Немая

R
Завершён
140
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 52 290 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 193 Отзывы 34 В сборник

Часть 17

Настройки
Резко вскочив с кровати, я, как можно дальше, отошла от кровати и потуже завязала халат, пояс которого почти совсем развязался. "Сара, ты совсем рехнулась!" - кричал внутренний голос. Я сама не понимала, как такое произошло. Не могу объяснить свои действия, а самое главное - оправдать. Как будто то, что произошло - совершенно естественно, как будто.... так и должно быть. Мотнув головой, прогоняя не нужные мысли прочь, я взглянула на себя в зеркало: вся красная, как рак. В этом махровом халате упариться можно. - Я так понимаю, на сегодня сеанс массажа закончился.- довольно произнёс господин Рейджи. Я пристально наблюдала за тем, как Рейджи-сан медленно поднялся и начал разминать шею. От полуобнаженного господина невозможно было оторвать взгляд. И он это прекрасно знал. Видя его ухмылку, я понимала, что Рейджи-сан заметил мой пристальный взгляд, но все равно продолжал неспешно разминать мышцы. Как будто говорил: "Смотри и любуйся! Когда еще тебе выпадет такой шанс." Столкнувшись взглядами, я больше не могла смотреть ни на что другое. Прямо передо мной, непозволительно близко, появились рубиновые глаза. Это были глаза хищника, который, увидев добычу, уже никогда ее не отпустит. И от этого становилось дурно. - Как насчет бокальчика белого сладкого, м? - не прерывая зрительный контакт, полушопотом спросил господин Рейджи. Я была настолько поглощена этими прекрасными глазами, что смысл вопроса до меня не дошел, но я на автомате кивнула головой, продолжая растворяться в чужом взгляде. Довольный моим ответом, господин Рейджи быстро вышел из комнаты и также быстро вернулся, но уже не с пустыми руками. В одной руке он нес две бутылочки белого вина, а в другой были бокалы. Пока Рейджи-сан разливал напиток, в комнату зашел Льюис с подносом. Усевшись за небольшой столик, я получше укуталась в халат и, пока молодой господин о чем-то разговаривал с дворецким, внимательно стала разглядывать сырную и фруктовую нарезки, а также легкие десерты. Взяв бокал в руки, я внимательно начала рассматривать его содержимое. Вино было светлого соломенного цвета. Бросив взгляд на бутылку, я прочитала название " Continental Delaware " японское белое сладкое вино. Такое я ещё никогда не пробовала. Поднеся бокал поближе, меня сразу окутал приятный, яркий аромат вина, насыщенный фруктово-ягодными тонами, среди которых я чётко смогла выделить оттенки спелой земляники. Кинув быстрый взгляд на все еще разговаривающего молодого господина, я решила его не дожидаться, хоть это и неприлично, но с его стороны - заставлять даму ждать- недостойно. Отпив небольшое количество, я сначала покатала его по небу, чтобы оценить вкус, как и учил Льюис. Это вино очень сильно отличается легким, мягким и гармоничным вкусом с деликатной фруктовой сладостью, которая хорошо балансируется освежающей кислотностью и приятным послевкусием. Оно настолько легкое и мягкое, что меня даже не передернуло от одного глотка, как это бывает обычно. Совершенно отсутствует терпкость и горечь. Потрясающее вино. Облокотившись на спинку небольшого диванчика, я сделала еще один глоток. "Заставлять даму ждать", почему я так подумала? Если бы на моем месте была бы настоящая девушка из высшего общества, то он бы вряд ли так поступил, верно? Еще один глоток. Господин Рейджи бы не заставлял ее дожидаться. Слишком дерзко с моей стороны думать, что неприлично заставлять ждать обычную горничную. Еще один глоток. "А зачем он тогда с обычной горничной пьет дорогое вино?" Я сделала последний глоток и тупо разглядывала пустой бокал. В комнате стало обратно жарко. Хотелось полностью снять с себя халат, ну или хотя бы просто раскрыться. Но последняя здравая мысль не позволяла мне это сделать. -Ох, надо же! Это я так сильно задержался, что ты от скуки так быстро осушила бокал или вино было настолько вкусное? - сказал господин Рейджи, опускаясь на диван напротив меня. Он так и остался без рубашки, в любой другой момент меня бы это смутило, но сейчас....сейчас мне это даже нравится. Я поставила свой бокал на стол и пододвинула поближе к молодому господину, давая понять, что его нужно наполнить. Долго ждать не пришлось, Рейджи-сан быстро наполнил мой бокал и убрал бутылочку вина в небольшое ведерко со льдом, где уже лежала вторая бутылка. А когда оно здесь оказалось? Разве молодой господин с ним приходил? Новый глоток. "А тебя сейчас именно это волнует?" Мой взгляд с ведерка со льдом быстро перешел на господина Рейджи, который сначала съел кусочек сыра, а затем медленно сделал глоток, при этом пристально смотря на меня. Еще один глоток. "Нет, кроме этих глаз, меня сейчас ничего не волнует". -О чем задумалась?- спросил господин Рейджи, беря в руки клубничный пудинг. В моей голове было столько мыслей и вопросов, которые я бы хотела ему задать, но как только он спросил, они все исчезли. О чем я думаю? Чего хочу? О чем мечтаю? Чего желаю? Еще один глоток. Я поставила бокал на стол и взяла блокнот с ручкой, который изначально там и лежал. Не долго размышляв, я быстро написала ответ, пока мой мозг был еще в состоянии работать. "О хорошей жизни" Хах, как только показала, начала уже жалеть об этом. Я положила блокнот к себе на колени и снова взяла бокал в руки, делая глоток. Да, может я и хотела уехать отсюда, и жить тихо и мирно, но... Если бы мне предложили жить на окраине города в какой-нибудь деревне или в богатом осабнике, или еще лучше, быть его хозяйкой, то я бы без раздумий выбрала бы второй вариант. Всего лишь пару часов провела в комнате молодого господина, валяясь на мягкой кровати и купаясь в большой ванне, но и этого хватило, чтобы понять - я хочу так жить. А сейчас, признавшись в этом, становиться до тошноты смешно. Еще один глоток. Мечтать ведь никто не запрещал. - О хорошей жизни значит.- задумчиво произнес молодой господин, облокотившись на спинку дивана, давая полный обзор на свое тело.- Думаешь, что богатым хорошо живётся? Я посмотрела на Рейджи-сана, как на умолишенного. И он это отчетливо понял, так как спросил: "Ты сейчас подумала, что я идиот, правильно?" Еще один глоток. То-ли алкоголь притупил мой инстинкт самосохранения, то-ли мне захотелось немного повеселиться, так как на вопрос господина я просто глупо улыбнулась и пожала плечами, стащив с тарелочки кусочек сыра. Всё-таки закусывать надо. Взяв обратно в руки блокнот с ручкой, я решила ответить честно на вопрос молодого господина. "Я думаю, что если бы родилась в богатой семье, то моя жизнь была бы совсем другой" Еще один глоток. Да, глупо. Да, жалко. Но я правда так считаю. Я очень много раз думала об этом. Какой бы была моя жизнь, если бы я родилась в другой семье? Если бы у меня были другие родители? Если бы мои родители не были бедны? Если бы меня взяла к себе другая семья? Если бы я не была немой? Какая бы тогда у меня была бы жизнь? Наверно, совершенно иной? Еще один глоток. Я взглянула на господина Рейджи, который рассматривал вино в бокале, а потом залпом его осушил. Я последовала его примеру и подставила свой, снова, пустой бокал под новую порцию вина. -Если ты думаешь, что я живу, как клубника в шоколаде, то ты ошибаешься.- неожиданно сказал господин Рейджи. Минутка откровения? Очень любопытно.- Да, может быть мое детство было лучше, чем твое, но это не означает, что оно было счастливым. Новый глоток. Его и мой. Одновременно. Что значат его слова? Какое было его детство? Он был несчастлив? Но почему? Да, я, конечно, много не знаю, но разве богатые живут не лучше бедных? Или дело совсем не в этом? Здесь что-то другое. Хочется спросить, но не знаешь что. Столько много вопросов, а голова отказывается соображать. Еще один глоток. Я снова беру блокнот и даже уже не стараюсь красиво писать. "Расскажите, каким вы были в детстве" Не знаю, почему именно этот вопрос из тысячи других, но почему-то мне захотелось узнать, каким он был ребёнком. Что-то мне подсказывало, что господин в детстве был безумно милым. Наверно, также носил белые рубашки, галстук.... А может он ходил в подтяжках? От этой мысли я широко улыбнулась, приставляя маленького Рейджи-сана в шортиках, белой рубашке с коротким рукавом, в подтяжках и в очках. Безумно мило. А сейчас я посмотрела на взрослого господина. Растрепанные волосы, съехавшие на кончик носа очки, широкие плечи,сильные руки, крепкая грудь, рельефный торс... Безумно горячо. Еще один глоток. -Так сильно хочешь узнать? - спросил господин Рейджи, делая глоток. Увидев, как я активно киваю головой, он холодно продолжил.- Я был ребенком, стремящимся за материнским вниманием, заботой и любовью, хотя никому в этом не признавался. Чего, чего? Шутит что-ли? Не уж-то он хочет сказать, что его в детстве не любила родная мать? Такого же не может быть, верно? Он сделал еще один глоток, а я стащила веточку винограда. - Моя мать была посредственностью. В ней не было ничего выдающегося, она была простой и невзрачной настолько, что даже Льюис ее затмевал, поэтому я всегда задавался вопросом, как она умудрилась стать женой моего отца. - он снял очки и прикрыл глаза. - Она никого не видела, кроме моего старшего брата. Шу для нее был всем. Она постоянно его опекала, а на званных вечерах только им и хвасталась. Из-за того, что я младший, моя мать мгновенно повесила на меня ярлык помощника. Шу- глава рода, а я всего лишь его подчиненный. Меня, разумеется, это не устраивало. Я был лучше и достоин лучшего. Поэтому старался доказать это ей, по крайней мере, я убеждал себя в этом. Она не замечала моих стараний, моих достижений. В то время, как все вокруг восхищались мной, она превозносила только Шу, которому было плевать на все, в том числе и на нее. В результате я начал ее ненавидеть, настолько сильно, что нанял охотника. Он ранил ее, а я с большим удовольствием оборвал ее жизнь. И хочу это сделать снова. Жутко. Он так просто говорит о том, что убил свою мать и что хочет сделать это снова. Если бы не вино, ударившее мне в голову, то меня бы пробил холодный пот, а единственным желанием было бы сбежать отсюда. Но почему-то, смотря на него, такого тихого, прикрывавшего глаза рукой, мне хочется обнять и утешить. Конечно, его детство с моим не сравнится, по несчастью, я лидирую, здесь даже обговаривать нечего, но это не значит, что его можно упрекнуть в том, что он не имеет права жаловаться. В нашем с ним детстве есть кое-что общее- мы оба были лишены материнской любви. Хоть господин Рейджи и говорит, что ненавидит свою мать, что все детство пытался ей доказать, что он намного лучше своего старшего брата, я прекрасно вижу, что в глубине души, он хотел немного другого. Также как и я. Он хотел хоть немножко, хоть на мгновенье, но оказаться в объятьях родного человека. Почувствовать тепло нежных рук, которые заключат тебя в крепкое кольцо, в котором ты будешь чувствовать себя в полной безопасности, ведь прекрасно знаешь, что они отгородят тебя от любой опасности. -Хей, ты чего ревешь? -неожиданно сказал господин Рейджи. Я посмотрела на него, а потом пальцами дотронулась до своих щек. Мокро. И чего это я тут слезу пустила? Сама даже не заметила. И почему всегда перед молодым господином? Быстро вытерев слезы, я схватила свой бокал и залпом осушила его. -Ты хоть закусывай. - с улыбкой сказал Рейджи-сан и пододвинул ко мне сырную тарелку. - Знаешь, кто бы что не говорил, но достойннейший на титул короля вампиров- это я. Пф, хаха. Что это сейчас было? Я мгновенно расплылась в улыбке и в беззвучном смехе. Почему это так смешно звучало? Как будто восьмилетний ребенок говорит, что захватит этот мир. Я не прекращала смеяться. Со стороны, наверно, это выглядело, как будто я бьюсь в конвульсии, но мне было настолько все равно. Господин это произнес еще с такой уверенностью, что меня просто вынесло. Не выдержав, я завалилась на диван и прикрыла лицо руками, пытаясь успокоиться. -Ты сейчас надо мной смеешься?- недоуменно спросил господин Рейджи. Новая порция приступа смеха. Я больше никогда не буду пить! Чувствую, что веду себя как умалишенная, но при этом ничего не могу с этим поделать. Ну, или просто не хочу. Почувствовав прохладный ветерок на обнаженной коже, я мгновенно поняла, что когда завалилась на диван и смеялась, халат раскрылся, почти полностью обножив мою ногу. Я тут же поспешила ее прикрыть, но не успела даже дотянуться до края халата, как голос Рейджи-сана мгновенно меня остановил. -Не смей! - громко и властно произнес молодой господин, даже скорей приказал. Всего одна фраза, а я так и замерла. В какой момент халат раскрылся? Как долго я так лежала? Как долго он смотрел? Спустя почти мгновенье, молодой господин оказался прямо надо мной. Сев с краю, он смотрел мне прямо в глаза, а я вновь увидела хищника. -Можно я тебя укушу?- тихо спросил господин Рейджи, медленно приближаясь ко мне. Все повторяется. Как и в прошлый раз, я смотрела в эти насыщенные рубиновые глаза, в которых горел огонь, и не могла оторваться. Они пленили меня. Они словно зачаровали меня. Я слышала вопрос. Я поняла суть вопроса. Я дала ответ. Я почувствовала, как одна его рука осторожно скользнула по моей обнаженной ноге, двигаясь все выше и выше, останавилась на внутренней части бедра и немного сжала его. Горячо. Господин Рейджи опустился к моей шее, а я послушно запрокинула голову назад. Сердце так громко стучало, что отдавало прямо в уши. Влажный язык прошелся вдоль моей шее, прямо до линии челюсти. Легкий поцелуй в уголок губ, как-будто награда за покорность. А затем долгожданный укус. Алкоголь притупил боль. Я сжала пальцами плечи молодого господина, и с каждым новым глотком не боялась сжимать их сильнее, чтобы остались следы. Сознание потихоньку ускользало, но я отчетливо помнила, как горело огнем два места: шея, где были его губы и бедро, где сжималась его рука.
Примечания:
140 Нравится 193 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (12)