Bungou Stray Dogs: Headcanons and One-Shots

Перевод
R
Заморожен
360
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
101 страница, 33 154 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 43 Отзывы 59 В сборник

Быть Лучшими Друзьями с Дазаем, Чуей, Акутагавой и Одой

Настройки
Примечания:
Дазай ⦁ Вас двоих можно охарактеризовать, как «CHAOTIC ENERGY». ⦁ Просто представьте себе бесконечный поток энергии, текущий изо всех ваших щелей. ⦁ Помните, каким он был после того, как съел гриб? Именно такую энергию вы излучаете. ⦁ Если вы оба работаете в ВДА, то вы очень много дурачитесь, так много, что вам приходится сидеть за разными столами на разных концах комнаты, чтобы попытаться выполнить свою работу. ⦁ Ключевое слово — попытаться. ⦁ Это не помогает. ⦁ Бедняга Куникида в любую секунду может лопнуть от злости, и все остальные уже так привыкли к этому, что их больше ничто не удивляет. ⦁ А, Куникида опять кричит на Дазая и Т/и, да так, что у него практически валит дым из ушей? Что ж, ничего нового. ⦁ Вы часто проводите своё время в небольшом кафе, чтобы расслабиться. ⦁ Подшучивания над Ацуши также являются изюминкой ваших совместных дней. ⦁ У вас проходит мини-соревнование: кто сможет заставить/уговорить Ацуши написать свои отчёты больше всего, не будучи пойманными? ⦁ Но конечно же вас двоих всегда ловят за этим. У Куникиды идëт пена изо рта из-за того, что вы обманываете беднягу Ацуши, а сам бедняга в это время готов упасть в обморок. ⦁ Если вы оба состоите в ПМ, то вы всё также дурачитесь и бездельничаете, но в более тёмном свете. ⦁ — Эй, Т/и! Хочешь узнать, сколько костей в человеческом теле на самом деле? ⦁ — Хм, звучит слегка отвратительно, но интригующе… продолжай. ⦁ Ещё вы разыгрываете Чую при любой возможности. ⦁ Ваш с Дазаем дуэт = проклятие для Чуи. ⦁ Удивительно, но независимо от того, в ВДА Вы или в ПМ, Вы не присоединяетесь к нему в его попытках самоубийства и пытаетесь помешать ему сделать это, по крайней мере, в Вашем присутствии. ⦁ — Дазай, не мог бы ты не пытаться утопиться в реке, пока мы работаем над делом? Кроме того, ты уже пытался сделать это раньше, а ещё это довольно устаревший метод. ⦁ Вы опять вызвали у него его драматичное «я». ⦁ Он пытался уговорить Вас присоединиться к нему, когда вы впервые встретились, но после того, как он стал наслаждаться Вашей компанией, Дазай перестал это делать. ⦁ Он достаточно умён, чтобы понимать то, что Вы говорите и при этом имеете в виду. Сначала он хотел покинуть этот мир любыми способами, но поскольку Вы вошли в его жизнь, как самый близкий ему человек после Оды, он, возможно, пока не захочет покидать Вас. ⦁ Дазай не прекратил свои попытки, но заметно уменьшил их. ⦁ Но Вам всё равно приходится его всё время спасать. ⦁ — О, Т/и! Мой герой и лучший друг, что бы я без тебя делал? ⦁ И он не врёт. Он считает, что мог бы вновь потерять себя, если бы Вы не поддерживали его. Конечно, может вы и любите страдать хернëй, но он всегда будет защищать Вас, несмотря ни на что. Он ставит Вашу жизнь выше своей, потому что Вы этого заслуживаете. ⦁ Как-никак вы лучшие друзья, и он ни в коем случае не готов потерять Вас. ⦁ Также он всегда будет прикрывать Вашу спину 100% Чуя ⦁ Собутыльники! ⦁ Серьёзно, вы не раз выходили из бара или ресторана в нетрезвом состоянии. ⦁ У вас часто происходят совместные экспромтные походы по магазинам (сколько бы он не отрицал, что они ему нравятся). ⦁ — Эй! Это был мой последний действительно хороший жилет! Ты купишь мне новый, и я пойду с тобой, чтобы проследить за тем, что ты не скупишься только на одном. ⦁ Чуя, если ты хочешь просто провести время вместе, так скажи это, лмао. ⦁ Если Вы состоите в ПМ, то Вы с Чуей всегда работаете вместе. Вы могли бы также являться исполнителем, работающим бок о бок с ним, но в любом случае, вы всегда будете выполнять задания друг с другом. ⦁ Если Вы состоите в ВДА, то вы сблизились из-за Дазая. Вы жаловались на него, когда стояли лицом к лицу с Чуей, и он стал соглашаться с Вами, добавляя к Вашим жалобам свои. ⦁ Господи, неужели он затаил на него такую злобу. ⦁ Хотя вы оба понимаете, что у вас есть свои собственные обязанности и привязанности, о которых нужно беспокоиться, это не помешало вашей дружбе расти. ⦁ Если вам всё-таки придётся сражаться, то он не будет церемониться с Вами (у него, как и у Вас, есть работа, которую нужно выполнять), но он также не будет пытаться убить Вас. ⦁ И Вы не позволите никому пытаться его убить. ⦁ Сдержанность превращается в соперничество. ⦁ — Ты дерёшься, как 86-летний старик, коротышка! ⦁ — Кого ты тут назвал коротышкой?! Ты не говорил этого в прошлый раз, когда я надирал тебе задницу! ⦁ Как бы то ни было, Вы определённо становитесь для него чем-то вроде дневника, особенно после того, как Вы узнаете об Арахабаки (о котором он Вам со временем расскажет). ⦁ Вы позволяете ему чувствовать себя человеком, и он бесконечно благодарен Вам за это. ⦁ Быть лучшими друзьями с Чуей временами может быть трудно (если вы состоите в противоборствующих организациях), но, несмотря на это, вы оба заботитесь друг о друге. ⦁ Какими бы раздражающими Вы ни были, Чуя заботится о Вас. Вы одни из немногих людей, которым он доверяет (кажется, он до сих пор не отошёл от предательства Овец). ⦁ Он нехотя называет Вас своим лучшим другом, но никогда не делает это при Вас или других людях, потому что: во-первых, если бы он это сделал, то Вы бы никогда не заткнулись по этому поводу, во-вторых, он не хочет, чтобы его считали «слабаком» или «неженкой». ⦁ И в-третьих, Вам не нужно подвергать себя ещё большей опасности, в какой Вы уже и так находитесь. ⦁ Вы уже знаете, что являетесь его лучшим другом, потому что он является Вашим, и ничто это не изменит. ⦁ — Ты идиот, если думаешь, что я позволю, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Кроме того, единственному человеку, которому позволено надрать задницу моему лучшему другу, — это мне, и если кто-то ещё попытается это сделать, то ему придётся иметь дело со мной! ⦁ *ВЗДОХ* ⦁ — Ты наконец-то признал, что мы лучшие друзья?! ⦁ — НЕ ПОРТЬ ЭТОТ ЧЁРТОВ МОМЕНТ, Т/И! Акутагава ⦁ Ох, стать его лучшим другом — это как сложное достижение. ⦁ Поздравляю Т/и с тем, что он смог хотя бы приблизиться к этому парню, не говоря уже о том, чтобы постараться построить с ним доверительные отношения. ⦁ С Акутагавой легче подружиться, если Вы состоите в ПМ. Бонусом к этому станет ваше бесконечное времяпровождение на миссиях. ⦁ Но если я скажу, что Вы состоите в ВДА, то самым простым способом сблизиться с ним станет преподнесение себя, как силу, которая может разрушать, и, возможно, если Вы ненавидите Ацуши или типа того, лол. ⦁ Вспомните мультик «Пинки и Брейн», но только с Аку, угрожающим убить Вас каждый день (спойлер: он никогда этого не сделает). ⦁ Единственный способ, которым я могу видеть, как вы строите свою дружбу, — это если он увидит Вас в действии и то, как Вы постоянно прикрываете его спину. ⦁ Он ненавидит это, потому что он знает, что делает. Он не какой-то некомпетентный ребёнок, Т/и! ⦁ Но со временем он постепенно смирится с этим. Не поймите меня неправильно, он всё ещё утверждает, что ненавидит, когда Вы спрашиваете, всё ли с ним в порядке, и говорите: «берегись» и т.п. Но он начинает понимать, что Вы тоже знаете, что делаете, и начинает видеть, что Вы так же заботитесь и о других подчинённых. ⦁ Он всё ещё видит в этом признак слабости, но Вы пришли к выводу, что он делает это не намеренно, не для того, чтобы показать, что он сволочь (но не поймите меня неправильно, у него всё ещё бывают свои моменты), а потому что он не понимает этого. У него никогда не было никого, кто бы показал ему, что заботится о нём, и это разбило Вам сердце. ⦁ Итак, Вы поставили перед собой личную цель стать его другом. И он ненавидел это. ⦁ Поначалу. ⦁ Казалось, что где бы он ни был, Вы были рядом, словно его тень. Он собирается выследить того, кто не заплатил свой долг? Вы уже там на заднем плане. Он собирается сходить с Гин в химчистку? Вы уже находитесь там, держа в руках их стиранную одежду. Он собирается попытаться убить человека-тигра? Вы уже ждёте его с заведённой машиной. ⦁ Хигучи начала ненавидеть Вас, пока Вы не сказали ей, что он Вам не интересен. Вы просто увидели, что ему нужен друг, и вы даже пришли к своего рода соглашению. Как только Вы с Акутагавой станете настоящими друзьями, то Вы могли бы попытаться свести их. ⦁ Вы знаете, что это произойдёт совсем не скоро, но Вы не будете огорчать её, так как нехотите, чтобы за Вашей головой началась охота. ⦁ Вам действительно нужно похлопать себя по спине, Т/и. Это заняло некоторое время, но Вы, наконец, сделали это! Акутагава больше не ненавидит Вас по-настоящему! ⦁ Вы пришли к этому выводу после того, как одна из Ваших миссий провалилась. Вы не только не получили информацию, которая была нужна Мори, но и вернулись с пулевым ранением. Конечно, Вы получили выговор, и после того, как Вы вышли с собрания, он ждал снаружи. Он ждал Вас. ⦁ — Может, если бы ты не вёл себя так некомпетентно и сосредоточился на миссии, то тогда бы ты смог успешно завершить её и вернуться целым. Тебе явно нужен тот, кто бы присматривал за тобой, как за младенцем. Не ставь меня в неловкое положение, или я сам тебя прикончу. ⦁ Шок — не то слово. Теперь он собирается сопровождать Вас во всех Ваших миссиях? Ого, наконец-то он- ⦁ — Перестань стоять с открытым ртом, как идиот, Т/и. Ты потерял много крови. Иди в лазарет, чтобы тебя подлатали. Теперь у нас появилось больше работы, потому что я должен убрать за тобой весь беспорядок. И ты пойдёшь со мной, так что поторопись. ⦁ Вы улыбнулись. Даже несмотря на то, что пулевое ранение причиняет Вам адскую боль, Вы счастливы. Счастливы, что, хоть и по-своему, но он начал принимать Вас и вашу дружбу. ⦁ Вам потребуется некоторое время, чтобы стать лучшими друзьями, но то, как сложились ваши отношения сейчас, Вас вполне устраивает. Пока он понимает, что кто-то поддерживает его, несмотря ни на что, Вы счастливы. ⦁ И он тоже будет поддерживать Вас, только по-своему. Ода (ПОВТОРЮСЬ: ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО 2-ОМУ СЕЗОНУ/АРКЕ ТЁМНОЙ ЭРЫ. ПРОПУСТИТЕ ЧАСТЬ С ОДОЙ ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛИ ЕЁ) ⦁ Что ж, несмотря ни на что, этот мужчина лоялен. ⦁ У него есть голова на плечах, он понимающий, у него не сумасшедший характер, как у некоторых, и он б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ никого не убивает. ⦁ Ода является одним из лучших людей, с которыми можно было бы завести дружбу. ⦁ Лично я считаю, что не важно, состоите ли Вы в ВДА или в ПМ, его волнует только то, какой Вы человек. ⦁ Два любителя карри! ⦁ Также, просто представьте, что вы советуете друг другу книги и просто разговариваете о них в целом. ⦁ Вы бы даже посмотрели на некоторые его произведения, которые у него были, и просто УГХ. ⦁ Он просто хотел быть писателем, он заслуживает счастливого конца. ⦁ Если Вы состоите в ВДА, то вы встретились в ресторанчике, который он так любит. ⦁ Вы были в этом районе по делу, когда остановились, чтобы перекусить. Вы увидели, как он ел самое острое карри, которое Вы когда-либо пробовали (серьёзно, Вы чувствовали его запах с того места, где сидели!), ни разу не скорчившись. ⦁ Когда он заметил, что Вы пялились на него, он был… очень озадачен. Пока Вы, наконец, не спросили, как, чёрт возьми, он может спокойно есть его. ⦁ — Он не настолько острый, на самом деле он довольно вкусный. Если хочешь, то можешь попробовать, я заплачу. ⦁ Вы приняли его предложение, потому что он выглядел действительно вкусным. И Вы никогда не совершали большей ошибки, чем эта. ⦁ Вам пришлось потом выпить так много молока. ⦁ И хозяин, чёрт возьми, чуть не до слёз смеялся над Вами, а Ода лишь выдавил лёгкую улыбку на Вашу реакцию. ⦁ — Он не настолько острый. ⦁ — ДА- *КАШЕЛЬ* НЕУЖЕЛИ. ⦁ И это положило начало вашей замечательной дружбы. ⦁ Он определённо обеспокоен вашими служебными положениями из-за того, что сам состоит в ПМ и работает напрямую с одним из самых опасных исполнителей, когда-либо существовавших за всю историю Мафии. ⦁ Серьёзно, Дазай был его другом, но, чёрт возьми, он мог делать вещи, которые даже он не мог вынести. ⦁ И он не мог представить, что Мори заставит его сделать, если узнает, что он завёл дружбу с противником. ⦁ Поэтому сначала он держался от Вас подальше, пока Вы не встретили детей. Сначала он был настороже, но когда он увидел, как Вы взаимодействуете с ними, это растопило его сердце (внутри, снаружи у него всё ещё было каменное лицо). ⦁ В итоге, вы начнёте встречаться пару раз в месяц в перерывах между заданиями. ⦁ Если Вы состоите в ПМ, то Вы работаете бок о бок с ним и разделяете его позицию больше не убивать. Конечно, вы оба находились по разные стороны справедливости, но если бы вы могли, то вы бы не убивали, если бы в этом не было необходимости. ⦁ Если бы вы не встретились в ресторанчике, то вы бы встретились в баре «Люпин». ⦁ Вы поддерживали его до конца, особенно в его мечте стать писателем. Вы даже пару раз ходили в книжный магазин, чтобы попытаться вдохновить его написать что-нибудь для Вас, чтобы Вам было что почитать. ⦁ Неважно, в ВДА Вы или в ПМ, Вы поощряли его следовать своей мечте. А когда он смотрел на Вас в замешательстве и спрашивал, почему Вы это делаете, Вы всегда отвечали: ⦁ — Я не был бы хорошим лучшим другом, если бы не говорил тебе следовать за своей мечтой, верно? Ты заслуживаешь этого, Ода. Ты хороший человек, чего нельзя сказать о многих, особенно тех, которые работают в Портовой Мафии. ⦁ Он действительно заботился о Вас, и в свои последние минуты перед тем, как туда пришёл Дазай, он думал о Вас и о том, как ужасно он себя чувствует из-за того, что оставляет Вас одних. ⦁ Он хотел, чтобы Вы знали, что он всегда будет Вам благодарен. Вы всегда успокаивали его, никогда не сомневаясь в нём, и в мире нет стольких слов благодарности за это. ⦁ Когда Вы узнали о его смерти, Вы были сильно подавленны. Сначала Вы не хотели в это верить и винили себя в том, что, возможно, смогли бы убедить его оставить опасную жизнь позади и осуществить свои мечты. ⦁ Пока Вы не нашли в своей двери письмо, которое на самом деле было написанным им коротким рассказом, прикрепленным к письму. ⦁ «Спасибо, что был моим лучшим другом, о котором можно было только мечтать. Я всегда буду благодарен тебе, Т/и, никакие слова не смогут описать, как сильно я тебе благодарен. Спасибо, что позволил мне осуществить мою мечту, даже если это было ненадолго». ⦁ Это действительно подтвердилось, когда Дазай пришëл к Вам, чтобы сообщить Вам о судьбе Оды, но он остановился, как только увидел, что Вы плачете и сжимаете письмо в руке. ⦁ Прошло много времени, а Вы до сих пор не отошли от смерти Оды. Но Вы продолжаете жить ради вас обоих. Вы даже пытаетесь съесть самое острое карри в ресторанах в память о нём, но Вы видите, как он качает головой и слегка улыбается с Вашей глупости. ⦁ И Вы также запомнили его девиз: «Ограничивай себя одним приёмом карри в день» (он звучит глупо, но это заставляет Вас чувствовать себя лучше, потому что это его глупый девиз, к которому он настолько серьёзно относился). ⦁ Вы даже начали читать больше (и, в частности, те серии, которые он хотел дочитать). ⦁ Теперь Вы видите свою жизнь ярче благодаря Оде. Он был — и до сих пор остаётся — Вашим лучшим другом, и Вы будете продолжать жить в его памяти. ⦁ Вы сожалеете, что у Вас не было времени сказать ему, как сильно Вы ценили его присутствие в Вашей жизни и какое положительное влияние он оказал на Вас, как лучший друг. ⦁ Но всё нормально, потому что Вы думаете, что он уже знает об этом.
360 Нравится 43 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (5)