Стоит ли всё отрицать
19 февраля 2023 г., 21:17
"Да не может этого быть!" - открыто возмущалась Шарлотта Роузрей, находясь в своих покоях. Ей по-прежнему советовали отдыхать и восстанавливать свои силы после того, как проклятие активировалось и чуть не погубило всех тех, кто находился поблизости. Изначально она не совсем поняла, что с ней случилось, и почему вдруг проклятие было снято. А затем, осознав наконец-таки, она не могла поверить сама себе..."Какой смысл в проклятии, которое может быть снято просто чувством?" - откровенно не понимала Шарлотта. Она полжизни отдала на то, чтобы воспрянуть духом, натренировать своё тело, вернуть хоть каплю той силы, которая осталась после проклятия. "Отдать своё сердце мужчине!? Невозможно! Отдать своё сердце ему? Ями Сукехиро? Да никогда в жизни!" - убивалась она, одновременно понимая, что никакие ругательства не изменят эту ситуацию. "Этот неотёсанный, безнравственный мужлан просто не мог этого сделать! Этот...этот..." - закипала она от негодования. "Этот лентяй, грубиян, сильный и мужественный...ч-ч-чего!?? Нет-нет-нет, Шарлотта, приди в себя!" - хлопала она себя по щекам, пытаясь унять внезапное наваждение. Она просто ударилась головой, пережила сильный стресс и поэтому, да, определенно именно поэтому, она вдруг посчитала , что влюбилась в него. Так ведь? "Да! Точно, так оно и было!" - успокоилась она кое-как. Но ненадолго...Осознание своих собственных чувств подбиралось с каждым разом всё ближе, стоило ей как-то пересечься со своим спасителем, а теперь и возлюбленным. Ей казалось, что её сердце и душа более не принадлежат ей, будто они теперь следуют только за Ями. Она думала о нём круглыми сутками: стоило утром открыть глаза она представляла его лицо, днём также мысленно обыгрывала ситуации, в которых якобы они вдвоём могли оказаться вместе, вечерами перед сном она ещё сильнее погружалась в свои мысли и начинала витать в облаках. Она засыпала с его именем на своих губах и мечтала о том, чтобы и во сне он явился к ней. "Возможно это настоящее проклятье, а всё, что было до лишь подготовка к предстоящим пыткам?" - размышляла Шарлотта спустя месяцы с того случая. "Неважно. Всё хорошо пока никто ничего не знает. Я могу любить его, но просто не говорить об этом в слух. Не думаю, что он вообще осознаёт, что сотворил со мной. А если вдруг догадывается, нужно всё отрицать, никто не должен узнать о том, как было снято проклятье, а особенно о чувствах к Ями". И так она решила молчать...
Х Х Х
Тогда денёк выдался трудным. Находясь поблизости от дома семьи каких-то аристократов, Ями заметил как здание и окрестности начали превращаться у заросли. Стебли цветов расползались по земле, словно кто-то вывалил пасту на дорогу. "Ну и кто же этот великий повар?" - усмехнулся он, однако ситуация точно не выглядела забавной. Этот терновник он уже видел как-то. Особо не припоминал когда, но точно похожей магией владел кто-то из магов, бывающих с ним на общих заданиях.
Позже, когда он пробрался сквозь жуткие заросли терновника, и увидел в центре её...он вспомнил. Это была Шарлотта, дочка аристократов, о которой то и дело парни болтали на каждом углу. Ями особо не интересовался отношениями, а тем более аристократами. Однако на совместных заданиях она проявляла себя потрясающе, выкладываясь на полную, да и что греха таить, ему импонировало то, насколько она была сильна. Девушка обычно ходила в доспехах и старалась не обращать внимание на парней и к себе внимания не привлекала, потому Ями точно не знал как она выглядит в лицо, но по рассказам Шарлотта была красавицей. И теперь, видя её перед собой не со спины и без шлема, обычно покрывающего её голову, он мог точно сказать: "Они всё наврали, слепые ублюдки! Не просто красива...Она же сногсшибательна!". А ещё Шарлотта была очень сильной, что не менее привлекало его. Потому мысль о том, что ему пришлось помучиться, разбираясь тут со всем, теперь уже не казалась такой плохой, после того, как он смог лицезреть такую красотку. Уже после этого инцидента Ями Сукехиро начал ловить себя на мысли, что из головы Шарлотта никак не выходит, а ещё пересекаясь с ним взглядом, часто отводит свой взор, что невероятно напрягало по первости. Обычно он старался не пересекаться с аристократами, а тут вроде как он ничего не делает, но она сама будто избегает его. "Поняла, что приглянулась мне?". - задумчиво произнес он в темноту ночи. Будет ли лучше заткнуться и всё отрицать?