотографий из Европы. Все сказанное Дао звучало логично, но Ви все же почувствовал некоторую недосказанность. Было ощущение словно ответ Дао был хорошо заученным. - Тебя совершенно не удивил мой вопрос - сказал Ви. -Естественно, думаешь я первый раз на него отвечаю? В школе у меня столько раз это спрашивали, что я наверно язык стёрла этим ответом. Ужасно раздражало сколько девчонок от него тащилось. Он же такой весь умный и спортивный. Прямо звезда. - Ты не скрывала что он твой брат? - удивился Ви. - Это было бы сложно скрыть. Мы приезжали на одной машине. Но его считали моим двоюродным братом или что-то типа того. Я всем говорила что мы родственники по отцу. Что собственно правда. Но я прекрасно знала как это будут интерпретировать. И в принципе всех этот ответ всегда устраивал. - Может расскажешь мне то что я скорее всего о нем не знаю, что-то такое что знаешь только ты или очень узкий круг лиц. - Киа два раза за свою жизнь чуть не умер. При чем случились оба раза с разницей в несколько дней. По сути на его счету несколько минут клинической смерти. - подумав ещё немного под оглушительное молчание парней девушка добавила - У Киа КМС по фигурному катанию было лет до 16-ти. И Киа до сих пор время от времени катается на каньках. -Следила за мной? - удивился Киа. - Все ещё садишься на шпагат? - спросила Дао в ответ, посмотрев на Киа поверх баночки пива. - Не так как раньше, и вообще это не то что тебя касается - ответил Киа. - Серьезно? Шпагат? - удивился Ви. - Да да, мотай на ус, в постели пригодиться, - хмыкнула Дао. - Тебе тоже стоило бы позаниматься над своей пластичностью, Дао. А то ведь наверняка стрёмно что парень гибче тебя. - не остался в долгу Киа - могу посоветовать отличного тренера по пилатесу. - Вы так всегда общаетесь? - уточнил Ви. - Примерно - кивнула Дао - но при маме мы обычно не говорим вообще. Меня могут наказать за это. А Киа потом обычно наказывал отец. - За разговоры? - За неподобающее поведение для отпрысков влиятельной семьи, - скривились Дао и Киа синхронно. - Жесть, - вынес свой вердикт Тхи. Какое-то время каждый из собравшихся молчал думая о своем, и потягивая пивко. Первой подала голос Дао, тряхнув головой она отгинула черные густые и блястящие волосы себе за спину и растекшись по креслу сказала: - Завтра мне надо в вуз осмотреть. В субботу пар ведь особо нет, в основном дополнительные дисциплины и продленки? Народу немного будет? - С чего ты вообще решила поступать в этот институт? Хотела же в другой, - спросил Киа. - Подальше от мамы хочу быть по возможности. В последнее время жениха мне подыскивает. Сколько ни говорю ей что пока меня только карьера интересует. Тот институт слишком близко к ней. Этот достаточно далеко, что бы снять отделюную квартиру не вызывая подозрений. Даже при учете тоо что я каждые выходные буду с ней, это куда лучше. - Если что ты сама сказала что твоя мама тиран, - усмехнулся Киа. - Иди в задницу, Киа, - Дао швырнула в Киа одну из небольших диванных подушек - Она старается ради моего будущего, просто слегка перегибает и ее воспитание не соттветствует новому времени. - Тебе завтра сопровождение понадобиться или я могу пойти на свиданку с Ви? - спросил Киа. - За каким хреном ты мне сдался? Думаешь не найдется желающих показать мне институт? Ты вероятно ослеп, раз не замечаешь моей божественной красоты и харизмы. - А, ну раз тебе он завтра не нужен, можешь не ждать его до вечера, - встрял Ви, подыгрывая Киа, затем смерил киа оценивающим взглядом и поправился - или может до утра, ты же не против? - Бесстыдники, - беззлобно сказала Дао - Да хоть на все выходные потеряйся, главное ключи мне оставь и наличку. Мама наверняка будет отслеживать мои траты, а я позже все верну. - Попроси у Джея мою карту для внебюджетных трат, и можешь пользоваться ей сколько хочешь. Кхун Анни не знает о ней и не сможет отслеживать траты по ней и тем более связать их с тобой. И да, на всякий случай оставляй свой сотовый дома, он у тебя на прослушке Анни и отслеживании. Не хочу потом проблемы из-за этого. - Я без телефона из дома не выхожу. - Попроси у Джея, на пару дней тебе организует. - А можно Джей со мной на пару дней останется? Он как никто умеет решать проблемы да и я буду чувствовать себя в безопасности. - Нет, ему иногда знаешь ли отдыхать надо. Я и сам стараюсь по выходным его без крайней необходимости не дергать. - Знаешь всегда думала что если ты гей то влюбишься в Джея. Как вообще можно устоять перед его прекрасными голубыми глазами? - Предпочитаю харизматичных брюнетов с типичными тайскими чертами. Выше меня ростом и хорошим чувством юмора. Желательно что бы размер одежды совпадал, и учился лучше всех. Ну и Без надоедливых сестер или братьев с которыми мне придется воевать за его внимание. С родителями которые нормально отнесуться к такого рода отношениям и я смогу звать их мама и папа. И у него обязательно должны быть вредные привычки типа разбросанных вещей по комнате что бы я иногда мог ворччать на него за это когда буду убираться в очередной раз. А еще мы пару раз спалим кухню прежде чем научимс готовить по тому что я рос в богатой семье а он питался полуфабрикатами. - Киа замолчал поняв что его конкретно занесло. - Даже жаль что ты мой брат, я б за тебя вышла, жаль второго такого придурка с европейскими чертами среди богатеньких парнй не найдется. - А как же Ниран? - удивился Киа - Ви ты же знаком с Нираном? - С нираном много кто знаком, - буркнул Тхи - И да, он богатый, и на треть европеец. К тому же не совсем мудак, по крайней мере больше чем с одной девушкой за раз не встречается. - Я бы не советовал, - отмахнулся Ви. - Почему? - удивилась Дао. - Он не заинтересован в долгосрочных отношениях. - Это не важно, в крайнем случае смогу пол года или год играть перед мамой разбитое сердце. Не придется выслушивать очередные понты какого-то богатого придурка уверенного что он единственный и не повторимый и в него влюблены все вокруг. Боже как же я устала от этого. Главно ечто бы Ниран по состоятельности прошел отбор мамы, а остальное в принципе не особо важно. - Он на три с половиной года старше тебя, - хмыкнул Киа. - Возраст это только цифра, сам знаешь. - отмахнулась девушка- Кстати он завтра будет в институте? Где его можно найти? - Я могу устроить тебе встречу с ним, - вздохнув признался Тхи неожиданно - У меня есть его номер и он мне должен одну услугу. Попрошу его показать тебе институт. Но на этом все. Дальше все зависеть будет только от тебя. - Почему ты готов мне помочь? - искренне удивилась Дао. - По тому что ты сестра Киа. Ну и мне интересно отошьет тебя Ниран или нет. Удастся тебе задуманное или нет. И у теб и у Нирана крутой нрав. Вы друг друга стоите, вот мне и интересно что выйдет. Ты ведь собираешься поступать на управление бизнесом? - Да, можно ыло и на инженерный учитывая что это весьма нужная в нефтедобывающем бизнесе специальность, но управление бизнесом мне подходит больше. - Вот и чудно пообщаешься с третьекурсником с этого отделения, Ниран конечно небрежно относится к обучению, но он не последний на своем курсе. Учитывая количество прогулов и пропусков удивительно то как он до сих пор не вылетел. В общем у него есть чему научится. - Кто бы говорил, вечный на пересдаче Тхи, - посмеялся Ви. - Ой, не начинай, я исправно хожу на лекции у меня другая проблема. - немного обиженно отозвался Тхи, и достав телефон начал что-то печатать. - Ага, твоя проблема в том что ты неорганизованый, - хмыкнул Ви. Киа слегка токнул Ви в плечо. - Да. Киа, а почему тебе нравится Ви? - Дао мгновенно переключал свое внимание на брата. - То есть всю ту оду хвалебную что я недавно тебе рассказал ты мимо ушей пропустила? - скривился Киа. - Ну, это звучало так словно ты прикалываешься. Никто никого не будет любить зп бардак в комнате, - фыркнула Дао. - У него очень милое лицо когда он извиняется - не задумавшись ни на секунду выпалил Киа - Я еще не гворил что мне нравится как он водит мою машину, как его рука скользит по ручнику... Сжимается на передатчике скоростей... - голос Киа звучал ровно, но по мере того как он говорил немного дергая бровями лицо Дао начало заливаться краской. - Ладно, хватит я поняла. Леди не участвуют в подобных разговорах. - оборвала девушка брата - Серьезно у тебя совесть в детстве ампутировали вместе с аппендиксом или что? - У меня не вырезали аппендикс, - напомнил Киа. - И отсутствие совести у нас семейное,посмотри на своего брата и ты поймешь что я прав. Девушка невольно поморщилась признавать правоту других она не любила. - Уже знаешь хоть не был дома? - усмехнулась Дао. - Джей мои глаза и уши, - напомнил Киа. - А ты, - Дао перевела взгляд на Ви - Почему тебе нравиться Киа? - С ним весело, интересно. У него необычный взгляд на многие вещи. Он умный и красивый. А еще я не умею плавать и в случае чего он сможет меня спасти. - Не умеешь плавать? - искренне удивился Тхи. - У вас сегодня просто день открытий ребятки, - посмеялась Дао - Ну да ладно, я иду спать, с меня на сегодня достаточно, - Дао запрокинув голову опустошила последнюю баночку пива из купленных ей. - Завтра рано вставать наводить марафет. В общем, Кхун Тхи, оставишь номерок этого Нирана где-нибудь, я потом позвоню ему с не отслеживаемого телефона. - Ага, Ниран согласился с тобой встретиться и показать институт, прямо с утра он будет занят, где-то в полдень освободиться. - Спасибули, можешь взять у Киа мой номер, если что-то понадобиться типа стажировки как Ви буду рада помочь, - отозвалась Дао уходя в комнату. - Не нужно, я же сказал что помогаю по тому что ты сестра Киа. - Не думаешь что лучше сохранить, на всякий случай? Я все же влиятельная персона, много чем смогу помочь. - сказала Дао прежде чем закрыть дверь. - Лучше сохрани, Дао может и обидится. - посоветовал Киа шепотом - И да, она узнает если не сохранишь. - Ваша семейка немного жуткая со всеми этими техническими устройствами для слежения... - буркнул Тхи. - У меня правда милое лицо когда я извиняюсь? - спросил Ви у Киа. Киа указал на дверь своей комнаты, а потом жестами позвал Ви на балкон. - Думаешь все ещё подслушивает? - удивился Ви, когда балконная дверь отрезала звуки гостиной где Тхи переписывал номер для Дао и записывал ее номер себе с телефона Киа. - Естественно. - кивнул Киа а потом протяжно вздохнул облокотившись головой о застекленный балкон - И да, у тебя очень забавный вид когда ты извиняешься, тут я не врал. Если честно я вообще почти не врал. Ну разве что специально все выставил в рассказе о твоем вождении так что бы Дао не расспрашивала. - Как подобные фразы вообще пришли тебе в голову? - Это не мне они пришли. Чансу пересказала что рассказал Фа ну помнишь в тот раз когда он смутился от фразы "допрос в машине". или как-то так. Не уверен что помню точно. - сказал Киа. - Фа такое представил... между нами? - Ты удивлен что это фа или то что он представлял? - уточнил Киа. - Я просто, ну не знаю, никогда не думал об этом? - вздохнул Ви - Наверное я дурак да? Тебя еще втянул во все это. - Ну как ты мог заметить у меня свой интерес в том что бы у меня был фиктивный парень. Моя сестра заметно оттаяла. Обычно у нас не вышло бы и в половину такой оживленной беседы как сегодня. Так что я очень благодарен тебе за это. - Ну, когда ты рассказывал о том что хочешь называть моих маму и папу мамой и папой, даже у меня сердечко екнуло. Предпочитаешь высоких брюнетов с типичными тайскими чертами? Где ты такого понахватался? - посмеялся Ви. - Харизматичных брюнетов, про рост было чуть позже. Ну просто решил описать тебя. и то какой бы могла быть наша жизнь начни мы по-настоящему встречаться. У меня хорошее воображение, и я довольно много о тебе знаю. Поэтому сестра и поверила. Ты же наверняка заметил что она очень проницательная. - А еще отлично врет сама. Эта история с твоими исчезнувшими фотками из детства довольно странная. - Наверно тебе я когда-нибудь расскажу, просто пока это еще довольно свежая рана на моем сердце. Не хочу вспоминать. - Не хочешь - не надо. Я не настаиваю, просто даю понять что не повелся на откровенную ложь Дао, - отмахнулся Ви - А с фигурным катанием что? Почему забросил? Киа грустно улыбнулся, словно этот вопрос ранил его не меньше предыдущего, но так же принес собой и хорошие воспоминания: - Как сказала Дао, я чуть не погиб дважды в течении нескольких дней. Один раз в аварии а второй раз я провалился под лед на реке. Она была возле дома и я обычно катался там в это время года. Оттепель началась раньше. Джей меня вытащил и вызвал скорую. Сначала думал что я утопиться хотел. но потом понял что провалился случайно. не рассчитал всес и укорение после прыжка. В итоге остановка сердца на три минуты. Переохлаждение. куча диагнозов. В общем мне запретили продолжать фигурную карьеру. И посоветовали перебраться в более теплый климат. В тайланде даже зимой теплее чем в Дании летом. Так что здесь у меня все быстро прошло. - Киа замолчал словно задумавшись - Я по прежнему люблю кататься. - Ты поэтому переключился на плавание? По тому что чуть не утонул? - Отчасти. Было очень страшно. я не хотел еще хоть раз в жизни испытать это чувство когда ты идешь ко дну и ничего не можешь сделать. Честно говоря в тот момент реальность была очень похожа на мое внутреннее состояние. - А сейчас нет? - Думаю я научился держаться на плаву. Ви уселся прямо на пол опееревшись спиной на стену и запрокинул голову. На балкон вышел Тхи и прикрыл за собой дверь. - Обжимаетесь по углам? - спросил Тхи, явно в шутку. - А ты бы смог устоять перед таким прекрасным телом как мое? - серьезно спросил Киа в ответ. - Перед твоим вполне, но мне тут прилетело предложение от которых не отказываются. - Тхи помахал телефоном в воздухе - Приютишь своего муженька на сегодняшнюю ночь? - Конечно, как раз хотел предложить вам остаться кресла и диван раскладываются так что места всем хватило бы, - тут же согласился Киа - Ну а раз ты предаешь нашу дружбу ради плотских утех, то можешь не надеяться что Ви захочет к тебе вернуться. - Знаешь Киа тебе бы в кино сниматься, каким-нибудь чепорным и холодным красавчиком. На эти роли всегда мало желающих. - У меня эмоций на лице меньше чем на кирпиче, какое кино? Я даже прошаренного психолога не в силах обмануть. - Ты посещаешь психолога? - удивился Ви. - Посещал, отец в свое время настоял, правда беседы с Чансу мне помогли больше чем тот очкарик. - Если вопрос решен, я сваливаю, - сказал Тхи. - Банки в мусорку по дороге забери. - крикнул вдогонку Киа. - Ночевка в доме у младшего? Звучит как-то странно - поделился мнением Ви. - Ночевка в квартире у твоего парня, помоему уже не так уж и странно. Тебе футболку для сна дать? - спросил Киа выходя с балкона. - Когда-нибудь я перестану удивляться отсутствию смущения у тебя. Когда-нибудь но явно не сегодня - пробормотал Ви поднимась с пола - Ты б еще ванну вместе предложил принять. Киа как раз достал из ящика футболку и полотенце и протянул Ви. - Думаю не стоит так сильно торопить события, насколько я заметил ты давольно стеснительный, будет плохо если я напугаю тебя своим напором, не так ли? - спросил Киа - Мне надо забрать некоторые вещи из комнаты Дао пока она не сунула свой нос во все углы, можешь пока принять душь. Чистая зубная щетка есть в корзине под раковиной, можешь взять. - А что у тебя в комнате такого секретного что нельзя видеть Дао? - нахмурился Ви недоуменно. - Моя любимая пижама с единорогами например. - Все шутки шутишь, ладно, не буду расспашивать, - Ви скрылся за дверью в ванную комнату. Киа чуть почесал нос и направился к двери в свою комнату. Когда Ви вышел из ванны, диван и одно из кресел было уже застелено, в комнате чуствовался запах свежего белья. Сам киа сидел в неразложенном кресле с телефоном что-то печатая. Футболку он уже снял а рядом с ним на подлокотнике лежало полотенце и пижамные штаны с милыми сиреневыми единорожками. - Передавай привет Чансу - сказал Ви подсушивая волосы полотенцем. - Она ужедавно спит, я Джея информирую по поводу пары просьб для Дао на завтра. Это не должно занять мног времени, -тветил Киа - Ложись на диван. Ви перевел взгляд с разложенного кресла на разложенный диван и ежу было понятно что спать на широком диване куда удобнее. - Киа, ты серьезно? Это я тут стесняю тебя в тот саый момент когда Дао заняла твою кровать. - Гостям всегда уступают лучшее ты не знал? - совершенно спокойно ответил Киа,откладывая телефон и поднимаясь - Ты устал и хочешь спать, ложись. - Так, я тут старше, мое слово главнее. И я собираюсь спать на кресле. Киа вздохнул, как-то немного обреченно. Затем неуверенно подошел к креслу и взяв оеяло и подушку кинул их на диван. Практически пинком заставив кресло сложиться, взял вещи с подлокотника другого кресла и пояснил свои действия для Ви: - Спим вместе на диване, у меня не осталось сил с тобой спорить, я слишком выматался из-за Дао и всяких мелочей которые сегодня случились. Ви сначала открыл рот что бы возразить, но все причины не спать вместе ему самому показалсь надуманными глупыми и даже детскими. Он не раз спал в одной кровати с Тхи. Так что в итоге просто кивнул и уселся на диван. - Спасибо, я в душь. -кивнул Киа слегка расслабив плечи пошел в ванну. Утро началось с запаха еды и тихих перешептываний Киа и Дао. Киа хлопотал у плиты, поджаривая хлеб и яйца. На столе уже стоял "похмельный суп" который прямо из небольшой кастрюльки уплетала Дао. Девушка сидела на стуле в одной футболке которая едва прикрываляа середину бедра. - Вы точно ничего такого ночью не делали? - шепотом спросила Дао, указав на Киа ложкой. Голая спина дао осталась безучастной к обвинению девушки. - Киа, я с тобой говорю, - чуть повысила голос Дао. - Тише ты, разбудишь Ви, - шикнул на нее Киа - Ты не хочешь знать ответ. - Извращенец. Занимались тут всяким пока я через стенку была. - с готовностью начала шепотом ругать Киа Дао - И чего как оно тебе? - Когда я вернулся из душа Ви уже спал. Не было ничего. Ты же знаешь в такие... моменты я не умею быть тихим. - Точно, иначе служанка не поймала бы тебя в тот раз когда ты приезжал ненадолго за таким постыдным занятием. - Ничего постыдного это физиология. Просто надо было сменить замок что бы ни у кого не было ключа от моей комнаты. - Тогда бы папины спецы вынесли бы дверь, - хихикунула Дао - И у твоего позора было бы куда больше зрителей. Ви который уже некоторое время слушал разговор сквозь дрему, решил пока не проявлять что не спит. Столько всего интересного услышал. Дао и правда знала много о Киа из-за того что жила с ним в одном доме. - Что насчет тебя? Ты решила не признаваться Джею? - спросил Киа. - А зачем? Предложить ему быть моим любовником? Я не стану его так унижать. Он достоин нормальной любящей девушки которая умеет показывать свои чувства а не будет ему приказывать как я. То что обречено на провал не стоит даже начинать. Особенно учитывая как мама активизировалась. Я подозревала что это ты ей что-то рассказал. - Нет, я знаю Кхун Анни. Тебя она возможно наказала бы, но вот Джей... Джей бы вряд ли после этого остался в Тайланде. Думаю если бы понадобилось она бы его даже убила. Я не стал бы рисковать его будущим. - Да, она могла бы сделать так что бы он исчез. - подтвердила Дао - Лучше расскажи про Нирана. Что-то ты ведь должен знать. - Он красивый и состоятельный. Твоей маме должен понравиться. Я слышал он средний сын в семье. Но в силу некоторых причин является основным приемником своего отца. - ответил Киа. - Каких таких причин? - У старшего паралич нижних конечностей. Ви невольно удивился, даже он ничего не слышал об этом. И решил что пора прекратить подслушивать и сделать вид что только проснулся. Киа и Дао невольно оглянулись когда Ви потянулся лежа на разложенном диване. - Доброе утро Ви! - приветствовал его Киа. - Поему ты рано встал? - спросил Ви поднимаясь с дивана и приглаживая растрепанные во сне волосы рукой. - А ты предпочел бы проснуться в обнимку со мной или к готовому завтраку? - уточнил Киа посмеиваясь. - Я жадный хочу и то и другое, - буркнул Ви немного смущенно. Говорить такие вещи даже в шутку он не привык но надо было поддержать игру Киа - И вообще я просто подумал что ты мог сделать что-то пока я спал... - Эй, я вообще то все еще здесь, - Дао не привыкшая что ее игнорируют привлекла к себе внимание. - Доброе утро кхун Дао. Как спалось, ничего не слышала?- спросил Ви. - Что? А ну признавайся что вы ночью делали! - возмутилась Дао от его намека. - Да ничего мы не делали, честно. - отмахнулся Ви, - я в душ. - Эй, не уходи от ответа! - крикнула вдогонку Дао - А ты не лыбься как придурок у тебя яйца подгорают. - Все в порядке, - Киа повернулся к плите и выключил ее - Ты чувствуешь запах гари по тому что так сильно пылает мое сердце. - Тебе надо писать сценарии для сералов, там используют ткие же тошнотворные клише, - сказала Дао. - А тебе надо писать некрологи. - Придурок. Ты ведь соврал мне что ночью ничего не было? - Успокойся дао, Ви наверняка просто прикалывается над тобой - отмахнулся Киа - Ты же так забавно сердишься. - Я не забавная, - стала отрицать Дао - Признавайся вы просто два сапога пара и по тому ты в него влюбился. - Если честно, сам не знаю почему он мне нравится. Просто рядом с ним мне спокойно и волнительно одновременно. - ответил Киа - Это не то что поддается логике. не то что можно так просто описать словами. Он тот кто мне нужен. Он тот без кого у меня не было цели. Он моя надежда и спасение. Вот и все. - А о том что отец скажет ты не думал? Знаешь каких размеров скандал раздуют в новостях? - спросила Дао - Знаешь же что он попытается надавить на тебя. - Справлюсь, не в первый раз. Да и я не собираюсь кричать на каждом углу чей я сын. А без этого, мало кто знает что у Отца есть ребенок старше тебя. Я недавно проверял. Девушка писавшая доклад о нашей семье была убеждена что у главы корпорации PTT Public Co всего два ребенка. Про меня и мою мать все давно забыли, даже если знали. - Но ты все равно появляешься на мероприятиях компании. Рано или позно кто-то может вспомнить. - Я разберусь, кхун Дао. Если надо поменяю фамилию в документах. Скажу что дальний родственник нагло пользующийся этим. От меня не будет проблем. - Киа разложил еду по тарелкам и налил себе чай - Ты же знаешь если кто-то и поднимет старые документы, там нет никакого Киантисака. - Верно. Вечно забываю об этом - Дао поморщилась и прикоснулась к голове. Пьянеть она конечно не пьянела но вот похмелье у нее всегда было самым обычным - Как ты... Как ты вообще смог приспособиться к таким изменениям? - Трудно. Долго. Но Джей и Чан мне помогли. К тому же сыграло роль и то что женственности во мне природой заложено не было. - Это точно. Даже сейчас у тебя волосы длиннее чем ты предпочитал носить в детстве. Из тебя не получилась бы леди. - Моя мать хотела сына. Мой отец хотел сына. В итоге все сложилось даже при учете отсутствия нормального объяснения произошедшего. - Твое тело... - Давай не будем об этом? - предложил Киа немного напряженно вслушиваясь в плеск воды, доносящийся из ванной комнаты - Ви не знает. - Не собираешься рассказать ему? - удивилась Дао. - Может позже, мы с ним не так давно знакомы, а эта история не из простых. Он может решить что я прикалываюсь. - Значит как в кровать его тащить все нормально, а как правдой о себе поделиться так рано? - Дао, мы просто спали сегодня ночью. Никто ничего не делал... такого. Дверь в ванную открылась и вышел Ви. Был он в полотенце, обернутом вокруг бедер. - Тебе одежду дать? - спросил Киа, поднявшись с места, не дожидаясь ответа пошел в комнату. - Спасибо, было бы неплохо, хотя изначально я собирался напрячь Тхи - сказал Ви проходя в комнату в след за Киа. - Я не очень разбираюсь в твоем стиле одежды, видел тебя в основном только в рубашках и брюках, может сам выберешь себе что-нибудь по кусу? - Это было бы слишком скучно, - возразил Ви стоя рядом с Киа у открытого шкафа - Как насчет твоей любимой футболки? Киа поморщившись достал из ящика ярко-бардовую футболку. - Кто бы сомневался, - буркнул Ви натягивая футболку Киа. - Любимые штаны тоже есть? - спросил Ви. - Может тебе еще и мои трусы любимые дать? - спросил Киа подавая не менее яркие штаны. - Не злись, я просто дурачусь - хмыкнул Ви. - Дурачится он, - буркнул Киа - Завтрак остывает. - Ну не злись, Я исправлю то что брякнул при твоей сестре. Я же не знал что надо говорит а что нет. - Эй, вы там застряли? - крикнула с кухни Дао. Киа вздохнул и вернулся к ней. Ви появился буквально через минуту уже переодетым. - Если что я была не против обнаженки - сказала Дао продолжая прихлебывать суп из кастрюльки - В нашем доме вечно все парни без футболок ходят. - Я просто хожу как мне удобнее, - начал оправдываться Киа - В отличае от кхун Дима и его друзей я хотя бы всегда в штанах. И вообще на себя посмотри. - У тебя кондей слабо работает, мне жарко, - буркнула Дао и перевела взгляд на Ви - Так что ты там говорил про то чем вы занимались ночью. - Спали и видели сладкие сны. - отозвался Ви - Если бы мы чем-то занимались то наверняка все соседи бы сбежались - Ви плюхнулся за стол и приступил к еде. - Что? - удивленно хлопнула глазами Дао. - Ви, моей сестре пока рано о таком знать, - Киа попытался остановить этот разговор, подозревая что Ви может скаать что-то не то. - Мне не отвечать? - уточнил Ви у Киа. - Не отвечай. - кивнул Киа. - Даже просто про то что ты очень громкий когда кончаешь? - невинно уточнил Ви. Дао прикрыла рот руками едва сдерживая смущение. Киа подавился чаем который решил отпить. - Ви! - сказал Киа прокашлявшись. - Я не сказал ничего такого, - пожал плечами Ви - Лучше скажи куда сегодня пойдем? - Я, мне надо отойти! - выпалила Дао и скрылась в ванной вместе с телефоном. - Ви, ты переарщиваешь, и вообще откуда ты узнал о том что я громкий когда кончаю? - О, так я был прав? - хмыкнул Ви - Если честно не помню, может Тхи как-то говорил? Не уверен. - Черт бы побрал этог Тхи и его длинны язык, - Киа провел ладонью по лицу. - Ты не ответил на вопрос. - напомнил Ви. - Не знаю я. Куда обычно на свидания ходят? Может есть какое-то место куда бы ты хотел сходить, но не получалось? - предложил Киа - Сделать что-нибудь вместе с кем-то но это никогда не выходило. - Ты боишься ужастиков всяких там? - задумчиво спросил Ви. - Да нет. Я же знаю что это... не существует. Что это фильм и актеры. Когда знаешь это, не особо старшно. - пояснил Киа - А что? - Девушки такое любят. Ходить на какие-нибудь ужастики что бы под предлогом страха подержаться за ручки. - К чему ты клонишь? - Я немного боюсь таких вещей, поэтому сегда отказывался если меня звали в место где... мой имидж может быть подпорчен. Умом я понимаю что это не должно быть страшно. Но когда что-то рядом издает резкий звук, или неожиданно появляется пере до мной, я не могу себя контролировать. Поэтому... всегда избегал таких мест. - Не вопрос, подержу тебя за ручку пока будешь паниковать. Слышал от Чан что есть класная квест-комната. Она туда с подругами ходила не раз. - предложил Киа - Но для чего тебе это? - Думаю если схожу в такие места сам, даже если не перестану бояться, смогу научиться делать вид что мне не страшно. В принципе я ведь не трясусь от страха все время, просто что-то резкое и неожиданное пугает. - Ладно, ладно, я понял, - кивнул Киа - Ешь а то остынет. Дао вышла из ванной что-то усиленно печатая в телефоне. - Что-то в компании? - участливо спросил Киа. - Нет, это по учебе, - отмахнулась девушка - Забыла предупредить что не приду сегодня на групповой проект. Свою часть я сделала, не хочу слушать дурацкое обсуждение того кто из одноклассников-парней круче забил гол на прошлой игре. - А что бы ты послушала? - уточнил Ви. - Сводку последних экономических ноостей. Сплетни о ком-то из конкурентов? Да тоже неплохо. - кивнула Дао - озможно еще прогнозы на ближайший год в отделе аналитики. - Тебе правда это интерено? - Мне интересно то что приносит мне выгоду, - кивнула Дао. - Мой совет, не пытайся использовать Нирана. Он не так прост как кажется на первый взгляд - Ви прервался что бы дожевать то что было у него во рту - Но с ним можно договориться, если быть честным. - Думаешь на него не подействует моя актерская игра? - удивилась Дао. - Может и подействует, но надолго ее не хватит. Ниран не общается с теми кто его обманул, это я знаю точно. - Ладно, попробую договориться, если не получится, попробовать мою актерскую игру всегда успею. Но тебе же будет лучше если она не понадобится. Дао ушла вкомнату что бы собраться, так и не выпустив телефона из рук. Уже к понедельнику весь институт был на ушах от новости о том что Киа и Ви на выходных ходили в квест комнату и вообще их видели еще в океанариуме. Фотки из океанариума были даже в инстаграмме Ви. - Ты знаменитость. - сказала Чансуда, когда после первых двух пар они расположились в скверике со столиками что бы пробежаться по домашке к следующей паре. Дам снова умчался куда-то по срочным делам, а Мон решила перекусить. - Не понимаю о чем ты - усмехнулся Киа. - Все только и говорят о том что ты заграбастал себе самого горячего парня во всем институте, - сказала Чан. - Тебя это нервирует? То что мы притворяемся с Ви? - А вы и правда притворяетесь? - уточнила Чан - Просто выглядит очень натурально. Киа отложил ручку и посмотрел на Чан, девушка прищурила глаза на парня дурачась. - За Ви говорить не стану, к нему в голову я не залезал. - ответил Киа - Но лично он считает себя натуралом. - Я не про него и спрашиваю, - скзала Чан перестав дурачиться. - Я про тебя. Мы с тобой знакомы довольно давно и сам знаешь, я хорошо тебя понимаю. - Я не уверен. - В чем? - не поняла Чансу ответа друга. - Я не уверен что именно испытываю. Раньше я четко знал что он только кумир, и как ты сказала мы с тобой друг друга давно знаем. Я не привык врать себе или тебе. Я не уверен что о для меня просто кумир. Пока это очень похоже на обычную дружбу. Но я так же не уверен что это она и есть. Возможно эти два чувства просто смешались и по тому вызывают у меня такое смятение. Только я боюсь что это нечто другое. - Погоди, так я угадала, ты думаешь что влюбляешься в Ви? - Я не уверен. спокойно поправил Киа - Сам заметил только когда сестра спросила что я люблю в Ви. Представил какой бы могла быть наша с ним жизнь начни мы встречаться. Это так легко получилось, что мне стало не по себе. Ви легко вписываетс в мою счастливую картину будущего. А потом мы еще гуляли два дня вместе по тому что Тхи был занят. Знаешь, я уже не знаю где я притворяюсь а где говорю правду. Все так перемешалось. - Может стоит переговорить с Ви? - Что бы он меня избегать начал? Нет уж, спасибо. Пока точно уверен не буду хотя бы в своих чувствах, этот разговор лучше даже не начинать.К тому же я устроил ему стажировку в компании отца. Я не знаю как он может воспринять мои слова. - Действительно, это может стать проблемой. или он откажется от нее или решит что ты... пользуешься этим - кивнула Чан. - О том я и говорю. Ви иногда реагирут до того как даст высказаться. Я боюсь что я просто не успею ему объяснить, ситуация не из простых. Так что пока уверен не буду, лучше даже не поднимать эту тему. - Ладно я тебя поняла, просто, держи меня в курсе, ладно? - Хорошо. - Вот вы где! - к Киа и Чан подолшла Сол, за ней по сложившейся традиции молчаливо следовал Фа. - Привет Сол. Фа! - поздоровался Киа. - Твою машину на парковке обклеили листами - пояснила Сол свое появление и достав сложенный листок отдала его Киа. - Я хотела сначала Ви сказать, но подумала что пусть это и из-за него сам он вряд ли что-то сможет сделать. Киа удивленно развернул листок. крупным шрифтом было напечатано: "Умри" - Спасибо что предупредила, и пожалуйста неговори Ви. Он только психовать от этого будет а ему надо на учебе сконцентрироваться. - попросил Киа. - Хорошо, если он узнает сам, я это скрыть не смогу, - Сол сла за их столик. - Не узнает. - Киа достал телефон и набрал номер Джея. - Если честно я удивлен - вместо приветствия сказал Джей. - Надо мою машину в автомойку забрать со стоянки унимерситета. У тебя ведь есть запасной ключь? Можешь кого-то отправить разобраться с этим. - Что-то серьезное? - тут же напрягся Джей. - Нет, местные сочли меня неподходящей парой для Ви. Обычное поелание смерти. Можешь даже не искать тех кто это сделал, хотели бы убить не заявляли бы открыто. - Как скажешь. Но постарайся быть осторожнее. Машина будет чистой через пару часов, я напишу, как верну ее на стоянку. - Как там Дао? Поблем не возникло после ее возвращения? - Все тихо, что весьма подозрительно. Анни с утра была в хорошем расположении духа, а такого давно уже не было, ведь обычно по утрам у нее мигрени. - Собери все что сможеь на Нирана из моего института. Третий курс управления бизнесом. - Он доставляет проблемы? - Нет, Дао открыла сезон охоты на богатеньких мальчиков. Видимо Кхун Анни сочла его достойной кандидатурой на руку дочери. - Хорошо, что-то еще? - Нет, У тебя есть новости для меня? - Да, скоро ежегодный благотворительный аукцион который мы проводим, мне завезти приглашение? - Можешь бросить в машине, и да, в этот раз я бы хотел пригласить своих друзей, сможешь это устроить? - Смотря сколько их будет. - Раздобудь десяток, больше точно не потребуется, но не уверен что все придут. - Хорошо, думаю я могу это устроить. - Отлично, вешаю трубку. Киа повернулся к притихшим друзьям за столом. - Джей? - уточнила Чансу, прекрасно знающая кому может позвонить Киа. - Да, ты же все слышала? Мне не нужно повторять? - Хочешь что бы я пошла? - удивилась Чансу - Ты же знаешь что я не смогу найти подходящего платья. - За это можешь не переживать, возьмем в прокате. Не хочу на этом мероприятии опять быть один. - А зачем десять приглашений? - Я, Ви, ты, Тхи, Сол, Фа, профессор Наам, Дам, Ниран. Это девять я просто округлил. - Разве Дао сама не достанет приглашение для Нирана, раз она охотится за ним? - уточнила Чан. - Скорее всего нет. Кхун Дао обычно даже про приглашение для себя забывает. Она же наследница. Ее все в лицо знают так что никогда не видел что бы ей вообще было нужно это приглашение. - пояснил Киа. - И все же, - поморщилась Чан. - Если кто-то и пришлет приглашение Нирану кроме меня, то это будет Кхун Анни. - Так-так так, прекращайте все эти разговоры, - прервала Сол- Я не поняла и половины из вашей беседы. Все что я поняла: будет какое-то крутое мероприятие, я на него тоже получу приглашение, и есть одно лишнее. Могу я попросить его для Ваан? - Ваан? Твоя старшая сестра? Лучшая подруга Ви? - припомнил Киа - Конечно, без проблем. - Вау, у тебя правда отличная память. Я всего раз упоминала при тебе Ваан. - восхитилась Сол. - Естественно я ее запомнил, она же была детской любовью Ви. - отмахнулся Киа. - Это он тебе так сказал? - удивилась Сол. - Да, А разве все не так? - удивился Киа. - Ну не знаю, это ведь его чувства, ему должно быть виднее. - пожала плечами Сол - Хотя вынужденна признать, так же как на тебя он еще ни на кого не смотрел. - Как? - удивился Киа. - Как на кого-то особенного. У Хиа Ви много друзей. Из-за синдрома героя он вечно в делах и проблемах. Он привык что он решает все проблемы. А тут появляешься ты, и по щелчку пальцев решаешь его большую проблему со стажировкой. - пояснила Сол - Для Ви что-то такое вновинку. - Я для него особенный? - удивился Киа. - Естественно, или ты думаешь Хиа стал бы предлагать встречаться кому-попало? - скривилась Сол, и тут же добавила - И да я в курсе что вы притворяетесь, Наам рассказал Фа а Фа мне. - Такими темпами все будут в курсе что мы не встречаемся а притвояемся, - буркнул Киа - И ты уже второй раз зовешь Ви "хиа". - Это привычка из детства. У меня были Хиа Ваан и Хиа Ви. Что бы как-то выделить их в бесчисленной толпе "Пхи". Ну и в том городе откуда мы периехали это обращение довольно распространенное. - Но обычно ты звала его Пхи. - Верно, если я буду выделять ео среди других Пхи меня могут не так понять. Не хочу что бы мою машину обклеили как твою убийственными посланиями. - Мне не привыкать, к тому же я чего-то такого и ждал. Знал что дело не ограничится подножками и опракидыванием еды. - Погоди, то есть тебе уже доставляли неприятности и ты молчал? - удивилась Чансу. - А толку говорить? - не понял Киа - Это не то что меня может выбить из колеи, я же полстокожий, забыла? - Киа, будь серьезней, ты обещал рассказывать если кто-то будет доставлять тебе неприятности. - Они появились и я тебе уже все выложил, - буркнул Киа - А эта фигня просто мелочи. - Киа, - Чансу посмотрела на друга с укором. - Какие-то еще проблемы? - удивился Фа. - Я могу чем-то помочь? - Вообще-то да, - кивнула Чан. - Нет Чан, не рассказывай, - остановил ее Киа. - Но он может помочь, Прояснить для тебя некоторые моменты - Чансу состроила просящее лицо. - Ладно, но пожалуйста, не говорите об этом пока никому, - попросил Киа внимательно посмотрев на Сол и Фа - Серьезно, никому. - Ладно, я не скажу. - кивнула Сол. - Могила, - подтвердил Фа. - Раньше я был уверен что я просто фанат Пхи Ви. Со дня знакомства я решил что он будет мне неплохим старшим и другом. Но уже пару дней думаю о том что дружба ощущается как-то иначе. Скажем дружба это не совсем то что я чувствую к Ви. Я боюсь что начал в него влюбляться. - Ты в этом уверен? - уточнил Фа. - Нихрена я не уверен, - полушепотом отозвался Киа - По тому то все так... запутано. - Но с какого хрена тогда ты панику наводишь? Захотел его поцеловать? Или у тебя привстал когда вы обнимались? С чего вообще такие предположения? - ровно спросил Фа. - Дружба это то что я испытываю к Чан, или к Тхи. Отличный пример старшего для меня это Джей. То что я испытываю к Ви отличается... Похожее чувство, но все же есть различие. как пить воду из под крана или взять минералку. И то и другое вода, но чувство когда пьешь отличается. - Слишком заумно - отмахнулась Сол. - Мой совет, поцелуй его. Для тебя это все прояснит. - качнул головой Фа. - Нет, если так поступлю, придется все пояснять Ви. Не хочу с ним говорить об этом пока уверен не буду, - запротестовал Киа. - Ты никогда не предполагал что как и у тебя у Ви тоже могут появиться чувства к тебе, из-за всего этого притворства? - спросила Чансу. - Пхи Ви? Да ерунда. Он сам сказал что натурал. Так что хэппи энд тут не выйдет если я влюблюсь. Мы не в сериале и не в ларконе. - ответил Киа - Единственное чего могу добиться своим признанием или поцелуем это то что он начнет меня избегать, в прочем не такой уж и плохой план на случай если я сам не смогу держать дистанцию. - Ужасный план. - не согласился Фа - Но дело твоё. Если не хочешь его целовать, просто постарайся понять ревнуешь ты его или нет, когда другие идут на сближение с ним. - Думаешь сработает? - уточнил Киа - Я же все время его с кем-то вижу, и ничего не чувствую от этого. - Вообще ничего? Может по тому что не считаешь его своим? - А с чего мне его своим считать? - Все тухло - прокомментировал ответ Киа Фа. - Ладно просто забейте на это, - отмахнулся Киа. - Но если чтесно, было бы неплохо, если бы Пхи Ви в тебя влюбился, с моей точки зрения ты ему идеально подходишь - сказала Сол. - Благодарю за поддержку, но лучше бы оказалось что я паникую зря. Ваан стояла у столика с бокалом шампанского в руке и время от времени взбалтывала игристую жидкость до ужаса грациозным движением. Она прибыла на мероприятие раньше многих, все же у студентов было меньше времени на подготовку к мероприятию, последняя пара закончилась всего час назад. Прошел только месяц с начала учебы. - Скучаете? - к девушке подошел молодой парень с естественными русыми волосами. В светло карих глазах было сплошное равнодушие к происходящему. - Жду Друзей, будет вернее сказать - ответила Ваан. - Не вижу никого кто мог бы нас представить, так что думаю вы и сами можете это сделать. - Ниран, будущий глава компании Аэропорты Таиланда Public Co. Ltd. - Мне повезло, - немного усмехнулась Ваан - Нонг Вирайя и нонг Атхит говорили о тебе. - Вы знакомы с Пхи Ви и Пхи Тхи? - искренне удивился Ниран, и аконец то в его взгляде промелькнуло нечто похожее на интерес к беседе. - Нонг Ви мне практически как брат, мы из одного с ним города. А Тхи часто крутился рядом с ним, когда я заезжала к Ви в институт, - ответила Ваан - Я Ваан, меня пригласил друг Ви нонг Киа. - Как интнресно, я тоже получил приглашение от него. - хмыкнул Ниран - Хотя даже не знаком с ним лично. Ваан снова оглядела помещение, так как в холле были слышны веселые голоса. Это говорило о том, что пришла довольно шумная и большая компания, а в такой компании как раз должна была придти Сол. Это действительно были они. Один из людей в форменном костюме компании провожал Киа. Его было сложно не узнать Ваан, ведь е предупредили насчет его цвета волос. Красная макушка была прекрасным ориентиром. Рядом с Киа шел Ви. Ваан немного удивилась ведь друга своего в официальных костюмах еще ни разу не видела. А дорогой костюм, который отменно подчеркивал его фигуру ему откровенно шел. В прочем за этими двумя шли Сол и Чансу. Но и тут Ваан ждал сюрприз. Платья деушек были как из последнего модного журнала. Если костюм Киа был бардовым под цвет волос, а костюм Ви был цвета темной хвои, то платья девушек наоборот были пастельных тонов с легкой драппировкой, но подчеркивающие фигуру. Макияж и прически тоже не обошлись без руки профессионала, это было заметно сразу. Тхи был в темно-синем, что отлично сочеталось с его обесцвеченными волосами. Его брат Наам остановился на классичском темно-коричневом цвете с золоченой строчкой по швам. Последним Шел Фа в ярко-бирюзовом костюме. его стиль был куда ближе к женским платьям чем к костюмам парней рядом с ним. Ваан невольно присмотрелась к нежно-сиреневому платью Сол и персиковому Чансуды. А затем с изумлением перевела взгляд на свое желтое. - Да мы просто радуга во плоти, - невольно усмехнулась Ваан. - Действительно, - Ниран проследил за взглядом девушки, и невольно замер. Очень знакомая девушка в шикарном ультрамариновом платье шла на перерез компании - Кхун Дао? - слегка удивился Ниран. - Знаком с ней? - спросила Ваан у Нирана. - Вроде того, пусть она и дочь главы компании которая устраивает вечер, но разве она еще не молода? Она только в старшей школе. - Молодость это недостаток который быстро проходит, - ответила Ваан. Между Тем Дао подошла к Киа и пусть немного холодно и отстараненно но приобняла его. - Ты решил разбавить этот вечер яркими красками? - скривилась Дао по привычке. - Не нагнетай, сцен закатывать не буду, и проблем мы не создадим. Хочешь я тебя представлю? - Не нужно. Ви и Тхи я уже знаю, - девушка кивнула знакомым - С Чансудой тоже встречались. Если что меня зовут Дао, и я родственница Киа по отцу. - Это Наамфон, Солада, Сонтхи, но мы зовем его Фа, - представил Киа остальных. - Фа как небо? - удивилась Дао. - Ага, он ведь тоже голубое, - кивнул Фа поправив свой небесного цвета костюм. - Постарайся не попадаться Анни на глаза, она не в духе, может устроить сцену - предупредила Дао. - Хорошо, - И разве ты не брал больше пригласительных? Позже придут еще гости? - Нет, двое уже здесь, а один отказался, - Киа указал Дао на Ваан и Нирана стоящих в отдалении. Дао не сдержалась и закатила глаза при виде Нирана. - Не подойдешь поздороваться к нему? - уточнил Киа. - Ладно, идем, а то решит, что я его избегаю. - кивнула Дао и первой направилась к ним. - Какая честь, КхунДао - приветствовал девушку Ниран. - Думаю для начала было бы неплохо представиться, - сказал Киа - Я Киантисак или Киа. - Со мной думаю знакомы все, представляю вам Ваан Чай Чароэн, мою лучшую подругу и железную леди - Ви указал на Ваан. - И младшего с управления бизнесом Нирана Сакдан. Профессора Наамфона Коб-Сук, нонг Атхита Коб-Сук , Соладу Чай Чароэн, Чансуду Питак, Сонтхи Лаван. И естественно прекрасную кхун Дао Фассакорн Амарин, благодаря родству с которой Киа смог достать нам приглашения. - То есть по сути это ты прислала мне приглашение? - удивился Ниран, посмотрев на Дао. - Естественно, - вместо Дао ответил Киа - Но ты же понимаешь что такой поступок со стороны девушки может выглядеть... вульгарно, истинная леди не стала бы так делать. - Серьезно Киа? - скривилась Дао. - Понятно, - кивнул Ниран - Моя мамаша уже спелась с твоей, и они во всю обсуждают помолвку и свадьбу. Что ты им наплела? - Соврала что влюбилась. Учитывая что ты по всем параметрам подошел с стандарты моей мамы, а я видимо вписалась в стандарты твоей семьи, они поладили. Но наш уговор в силе, пока просто поиграем в влюбленных. если что в любой момент можем разойтись и строить драмму каждый перед своей аудиторией. - Знаешь, ты такая чстная что это даже пугает. Неужели я тебе совсем не нравлюсь? Вот даже чуть-чуть? Я же красивый, и богатый. К тому ж умный. - Если бы могла выбирать между тобой и Киа, я бы определенно выбрала Киа себе в мужья. - фыркнула Дао - Но мама его убила бы за это. и инцест даже формальный это ужасно. - Какие речи из уст школьницы. - Лучше быть школьницей чем задержавшимся в развитии человеком. - Дао поправила платье - Ваан, позже я могу рассчитывать на разговор с тобой? Я слышала у тебя свой бизнес процветает. - Не такой крупный как у твоего отца - усмехнулась Ваан - Но я с радостью пообщаюсь с тобой, умная и красивая властная девушка, шикарное сочетание. - Тогда я пока отойду мне надо с отцом поприветствовать важных персон, - Дао ушла в Холл. - Итак... Вииии - протянула Ваан - Не хочешь ничего мне рассказать? - и хитро стрельнула глазами на Киа. - Хочу, но не при всех же, - усмехнулся Ви. - А чего сразу не при всех? Кому надо уши закрыть что бы ты мог говорить? - Сол знает, Наам знает, Фа и Чансу знают. Тхи тоже в курсе. - перечислил Киа со вздохом. - Она не про то, - поморщился Ви - Ты же не против что мы оставим тебя ненадолго? - спросил Ви у Киа имея ввиду себя и Ваан. - Естественно нет. Покажу пока ребятам где самые вкусные закуски стоят. - Тогда мы пошли, - Ви взял Ваан под локоть, и они пошли по залу в направлении веранды. - Не ревнуешь? уточнил Фа. - Нет - равнодушно ответил Киа. - Погоди, так ты реально мутишь с Ви? - удивился Ниран. - Ну мы не встречаемся если ты об этом. Пока что. - хмыкнул Киа. - Так ты двоюродный брат Дао? - Что-то типа того, там без генеологического древа трудно разобраться. - немного приврал Киа - Так что это вопрос, на который я не очень люблю отвечать. Как она и сказала, я родственник по отцу. Владею частью акций компании и поддерживаю Дао как будущую наследницу. - Видел тебя пару раз в институте, и Тхи о тебе рассказывал, надо было наверно раньше подойти познакомиться? - Зачем, теперь вот познакомились, нормально же все - не понял смятения Нирана Киа. - Если ты не против, я могу взять твой лайн? - Да без проблем - Киа протянул ему телефон. Ваан болтала о новостях по работе и расспрашивала Ви об учебе ровно до того момента пока они не оказались одни на вераде. - рассказывай. - кивнула Ваан властно. - Что рассказывать нашелся чел, которому весело со мной дурачить других фейквыми отношениями. - А они точно фэйковые? - уточнила Ваан - Вы отлично смотритесь вместе. - В институте не все так считают. Киа молчит, но у него уже были неприятности из-за того, что он огласился на эту херню. - Думаешь просто так появилси все те фильмы где люди сначала притворяются парой а потом влюбляются? Никогда не задумывался что с тобой может такое случиться? - Бред, Ваан. В жизни и в кино все предельно разниться. Я знаю что он хороший человек. Но он мне друг. - А если ты для него станешь больше чем друг? Не задумывался над этим? Я тебе говорила и повторюсь у души нет пола. Когда кто-то делает для нас особенные вещи, оставляет в нашей памяти особенные воспоминания, это то с чего начинается чувство любви. Первое зернышко брошенное в землю. А что делаешь ты? Да ты поле уже засеял! Я же подписана на тебя в инсте. Будь Киа девушкой, он бы уже в тебя влюбился. Без вариантов! - Что ты хочешь что бы я сделал? Закончил с этим? Я не могу. Киа сказал кхун Дао что мы встречаемся. - Ви запустил пятерню в свои волосы - Скажи мне, хиа. - Я просто хочу что бы ты понял что твои действия могут причинить ему боль. - Допустим, я понял, дальше что? - Ви, - Ваан обняла Ви - Что будешь делать если он влюбиться? Я не говорю что это обязательно случится, просто... - Просто мне придется стать геем, - пожал плечами Ви - Знаешь, он когда описывает наши возможные будущие отношения я искренне сожалею что он не родился девушкой. Для него вообще не проблема мой бардак в комнате. И на то что я не богат как он ему плевать. Знаешь какая крутая у него тачка? Боже я кайфую каждый раз когда он пускает меня за руль. Он умный и не спалил кухню когда готовил нормальный завтрак. Да, он не так много блюд умеет готовить, но куда больше чем я. - Тебя послушать так ты уже в него влюблен. - Нет Хиа, он мой друг. Просто он как и ты, не ждет от меня помощи. И всегда готов придти на помощь мне. - Ясно. Пусть он и младше, но ведет себя как старший. Поэтому то вы с ним и на равных. - Что-то вроде. С ним легко как будто я его сто лет знаю. Ваан разжала объятья и отступила: - Я просто хотела убедиться что ты не наделаешь глупостей. - Нет, я не стану бегать от него. - Если что я буду подружкой невесты на свадьбе - усмехнулась Ваан. - Иди к черту, Хиа! - возмутился Ви. - Ладно Шучу, идем в зал, твоя женушка наверно по тебе скучает. - Я скучал по твоим колким комментариям. В зале заметно прибавилось гостей. Народ нестройными стайками рыб сновал от стола к столу то собираясь небольшими компаниями то распадаясь на отдельные фракции - людей. Найти красную голову среди этой толпы было все так же просто как и в институте. Ви в очередной раз порадовался необычному цвету волос Киа. - Ломанулся к нему так словно это ты за ним приударить хочешь - пробормотала Ваан стоило ей нмного отстать от Ви в толпе. - Я тоже тебя люблю Хиа. - хмыкнул Ви, но все же притормозил и подал девушке руку. - А я уже собиралась вас искать - сказала Сол, как толко Ви и Ваан подошли к компании. - Закончили со своими секретиками? - Не подкалывай мелкая, - усмехнулась Ваан потрпав сестру за щечку - Есть то что можно доверить только близким друзьям. - Да, вот только Ниран нацелился на Киа, и смылся толко когда заметил Ви идущего сюда. - Ничего он не нацелился. Просто проявил вежливость и ушел к Дао, они вроде поладили. - отмахнулся сам Киа. О стоял прислонившись плечом к колонне. Расслабленным он не выглядел но и напряженным тоже не был. Но Ви сразу уловил перемену. - Воды принести? - спросил Ви - Или тебе до машины помочь дойти? - А что случилось? - не поняла Ваан. Чансу удивленно хлопнула глазами: - Как ты узнал? - Не трудно, один раз увидишь и потом само в глаза бросаться будет - Ви подошел к Киа отгородив его от зала своим корпусом и взял левую руку в свои. Пальцы Киа были в знакомой судороге. - И что за стресс? В прошлый раз я тоже не заметил того что могло так... - Ви замолчал, разминая перенапряденную мышцу большого пальца на руке Киа - Прости лезу не в свое дело. Хиа, можешь принести стакан воды? Ваан скрылась в толпе людей. - Ну в прошлый раз я пил с тобой, сердечко не выдержало таких перегрузов, да и сегодня ты себя в зеркало видел? - Киа невольно улыбнулся пытаясь показать что он в порядке. - Ты говорил что не станешь мне врать, - напомнил Ви. - Это не то на что так просто ответить, пхи Ви. - Ладно, тогда как насчет такого: я принимаю твой предыдущий ответ а ты зовешь теня Хиа Ви. - Хиа Ви? Зачем? - удивился Киа. - Ну, по тому что Сол перестала меня так звать, а это обращение мне так нравилось. Сразу на душе теплеет. Как будто домой пришел. - пояснил Ви. - Хиа Ви. Мне тебя Пхи неудобно называть было, теперь еще это Хиа, - буркнул Киа - Меня твои фаниатки скоро отравить наверно попытаются. - Сам говорил что ты ядовитый, наверняка по принципу зараза к заразе не пристает тебя ни один яд не возьмет. - Стоят тут воркуют как голубки - Хмыкнула Сол. - И не говори, от настоящей парочки не отличить просто - кивнул Фа. - Надо было телефон с собой взять, но он не сочетался с моим платьем - вздохнула Ваан - Сейчас бы пофоткала как вы за ручки мило держитесь - Ваан подала стакан с водой - Держи. - Спасибо Пхи Ваан - Киа взял стакан правой рукой и отпил. Через толпу мимо них проходил юноша в светло-бежевом костюме, но заметив Киа остановился, и направился к ним. За плечом юноши маячил охранник. - Кхун Киа, какой неожиданный сюрприз, думал ты будешь сильно занят учебой, слышал на инженерном высокие стандарты. Хотя видимо не очень раз ты поступил. Надо будет сказать маме что бы подобрала мне другую специальность. - Кхун Дим, - лицо Киа снова стало непроницаемым - Рад что у тебя все хорошо. - Издеваешься да? Решил поддержать мою сестру а не меня? Разве девушка может нормально управлять такой компанией? Отец просто ждет когда я стану взрослым и смогу перенять его дело. Ты же такой бесполезный. Вечно думаешь лишь о себе. - Можешь думать что хочешь - ответил Киа - Но если собираешься слушать во всем кхун Анни, не думаю что ты сможешь стать хорошим главой PTT Public Co. - Посмотрим кому и кого не стоило слушать. - отозвался Дим и развернувшись направился в гущу толпы. - Позвольте представить младший в семье нонг Дим. Вредный, самонадеянный и презирающий всех женщин кроме своей матери. - представил Киа своего брата - младший брат Дао который верит что... а в прочем вы и сами все прекрасно слышали только что. - Похоже Дао до недавнего времени общалась с тобой примерно так же? - уточнил Ви. - Примерно, с той разницей что не жаловалась на взаимные обмены колкостями своей маме. У меня с ней есть хотя бы что-то общее. С Димом мы несовместимы - кивнул Киа - Но предлагаю забыть эту некрсивую сцену и продолжить веселье. С минуты на минуту мероприятие официально откроют и разрешат танцевать. - Я полагаю танцы мало походят на обычные дискотеки? - спросил Наам. - Да, вальс всех мастей, иногда можно что-то еще но могут посчитать вульгарным. - кивнул Киа. - В прочем вальс это уже неплохо - Ваан толкнула локтем Ви - Не составишь мне компанию на танцполе, помниться ты это тоже умеешь. - Если тебе хочется, почему бы и нет? - кивнул Ви. В зал наконец запустили нескольких репортеров. Они бойко начали щелкать на право и на лево вспышками камер, то там то тут подходили к разным персонам и брали небольшие интервью. - Киа, а ты будешь танцевать? - спросила Чансу - У тебя ведь были занятия по подобным танцам. - Только если меня пригласит кто-то из знакомых, как правило этого обычно не случается. - ответил Киа. - А если это буду я? - улыбнулся Ви. - Хочешь потрясти всех присутствующих? Возможно мне за это ничего не будет. Но отец будет в ярости и скандалы могут доставить массу проблем. - Киа отпустил руки Ви - В прочем, если Джею удасться договориться с ними что бы нас не фотографировали, то доказательств не будет. После вечера все записи с камер наблюдения будут изьяты охраной отца. А репортеры допущенны только лояльные. Присутствует узкий круг лиц и до меня им особо дела нет. - То есть ты согласен? - удивился Ви. - Надо спросить у Джея, я его еще не видел сегодня - с этими словами Киа вытащил телефон и набрал номер Джея. - Я сильно занят, - сказал Джей взяв трубку - Если ты не умираешь, то я отключаюсь. - Смрть от скуки считается? - уточнил Киа пока Джей замолчал. - Что ты задумал? У тебя есть минута. - ответил Джей - Иначе я могу умереть от рук Кхун Анни. - Если я станцую вальс с Ви сможешь сделать так что бы это не попало в новости и прессу? - коротко изложил Киа. - Кхун Киа, тебе блин там заняться нечем? Работу мне подгоняешь зная, что я занят, как ряженый олень с санями в рождественский вечер? - Почему не Санта Клаус? - удивился Киа. - По тому что Санта не наматывает километраж на своих четырех, в смысле двух, - немного раздраженно ответил Джей, на заднем фоне в трубке кто-то позвал Джея. - Ладно, нет так нет, - сказал Киа в прочем не вешая трубку и продолжая ждать что дальше скажет Джей. - Я не сказал нет, - Киа не надо было видеть Джея в этот момент, что бы знать: он нервно дернул галстук на своей шее - Я напишу позже если у меня будет время решить это. - Спасибо, обещаю не танцевать пока ты не дашь мне зеленый свет - Киа повесил трубку. - Кхун Джей правда может это устроить? - удивилась Ваан - Это кажется довольно сложной задачей, репортеры не упустят скандала на таком мероприятии. - Ты видимо хорошо знаешь это общество, пхи Ваан, но я не стал бы просить Джея о том, чего он не может. Даже я знаю, что это частное мероприятие крупной компании и если кто-то из репортеров ослушается Джея, то он просто подаст иск. Выиграть у него дело безнадежное, именно показать это и является его задачей. - Он юрист? - удивилась Ваан - Настолько хороший? - Скажем так, без его ведома я ни один документ в компании не подписываю. Именно благодаря ему у меня есть доля акций PTT Public Co, которые раньше принадлежали бабушке. По сути я их отсудил у Главы PTT Public Co, кхун Хонгсван Фассакорн Амарина. - Погоди, насколько я помню у тебя полное имя и фамилия Киантисак Руенг Амарин? - уточнила Чансу. - Все верно, - Кивнул Киа - А что тебя удивило? - Ты взял фамилию матери? - Бабушки, ну и матери получается тоже, - подтвердил Киа. - А кто твой отец? – спросила Ваан. - А это важно? – удивился Киа. - Нет просто, не слышала что бы у кхун Хонгсвана были братья или сестры. Не могу понять из какой ты ветки семьи. Чансу невольно поморщилась, Ваан задавала те вопросы на которые Киа не любил отвечать по тому что ему приходилось откровенно врать. - Мать Хонгсвана наполовину датчанка. Я называю ее бабушкой по тому что она так сказала мне ее называть, по документам она моя двоюродная тетя а я поздний ребенок ее двоюродной сестры. Моя мать умерла при родах. Сначала Хонгсван вписал меня в свою семью, так как на тот момент у него не было детей, но позже бабушка переписала меня под свою фамилию. Именно по этому ее часть акций досталась мне, я был единственным прямым наследником. В общем все сложно, как я и говорил. - Действительно сложно, скривилась Ваан, она попыталась выстроить цепочку в своей голове, но конструкция получалась шаткой и не очень понятной – Получается что ты кто-то типа троюродный брат Хонгсвана? - Что-то типа, - кивнул Киа – Но сами понимате пятая вода на киселе, братом он меня не считает в силу возраста и дальности кровного родства. - Поэтому Дао так переживала что ты попытаешься получить компанию? – удивился Ви – Думала что ты воспользуешься своей частью акций и кровным родством более высоким по статусу чем она? Но это ведь глупо, с чего у нее такие мысли появились? - От Кхун Анни стественно Анни с самого начала воспринимала меня как угрозу, ну из-за того что я умный оан сильно переживала что я заменю ее детей для Хонгсвана. Так или иначе мое имя было в его регистре семьи и было записано раньше чем имя Дао. Юридиески это имеет огромный вес. - Как у вас вс сложно, - буркнул Фа – Как будто интриги при королевском дворе просто. Ответить Киа не успел, к микрафону на сцене вышел глава корпорации Хонгсван собственной персоной. Музыка звучавшая фоном до этого стала заметно тише. - Доброго вечера уважаемые гости моего ежегодного благотворительного вечера. Сегодня у меня для вас припасено несколько аукционных вещиц, деньги с продажи которых мы передадим различным благотворительным фондам. – Как обычно Хонгсван не любил тратить время на долгие заходы и сразу перешел к сути – Большинство из вас уже знает перечень этих предметов, он указан был в приложении к пригласительному билету. Но это еще не все, я приготовил для вас нечто особенное, что бы вечер не стал рутиной и сумел вас порадовать. У нас будет лотерея. Разыгрываем три путевки на курорты на выбор и один приз-сюрприз. А еще есть один очень важный для меня лот на сегодняшнем аукционе которого не было в ваших приложениях к билетам. – онгсван сделал паузу пока в зале начался небольшой шум из-за перешептываний – Моя дочь и в настоящем та кто унаследует мою корпорацию после меня решила поддержать мой любимый благотворительный аукцион. Лотом будет первый танец с ней на сегодняшнем вечере. Надюсь вы все понимаете как это важно для меня? - Да уж, цена за танец с Дао должна превзойти любой другой лот. – усмехнулся Киа. - Почему? – удивился Ви. - Иначе это будет практически оскорблением Хонгсвана. В прочем, для тех кто здесь находиться не проблема заплатить сотню миллионов бат за танец с Дао а значит и за расположение Хонгсвана. Правда Дао придется станцевать с каким-нибудь старпером. - Пара миллиотнов долларов? Да ты шутишь! – фыркнула Солада – Это не может быть так дорого. - Для тех кто сегодня у нас впервые, напоминаю, что аукцион проводиться в соседнем зале. Тут будут только обьявлять номера лотов торги за которые были завершены и начались, что бы никто не пропустил нужный ему лот. На этом откланяюсь, не хочу надоедать вам больше необходимого. Хонгсван передал микрофон подоспевшему ведущему. - Дамы и господа, через пять минут будет представлен первый лот из списка, всем желающим поучаствовать в торгах за него советую пройти в малый зал. Ведущий остался на сцене застыв на месте. Часть людей двинулась к двухстворчатым дверям над которыми висела надпись «малый зал». В зале сразу же стало немного просторнее. - Почему не все прошли в малый зал? Разве они тут не за тем что бы поучаствовать в аукционе? – удивился Ви. - Все просто, ушли так называемые представители семей. Основные «сливки высшего общества» не ходят в тот зал предпочитая приятно проводить время за неспешной беседой и танцами, - Киа скользил взглядом по залу немного безучастно - Собирают сплетни и заключают союзы. Сейчас это настоящее поле битвы. Аукцион это только повод собраться и показать свое влияние. А так же показать что они щедрые и добрые раз жертвуют на благотворительность кучу денег. - А тебе тут появляться обязательно? – удивился Ви – Такое ощущение что мы здесь лишние. - Мне появляться обязательно. Это моя работа как акционера корпорации. Вы же, помогаете мне не помереть здесь от уныния и скуки, я знаешь ли всегда не в своей тарелке по тому что не с кем говорить. - А Джей? – припомнил Ви. - Он как видишь не появляется в зале, занимается важными вопросами. Пискнул телефон Киа возвещая о пришедшем сообщении. - Помяни черта, - усмехнулся Киа достав телефон – Зеленый свет во время продажи второго Лота. Вся пресса будет в малом зале. – прочитал вслух сообщение Киа. Ваан открыла приглашение и достала небольшой листочек-приложение: - Вторым лотом идет какая-то картина Круа Ин Кхонга. Кто-то знаменитый? - Круа Ин Кхонг? – Киа невольно вкинул брови - Художник-монах известен как первый, представивший линейную перспективу в традиционном тайском искусстве, если не ошибаюсь. - Верно, девятнадцатый век – подтвердил Тхи. - Он очень известный? - удивилась Ваан. - Ну как сказать, в определенных кругах, - кивнул Киа - Я и пхи Тхи его знаем из-за того что учимся на инженерном. - А лотерея это что? - спросила Чансу - В ней все участвуют? - Да, у каждого приглашения есть штрихкод. Каждый штрихкод соответствует тому или иному числу, которые даже сам обладатель приглашения не сможет узнать заранее. Таким образом раздать выигрышные кому захочется компания не может. Теоретически. В середине аукциона будет перерыв тогда и будет проведена лотерея. Всем желающим поучаствовать нужно просто подойти к организаторам и попросить присвоить номер штрихкоду. Номера присваиваются не в порядке регистрации а случайным образом при помощи генератора чисел. Все одновременно сложно и просто. Богатые любят испытывать удачу. - А мы будем регистрировать свои пригласительные? - спросила Сол. - Если хочешь, я обычно не участвую - пояснил Киа. - По-моему это весело, - усмехнулся Ви - в крайнем случае мы ведь ничего не теряем. - Узнаем, кто самый везучий - хмыкнул Тхи. - Хорошо, провожу вас к регистрации как только мы с Ви станцуем, идёт? Как раз будет достаточно времени до начала лотереи. - Кстати, кто из вас будет танцевать за девушку? - спросил Фа у Киа и Ви. - Полагаю что я, - равнодушно пожал плечами Киа, - я объективно пластичнее. Мне будет ппроще. - Думаю да, учитывая, что ты до сих пор садишься на шпагат, - усмехнулся Ви, припомнив что слышал от Дао. - Ты сейчас пошутил? - уточнила Ваан. - Боюсь что бы не ударить лицом в грязь придется вспомнить азы, - Ви полностью пропустил мимо ушей вопрос Ваан, глядя как площадка для танцев постепенно заполняется парами - Хиа, составишь мне компанию? - Ви протянул руку Ваан. - Подожди, мне надо свериться со списком, не общала ли я этот танец кому-то ещё - Ваан изобразила чопорную леди, - Нет, кажется этот танец у меня свободен, вам ужасно повезло, Кхун Вирайя. Ви и Ваан вышли танцевать перебрасываясь высокопарными фразами. - Чансу, составишь мне компанию? - предложил Тхи подруге - Обещаю не оттаптывать тебе ноги. - Шут. - бросила Чансу, но протянутую руку приняла. - Профессор Наамфон, вы появляетесь в самых неожиданных местах! - к Наамфону подошёл какой- то мужчина с широкой улыбкой. - Профессор Вью. - Наам пожал руку подошедшему - не ожидал встретить здесь кого-то знакомого. - Можно поинтересоваться как вы попали на это мероприятие? Знаю, вопрос немного некорректный, но мне жутко любопытно. - Ну, это не такой уж большой секрет, вы же помните Вирайю? - А, этот замечательный юноша! Он сейчас должно быть на последнем курсе. Не думал что у него есть такие связи. - Делано покивал профессор Вью. - Приглашения от его знакомого, как знаете я все ещё являюсь куратором клуба по интересам связанного с благотворительной деятельностью. Думал будет полезно побывать на подобном мероприятии. - Правильно! Вам могут позже очень пригодиться связи которые тут можно завязать. Это пойдет на пользу вашему клубу. Наамфон отошёл в сторону вместе со знакомым профессором. - Старею, - самокритично заметила Ваан вернувшись к поредевшей компании. - Скоро там твой второй лот? - уточнил Ви у Киа. - Первые торги всегда наиболее ожесточенные и затянутые - пояснил Киа. - А когда торги за танец с Дао? - спросила Солада. - Судя по всему в конце - ответил Киа - что бы гости не начали раньше времени расходиться. Много кому будет интересно узнать кому в итоге достанется танец Дао. Это не то, что будет освещено в прессе или новостях. Такой повод ля сплетен можно получить только здесь. - Весело тебе? - голос Дао заставил Киа оглянуться. Девушка стояла буквально в двух шагах. - Ничуть. Если бы не запрет твоих родителей Я возможно даже принял бы участие в торгах за танец с тобой, - пожал плечами Киа - Будет прискорбно если он достанется какому-нибудь пожилому борову с маслянистым взглядом и плотными ладошками. - Смешно. Один брат считает что это было бы наиболее весёлым для него зрелищем на сегодня, другой жалеет. - Дао нервно поправила рукав платья - Должно быть моя удача решила отвернуться от меня сегодня. - Не думаю что это жалость - качнул головой Киа. В входу в малый зал потянулись журналисты. Киа перевел взгляд на сцену. Его предположение оправдалось. Ведущий объявил о начале торгов за второй лот. - Прошу простить, Кхун Дао. У меня танец которы нельзя отложить. Если захочешь переброситься парой колкостей позже, милости прошу. - Какой ещё неотложный танец? - удивилась Дао - С Чансу? - Со мной. - ответил Ви, протянув руку Киа. Они привлекали много внимания. Это было ожидаемо. Киа знал, что так и будет, пусть они и выполняли самые обычные фигуры вальса часто переходя к стандартным шагам под ритм раз, два, три. Никаких поддержке или сложных выкрутасов. Этого не требовалось, они и так порушили устои местного закрытого общества. Дао невольно сжала правую руку в кулак сдерживая себя. Киа всегда был бунтарем в душе, но редко давал волю этой части своего характера, чаще других заботясь о последствиях своих действий. Именно поэтому Дао и думала что он ее главный противник в борьбе за корпорацию. Темный бардовый костюм и темный зелёный. Дао не могла представить более классического сочетания, яркого но в то же время сдержанного образа. Киа и Ви подходили друг другу не меньше чем эти два цвета. И что таить, Дао прекрасно видела что двигался Киа куда лучше многих девушек и более зрелых леди решивших поучаствовать в танцах. Четкие локти, движения головы и повороты корпуса. Каждое движение было идеальным. - Черт, я уже жалею что согласилась танцевать с Ви - простонал Ваан наблюдая за парой парней в центре зала - Они не могли менее ответственно подойти к дурацкому танцу? Мы ведь не на соревнованиях. - Ну, такой уж Киа, либо безупречно либо никак, - ответила Чансу. - Безупречно, да? - Дао взяла с ближайшего стола бакал с шампанским и залпом осушила - Чансу, не знаешь случайно какие ещё танцы знает Киа, из классики? - Вроде говорил что все более менее распространенное, - пробормотала Чансу, говорить с Дао она не привыкла - Танго, румбу там, остальное не вспомню. А тебе зачем? - Восполняю недостающую информацию о возможном союзнике - ответила Дао, покрутила пустой бокал от шампанского, словно раздумывая о чем-то, и поставила его на стол с которого взяла. Музыка сменилась и пары на танцполе тоже. Киа и Ви вернулись к своим друзьям. - Кхун Дао, ты все ещё здесь? - удивился Ви. - Восемь из десяти. - сменив Ви холодным взглядом сказала Дао - Хотя мой учитель срезал бы ещё балл за неуместный вопрос. Десять из десяти - Дао перевела взгляд на Киа - Будь ты девушкой. Но вообще ноль за неуместное поведение. - Ты осталась только для того что бы поделиться мнением своего преподавателя по танцам? - усмехнулся Киа. - Естественно нет, - ответила Дао - мне нужен твой пригласительный, знаю что сам ты его регестрировать не стал бы. - Тебе нужна путевка на курорт или суперприз? - спросил Киа доставая пригласительный билет из кармана, но не отдавая его Дао. - Разве это имеет для тебя значение? - закатила глаза Дао. - Проводишь моих друзей к столу регистрации? Тебе все равно туда же. - Киа глазами указал Дао на целенаправленно идущюю в их сторону Кхун Анни - Ладно, - Дао не горела желанием присутствовать при сцене которую собиралась устроить ее мать - Кому надо зарегистрировать свои пригласительные, прошу за мной, ждать никого нет буду. Все кроме Киа и Наамфона удалились вместе с Дао. Профессор уже давно прибился к компании более зрелых мужчин где у них, судя по обрывкам диалога, состоялся научный диспут. - Кхун Киа, - Анни едва сумела спрятать свою обычную презрительную гримассу за снисходительной ухмылкой - полагаю ты догадываешься почему я здесь. - Проблем с репортёрами не будет. Джей сказал что все уладит. Никаких статей и упоминания в новостях. - пояснил Киа - На частные снимки мы тоже не попали. Джей за этим проследил. Никаких проблем. - Никаких проблем? Издеваешься? Да все собравшиеся видели это... Мерзкое действо. Думаешь что скажут? Думаешь это не станет сплетней недели? Да я уже вижу как каждая - Анни обвела рукой зал - ткнет меня носом в твое неподобающее поведение в ближайшем разговоре. - Ну так скажите им правду, вы меня не воспитывали. Я не ваш сын. У меня даже фамилия другая. - Киа не стал повышать голоса - С мертвых какой спрос? Анни уже готовая снова начать ругать Киа закрыла рот после упоминания мертвых. Скрипнула зубами и продолжила понизив голос: - Дао сказала ты гей, это правда. - Думаю ответ очевиден. Я вам сразу как приехал сказал что больше чем уже имею мне не надо. Дао больше подходит на роль главы корпорации чем я. - Но меньше чем Дин. Ты должен был поддержать его! - Я уже сделал свой выбор Кхун Анни. И решения не поменяю. От ваших сцен сейчас уже ничего не изменится кроме мнения людей вокруг насчёт вас. Не хотите что бы я посещал подобные мероприятия, убедите Кхун Хонгсвана в этом. Меня он не слушает так как вас. Я предпочел бы готовить проект по учебе а не быть тут. - Зачем ты вообще учишься, если не собираешься применить знания в будущем, жил бы на дивиденды от акций. - скривились Анни. - Может я хочу стать архитектором и строить дома? Чем не цель? Красивые дома. - пожал плечами Киа. - Архитектором? - Анни даже говорить больше ничего не стала, развернувшись на каблуках поцокала в направлении малого зала. Киа проводил ее взглядом пока она не скрылась из виду. В прочем долго стоять в одиночестве ему не пришлось. Подошёл Ниран: - Ломаешь устои? - Ну не себя же мне ломать. Жалко такого красавчика. - отозвался Киа. - Больное самомнение или напускная бравада в попытке прикрыть слабости? - спросил Ниран. - Не то что бы у меня были слабости, но ты угадал, это больше напускное. В прочем у меня тоже есть к тебе вопросы. - Киа откинул со лба выбившуюся красную прядь - Дао не рассказала мне чем закончилась ваша встреча в институте. - С чего бы тогда мне тебе рассказывать об этом? - удивился Ниран. - Ну, можешь не рассказывать, - Киа не стал настаивать, и это обескуражило Нирана больше чем любой убедительный довод. - Не интересно? - Не знаю, ты мне скажи - хитро прищурился Киа - Тебя зацепило что она предложила тебе фиктивные отношения? - Моя гордость была задета, признаю, но согласился я не по этому - ответил Ниран - она упомянула тебя в разговоре как того у кого остановилась. Так я узнал что она твоя родственница. Знаешь, твое появление в институте привлекло много внимания. И я ещё до Дао слышал о тебе от Атхита. Да ещё эти совместные фоточки которые посетил Ви. Ты меня заинтересовал. - Съезжаешь с темы. Решил встречаться фиктивно с Дао по тому что я заинтересовал? Звучит криво. - Почему Ви? Почему не кто-то другой? - Спроси что попроще, - хмыкнул Киа - я могу тебе наговорить красивых фраз типа сердцу не прикажешь, или расписать его какидеально подходящего мне человека по жизни, но если честно, это все хрень которую я говорю по большей части для девушек. Им так понятнее. У меня у самого ответа нет просто так случилось что из-за него мне лучше. Вот и все. - Лучше? Как понять лучше? - в смятении переспросил Ниран. - Еда вкуснее когда ем с ним, фильм интереснее если смотрю с ним. Кровать мягче если он рядом лежит. Сон спокойнее. Кошмары не донимают. А лёгкие депресоны которые у меня были и вовсе позабыли мой адрес. Лучше это лучше. Даже это мероприятие которое я обычно терпеть не могу станет позже хорошим воспоминанием. - Но почему? - По тому что дул встречный ветер, - закатил глаза Киа - Вроде такой умный парень, а задаешь такие глупые вопросы. Тебя это вообще почему волнует? Ответить Ниран не успел. Подоспели вернувшиеся друзья Киа и первое что сделал Ви - по-хозяйски закинул руку на плечо Киа. - В порядке? - спросил Ви у Киа, с лёгким беспокойством. - Кхун Анни приходила отчитать. Но все в порядке, - ответил Киа. -А этот чего пристал? - Ви невежливо мотнул головой в сторону Нирана - Свали в туман, по-хорошему прошу. Ниран не стал ничего говорить и отошёл, правда не далеко. - Пытается понять почему я в тебя втрескался, - Киа решил продолжить игру. - А ты втрескался? - самодовольно улыбнулся Ви. - Серьезно? Это то что тебя интересует? - Ну твои аргументы я уже не раз слышал, тебя же все об этом спрашивают. Может ты баннер закажешь и вывисишь перед институтом? Будешь если что к нему посылать любопытствующих. Я б пофоткался на его фоне. Может даже ребят из клуба кинематографии напряг бы и мы с тобой сняли бы пресс-конференцию с пояснениями что зачем и почему. А то каждому по отдельности разъяснять как-то надоело. - Баннер это огонь. Но думаю лучше накрыть им мою машину. К слову надо указать что ты часто на ней ездишь, а то я боюсь в нее бомбу заложить могут. - Ты переоценивает возможности моих фанов. - Нет меня просто задевает что они считают себя в праве диктовать тебе как жить и с кем спать. Прости за прямоту. - А меня задевает что ты не рассказываешь мне о проблемах которые они тебе доставляют. Я знаешь ли хорошо информирован, в том числе и про то что они сделали с твоей машиной. - Ее все равно нужно было загонять в автомойку. - пояснил Киа - хочешь что бы я бегал к тебе ябиднячать на каждый их чих? - Не ябедничать а делиться проблемами возникшими по моей вине. Что бы я смог их решить. - Это не проблемы. Это не то, что требовало решения. Если случится что-то серьезное я тебе обязательно расскажу. - Боюсь что рассказывать мне о чем то серьезном будет твой некролог. - Ты нагнетаешь, Чан подтвердит это пакости уровня младшеклашек не поделивших стул с цветочком. Я знаю что такое травля и эти мелкие пакости даже рядом не стояли. Ви скривился, но спрашивать за что травили Киа в школе не стал. Не при посторонних. - Обещаешь? - просто спросил Ви. - Что именно? - не сориентировался Киа. - Что расскажешь если что-то серьезное случится, балда - Ви несильно шлёпнул Киа по затылку. - Так и быть, для твоего спокойствия обещаю что прибегу ябиднячать если сочту пакость проблемой. Ви не стал придираться к формулировке. Киа не из тех кто нарушает обещания, не зависимо от того в какой форме они были даны. - Так, держи. - только вернувшаяся Дао протянула Киа его билет с проставленным номером на обороте. - Почему я чую запах подставы? - спросил Киа, догадавшись по лицу Дао что она что-то затеяла. - Ничего того что вышло бы тебе боком. Всю ответственность я возьму на себя - ответила Дао. - Так и знал что ты что-то замыслила, - Киа устало прикрыл глаза - Что там за суперприз? Не поверю что тебе понадобилась путевка на курорт. - Сам скоро узнаешь. Не так долго осталось, - Дао кивнула на сцену где как раз объявили начало торгов за пятый лот - После этого будет перерыв - Дао развернулась и ушла в направлении хола. - Манипулятор - беззлобно бросил Киа ей в след. - Есть идеи что она замыслила? - спросила Ваан ни к кому конкретно не адресуя вопрос. - Знал бы что в этот раз за супер приз были бы и предположения, но инфа засекречена, а выигрышный номер она уже присвоила моему штрихкоду, - ответил Киа - Остаётся только ждать и молиться. - Ждать и пить звучит лучше- сказала Ваан - Но с чего ты взял что она присвоила выигрышный номер твоему билету? Ты же говорил что это невозможно. - Теоретически. Практически глава корпорации или Дао могут назначить один выигрышный билет на свое усмотрение. Им даже говорить ничего не надо организаторам. Суперприз для того и придумали. Тот билет что они приносят должен выиграть. Ее отец обычно не пользуется этой привелегией и действительно оставляет все на волю богов. Видимо приз в этот раз значительный, раз он так нужен Дао. Ну и отец Дао ни за что не поверит что Дао подсуживала мне в лотерее. Этого ему просто в голову не придет. Она все просчитала. - А она не боится что ты оставишь приз себе? - спросил Фа. - Видимо уверена что он мне не нужен. Собственно я правда не могу представить что это может быть. Машину она уже выиграла в сопр у мамы. Деньги? Украшения? Нет это все у нее есть. - Нет смысла гадать, просто подождем, - отмахнулась Сол. - Может коллекционное оружие? - задумчиво предположил Киа перебрав все увлечения Дао в уме. - Это то что не надо мне но высоко ценит Дао. -А она такое ценит? - удивилась Ваан. - Да, - подтвердил Киа - Других вариантов просто не вижу. На сцену вынесли большой прозрачный куб в котором ползали разномастные хомячки, на спинах которых были закреплены номера. Ведущий издалека начал подводить вечер к лотерее. Рассказывал про вип-курорты и расписывал в красках красоту пляжей. Наконец на сцену глава корпорации вывел свою дочь Дао с завязанными глазами. Сразу стало понятно кто будет доставать пронумерованных а значит выигрышных хомячков. - Ты же говорил что будет генератор чисел. - напомнил Ви. - Ну в том году был генератор чисел. В этом видимо решили выпендриться с хомяками. - ничуть не смутился Киа. На сцене разыграли первую путевку, в прочем вторая и третья так же быстро ушли в зал вместе с чепорными дамами. В этот раз среди выигравших не было мужчин. - Что же, в этот году удача явно благоволит дамам! - сказал ведущий - Надеюсь что хотя бы супер приз достанется мужчине, было бы очень прискорбно не случись этого. - Ну ясно. Это оружие. Самый что ни на есть мужской подарок. - покивал Киа. - А теперь попросим нашу прекрасную Кхун Дао в последний на сегодня раз вытащить счастливого хомячка. Киа на всякий случай ещё раз проверил номер на своем приглашении. - Номер 99! У кого 99тый номер? - У меня, - Киа поднял свой билет в воздух. Лицо главы корпорации мгновенно из дружелюбно-распологающего стало суровым, стоило ему наткнуться взглядам на Киа. - Поднимайтесь к нам, молодой человек и представьтесь. Киа поднялся на сцену и немного неловко принял из рук ведущего микрофон. Ви даже не сразу понял что так неправильно в лице Киа. Он улыбался. Широко и ярко, но абсолютно фальшиво. - Добрый вечер, меня зовут Киантисак Руенг Аморин. - Аморин? Такая же часть есть в фамилии Фассакорнов, верно? Вы приходитесь им родственником? - тут же оживился Ведущий. - Только очень дальним, не берите в голову, я сегодня уже раза два пытался обьяснить кем именно, там без генеологического древа до третьего колена не понять. - Киа состроил милую мордашку - Не просите меня повторить это снова. В зале раздались одобрительные смешки, чего не было слышно на протяжении всего вечера. - Ладно, в любом случае вы ведь не для этого поднялись на сцену. Как думаете что сегодня у нас является Суперпризом? - ведущему было явно комфортно говорить с Киа. - Если честно без понятия, есть предположение что это может быть оружие. Но если честно я совершенно не уверен. Компания Кхун Хонгсвана каждый раз придумывает что-то новое и потрясающее. В прошлом году это была прогулка на воздушном шаре с знаменитым актером. Пока Киа перетянул на себя внимание на все лады расхваливая ежегодный аукцион, Дао сняла с глаз повязку и встаа рядом с Киа. Глава корпорации технично ушел со сцены. - Да действительно, Корпорация господина Хонгсвана отлично организовывает все каждый год для благотворительного вечера. Одно удовольствие работать с такими профессионалами! - согласился ведущий - Но давайте все же вернемся к тому ради чего вы здесь, Правда больше нет никаких предположений что бы это могло быть? - Серьезно, никаких. Кхун Дао может ты мне подскажешь, наверняка ты знаешь! - Кхун Киа, я не могу раскрывать секретов Корпорации ты же знаешь, - девушка игриво хлопнула парня по руке совершенно натурально изобразив смущение на лице. По залу снова прокатилась волна коротких одобрительных смешков, и на этот раз их было больше. Ви с легким изумлением наблюдал за Киа и Дао на сцене. Они были словно совершенно другими людьми, улыбались и мило подшучивали над друг дружкой. Никаких колкостей или грубостей которые они обычно сыпали друг другу. Эти двое вызывали лишь бесконечное умиление. - Итак, барабанная дробь, Суперпризом сегодняшней лотереи является танго с госпожей Дао и Это ее второй танец на сегодня! - наконец обьявил ведущий, - что же, вот ваш билет на второй Танец госпожи Дао. Киа получил билет и сия улыбкой спустился со сцены. - Вы тоже это видели? - уточнил Тхи когда уйдя поглубже в толпу лицу Киа вернулось обычное выражение кирпича. - Что тебя удивляет? - спросила Чан - Я уже видела подобное. В школе все были в шоке когда на каком-то фестевале он выиграл на конкурсе перевоплощений. - Гадство. - подошедший Киа осмотрел ближайший стол - Мне срочно надо исправит мерзкий привкус слащавости во рту. - Могу поцеловать, - захихикал Ви. - Иди в бездну, одна подстава за другой просто ужас. Я Танго пару лет точно не танцевал и не вспоминал. - Поделился Киа - Могу понять почему Дао так поступила, два танца подряд со старперами это перебор даже для ее нервной системы. А Танго тут вообще учили единицы. Но почему именно я? - Ты красавчик. - решил напомнить Ви, и подал Киа стакан с водой - Раз отказываешься от поцелуя, можешь попить водички с упокоительным. - Успокоительным? - не понял Киа. - Я туда поплакал, а как известно в слезах содержатся психотропные вещества которые успокиавающее действуют на нервную систему. - На его нервую систему успокаивающе действуют обнимашки - сказала Чансу и обвила талию Киа руками. Даже на каблуках она была заметно ниже его. - Спасибо, Хиа Ви, - поблагодорил Киа приняв стакан с водой одной рукой, второй он гладил Чансу по голове. - Мне ревновать? - спросил Ви, явно в шутку. - Я же не ревную тебя к Ваан. - заметил Киа мжду глотками воды. - Полегчало? - спросила Чансу. - Спасибо, Чан, уже лучше. - Так что это было? - спросил Ви кивнув на сцену. - Моя маска веселого парня. Но мне как интроверту и флегматику весьма трудно быть таким больше пары минут в год. - Думаю ты исчерпал сегоня лимит на пару-тройку лет - хмыкнула Чансу, и наконец очтстранилась от Киа. - Моя очередь, - Ви шутливо отолкнул Чансу в сторону и обнял Киа поврх его плеч, благо рост и костюм вполне позволяли это зделать хотя последний и трещал по швам от натуги. - Я в порядке, просто не ожидал что ведущий затянет так сильно, - отозвался Киа, отставив стакан на ближайший стол и положил руки на спину Ви. - Точно? - уточнил Ви - можем еще так постоять. - На нас уже оглядываются, предлагаю смыться в кабинет и прийти только к первому танцу Дао. - А что так можно? - удивился Ви. - Да если у тебя есть пропуск в остальные помещения компании. Можем подняться в кабинет Джея. - Киа вытащил из кармана электронную ключь-карту - Нам туда - он указал на боковой вызод к лестнице и грузовому лифту. - Я останусь с Наамфоном, - качнул головой Фа в сторону профессора и его компании. - Как знаешь, если что звони Сол, - кивнул Киа, и они вышли. Грузовой лифт был не занят и они поднялись на десятый этаж. По правому коридору дошли до нужной двери. Киа открыл ее ключом-картой и вошел первым попутно включая свет. Комната была поделена на две зоны. Одна явно была рабочей зоной а вторая зоной мини-совещаний и примной. Вокруг журнального столика стояли два дивана и одно кресло. Киа прошел не далеко, плюхнувшись на диван с краю и расстегнув пуговицы пиджака закинул руки за голову. - Черт бы побрал эту официальную одежду. - И не говори, - Ви и вовсе снял пиджак повесив его на спинку кресла - Я все боялся что он треснет от какого-нибудь движения - он плюхнулся рядом с Киа. - Это кабинет Джея? - переспросила Ваан грациозно присев в единственное мягкое кресло. - Ага, вообще изначально он был моим и Джея, но я тут все равно не бываю, так что я разрешил ему все переделать на его усмотрение. - А что ты будешь делать когда тебе свой кабинет понадобиться? - спросила Чансу. - Неправильный вопрос. Тут не "когда" а "понадобиться ли вообще" уместнее. Чан и Сол уселись на диван напротив Ви и Киа, а Тха устроился в кресле за столом. -Не собираешься работать в этой компании? - удивился Ви. - Как сказать, если не найду места где захочу работать... неплохой запасной вариант, но не более. Как ты мог заметить, моя работа заключается в заверении некоторыхдокументов, со всем остальным прекрасно справляется Джей, - ответил КИа а затем достал из журнального столика какой-то толстенький журнальчик, и положив его на стол, закинул на него ноги - Вы простите, но я немного устал. - Могу предложить свои коленки в качестве подушки - усмехнулся Ви. - Я бы согласился, если бы от этого не пострадал мой крутой образ - киа ответил кривой усмешкой, явно оченив шутку. Тишина повисла в комнате на какое-то время, каждый думал о своем. Закончилось это неожиданно - от стука в дверь. Но ответ прешедшему не требовался, так как дверь тут же открылась и зашла Дао. В одной руке у нее была тарелка с десертами в другой она виртуозно держала два бокала с шампанским. Сгрузив свою ношу на журнальный стол прямо рядом с ботинками Киа девушка сказала: - Джей просил тебе занести, сказал тут все твое любимое. - Дао безцеремонно уселась на подлокотник диванчика подвинув руку Киа - Ругатся будешь? - Не буду, меня уже успокоили - Киа взял бокал с шампанским и понюхал - Это что? Не алкогольное? - Естественно нет, я же тебя знаю ты бы не стал пить нормальное шампанское, это детское. Считай газировка обычная, - пояснила Дао - Если ругаться не будешь я пошла, главное к танцу не опоздай. - Один вопрос... - остановил голос Киа когда Дао взялась за ручку двери. - Да? - девушка неохотно повернулась. - Почему я? - Тебе основную причину или все? - Можно одну но убедительную. - Всего два человека за вечер посочувствовали мне открыто. И так как выкупить мой танец ты не можешь, это сделает Ниран, - сказав это Дао вышла. - Она не ответила на твой вопрос, - заметила Ваан. - Ну если слышать только эту часть то да, в контексте всех наших разговоров за это мероприятие думаю я ее понял и причина убедительная. И что самое важное, мне даже приятно от ее слов. - Это почему же? - удивилась Чансу. - Она довряет мне больше чем собственному брату. О таком я пару лт назад и мечтать не мог. - И все это лишь благодаря тому что она считает тебя геем? - Не только. просто сейчас для нее мои действия выглядят убедительнее. Она не доверяет тому чего не понимает. По ее логике между быть главой компании и трахать тех кого мне нравится я выбрал второе. и это она понимает. Просто отказ от главы компании ей непонятен. он казался ей блефом, продуманной стратегией и бог знает еще чем. - Но ты не гей, - кивнул Тхи. - Ну... я этого не знаю наверняка - улыбнулся Киа - Если ты никогда в жизни не влюблялся в парней это еще не значит что этого не случиться. - Хотел бы я узнать на что ты дрочишь что бы знать наверняка что это просто шутка, - фыркнул Тхи. - Уверяю не на твои интимные фотки которые мы с Чан случайно обнаружили на флешке в ее компе. - Это было давно и я ее случайно забыл! - возмутился Тхи. - Ого, какие новости всплывают! - вскинул брови Ви - Обычн Тхи всех закладывает, но Киа знает столько всего что о тебе больше никто не знает... - Могу еще рассказать как на конкурсе переоплощений его переодели в девушку. В то время он выглядел достаточно миловидно что бы под макияжем его не узнали его же друганы и начали подкатывать. Мы с чансу тогда так долго ржали... - Погоди, ты ведь тогда еще не переехал? - удивился Тхи - И я не помню что бы видел тебя в то время. - Какая разница видел ты его или нет, - фыркнула Чан - Я до сих пор храню фотку с того дня где ты в розовом платье! - А, которую вы со своей подругой сделали как там ее, Киара? Кстати ты так и не рассказала куда она делась. Раньше же вечно за тобой моталась как теперь Киа. - А черт ее знает. Она же не из банкога. Уехала и не вернулась. - Чан передернула плечами. - Не скучаешь по ней? - А ты чего интересуешься? Влюбился в нее? - огрызнулась Чансу. - Да ладно тебе, не хочешь говорить не надо. Я ж просто так спросил, - пошел на попятную Тхи. - Мне девочки с короткими стрижками никогда не нравились. - Погоди, - Ви перевел взгляд на Киа - Вы про ту что на фотке с Чансу у тебя в шкафу висит? - немного нескладно спросил Ви. - Про нее, - подтвердил Киа - Не случайно же она ко мне в шкаф попала с самыми важными воспоминаниями. - Ты был с ней знаком? - Ну конечно, - фыркнул Киа как само собой разумеющееся. - Я не на что не намекаю, но Киа был знаком с ней даже ближе меня, - усмехнулась Чан. - Чансу! - возмутился Киа. - Что скажешь не так? - Она тебя отшила? - спросил Ви. Киа закатил глаза, затем опрокинул в себя бокал с дтским шампанским и тольк потом, немного печально вздохнув ответил: - Что-то вроде того. - Да ну нафиг, она больная. - вынесла свой вердикт молчавшая до этого Ваан. Все удивленно уставились на Ваан. - Что? - не поняла их реакции Ваан. - Тебе не нравятся парни, поэтому не могу понять почему ты сказала то что сказала - пояснил за всех Ви. - Ну давай я попробую объяснить. Киа красивый, без всяких "парень или девушка", я бы возможно начала мутить с ним только ради того что бы мне завидовали. Он умен, практичен, богат. Не ленив, не трудоголик. Заботливый, опрятный, хозяйственный. Уже этот список достаточен для того что бы хотеть его. Ко всему прочему не пьет и не курит. Чем не идеальный парень? Да на него молиться можно как на икону. - Спасибо, - Киа поклонился Ваан почти театральным жестом. - Короче благословляю вас ребятушки! - Ваан сделала жест будто действительно благословляет Киа и Ви, но по растолзающейся по лицу ухмылке стало понятно что она просто шутит. - Ваан, ты же мне не мать. - Думаешь тетя будет против? Насколько я помню она была той кто успокаивал меня после ссор с тетей и дядей которые мне родня, - напомнила Ваан. - Знаю, мои родители лучшие, - согласился Ви - Поэтому я вырос таким замечательным человеком. Дверь распахнулась, на этот раз даже без стука. Вошел глава корпорации Кхун Хонгсван. За дверью можно было легко заметить охрану оствашуюся в коридоре. Хонгсван оглядел всех присутствующих быстрым и цепким взглядом. - В мой кабинт, живо! - сдржанно сказал Хонгсван Киа. - Нет, - киа поднялся с места так как воспитание не позволило бы ему остаться сидеть пока старший стоит. - Нет? - удивленно спросил Хонгсван - Хочешь что бы я при всех тебя отчитывал за твои безобразные выходки? Как ты вообще умудрился подделать результаты лотереи? - То есть в волю случая и того что я просто везучий вы не верите, кхун Хонгсван? - Киа поправил пиджак немного нервным жестом. - Будь ты удачлив с тобой не случилось бы того что случилось. Удача явно не благоволит тебе. - Или она наконец решила вернуть мне долги за предыдущие года, - пожал плечами Киа - Сами знаете удача изменчива и капризна. - Если ты причастен, я же узнаю, ты ведь это понимаешь? - Верно, можете посмотреть записи с камер наблюдения я даже не регестрировал свой пригласительный, - ответил Киа - Я бы сам и участвовать в лотерее не стал. - Я проверю твои слова - Хонгскан снова обвел кабинет взглядом - Раз это был не ты то кто-то из тех кто пришел с тобой? - Если вы хотите, я могу отдать билет и право танцевать с Дао тому кто это сделал, - безразлично пожал плечами Киа. - Нет уж, все уже видели что выиграл ты, если ты передашь билет кому-то другому, все решат что ты не хочешь танцевать с Дао, могут начать копаться в твоем прошлом. Не хочу что бы кто-либо это делал, - отмахнулся Хонгсван - И постарайся не облажаться с танцем, - Хонгсван развернулся что бы уйти. - Насчт измнения решения кхун Дао по поводу института... - начал Киа, заставив Хонгсвана задержаться. - Да? - выразил глава корпорации свою заинтересованность. - Не думаете что это может быть связанно не со мной? - уточнил Киа. - Тебе что-то известно? - нетерпеливо спросил Хонгсван. - Дин голосовал против Дао как вашей приемницы, как и кхун Анни. Полагаю в вашей семье назревает раскол, - эти слова Киа заставили Хонгсвана разозлиться, но виду глава не подал. - Если тебе есть что сказать не тяни, мы оба знаем что ты не любишь говорить намеками. - И оба знаем: я всегда думаю о последствиях своих действий. Дим разрушит вс что вы создали, он недостаточно самокритичен. Самонадеян, самовлюблен, избалован. Я знаю что вы поддержали Дао для того что бы он начал стараться больше, а не по тому что действительно видете ее своей приемницей. Но знайте, лично я свого решения не поменяю. Дао готова к тому что бы быть такой же как и вы, она точная ваша копия. Несмотря на все разногласия между мной и вашей дочерью, я считаю что стоит дать ей больше власти и посмотреть к чему это приведет. - Даешь мне советы? Мне? - Хонгсван повысил голос, уже не скрывая гнев - Девушки по натуре не способны быть хорошими лидерами! Ты - очевидное разочарование для меня, и доказательство того что я прав. Такой же как твоя мать! Думаешь сможешь заполучить мою компанию если рассоришь мою семью? Думаешь я не знаю что ты что-то затеваешь? Анни мне все рассказала о твоих интригах! Специально выставляешь себя хорошим парнем что бы очернить моего сына? Думаешь никто не знает для чего ты так усердно учишься? Для чего стараешься быть лучше всех? Так вот, сразу говорю, ни ты ни Дао не получите мое место! - с этими словами Хонгсван вышел. Киа упал на диван. закинул в рот какую-то канапэшку и опустошил второй бокал с детским шампанским. - Простите что вам пришлось это видеть, не хотел вас втягивать, но так он хотя бы немного сдерживался, - извинился Киа. - Ты сам-то как? - Я привык, не в первый раз. - Приравнять тебя к девушкам только по тому что ты похож на мать, звучит вообще ненормально - заключила Ваан - Серьезно у него вообще не все дома? - Давайте сменим тему? - попросила Чан немного сконфуженно перебирая свои пальцы. - Не считаешь это страным? - удивилась Сол. - Просто я знаю что Киа не любит когда при нем обсуждают Хонгсвана. - пояснила Чан - Так что давайте сменим тему - повторила девушка. - Давайте, - кивнул Ви и немного переменился в лице, затем засунул руку в карман брюк словно что-то там нашел - Погоди, разве это было в моем кармане? - Что там? - удивился Киа, первым делом подумав что кто-то подкинул Ви в корман прослушку. Ви рзко вытащил руку пальцы которой были сложны в мини-сердечко: - Моя любовь к тебе. Киа переменился в лице словно сначала испытал облегчение, затем разозлился а позже и восе его начал разбирать смех. - Чокнусь я с тобой, - пробормотал Киа сквозь смех утирая выступившие слезы. Чансу поймала себя на том что улыбается глядя на смеющегося Киа, в прочем это было понятно. Киа редко улыбался с тех пор как врнулся в Тайланд. Первое время его даже ничего не интересовало в этом мире. Он не знал куда хочет поступить после того как закончит школу, не хотл думать будущем. Ничего не планировал. И только после того как побывал на дне открытых дверей в институте впервы чем-то заинтересовался, точнее кем-то. Старшим Ви. - Это я с тобой кукухой двинусь скоро, - отзвался Ви - серьезно, я хренею с твоей родни. Когда впервые встретился с Дао подумал что хуже просто не бывает. Но сейчас я понимаю как ошибся. - Вы еще скандал Анни пропустили, она прям на людях скандал чуть не закатила, - хмыкнул Киа опираясь на плечо Ви - Но это пустяки, я же говорю, я уже привык. - А после того как ты станцуешь с Дао мы сможем уехать? - уточнил Тхи. - Да я уже попросил подогнать нам машины к тому времени. - Тогда предлагаю тебе сегодня переночевать у нас с Ви - сказал Тхи. - Нет, зачем мне вас стеснять? - отмахнулся Киа. - Так, ты едешь с нами и это не обсуждается, - заявил Ви, заметив странные переглядывания Чан и Тхи. - Твоя кукуха без меня не сможет обойтись? - фыркнул Киа. - Нет, ты должен взять на себя ответственность. - Хочешь женюсь на тебе? Или надо говорить выйду замуж? - немного сконфуженно уточнил Киа. - Мы еще официально не встречаемся, Ты мне предложение перед всем инстом обещал сделать с гитарой и лепестами роз, - припомнил Ви. - Точно прости, я экзаменами был сильно занят, хотя помниться тебе идея с цветами не понравилась. - Я передумал, делай все что взбредет тебе в голову, я же только в выйгрыше буду, напрягаться не придется. Обычно ведь это мне приходилось ухаживать, а тут ты даже в комплиментах поднаторел. - Перестань, ты же прикалываешься на до мной? - Киа уже не мог смеяться, держась за живот, болящий от смеха, он часто дышал пытаясь остановиться. - Нет, вовсе нет, делай что хочешь. Вообще не припомню что бы кто-то добивался моего внимания. - Ты просто не замечаешь, - сказал Киа -У тебя армия фанатов. - Максимум одна рота, - скривился Ви - Н преувеличивай. - Напомни из-за чего ты никогда не вписываешь себя ни в один клуб на руководящюю должность? - серьезно спросил Киа. - Из-за того что мои фанатки начинают переполнять этот клуб. Мешать мне заниматься тем чем я хочу это не то же самое что подкатывать. Они задаривают меня едой и напитками. Это раздражает. - Тогда что тебе дарить что бы тебя это не раздражало? - Свое время? Оно бесценно. - Ну ладно, фанатки раздражают. А что насет тех девушек что тебе пишут? - Они как правило ожидают что я буду идеальным парнем во всем. Это не так. я не соттветствую и меня это расстраивает и их. - Ладно, что может заставить твое сердечко биться чаще? - Не знаю, обычно это всякие мелочи, типа ничего особенного но для тебя это становиться особенным. Ты запоминаешь песню или запах, а может даже фразу сказанную в тот момент когда тебя "накрывает". И потом, встретив где то снова эти слова или запахи, ты неосознанно вспоминаешь приятный момент. - Например? - Например когда я слышу Хиа, я думаю о доме. Не важно был ли это случайный выкрик на улице или это говорит Сол, это заставлят меня улыбаться. - Ты по этому попросил меня так тбя называть? - Да, я говорил, Сол меня так больше не зовет. - Пока ты не слышал, называла - проинформировал Киа. - Да? - Ви посмотрел на Сол - Так ты просто при мне делаешь вид что забыла? - Я уже говорила, не готова страдать от твоих фанов как Киа - отмахнулась Сол - Вообще не понимаю как он терпит? - Это сила любви, - ответила вместо Киа Ваан. - Шипперишь нас, пхи Ваан? - усмехнулся Киа, приобняв Ви за шею - Ви, дай сюда руку, - Киа схватил Ви за руку и переплел пальцы как когда-то сделал для фотки - Мы смотримся мило когда страдам подобной херней? - Ну зачем так грубо то, закатила глаза Ваан, просто ты же его фанат, или типа того. Обычно фанаты любят своих кумиров. Так что нет ничего такого если ты его любишь. Я беспокоюсь что ты неправильно поймешь Ви из-за того что он лбит всем помогать, добрый и отзывчивый. И что потом, ты останешься с разбитым сердечком. - Не переживай, если такое и случится когда-нибудь, не думаю что даже оставшись безответной моя любовь сделат меня несчастным. К тому же у меня в любом случае будет целый год прекрасных воспоминаний. - Почему год? - не поняла Ваан. - Одна Пхи подруга Ви из института с кулинарного сказала что не будет его подкармливать если он меня бросит. Так что как минимум этот год у меня есть. - Звучит так словно ты собираешься ко мне взаправду подкатывать. - Хорошие актеры создают в себе нужные эиоции что бы выглядеть убедительно, как ты мог заметить актер я убедительный только для тех кто не знает меня. Так к чему я? Ты ж знаешь что я всегда немного волнуюсь рядом с тобой? Знаешь что легко могу врать о том что влюблен в тебя, по тому что у меня есть к тебе чувства, весьма схожие с любовью. Знаешь, что у меня нет совести. - Да, так нахваливать себя будет только бессовестный, - усмехнулся Ви - Так ты не в серьез подкатываешь? - А что такое всерьез? - философски уточнил Киа - Мои намерения самые серьезные - убедить целый институт что мы влюблены друг в друга. Задача не из простых, но тбе повезло что я знаю о том как симитировать актерский поцелуй. - Ага, значит не такой ты и бесстыдник, каким хочешь казаться - хмыкнул Ви. - Мне то без проблем тебя поцеловать, просто боюсь ты оринтацию сменишь или кукухой поедешь. - Чего серьезно? - Ви даже голову повернул что бы встретиться взглядом с Киа. - Я слов на ветер не бросаю, если ты не забыл. - посерьезнев сказал Киа - В дании некоторые девушки здоровались со мной поцелуем в щеку. У них так принято. Так что к такому привыкаешь. - Ну в щеку то понятно, думаю это и я смогу. - сказал Ви. - А еще он смотрел со мной ларконы в том числе про геев, и знает как выглядеть милой парочкой для окружающих. - Подстроенные фразы и случайности как правило не покатят. придется импровизировать. Типа того как ты заносил мне телефон, или как мы вместе ели. - Я так со всеми друзьями общаюсь, разве в этом есть что-то особенное? Но ты больше той херни с криветками не твори, серьезно, прям ужасно стыдно за себя было. Такое девченкам нравится. - Окей, мне тебя лапать у всех на виду? - Черт, не знаю я. В дверь постучали, вошел Джей. - Киа, торги за последний лот закончились. - Как-то быстро, - сказал Киа глянув на часы. - Ниран просто сразу задрал ставку. Не знаю что на него нашло. Не любит торговаться? - Наверное. За сколько? - В два раза от ожидаемой суммы. Ему совсем денег не жалко? Киа поднялся и застегнул пиджак. Окинул кабинет взглядом: - Если хотите, можете тут подождать или сразу спуститься, танец много времени не займет. - Нет уж, хочу посмотреть как ты танцуешь. - отозвался Ви. Сол, Чан. Ваан и Тхи решили спуститься позже. Киа подоспел вовремя. Дао оставался всего один куплет песни до конца танца. В прочем Ниран отлично танцевал. Было видно что он чувствует мцзыку. - Твоя очередь. - подмигнул Ниран Киа когда его танец кончился и передал руку Дао Киа. - Разрешите, - Киа встал напротив Дао ожидая первых ритмичных аккордов. - Улыбнись, Киа - шепнула Дао. Музыка наконец задала ритм. Првые движния. Киа не стал мудрить и выдумывать. Главное в парном танце это синхронность. Дао это тоже знала не хуже чем он, а по тому они взяли за основу те движения что оба, вместе учили еще будучи детьми. Ви нвольно оказался стоящим рядом с Нираном. Дао и Киа танцевали безупречно... Синее платье и красный костюм. Огонь и вода. Две противоположности по цвету. Выглядели они при этом до боли похожими. Танец страсти превратился в танец холодности. Каждое движение казалось правильным но в них не было стремления, пылкости. только холодный рассчт. Но это все еще было красиво. Просто это была другая красота ее не ожидаешь от танго. Красота четкости движений и взглядов. - Они похожи- заметил Ниран. - В чм-то определенно. Но у каждого так сказать своя роль. - пробормотал Ви. Под конец музыки они застыли как ледяные изваяния с преклеиными на лица фальшивыми улыбками. Синхронно поклонились и разошлись. Киа сразу же пошел к Ви, приобнял его чуть повиснув на нем. Ви почувствовал как тяжело Киа дышит от стремительных движений танца. Было видно что все это не далось ему просто так. - Идем, я устал, - Киа потянул Ви к выходу. у чентрального входа стояли две машины. Услужливый человек в форме фирмы подал Киану оба ключа от них. Из дверей вышли Ваан, Наам, Тхи, Фа, Чан и Сол. Киа перекинул кулючи Сол Чансу. А от своей отдал Ви, забравшись на переднее сиденье. - Тхи, ты с нами? - спросил Ви. - Да, Фа тоже близко от нас живет. - Я в соседнем доме, - проинформировал Наам, тоже забираясь в их машину. - Хиа, ты с нами или за тобой подьедут? Вряд ли ты на байке в таком платье приехала. - Мня заберут, не переживай. Я уж вызвала такси должно быть с минуты на минуту. - Хорошо, тогда мы поедем? - Сол забралась на пассажирское сиденье. - Позвони как приедешь - напомнила Ваан.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник