***
Твик ненавидел работать в выходной день. Но ещё больше он ненавидел работать в выходной день один, когда куча народу заходит попить кофе с друзьями или поесть вкусняшек. Кенни сидел за одним из столиков, вместе с Такером. Какого черта они пошли за ним, он не знает да и знать не хочет. Пока они не доставляют проблем, все хорошо. - Добро пожаловать в кофейню "Твик Брос", что будете заказывать? - на автомате произносит он очередному клиенту, слегка улыбаясь. - Твик, здравствуй! Нам как обычно, дорогой. - Привет, Твик! Он удосужился поднять взгляд и увидел перед собой Венди Тестабургер и Барбару Стивенс. - Венди! Бебе! - парень вышел из-за стойки обнимая подруг. - Ты разве работаешь по выходным? - поинтересовалась Венди, обнимая его в ответ. - Клайд говорил, ты сегодня свободен. - Произошёл несчастный случай, и человек, который меня заменяет, оказался в больнице. Так что сегодня, к сожалению, мне придётся поработать. - Ох, это так грустно! Мы думали, ты пойдешь с нами на тусовку Токена. - Барбара отпустила парня, доставая из сумки зеркальце. - Когда ты в последний раз выходил за пределы кофейни? Бледность тебе совсем не к лицу! Тебе обязательно нужно развеяться. - Было бы время... - Твик неловко потер шею, виновато улыбаясь. - Тусовка у Токена, я не ослышался? - раздался голос не пойми откуда взявшегося Кенни. - Привет, Маккормик. Передай Стэну, что если он ещё раз не ответит на мой звонок, я ударю его так же, как и Картмана в четвёртом классе. - Я бы с радостью, милая Венди, но боюсь, он уехал в ебучий лагерь, и поговорить с ним не могу ни я, ни ты, ни кто либо вне лагеря. Венди нахмурилась, что не предвещало ничего хорошего. Твик поспешил достать пирожное с витрины, дабы задобрить Тестабургер. Он неловко протянул ей его, мило улыбаясь. - За счёт заведения. - Ох, какая прелесть, дорогой! - Венди с благоговением взял в руки мисочку, осматривая тарталетку с клубникой. - Моё любимое. Так приятно, что ты помнишь, Твикки. Опасность миновала, и от хмурости девушки не осталось ни следа. Чтобы Бебе не было обидно, Твик достал с той же витрины лимонный чизкейк, протягивая даме. Бебе восторженно захлопала ресницами, улыбаясь Твику своей очаровательной улыбкой. - Спасибо. Мне очень приятно. - Ну так что там с тусовкой Токена? - пробормотал Маккормик, напоминая, что он все ещё здесь. - Ах да! Просто вечеринка, ничего более. У Токена день рождения, как вы все знаете. Твик смутно припоминал этого парня. Они не были друзьями, но иногда общались и работали над совместными проектами. Он был неплохим человеком, однако после того, как Твик стал учиться на дому, их общение сошло к минимуму. Иногда Токен заходил в кафе, но больше базовых фраз по типу: "Как дела?", "Сегодня неплохая погода, не так ли?", "Как так твоя семья?" они не использовали. Им обоим было комфортно в тех взаимоотношениях, которые у них были. Ничего лишнего. - Ты просто обязан прийти, дорогуша! - Венди положила руку на плечо Твика, выводя его из размышлений. - Там будут все! Ну, кроме Картмана, слава Богу. А также Стэна, Кайла и Баттерса. Но не думаю, что их отсутствие как либо повлияет. - Даже не знаю... Я не з-знаком с ним так тесно, как вы... - Даже Джимми обещал прийти, а значит будет весело! Он всегда говорит, что мы отличная публика. - добавила Бебе. - По-моему, он всем так говорит... - пробормотал Маккормик. Твик даже и не заметил, как рядом возник Крейг. Парень с некой тоской осматривал ребят. - Ну Твик, обещай, что подумаешь! Сто лет тебя никто не видел, все ужасно соскучились! - Правда? Ну если вы настаиваете... - Твик, не давай этим девушкам заманить тебя! Они опасны, ух! - с хихиканьем произнёс Кенни, приобнимая друга за плечо - Мы очень настаиваем! - не унималась Тестабургер. - Хорошо, хорошо... Я пойду с Кенни, но только потому что вы п-попросили. Вы знаете, я не ф-фанат такого. Бебе и Венди радосто обняли Твика, едва не сбив его с ног. Когда они ушли к столику, тот вздохнул с облегчением. - Ты правда пойдёшь? - с недоверием поинтересовался Кенни. - Конечно. Я не хочу их р-расстраивать. Мы все-таки друзья. - Тогда я буду с тобой. Мне нечего делать, а одного тебя оставлять не хочется. - А можно с вами?... - раздался знакомый гнусавый голос рядом с Твиком. Парень вопросительно поднял бровь, смотря на Крейга. Маккормик также смотрел на привидение. - Не думаю, что тебя кто-то там увидит. - Я хочу туда, потому что там мои друзья. Я хочу увидеть их. - Ох, Такер соскучился по своей команде! - Завали ебло, Кенни. - Почему бы и нет? Я думаю, ты теперь сам волен идти, куда хочешь... - пробормотал Твик. - Меня не приглашали. Идти без приглашения не очень вежливо. - А я всегда хожу без приглашения. - вставил свое слово Кенни. - Ты просто не знаешь правил приличия. - С хуя ли не знаю? Твик вовремя заметил, что на них странно смотрят. Поняв, что Крейга вероятно, никто кроме его и Кенни не видит, он поспешил оттащить Маккормика в комнату для работников кафе, дабы те могли продолжить свой диалог, не показавшись ненормальными, а он снова мог вернутся к работе. Венди все ещё ждала свой латте, а Бебе – кофе гляссе.***
Дом Токена находился в богатом районе Южного парка. Добраться до него пешком было просто невозможно, поэтому Твику пришлось взять машину. Не то что бы он был хорошим водителем, но выбора особо не было. Кенни и Крейг добирались своим путем, ибо сбежали из кофейни, как только Венди начала вспоминать косяки Маккормика за ближайший месяц. Возможно, её и правда не стоит злить. Был поздний вечер, но у Твика было оправдание такому опозданию. Он выбирал подарок. Нельзя заявиться на день рождения без подарка, поэтому хотя бы ради приличия стоило что-то выбрать. Твик не знал Токена слишком хорошо, но как-то слышал, что тот играет на бас гитаре, да и впринципе любит музыку, так что плеер, купленный на последние деньги Твика (он понятия не имеет, на что будет жить следующую неделю, ибо часть зарплаты ушла на Кенни, потом на пирожные для Венди и Бебе и закончилась на этом ебучем плеере). Радовало то, что Майк сейчас в больнице, а значит выплачивать ему пока не придётся. В крайнем случае, он попросит денег у родителей. Придётся поунижаться, но жить захочешь - и не на такое пойдёшь. Когда он подъехал, вечеринка уже шла во всю. Из дома раздавалась громкая музыка, и кто-то даже танцевал на улице. Твик вышел из машины, закрыв её, и пошёл в сторону дома. Внутри было тепло и очень, очень шумно. Кенни уже отжигает с какой-то девчонкой, и Твик понятия не имеет, где он её нашёл. Она одета весьма вульгано, и хотел бы Твик доверять кому либо так же, как она своей короткой юбке. Крейга рядом не видно, что странно. Маккормик замечает знакомую светлую голову, среди кучи людей и протискивается к Твику, хватая его за руку. - Твик! Ты все-таки пришёл! - парень довольно ухмыляется. - Я же говорил, что п-приду. - Мы уже боялись, что ты засядешь дома и никуда не пойдёшь, как обычно. - Я покупал подарок... Погоди, мы? Пара рук резко обхватила Твика сзади, крепко обнимая. - Твикки, дорогой! Мы заждались! - Привет, В-венди. - парень неловко повернулся, обнимая Тестабургер в ответ. - А где Бебе? - Танцует с Клайдом. Кстати, могу ли я потанцевать с тобой? Раз ты все равно пришёл! - Сначала мне стоит отдать подарок... Да и т-танцевать я совсем не умею... - Тогда пошли, положишь подарок! - Кенни и Венди схватили Твика за руки и потащили к столу, где лежали подарки. Смотря на большие коробки, украшенные яркими лентами, Твик почувствовал себя ничтожно. По сравнению с ними, его подарок был совершенно простым и ничем ни примечательным. Он неуверенно положил плеер на стол. - Плеер? Отличный выбор! - похвалила его Венди. - Недавно Токен жаловался, что его сломался. Это новая модель? Где ты её достал? - Я, кажется, знаю, куда ушли остатки твоей зарплаты... - пробормотал Кенни. - Это ничего. У меня еще есть деньги. - заверил его Твик. Ребята снова утащили его куда-то в середину гостиной. Танцевать похоже никто не умел, поэтому они просто кружились в такт музыке. Возможно, Твик даже считал это комфортным времяпрепровождением. Однако это длилось недолго. Кто-то подошёл к Кенни, сказав ему что-то, что просто невозможно было расслышать, и Маккормик поник. - Простите, мне нужно домой... - неловко пробормотал он, пряча глаза. - Ох, как жаль, дорогой... Встретимся завтра? - Конечно! - парень дружески чмокнул Венди и Твика в щеки и скрылся в толпе. - В последнее время он какой-то грустный, ты не заметил? - Р-разве? - Ну да... Уходит рано, разговаривает меньше, чем обычно. Может я, конечно, накручиваю, но мне кажется, что что-то не так. - М-может это из-за того, что Баттерс, Стэн и Кайл с Картманом уехали? - Вполне. - Венди пожала плечами. - Но они и раньше уезжали. И он не был таким... тоскливым что ли? - Как грустный щ-щенок? - предположил Твик. - Да, точно! Как грустный щенок! Значит, не только я заметила сходство! Они продолжили танцевать и болтать о всяких мелочах, по типу, кто куда собирается в будущем, как дела в школе, чем латте, капучино и другие виды кофе отличаются, и много другое. Когда стало слишком шумно, они уединились в одной из комнат на втором этаже. Там также был Джимми, Рэд, как ни странно, сам Токен, и Крейг, которого видел только Твик. Они обменялись кивками. Джимми рассказывал шутки, публика смеялась, и в целом, все было очень хорошо. Постепенно народ стал расходиться, и Твик остался с Крейгом наедине. - Ты пришёл. - Ага. Я не мог подвести д-девочек. - Ты не похож на человека, любящего подобные тусовки. - Ты, если честно, тоже. - Твик забрался на кресло, задумчиво рассматривая Такера. Он был довольно стройным. Из-под дурацкой шапки торчала копна угольно-черных волос. Когда он говорил, можно было увидеть его кривоватые зубы. Возможно, ему не помешали бы брекеты. Но это просто предположение. - Чего пялишься? Твик вздрогнул и, смутившись, отвёл взгляд. - Извини. Впервые вижу призрака. - Серьёзно? - Ну, кроме Кенни. Он считается? - Конечно считается. - Такер хмыкнул, сев на край кровати. Твик решил не спрашивать, как у него это получилось. Когда дружишь с Маккормиком, привыкаешь не удивляться странностям. Тем более, он не раз видел, как сам Кенни, будучи призраком, лежал на кровати или сидел на стуле, не проваливаясь сквозь предмет. Возможно, они оба действительно были антинаучными. - Итак... Как тебе вечеринка? - Что? - Как тебе в-вечеринка. Ты пришёл сюда повидать друзей. И как оно? - Сказать тебе честно? - Д-да. Желательно. Но я не настаиваю. Ч-честно. - Тоскливо, если прям честно. - губы Такера дрогнули. Он опустил голову, неловко потерев шею. - Ох... Извини... - За что? - Не знаю... Просто т-так? - Предположим. А тебе как? - Вечеринка? - Ага. - Ну... Нормально? Я обычно не бываю на т-таких мероприятиях. Но Джимми сегодня был на высоте. Крейг хихикнул, прикрывая улыбку ладонью. - Кстати, а куда пропал Маккормик? - поинтересовался призрак. - Ох, он ушёл. Д-домой, всмысле. - Вот оно как. Возможно, мне тоже стоит. - Такер задумчиво посмотрел Твику в глаза, изучая что-то. - Могу я попросить тебя об одолжении? - Смотря о ч-чем конкретно речь. - парень напрягся. Не каждый день его просили о чем-то. - Присмотри за Кенни, пока я... В таком состоянии. Пожалуйста. - Крейг выглядел весьма серьёзно. - Он мой дорогой друг. Может даже больше, чем это. Скорее всего больше. Но, как ты мог заметить, прямо сейчас я мало чем ему помогу. Понимаешь, о чем я? Твик активно кивнул, и, впервые за день увидел, как Такер слегка улыбнулся. - Спасибо. Я домой. Хочу навестить семью. - парень поднялся с кровати. - Ох, к-конечно. Если буду нужен - ищи меня в к-кофейне. Такер лишь пробормотал что-то в ответ и подлетел к окну, исчезая в ночи. Твик лишь молча проводил его взглядом. Телефон парня неожиданно позвонил. Это был Кенни. - Ало? - Твик? Это ты? - голос Маккормика дрогнул. - Можешь... забрать меня, пожалуйста?***
Дождь нещадно лил, и Твик надеялся, что Маккормик не замерзнет пока ждёт его. Он повернул налево, приближаясь к своей цели. Вот и нужный дом. Кенни сидел на пороге. Он был весь мокрый и грязный, а из дома доносились крики и звуки разбитого стекла. Твик неосознанно дернулся и припарковал машину. - Кенни! Парень поднял голову. Он сидел здесь довольно давно, судя по тому, что был мокрый до нитки. - Иди сюда! Кенни встал и подошёл к машине. Парень вяло сел на переднее сиденье. Таким подавленным Твик его ещё не видел. Казалось, будто он вот вот заплачет. - Ты в порядке, К-кен?... - Не знаю... Мне кажется, что нет... - Маккормик закинул ноги на сиденье, обнимая их и смотря в окно. В таком положении он ещё больше напоминал грустного щенка. - Извини, что грязный... - Это ничего... - И что машину тебе пачкаю... - Ничего с-страшного, не извиняйся... Кенни замолчал, прислушиваясь к песне, что играла по радио. Он стал слегка покачивать голову в такт. - Т-ты можешь выговориться, если хочешь. Агх! - Твик начинал нервничать, от чего количество его дерганий увеличилось. Такое весьма небезопасно, когда ведёшь машину. Но они пока, слава Богу, никуда не ехали. - Правда?... - Кенни поднял голову и посмотрел Твику в глаза. - П-правда-правда. Маккормик вздохнул, потирая переносицу. - Родители... - О... - только и смог сказать Твик. - Я боюсь... что однажды я просто... не проживу из-за них... С каждым месяцем все хуже и хуже. Есть нечего, и Кевин никак не помогает... Я все понимаю, ему самому надо на что-то жить, но все-таки... Твик кивнул, показывая, что слушает, и Кенни продолжил: - Я... не хочу такого... особенно для Карен... На работу меня брать не хотят, у моей семьи ужасная репутация, еще и боятся, что я что-нибудь украду... Ещё и школу нужно, блять, закончить... Я устал... вот честно... веришь? - Верю... - Но самое ужасное, что это видит Карен. Она уже не та маленькая девочка... - голос парня дрогнул. - Я совсем не хочу, чтобы её детство было... таким. Эти звери не успокоятся, и если кто-то и полезет их разнимать, то рискует получить бутылкой... Карен, она... Заслуживает лучшей жизни. И я всеми силами пытаюсь дать ей эту жизнь, но каждый, каждый, сука, раз! Он недовольно стукнул кулаками по коленям, хмурясь. - Она заслуживает лучшего, понимаешь?... Карен такое солнце, и я просто не хочу... что бы ей и её психике что-то угрожало... но мне просто некуда деться... - Почему ты никого не спросишь о жилье? - Я... - Маккормик вздохнул. - Можно?... Сегодня... Эх... Как бы это спросить... - Сложно спросить? - Ммм... Хорошо. Можно... я поживу у тебя? - К-конечно. - И с сестрой можно? - Нет проблем. У меня все р-равно никого. Кенни засиял. Он все ещё был подавлен, но его состояние было намного лучше, чем когда он сел в машину. С его волос ещё капала вода. - Тогда можем мы забрать её от Такеров? Как раз и Крейга подберём... Мне кажется, ему тоже не нравится быть одному. И ещё нужно зайти домой за вещами... - Да, конечно. - Спасибо... - неожиданно тихо пробормотал Маккормик. - Что, п-прости? Я не услышал... - Спасибо, Твик... - Кенни улыбнулся ему и заплакал. Твик испуганно замер. Он никогда не видел, чтобы Маккормик плакал, и понятия не имел, что делать в такой ситуации. Он неловко приобнял парня, и Кенни уткнулся головой ему в куртку, заглушая свои рыдания. Ему не потребовалось много времени, чтобы успокоиться. Он отпустил Твика, и неловко улыбнулся, вытирая слезы. - Извини за это... Поехали за Карен и Крейгом? Твик кивнул, потрепав Маккормика по голове. Странный был день.