Часть 18
28 февраля 2023 г., 21:49
Примечания:
Прода будет, когда автор отдохнёт и ему вернется вдохновение.
Гиксос в каком-то тёмном месте и не понимал что происходит. Последнее, что он помнит - это Осириса, которого окутала тьма. По идее, он должен был вернуться в свое тело? К своим друзья, к Рамзесу, к родителям... Но что-то пошло не так. Гиксос не знал сколько времени прошло с того момента, сколько часов...дней...недель...а может лет? Его терзали лишь догадки:
"Может...я умер...? Может, всё-таки я не выбрался....Но почему я чувствую, как бьется мое сердце? Почему я чувствую какую-то злобу рядом....? Почему...Так много вопрос, и...на них нет ответов...."
Мальчик сидел в позе "калачик". Голова прижата к коленям, руки оплетены вокруг ног. Стояла идеальная тишина. Гиксос сог услышать стук своего сердца...то, как по его венам течет кровь...
Эту тишину нарушил шёпот.
- Он не вернулся,- первый голос
- Его место кто-то занял...,- второй голос.
- Кто-то плохой... нехороший...- тоетий голос.
- Маме плохо...,- четвертый голос.
- Всем плохо...,- пятый голос.
- Все страдают....,- шестой голос.
- Есть кто-нибудь?,- сказал Гиксос, надеясь увидеть чью-то живую душу, но его слова лишь разнеслись эхом по темному пространству, рассеивая шёпот.
- Этот шёпот...почему он говорит, что мое место кто-то занял и то, что всем плохо?
В Египтусе**
Алия зашла к Гиксосу, чтобы поговорить, но когда она произнесла слово, сын на нее набросился и начал душить. Она лежала спиной к полу, а мощные, сильные руки Гиксоса, сдавливали ее шею. Алия начала задыхаться.
- Кх..Кх...Гиксос..Отпусти..мне нечем дышать...Кх...Гиксос....
Она пыталась вырваться, но его хватка была слишком сильной. Кажется, что Алия сейчас отправиться в Дуат и Эксатон ее не превратит мумию, и не будет счастливого конца? Хаха, так бы всё и было, если бы не он.
Где-то**
Гиксос сидел всё так же, пока он не услышил голос матери, который зовет на помощь.
- Сынок, помоги, я задыхаюсь...Кх...Кх..
- Мама!? Ты тут!?
- Сынок...кх, кх...помоги....я сейчас умру....
- Мама!? Что!? Нет! Ты где!? МАМА!?,- судорожно звал и искал мальчик Алию. Он обеспокоился от этих слов. Его сердце рвало и метало из стороны в сторону. Он не знал что делать, куда идти. В этой тьмы, даже ни единого лучика света не было...
**
Рамзес искал Алию, чтобы поговорить, а проходя мимо комнаты Гиксоса услышал кашель и хриплые крики о помощи. Он решил аккуратно заглянуть в приоткрытую дверь и если бы он этого не сделал, то для Алии, это было бы концом.
- Ты что делаешь!?,- с этими словами ворвался Рамзес в комнату. Воин набросился на парня и сбил с позиции. Алия была свободна, она приподнялась с пола и начала быстро и тяжело дышать, в то время, как Рамзес сдерживал разъярённого парня.
- Ах ты сволочь, стучаться не учили!?,- кричал Гиксос на Рамзеса.
Воин ничего не отвечал, лишь повалив на пол, пытался удержать его.
"А он силён...Откуда у него....такая...сила....",- размышлял Рамзес, пока держал Гиксоса.
Алия, откашливаясь побежала за помощью. Она выбежала в коридор и начала кричать.
- ПОМОГИТЕ, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ
На крики прибежали несколько стражей, Гор и Кефер, а так же и Кафири.
- Там, в комнате,- хрипло сказала Алия, указывая на комнату Гиксоса.
Воины забежали туда и Кефер начал оттаскивать Гиксоса от Рамзеса. Парень был в ярости. Гиксос был красным, а глаза по не доброму светились, он тяжело дышал и скалился.
- Гиксос, святой Скарабей! Что с тобой такое..!?,- кричал Кефер на парня.
- В темницу его пока не успокоиться!,- с этими словами Кефер надел на Гиксоса кольцо(в серии "Бандиты песчанного моря", в начале, на разъяренного Каа Кефер одел такое. По другому хз как объяснить). После этого, фараон кинул его стражам.
- Алия, что случилось?,- встревоженно спросил у жены, которая никак не могла отдышаться.
- Я к нему зашла, не успела ничего сказать, как он на меня набросился и начал душить.....,- Алия сделала глубокий вдох с хрипом. - А потом, когда воздуха совсем стало не хватать, я услышала голос Гиксоса. Не этого, а нашего....,- вдох. - Его голос был обеспокоенным, будто это не он сейчас в теле.
- Так вот оно что....!,- сообразил Гор. - Вместо нашего Гиксоса, вернулся другой. Точней, другая душа...Так вот почему он так себя ведёт....
- Скорей всего....,- подтвердил Рамзес.
- Но как вернуть нашего Гиксоса?,-сказала Алия, еле отдышавшись. Она все так же дышала, будто ей до сих пор не хватает воздуха.
- Как потеряли,- сказал Кефер.
- ?,- присутствующие на фараона посмотрели с непонимающим взглядом.
- Всмысле, его тело нужно довести до полу смерти, а потом кто-то должен войти в транс и найти Гиксоса,- объяснил золотой фараон.
- Только кто?,- спросил Кафири.
- Я знаю кто это может сделать - Анубис,- сказала Кефер, закрывая глаза.
- Анубис!?,- хором вскрикнули присутвсующие.
- Да, именно он. Вы же не забыли, что раньше именно он был учеником Осириса?
- Да, но как мы его уговорим помочь? Он же....Шакал...злой, беспощадный,- сказал Рамзес, чувствуя безвыходность.
- Если мы хотим вернуть Гиксоса, то придеться,- ответил Золотой Фараон.
- Нужно лишь договориться с Эксатоном...