Сакура.

NC-17
Завершён
91
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 609 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
За столом огромного кабинета, яро украшенного всяческими дорогими вещами, сидел юноша лет 22-25. Парень сосредоточенно разбирал бумаги, явно содержащие различные планы, договоры, отчёты и море других документов, принесённых ему на подпись. Лицо его было напряжено, о чём говорила небольшая складка между бровей. Строгость внешнего вида дополнял официальный костюм, отлаженный настолько по фигуре парня, что казалось, будто это не человек вовсе, а кукла. Тёмно-каштановые волосы были собраны в тугой хвост на затылке, но лишь виднелась неопрятно выпущенная прядь волос на лице. Черты лица парня были достаточно острыми, что придавало ещё большей серьёзности в вид юноши. Кожа цвета пшеницы казалась почти белой под светом ламп и люстр. Ещё большего шарма придавали очки в круглой оправе на переносице. Раздался приглушённый стук. Виной тому - звукоизоляция в кабинете. -Входи - парень опустил бумаги, поднимая взгляд на дверь и смотря сверху линз очков. - Привет, я с новой стопкой. - мужчина в костюме показался на пороге, держа в руках огромную кипу бумаг. - Тебе может помочь? Это был Пэй Мин - отличный помощник и друг семьи Фэн Синя. По совместительству менеджер юноши. -Не надо. - отозвался бархатистый голос Фэн Синя. - Лучше проследи за работой в офисе, я буду уходить в скором времени - парень бросил взгляд на часы, затерявшиеся где-то под рукавом. Пэй Мин кивнул и поспешно удалился. Сам мужчина, казалось, был не многим старше Фэн Синя - ему было 28 лет. А устрой жизни у него был пренеприятнейший. Подумав о том, что не будь Пэй Мин распутным бабником, возможно, они бы подружились, парень тяжело вздохнул. Тряхнув головой, отгоняя лишние мысли, Фэн Синь продолжил зарываться в стопки бумаг. Спустя несколько часов, Фэн Синь устало снял очки и оттолкнулся от стола, отъезжая на стуле. Он нажал кнопку на рабочем телефоне: - Пэй Мин, я всё. Позови водителя, я еду домой. И закажи пожалуйста еду, как обычно. Только глинтвейна хочется. Который чай. - мозги Фэн Синя отчаянно отказывались работать. Парень сам не заметил, как уже оказался в машине и уснул. - Господин Фэн Синь, господин Фэн Синь! - звал водитель. Фэн Синь открыл глаза, не понимая что происходит. На автомате он вышел из машины и поднялся на свой этаж, а затем зашёл в квартиру. Только добравшись до кровати он плюхнулся в объятия огромной и мягкой постели. Да.... Всё-таки не стоит перебарщивать с работой. Через пару часов он проснулся и заставил себя переодеться в домашнее. На столе стояли уже остывшие блюда... Парень включил колонку, подключая музыку стал разогревать еду. Слушая приятную слуху мелодию он стал вспоминать о детстве, ведь именно эту песню Фэн Синь слушал в переходах между секциями.

***

Фэн Синь был приятным, милым мальчиком. Он никогда не кричал понапрасну и всегда был послушным, исключая редкие моменты, когда проявлял характер. В остальном - идеал. С детства отец приучил его к строгому графику. Приучил очень болезненным методом. Опоздал на минуту на занятие - линейкой по запястью. Получил четвёрку - отцовский ремень с армейских времён тебя проучит. Занял любое место, кроме первого на соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и тому подобное - остаёшься без еды. Также Фэн Синь быстро усёк, что обязан быть всегда и везде лучшим, первым. Всё детство его прошло в изоляции от других людей, мальчик просто не успевал ни с кем контактировать. После смерти отца, парень был вынужден стать наследником международной корпорации, за которую шла ожесточённая борьба. В 19 лет на Фэн Синя было совершено 15 покушений. Благодаря умению стрелять из лука, пистолета, снайперской винтовки и многих других видов оружия, парень выжил. В фехтовании он был ещё тем профаном, но тем не менее всегда старался. Вот, прошёл уже ровно год. Чувствует ли он боли от потери родителя? Нет. Чувствует ли он хоть что-то? Нет. Фэн Синь рос в изоляции, отчего и эмоции выражать не умел, оттого и очень часто не понимал себя. Вернувшись в реальность, парень включил телевизор и стал отстраненно листать каналы. Спустя пару минут, Фэн Синь доел рамен и отставил тарелку, придвигая к себе роллы. Он ел их нечасто, но в честь пятничного дня мог себе позволить. В принципе, Фэн Синь мог хоть каждый день питаться одними роллами - его состояние бы не убавилось ни капельки. Но тогда теряется вкус от покупки еды. Тогда теряется этот шарм заказной пищи. Сам парень готовить не умел, так что почти всегда заказывал еду из ресторанов. Иногда позволял себе есть еду из фаст-фуда. Покончив с раменом, он загрузил посуду в посудомоечную машину и, прихватив стаканчик чая отправился на огромный диван, открывая по дороге ноутбук. Эх, весело же он проведёт ближайшую ночь - разбирать документы ведь та-а-ак интересно. Фэн Синь устало вздохнул и открыл папку с отчётами.

***

Очередная скучная пара закончилась. Наконец-то! Домой! Юноша быстро собрал вещи и вылетел из аудитории. Длинные чёрные волосы развивались на ветру, а в лицо дул приятный слабый ветерок. На плече висел рюкзак на одной лямке, который, кажется пережил атомную войну. Сам парень выглядел необычно: длинные волосы, от природы чёрные, как смоль, одежда славно сочиталась с хорошо сложенным телом: водолазка с высоким воротом подчёркивала все прелести мышечной массы парня. Штаны и пиджак коричневато-кофейного цвета и завершали образ многочисленные побрякушки, включая подвески, цепочки, часы на левой руке... Когда-то в школьное время, он решился проколоть себе ухо. А затем, не дожидаясь заживания, он снял серьгу, отчего прокол зарос, так что на левом ухе виднелся небольшой шрам. Добежав до комнаты в общежитии, Му Цин устало плюхнулся на кровать, даже не раздеваясь. С соседями у него отношения были не очень: товарищи игнорировали его как могли а если и не кидали в игнор, то задирали. Но Му Цин к такому привык. " Кажется, через пару дней будет три года со смерти матери. Надо съездить на квартиру и забрать вещи. Не хочу. " Пронеслось у него в голове. Му Цин тут же погрузился в воспоминания о своём детстве. Депрессия стёрла многие из них, но, тем не менее, полностью истребить всю память невозможно. Детство мальчика проходило не так, как хотел бы лююой ребёнок. Далеко не так. Мать его была самой лучшей женщиной: она любила сына, была ласковой и нежной, всегда помогала и старалась делать всё, что было в её силах. Отец же напротив: редкий случай, когда тот появится трезвым. Обыкновенный день Му Цина заканчивался прятками в шкафу от бухающего отца. Кажется, мальчик со временем даже перестал чувствовать боль: почти всегда его находили и избивали. Иногда, дело доходило до насилия.... Через несколько лет он подрос и стал выходить из своих укромных мест, пока отец разворачивался спиной и оглушать его. Иногда помогало, иногда нет. В лучшем случае - его избивали. В худшем - выключали свет, закрывали дверь от бьющейся в истерике матери и... ... Через ещё несколько лет, Му Цин окончательно смирился. Ему уже было шестнадцать, как отец наконец-то ушёл из семьи, да, не тем образом как все : он умер, спился. Но хотя бы теперь они с матерью могут жить спокойно. На этом испытания нервной системы парня не закончились: мама призналась, что больна. Весь мир Му Цина стал рушиться, но тот вовремя взял себя в руки. Совмещая школу с секциями, подготовкой к экзаменам и домашней работой, он устроился на работу и почти перестал спать. Через год поганая болезнь забрала маму Му Цина. Сказать, что парень был разбит - ничего не сказать. Но он снова показал черту сильной личности - взял себя в руки, доказал в суде дееспособность и стал жить один, заботясь о себе сам. Му Цин думал, что было бы славно, если бы на этом все проблемы закончились. Только вот наслоившиеся на все события в его жизни издевательства от одноклассников добили парня. У него стала резко прогрессировать депрессия, зародившаяся ещё лет в одиннадцать. Парень каждый день перед сном продумывал план самоубийства, но решил, что для начала попробует поступить в университет. Мысли о суициде не завершились, но им на смену пришли философские размышления о жизни. О том, что возможно, Му Цину было бы гораздо лучше, не появись он на свет. Но что-то, сидящее внутри него не давало тому сдаваться. Что-то говорило: "Иди вперёд. Всё наладится" И парень, уже давно потерявший надежду стал хвататься за эту соломинку. Хотя даже не знал, что это за голос и кому он принадлежит. Он просто верил. Вот и сегодня. Парень молча бежал домой, понимая, что там никого нет, что там пусто... Но сегодня надо было купить цветов... Пусть и искусственных... Пусть и чётное количество. Надо. Парень зашёл в магазин. Миловидная девушка, примерно его возраста тут же отозвалась: - Здравствуйте! Рада вас приветствовать. Могу ли я вам чем-то помочь? - Да, будьте добры. Шесть хризантем с украшением. - Лицо девушки тут же побледнело, услышь она число шесть. Она молча упаковала чётное количество цветов и грустно улыбнулась: -По карте или наличными? -По карте. - парень поднёс пластиковую карту к терминалу.

***

Каменная плита уже износилась с ходом времени, так что букет Му Цин положил просто так. - Ну привет, мам - Му Цин грустно улыбнулся. - я живу хорошо, не волнуйся. Я надеюсь у тебя тоже всё хорошо - он присел у могилы. - У меня всё хорошо... - он устало вздохнул. - в университете всё получается, скоро будет олимпиада, я буду участвовать.. Через полгода у меня диплом, так что скорее всего я буду приходить реже. Прости меня пожалуйста заранее. Я ещё посижу с тобой и пойду домой. Уже надо готовить покушать. На годовщину твоей смерти прийти я не смогу, прости. У меня в тот день работа над проектом, так что придётся пропустить. Прости пожалуйста. Му Цин провёл там ещё какое-то время, а после направился к многоэтажке. Квартира была пустая: там он не появлялся уже несколько дней. На Му Цина иногда могла нахлынуть волна паники, если он вспоминал своё детство. А в той квартире всё об этом только и кричало. Каждая минута, проведённая в своей комнате начинала казаться испытанием. Нервная система парня не выдерживала, так что он просил одного из сокурсников побыть у него. Всё-таки депрессия - дело ужасное.
91 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)