Её головная боль

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 000 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Глава

Настройки
      Макс действительно был в замешательстве. Точнее, полностью растерян, в прострации и несколько ошеломлён.       Он сидел на крыше и размышлял. Не слабый, но и не сильный ветер развевал его слегка длинные угольно-чёрные волосы, которые иногда попадали по лицу, заставляя сморщиваться или хмуриться. Зелёноватые глаза осматривали город, хотя особо ни за что не цеплялись.       Солнце иногда выглядывало из-за облаков, как из-за угла на брюнета, который приходил в тупик в своих размышлениях. Можно было даже сказать, что он был в замешательстве?       Сидящий на крыше молодой человек действительно был в тупике в собственных размышлениях.       Глаза иногда раскрывались в осознании, но тут же возвращались в обычное состояние, когда брюнет отнекивался от своего же вывода.       Его можно было назвать умным, но на данный момент он был полным идиотом.       Ладно Костя со своими чувствами, сердцу не прикажешь. Но он спокойно принял это.       Таня смотрела на своего друга-идиота.       Она тоже не всегда понимала, когда влюблялась. Это редко, кто из её знакомых принимал мгновенно.       Но этот идиот... Он же находится в таком состоянии уже сколько!? Полгода? Год!?       Блондинка была в гневе.       Второй идиот хотя бы отошёл от его этой невзаимки. Да, Костя спокойно всё принял, обдумал и принял вполне хорошее решение, по скромному мнению Татьяны. Ей действительно понравилось то, как шатен стал более открытым. Оказалось, что он даже по натуре своей спокоен, а не просто стеснялся показывать что-то крайне яркое, такое от него, как выяснила блондинка, не дождёшься.       Но этот... Полный дебил. И она обязана их свести.       Она думает, что Костя теперь действительно может посмотреть на Максима по-другому, поэтому его она оставит в покое. Наверное.       Но этот истукан. Ну это просто выводит из себя Таню. Кареглазая, даже почти красноглазая девушка хотела его ударить.       Как можно так долго не принимать?       Ему снять видео его глаз, когда он смотрит на шатена? Написать фанфик? А что, идея. И скинуть обоим. Ладно, это на крайний случай. Или же для себя...       Так вот. Она обязана помочь понять брюнету его же чувства. Как? Это уже вопрос посложнее. У блондинки не было нормальных вариантов.       Красноватые глаза расфокусировались. Должна ли она спросить у кого-то совет? Загуглить? Нет, последний вариант тоже относится к "на крайняк". Значит, спросить. У кого? Нет, пожалуй, это тоже откладывается. Надо разговорить парня. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~       Часовой диалог в итоге перерос в монолог-лекцию от Татьяны, а после в ссору.       Девушке стало ясно, что у неё минус одна профессия из вариантов на будущее. Психологом она точно не будет.       Однако проблема остаётся проблемой. Этот влюблённый идиот, приходящийся ей другом был, как бельмо на глазу.       Может, стоит ткнуть его лицом в факт? Ну или в крышу...       — Кстати, ты приходил же в своих мыслях к правильному ответу. — резко сказала девушка, решившая больше не церемониться. В конце концов, зачем ей возиться с нежным недоразвитым мозгом одного индивида, если у неё нет подходящей квалификации.       — ...тебе-то откуда знать?       Недоверие парня легко можно было понять. Скептический взгляд зеленоватых глаз встретился с красноватыми радужками и пронзительными, маленькими от испытываемой злости зрачками, принадлежащими одной вспыльчивой блондинке.       — Да по тебе сразу видно. Хочу сказать честно и сдерживаться не стану. Ты втюрился в Костю.       — Ты... — однако парня моментально прервал повышенный звонкий, но с хрипотцой голосок.       — Сначала дослушай ты. Идиота кусок... Ты видел время, когда Костя был влюблён в Мишу. Сейчас он ни в кого не влюблён. Уже как несколько месяцев. А ты сколько любишь Костяна? Около года. Ты же множество раз приходил к этому выводу, но без причины отнекивался, по причине "идиот". Ты просто... Хаааах... Иди ты со своими типа работающими извилинами, ты, кусок дерьма! Что тебе мешало признаться самому себе, ты? Я ухожу, а ты пока обдумай то, что, казалось, вообще-то надо было намного раньше осознать. Чао бамбино. — крайне злая девушка раздражённо вскочила со своего места и сбежала с лестницы на достаточно высокой скорости так, что только белая косичка мелькнула в проходе.       Ошарашенный парень же смотрел на уже пустой вход на крышу. Он пытался переварить всё то, что сказала ему Таня.       Он... Влюблён в Костю? Он? Действительно? Влюблён..... Что?       Да?       Да как так...       Парень нахмурился. Он почувствовал подступающую головную боль.       ...а ведь действительно. Почему он всегда отвергал эту мысль?       Смотря на свои предыдущие действия... Боже.       То, что он ощущал, когда Костя грустно смотрел раньше на пару Миши и Алины - это не просто сочувствие, а что? Ревность? Желание, чтобы на НЕГО обратили внимание, а не на явно безответную влюблённость?       То, как он радовался в последнее время улыбкам и хорошему настроению шатена...       То, как Таня сбегала, когда говорила, что у неё дела, - это были попытки оставить их наедине? А он, идиот, вообще не пользовался возможностью...       Действительно... Он действительно дурак. Господи...       Максим взял телефон и посмотрел на такой знакомый контакт. Когда он хотел ему позвонить, то внезапно понял, что ему не хватает смелости, а лицо наливается краской.       Трусливый дурак, который боялся даже себе признаться в явно очевидном...       Максим почувствовал разочарование к себе. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~       Через месяц подталкиваний Тани к действиям, парни всё же поговорили. Это было очень тяжело для Максима и крайне неожиданно для Константина.       Однако через некоторое время он почувствовал изменившееся в ТУ сторону отношение светлоглазого к нему. Брюнет действительно был на седьмом небе от счастья.       Таня в принципе тоже. Было приятно избавиться от головной боли в виде одного, хоть и почти в порядке, но несколько потерянном друге и другого влюблённого идиота.       Бельма на глазу больше нет. И было интересно наблюдать за развитием отношений парней. Было ожидаемо, когда они официально объявили ей, что начали встречаться.       Дааа. Они все были рады и вполне счастливы.       Однако у парней были кое-какие планы насчёт подруги. Почему это они - пара, а у Тани никого нет?       Вот так и начались поиски любимого человека для блондинки в тайне от неё.       Если бы она узнала об этом, то парням бы пришёл конец. Всё же это их не остановило, они продолжили поиски пары для красноглазой. Сначала они проверили на "совместимость" ближайшее окружение девушки, но, не найдя, решили, что отчаиваться не будут, но наоборот заводить новые знакомства в прогулках вместе с блондинкой.       Их невинная жертва не догадывалась, что парни в один прекрасный день нашли того, кто ей идеально подходит по их мнению.       Нет, ну, если бы Татьяна об этом догадалась, то устроила бы... Полный джингл белс.       Но это уже на следующий раз.
1 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)