Детство Гиксоса.

G
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 832 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник

Часть 7. Размышления и тоска по родителям

Настройки
Примечания:
Наши дни** Пока Рамзес сидел за фотографиями, прошло не мало часов. Он просматривал каждый миллиметр снимков и скучал по тем дням, когда они были так близки. Маленькая капля слезы быстро пробежалась по щеке, упав на стол. Комнату освещал уже не солнечный свет, а лучи, исходящие от луны. Рамзес отвел взгляд в окно и около 5 минут заглядывался на белый кружочек в небе, от которого исходил синеватый свет. - А она прекрасна, не так ли? - сказал Гиксос, поднимаясь с кровати. - Ох, ты проснулся. Как ты себя чувствуешь? - Прекрасно, а что тыт тут делаешь? - с ярым любопытством поинтересовался младший, подходя к столу. - Как я этот альбом давно не видел..., Я думал, что он потерялся. Рамзес начал смущенно улыбаться и потирать затылок. - Я тут маленький такой..Ахах. Сколько тут фотографий. - смеясь произнес Гиксос. - Почему тут? Для меня ты всегда будешь маленьким, даже когда тебе стукнет 1000 лет. - Ну нет, я давно вырос. Я почти одного роста с тобой. - Да да, - поднимаясь со стула с усмешкой сказал Рамзес. - Ну нет, - возмущался Гиксос. Хоть и прошло много лет и Гиксос вырос, но Рамзес был по-прежнему выше его. - Ахахах, - засмеялся Рамзес с реакции младшего. - Иди сюда. - Идуууу Они сново обнялись и Рамзес потрепал его по голове, прижимая ее к своему телу. По телу Гиксоса пробежались мурашки и он слегка вздрогнул. - Холодно что-ли?,- вопросительно назмурив брови спросил Рамзес. - Нет. Просто я, я подумать хочу насчет кое-чего. Младший встрепенулся и отпрянул от объятий. - Я пойду к себе. - опустив голову сказал Гиксос. - Хорошо,ступай, друг мой,- улыбаясь вслед уходящему промолвил Рамзес. Дойдя до своих покоев, Гиксос закрыл дверь и сел на кровать в раздумьях: " Рамзес был чем-то расстроен, может это потому, что мы совсем с ним потеряли связь? Я в мастерской сижу днями и ночами, а он пропадает в делах вместе с Кефером. Может попробовать наладить отношения? Ну,а сейчас пойду-ка я спать. Ночные мысли добро не сулят." С этими мыслями Гиксос улегся на мягкую перину, укрылся одеялом, устланным синими узорами и через несколько минут провалился в сон. Спустя несколько часов** Мальчика разбудил свет, исходящего от солнца и падающего на его лицо. Из приоткрытого окна доносилось ласковое пение птиц, а на столе поблескивали механизмы, отражая лучи солнца. - Ох, как светло...- жмурясь, произнес парень. Перевернувшись на спину, он широко раскинул руки, наслаждаясь теплом и приятным холодом, который исходил от каменной стены. Пролежав так несколько минут, он нехотя встал с кровати и направился к столу, который стоял возле окна. Запустив руку в ящик, он нащупал конвертик, на котором иероглифами было выведено "Сыночку от родителей". Оно было достаточно старым и потрепанным, но Гиксос продолжал его хранить. Открыв конверт, он достал фото, на которой был запечатлены его родители, которые были счастливы. - Я по вам так скучаю... Гиксос провел пальцем по снимку и пустил слезу. Это единственное, что осталось от родителей. - Папа, мама, если бы вы знали, как я хочу вас обнять. Были бы вы живы, вы б мной гордились,- с печалью в голосе произнес воин.
17 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)