***
До скрытой деревни Ванараны — дома всех аранар — идти долго. Путешественники шли вперед, делая редкие остановки, чтобы перекусить и немного отдохнуть. Больше всего в это нуждалась, конечно же, Паймон. Кто бы мог подумать? Странник вопрошал, почему она устает, если она даже не ходит, а летает, словно перышко. Но неточные ответы ленивой феи он считал глупыми, потому перестал у нее вообще что-либо спрашивать, чтобы не беситься из-за нее лишний раз. Пока троица была в пути, Фудзин был задумчив и молчалив - впрочем, в их компании он часто был таким. Он не любил что-то говорить, лишь бы перебивать неудобную тишину. Лучше уж насладиться молчанием, чем слушать пустые разговоры ни о чем — так он считал. Но Паймон все равно находила 1000 и 1 тему для разговора, чем загружала голову Люмин. Посмотришь на них со стороны и подумаешь - одна болтает без умолку, вторая же молчит постоянно. Странник, наблюдая эту картину со спины, удивлялся выдержке Путешественницы. Он на ее месте уже давно б давно заткнул болтушку чем-нибудь.. например, яблоком. Хотя что я говорю? Парень и путешествовать бы с ней не стал! А Люмин же давным-давно привыкла к характеру своего верного компаньона, что та не раздражала ее, а, наоборот, можно сказать, дополняла. Даже если так подумать, то, с редким исключением, именно эта фея-говорун всегда выражает мнение Путешественницы. Ей даже не приходиться и рот открывать - все за нее скажет звонкая Паймон. Тогда сколько людей общались именно с Легендарной Путешественницей, а не с ее не менее легендарной спутницей? При таком раскладе разговор тет-а-тет с Люмин является редкостью, а оттого и ценен? Кажется, в голове Странника пробежало желание узнать Златовласую получше, но эта мысль повела за собой следующую. Как так получилось, что они вообще путешествуют вместе уже несколько месяцев? Парень поднял шляпу и посмотрел на впереди идущих подруг. Воспоминания унесли его как лист на ветру...***
— Ой, Люмин, смотри! — громкий летающий компаньон смотрел на фигуру, вальяжно сидящую на раскидистых толстых корнях, образующих арку. Это был парниша в черно-белом одеянии с элементами одежды синего цвета. На груди красовался голубой Глаз Бога и золотое перо под ним. Главным его атрибутом была большая, причудливая шляпа, что всегда создавала силуэт, отличимый от многих. Так что его было трудно не узнать. Паймон удивленно выкрикнула: — Странник?! То есть.. Фудзин? Смотря на них сверху вниз и держа пальцами ободок шляпы, Странник сделал кивок в знак приветствия. На его лице появилась легкая улыбка. Может быть их внезапная встреча послужила причиной ее появления? Или это привычная фальшь, которой он одаривает всех вокруг? — Какими судьбами, Фудзин? — поставив руки в боки, Люмин приветливо улыбалась ему. Для нее тоже было неким сюрпризом встретить этого юношу посреди безлюдного леса. Как давно они не виделись - месяц или два? Может и побольше. — Что ты тут делаешь? — неуверенно спрашивала Паймон, словно не верила своим глазам. Она была явно в замешательстве. — К чему такое удивление? — улыбался парень, наклонив голову чуть в сторону, не отводя взгляда от собеседниц. — Я просто здесь отдыхаю, разве не видишь? — он подставил лицо против освежающего ветра, и прикрыл глаза на мгновение. "И избегаю надоедливых ученых, а так же прячусь от Нахиды" — признался он сам себе, но в слух говорить не стал, ведь фея точно начнет с этого гоготать. И странно было то, что за все это время отдыха Буер его еще не нашла. Обычно ей хватает менее пяти минут отыскать сбежавшего. — Во-от оно как, — протянула девушка, почему-то продолжая улыбаться, — Мы помешали тебе, верно? — янтарные глаза стреляли в лицо юноши, сияя золотом. Казалось, она делает это специально... Фудзин хмыкнул, ничего не отвечая. Он плавно спустился с витиеватых корней и оказался перед Путешественницей, встав в паре метров напротив нее. Он покачал головой в стороны, повертев большой шляпой. Скрестив руки на груди, серьезным тоном произнес: — Вообще-то, если ты не против... я хотел с тобой поговорить. Странник неуверенно начал, опасаясь того, что в конце его все же оставят с отказом. Но, как говорится, попытка - не пытка. Хотя, казалось, это была именно она. "Надо же!" - одна и та же мысль посетила подруг. Девушки вскинули брови вверх, переглянулись и с вниманием слушали, что шляпник скажет дальше. — Хах, я искал ответ к своим размышлениям, но, похоже, он сам меня нашел, — с этой загадочной фразы начался разговор. Фудзин все таки прислушался к совету Нахиды вступить в пустующий отряд путешественницы. Плохо это или хорошо, но все места были свободны. Он несколько дней думал об этом, вскидывая все за и против. Внутренний мотив все же толкал его согласиться на предложение. И этим мотивом, как было указано ранее, было разъедающее душу одиночество. Как бы он не старался, но сам от него избавиться был не в силах. Вариант подружиться с простым человеком еще больше его отталкивал - он и дня бы с ним не продержался, умирая со скуки. Такой исход событий не принес бы никаких плодов, кроме еще большего раздражения. Потому Малая Властительница не заставляла его делать то, чего он не хочет. А последним и самым надежным вариантом, как говорилось ранее, была всеми известная Путешественница. Странник к ней относился нормально, выделяя ее из толпы глупых людей. Кроме всего прочего, у Нахиды есть и свой секретный мотив. Любопытство. Да-да, именно оно. Ее интересует, как сложится его жизнь, к чему все приведет, потому она к нему особенно внимательна. Наблюдая со стороны, Архонт смотрит за его Судьбой, которая по сути своей является абсолютным знанием. Однако можно подумать, что она забавляется с ним, как с подопытной крысой в клетке, но это глубоко не так! Сравнивая мудрого Дендро Архонта и безумного предвестника Фатуи Дотторе, можно найти множество отличий. Если последний обходился с куклой как только пожелал, издеваясь над ним, ставил различные жестокие эксперименты и руководил его судьбой, как только ему заблагорассудится, то Нахида была полной противоположностью. По большей части она позволяла себе лишь наблюдать его историю, не вмешиваясь в нее. Доктор старался привязать к свободолюбивой кукле больше ниточек, за которые можно им управлять, а Кусанали, наоборот, старается эти нити обрезать. — Что?! Паймон не послышалось? Мы возьмем это бедствие к себе в отряд?! — скороговоркой выпалила фея. Она даже не знала как реагировать на такое! С одной стороны, Странник не так давно пытался их прикончить! Потому она все еще не доверяла ему. С другой стороны - это одобрила сама Кусанали, но чувства безопасности этого не прибавило. А что, если вдруг он придумал коварный план, а сама Архонт даже не знает об этом ничего? Но больше фея недоумевала с того, что Люмин все таки приняла его в отряд! Да и так легко! — Почему ты так быстро согласилась? Ты доверяешь ему? — делая акцент на последнем слове, пропищала Паймон, выпадая вперед на девушку. Она хлопала большими глазами, не веря в происходящее. Со стороны парня послышался тихий смешок. Люмин приставила пальчик к ее подбородку и закрыла рот. Зубы клацнули. — Почему ты не хочешь дать ему шанс? — Да потому-... Потому что-... Потому что он не завоевал доверия Паймон! Вот почему! — она болтала ручками и ножками, агрессивно сотрясая воздух вокруг. Ей явно не хотелось брать этого шляпника с собой. Он точно будет ее раздражать и смеяться при удобном случае, как делал это раньше. А еще он в прошлом Фатуи! Но главное тут - в прошлом. — Неужели ты так сильно боишься меня, летающая Консерва? Ха-ха-ха, — встрял Странник, — Сдается мне, ты и уснуть рядом со мной не сможешь, хи-хи, — Он оголил ровный ряд своих белых зубов, изображая язвительную улыбку. Что-то в этом было жутким, кошмарным, коварным... Или просто Паймон так показалось? Он смотрел прямо той в огромные, испуганные глаза, нагоняя ужас. Но, конечно, сейчас он просто забавлялся. Лучше уж посмеяться, чем нервничать, верно? Бедная малышка издала характерный для нее оглушительный визг "Уии!", откинувшись назад и кулачками прижавшись к щечкам. Но потом потрясла головой влево-вправо, словно скидывала страх с себя. — Не беспокойся, я всегда смогу тебя защитить! Ты же знаешь, Почетный рыцарь никогда не оставит в беде, — легкий смех девушки разлился по округе. Она встала рядом, выпрямив спину и приложила кулак к сердцу, делясь своим бесстрашием и отдавая клятву. — Я справлюсь со всем злом, что встанет у меня на пути, даже и моргнуть не успею, — с этими словами рыцарь медленно повернулась к шляпнику, как бы намекая на то, кому это было адресовано. — Ну... если ты так говоришь, то Паймон становится куда спокойнее.., — приложив свою маленькую ладошку к груди, она смотрела на путешественницу, что продолжила говорить: — Тем более Нахида тоже будет присматривать за ним, — Странника эти слова заинтересовали, он аж изменился в лице. — Что?! Паймон снова что-то не знает? Когда ты уже успела с ней поговорить? — в одночасье оживившись, неумолкающая фея вновь взволнованно задавала вопрос за вопросом, — И почему без меня? — последняя фраза звучала так, словно она сейчас обидится. Как же легко ее расстроить.. — А потому что не надо спать до обеда, — посмеялась Люмин, — Она зашла ко мне сегодня утром, чтобы поговорить. Тогда она мне все и объяснила, спрашивая моего мнения. Умеет же Нахида ловко вести переговоры... Путешественница перевела взгляд на Странника, как бы делилась этой информацией с ним тоже. По его виду было ясно, что он об этом и знать не знал. Это заставило его замолкнуть и малость призадуматься. — Аргх, голова идет кругом. И почему ты мне раньше не сказала? — ответом на эту предъяву послужило кроткое пожатие плечами в купе с невинной улыбкой. Фея нахмурилась, — Паймон тебя простит, если только ты приготовишь... медовое мясо с морковкой! или оладушки! Нет, лучше мясные рулетики с мятой! или... — Хорошо-хорошо, только не заводись, — Люмин заткнула голодную болтушку. Стоит ей подумать об еде, как она прощает все обиды и разногласия. Паймон снова стала жизнерадостной, как до неожиданной встречи. — Ну, ладно, Паймон тоже согласна, — кивнув, обратилась она к Страннику, - Но только без подозрительных действий, ладно?