Одним целым

NC-17
Завершён
34
автор
Размер:
166 страниц, 48 059 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник

Приятные новости и разные отношения

Настройки
- дети мои,- Морозов заходит в класс, складывая ладони с характерым для хлопка звуком. Все поднимаются, сонные и невыспавшиеся. - ученики в половину девятого утра четверга- жалкое зрелище,- слегка улыбается, оглядывая класс,- здравствуйте. Дети, я все понимаю, тяжело, хочется спать и не просыпаться, но урок есть урок. Все разочарованно стонут, принимаясь записывать число и "классная работа" в тетрадях. Алина наблюдает за учителем, прячя свой взгляд в тетрадь, когда сталкивается с его. - у вас какая-то игра с Морозовым? Не столкнись с ним взглядом, Алина, иначе будешь до конца урока сидеть с красными щеками?- шутит Женя, наблюдая за подругой. Алина недовольно фыркает, продолжая делать задания из ЕГЭ. - нет, ничего такого. Зоя хитро улыбается на пару с Ланцовым. - Зоя, Ланцов, я чуствую ваши одинаково хитрые и бессовестные улыбки. Между мной и ним ничего нет. - мы ничего и не думали даже,- произносят в один голос, улыбаясь. Алина кивает, делая вид, что поверила. Думает о том, что вроде нужно сказать Морозову что-то о вчерашнем разговоре, поблагодарить.. пытается найти нужные слова, но ничего не приходит в голову. Простое "спасибо" кажется таким жалким и ущербным. А большего она и не может. Подходит во время перемены к Морозову, когда в классе никого не остается- одноклассники убегают в столовую, надеясь успеть купить что-то поесть, обогнав младшие классы, неловко мнется рядом с ним. Все речи, которые она придумала, мигом улетают из ее головы, она тревожно вздыхает, сминая подол своего свитера. - вы что-то хотели, Алина?- смотрит на девушку, складывая документы в одну стопку, делая все бумаги в один ряд постукиванием по столу. Упомянутая заглядывается на его оголенные руки, ярко выраженные вены. Громко сглатывает, поднимая взгляд на его лицо. Сразу же смущается, не зная, куда девать свои глаза и руки. - нет,- произносит почти криком, вздрагивая сама от себя, следующие фразы говоря тихо, неуверенно,- то есть да.. я хотела сказать спасибо за наш вчерашний разговор, мне он очень помог.. и.. ну.. Поджимает губы. - мне кажется жалким то, что я сейчас произнесла и недостойным, но я не знаю, какие слова подобрать, чтобы выразить, что я чуствую,- выдает на одном дыхании, облегченно выдыхает. Мороз снисходительно улыбается, беря руку девушки в свою. - я вас понял, Алина. Спасибо вам за то, что смогли открыться вчера и рассказать, что чуствуете,- смотрит прямо в глаза, а девушка не может отвести взгляда от него, будто он не отпускает, запрещает это сделать,- это совершенно не жалко и не недостойно. Слегка улыбается, согревая холодные ладони девушки своими теплыми, почти горячими. Алина улыбается в ответ, смущенно краснеет. - я пойду..?- Александр кивает, расцепляя свои ладони от ее. Девушка пытается спокойно выйти из класса, но этого не выходит. Слишком жарко стало в кабинете. Хотя пару минут назад она мерзла в нем. Выдыхает, приводя себя в порядок перед тем, как подходит к друзьям. - Женя, ау,- мотает рукой перед глазами девушки, которая вновь засмотрелась на Костюка,- живем, Женя, живем. Когда ты уже признаешься ему? Смеется, получая легкий подзатыльник от Сафины. - если бы все было так легко.. - а с чего ты взяла, что это так тяжело?- спрашивает Зоя, облокачиваясь на грудь Николая, переплетая с ним пальцы. Этот маленький жест замечает Алина и ловит себя на глупой мысли, что она тоже хочет так, как у этих двоих. Они любят, они- гребанные влюбленные. Алина даже им завидует. - ну вот я, по-твòему, должна просто подойти к нему и такая: "Давид, привет, я на тебя запала и каждый вечер представляю, как мы с тобой целуемся где-то в романтичном месте, давай встречаться?"? Зоя задумывается буквально на несколько секунд, кивая. - так тоже можно. Но я бы предложила вариант, затащить его к себе на квартиру и трахнуть. Женя закатывает глаза, решив ничего не отвечать на фразу подруги, не вмешиваться. - это лишь в твоей прерогативе, Назяленская,- отвечает Алина, смеясь,- кстати, как вы начали встречаться? - это очень интересная история,- протягивает Ланцов, с его характерной лисьей улыбкой,- которая явно не должна звучать в стенах школы. - интриган,- шутливо замахивается на него кулаком Алина, пока звенит звонок и все заходят в кабинет. - когда-нибудь вы это все равно узнаете,- пожимает плечами юноша. - когда-нибудь я все равно убью тебя за твои лисьи замашки,- улыбается Алина. - я сделаю это вместе с тобой,- целуя в щеку Ланцова, говорит Зоя. - я всегда знал, что ты меня недолюбливаешь. - я тебя терпеть не могу, ты о чем?- делая самое серьезное лицо, говорит Зоя. - не могу выразить взаимность, моя леди,- улыбается Ланцов, садясь за свое место. За это он ее и любит. Колкость, местами грубость, но одновременно с этим в ней уживается нежность, забота, поддержка и любовь. За это она его любит в ответ. Алина с чистой завистью наблюдает за ними, умиленно улыбаясь. Разворачивает корпус, снова встречаясь с кварцевыми глазами, приподнятым уголком губ, идеально уложенными волосами. Вздыхает, садясь на свое место, принимаясь писать что-то. - и да, чуть не забыл вам сказать,- под конец урока произносит учитель, облокачиваясь бедрами об свой стол, оглыдвая весь класс,- есть возможность поехать нам с вами зимой в Сочи. Сноуборды, коньки, лыжи, плюшки, все, что ваша душа пожелает, в рамках разумного, конечно. Едем в конце декабря, немного заберем учебных дней, но там они особой роли не играют, как вы сами прекрасно понимаете. У вас есть время на раздумия, но к концу недели я должен получить список тех, кто едет. Всю информацию скину в чат. Отдыхайте. Садится на свой стул, залипнув в телефон, скинув обещанную информацию о поездке, где была стоимость, даты и прочее. Улыбается, смотря на детей. Класс начинает перешептываться, гуглить, что за курорт и надеются на разрешение от родителей. Николай, Зоя, Женя и Алина переглядываются между собой, кивая друг другу. - понимаем без слов,- улыбается Алина. - узнайте как-нибудь, поедет ли Костюк,- просит Женя. - возьми и узнай, мы тебе послы что-ли?- приподнимая брови, говорит Назяленская. - ну Зоя,- протягивает Сафина жалостливо. - нужно уметь делать первый шаг,- влезает Николай. - ты так просто об этом говоришь.. - потому что в этом нет ничего сверхъестественного. - для тебя, да, нет. - и для тебя должно быть тоже. Ты вон какая красивая у нас,- поправляя прядь волос подруги, говорит Старкова,- нежная, добрая, уверенная, невероятная. Поэтому булки поджала и вперед. - моя школа,- смеется Зоя, выходя из класса. Женя фыркает, сжимая подол своей юбки, подходит к возлюбленному, улыбаясь. Мило беседует с ним, буквально светясь от счастья, что не утаивается от глаз друзей. - милашка,- говорит Назяленская,- мне кажется, у них будут счастливые отношения. - чтобы у них были хотя бы какие-то отношения подари или Жене, или Давиду свою уверенность,- улыбается Алина. - ну нет, без своей уверенности я не смогу перестроить Ланцова. - у тебя это и с ней выходит не так часто,- нежно язвит юноша, улыбаясь. Зоя смотрит на него с зарождающимся огнем в глазах, пока Николай улыбается, говоря какие-то успокаивающие слова. - вечером тебе пиздец, Коля. - тебе точно пиздец. Она называет тебя так в очень редких случаях,- смеется Алина, сочуствующе похлопав друга по плечу, уходит к светящейся Сафине, которая готова распрыгаться от радости. - дай угадаю, он едет?- Евгения кивает, улыбаясь. - а еще он пригласил меня сегодня на прогулку. - какой медлительный. Нужно было сразу домой,- идя под локоть с Николаем, бросает Зоя, улыбаясь. - Зоя,- фыркает Женя, смеясь. Вечером Александр проверят самостоятельные работы своих детей, вполне довольный выставляет оценки. Разбирается с какими-то документами из офиса, созваниваясь с нужными людьми. Загруженный получает сообщение, которое замечает далеко не сразу. Alina Starkova: Здравствуйте, Александр Григорьевич! Как вы? Наша встреча в воскресенье в силе, разбор ЕГЭ и так далее?.. Алина нервничает, не получая ответ от Морозова. Спугнула. Отстранился. Поджимает губы, сидя на своей кровати, желая уже удалить то, что написала, но в тот же момент получает ответ. Alexander Morozov: Здравствуйте, Алина! Приношу свои глубокие извинения, что заставил вас ждать ответ. Навалилась куча работы и совсем не услышал вашего сообщения. Я в порядке, работаю, работаю. Как вы? Едете в Сочи? Да, думаю, что все в силе. Давайте встретимся вечером, в районе 17.00, где вам будет удобно? Алина слегка улыбается. Представляет заработавшегося Морозова, сидящего за столом с наполовину пустой (или наполовину полной, для кого как) кружкой кофе, среди кипы бумаг. Появляется желание обнять его, поддержать и позаботиться. Нужна ли ему твоя поддержка, забота и объятия? Alina Starkova: Я в порядке, лежу, отдыхаю, что и вам не помешало бы!! В Сочи еду, Ланцов, Назяленская, Сафина, Костюк тоже. Да и вообще практически весь класс едет, на сколько я знаю) Давайте в том же кафе, что и на прошлой неделе? Александр невольно улыбается, предвкушая десять дней в компании девушки. Как маленький влюбленный мальчик. Alexander Morozov: Я очень, очень рад, Алина. Жду с нетерпением! Да, давайте в том же кафе. Alina Starkova: Спасибо большое! Отдыхайте побольше, Александр Григорьевич, психологи говорят, что беспрерывная работа приводит к эмоциональному выгоранию и истощению, а так же к нервным срывам) Морозов улыбается, смотря на экран телефона, читая Alexander Morozov: Постараюсь, Алина) Мне кажется, или вы заботитесь обо мне? Мне очень приятны ваши слова, кстати. Девушка улыбается, прячя нос в коленях. Alina Starkova: Думаю, что да, Александр Григорьевич) Учитель улыбается. Сердце что-то приятно согревает теплом. Alexander Morozov: Мне очень приятно, Алиночка. Спасибо. Алина снова отправляет какой-то милый стикер, выходит из сети, уходя смотреть сериал на английском, абстрагируясь от всего мира. Морозов улыбается, продолжая работать. Такое короткое, почти мимолетное, но дарящее надежду и тепло, общение, будто дает новый прилив сил, не только для работы, но и для жизни в целом. Тонующему не всегда нужен спасательный круг. Тонущему всегда нужна надежда на то, что он сможет вдохнуть снова.
34 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник