Помоги мне,помоги

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch, DK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 665 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

крестики нолики

Настройки
Примечания:
Москва.Утро было мрачным и скорее походило на дождливый вечер.Парень с татуировкой на шее был уверен что столица это то что ему и нужно.Никаких поездок, всё под рукой, друзья рядом.Но город только убивал желание что либо делать.Хотелось домой.Хотелось в старую халупу которая ждёт Руслана с распростертыми объятиями.От одной мысли что там сейчас живет какой нибудь нарик или милая семейка, становилось тошно.Тушенцов решил отвлечься и отдохнуть.Включив очередное разговорное видео на задний план он решает почистить галерею после концерта.В папке «люди и места» высвечиваются смеющиеся лица совсем юного Юлика который смотрит на Никиту.Видимо тогда парни снимали «футбольную школу кузьмина».Эх, хорошо было.Не было скандалов, проблем.Жизнь будто была подстроена под них.На следующем кадре виднеется лицо Ксюши Хоффман.Разошлись они конечно не очень, но всё равно стоит заметить что она хороший человек и интересный собеседник.Руслан смотрит ниже и видит лицо рыжего парня который улыбаясь смотрел на синтезатор.Парень быстро перелистывает кадр и снова видит его, только уже в компании самого шатена.Парни стояли в обнимку и видимо смеялись над кем-то.Тушенцов выключает телефон.Больно до жути.Этого парня уже нет, и с этим нужно смириться.Даня убивает себя каждый день новыми методами, Руслана это раздражает.Но больше раздражает то, что раньше по любому его щелчку он всегда прибегал на помощь, хоть Кашин и обьявил ссору в медиа пространстве.Он ведь знает что может написать или позвонить ему в любой момент, и обсудить все проблемы не обдолбаным.Вместо этого же парень продолжает заводить новые знакомства и надеяться, что за шиворот его вытащит какой нибудь левый стример, которого он знает пару месяцев.Раз в месяц Данила писал ему с просьбой приехать.По его словам «он боялся умереть так».Каждый раз Руслан клялся себе что это был последний раз, больше он никогда не поедет.В конечном итоге утро начиналось с разборок и самых мерзких слов.Тушенцов заебался.Зачем жить с верёвкой на шее? Именно тогда он собрал вещи и уехал в Москву.Окончательно забыть о Кашине и поставить конечную, жирную точку.Руслан заходит в телеграмм чтобы заблокировать пользователя и видит интересную картину.Данила печатает… С утра пораньше значит решил накидаться.Но что-то не сходится.Дане лень встать с кровати утром чтобы водой сушняк удалить, да и раньше двух он бы с кровати не сдвинулся.Из-за этого Руслану было не по себе, что-то явно не так.А человек по ту сторону экрана всё печатает и печатает.Казалось Тушенцов скоро ногтями худи насквозь прорежет, но вдруг телефон на кровати звенит.

Данила

Сегодня 10:23

-Помоги, я ничего не принимал честно.У меня галюны, Руслан. Каким образом долбаеб? Москва и Питер.Да, не далеко.Но и за пять минут он там не окажется.Только что он клялся что больше никогда не будет вытягивать его со дна, вытаскивать из пасти голодного животного.Но всё равно он закинул вещи в рюкзак и уже парит вэйп ожидая такси.Находясь на Московском перроне шатен ощущает всевозможные варианты их встречи.Блевотина в ванной, Даня не в состоянии мыслить или этот раз и вовсе может стать последним.Руслан слишком долго ехал, думал, вспоминал.Когда-то он вытащил его.Дал леща и забрал его к себе в период ломки.Поддерживал и терпел все его выходки.Наверное именно поэтому Тушенцов его и терпит.Он знает какого это.Он видит в нём себя, но признать это не может, или не хочет.Поезд останавливается.За окном уже слышен гул ветра.Хочется забиться в сидение и остаться тут на ближайшие два дня, но вагон уже пустел.И видимо сейчас настала очередь Руслана, так как девушка рядом сильно негодовала.Шатен хватает вещи и несётся искать такси, но в голову лезут самые ненужные мысли«ты не успеешь», «найдёшь его на полу с разбитой башкой и че дальше?», «вон же метро, давай по быстрому».Тушенцов разворачивается и мчится к знаку метрополитена.Шумно, много народу, мысли путаются и не дают сосредоточится на главном.Проезд вышел не долгим.Но выходя на улицу тело сводит дрожь.Пять минут и он увидит жалкое подобие лучшего друга.Пара шагов, дом, парадная.Уже заученный адрес и номер квартиры.Руслан боится.Не первый ведь раз он видит это состояние Дани, но боль хватает всё с новой и новой силой.Шатен открывает дверь.В комнате ни звука.Опять несостыковки.Всегда дома у этого придурка что-то играло на колонках, а сейчас только запах сигарет напоминающий о недавнем присутствии жильца.Тушенцов разувается. -Ты где? -в ответ ни звука. Руслан проходит в комнату.Пусто.На кухне и гостиной тоже.Остаётся только… Парень забегает в ванную и видит то чего больше всего не хотелось.Данила с побитой головой и синими губами лежал на мраморном полу. -Боже, блять.Ты меня слышишь? -пульс есть, не всё потеряно. Скорую вызывать нельзя, пойдут сплетни.Опять самому, снова варится в этом дерьме.Тушенцов отвешивает пару лещей. -Скажи слово если в жизнеспособном состоянии-хотя о какой жизни тут идёт речь. -Твои руки…-Руслан хватает его и облокачивает на тумбочку возле раковины. -Выпивай до дна-шатен вытягивает из рюкзака бутылку воды и протягивает к губам Кашина. Организм оказывает сопротивление.Но что поделать, от дряни нужно избавляться любыми методами.Даня тянется к унитазу.Руслан рядом.Он будет рядом, пока рыжий не выйдет из состояния аффекта и снова не пойдёт скалить на него зубы в интернете.Но хотя бы сейчас ему лучше, хотя бы сейчас он не задыхается как это было раньше. -Руслан-Кашин подаёт признаки жизни-Насколько сильно ты меня ненавидишь? -Сколько дней ты не спал, что с утра уже успел обдолбаться? Иди выспись-Руслан закидывает руку парня на плечо и дотаскивает до кровати. -Спасибо, что помог.Снова-Даня старается улыбнуться. -Завтра поговорим.Проспись-Тушенцов закрывает дверь и уходит. Руслан заваривает чай и ложится на диван.Уж очень хорошо всё прошло.Слишком спокойно.Может Данила умнеет.Может это и к лучшему? Посидев ещё пару минут в размышлениях, парня начало клонить в сон.День был сложным, и не только для него.Но он знал что завтра будут разборки похуже. Раннее утро.В квартире гробовая тишина.Кашин ещё спит, значит можно пока отдохнуть и настроится на приближающийся ураган.За дверью шуршит одеяло.Примерно так и звучала буря в голове Руслана.Дверь открывается.За ней показывается замученный рыжий парень который только и мямлит: -Доброе утро.Кофе будешь? -не оборачиваясь спрашивает шатена. Кофе? А где агрессия, крики, истерики что Тушенцов самый обычный долбоеб и помогать Дане это его инициатива, он лучше бы сдох чем его увидел. -Эй? Кофе, говорю будешь-Кашин машет пакетом у носа парня. -Нет, блять.И тебе сейчас такое нельзя, чая лучше выпей-на что рыжий только улыбаясь хмыкает-Что происходит вообще? Руслан и правда ошущал себя в параллельной вселенной.Где всё нереалистично и совсем не предсказуемо, пока Данила не спросил: -Что ты хочешь услышать? -парень на лету запрыгивает на диван к «другу». Тушенцова раздражала улыбка на лице похожего на труп парня.Он был уверен что Кашин сейчас хочет рассечь ему бровь или что ещё хуже, закидать словами после которых шатен ещё долго не отмоется. -Не прикидывайся! Всегда перед тем как я уезжал ты либо скандалы устраивал, либо побоище-Руслан поворачивает голову на изменившегося в лице парня-Ты ведь говорил что у тебя галюны, но ты всё равно употреблял.Верно? Данила вздыхая встаёт с дивана.Злости на него не было никогда, да и как она могла быть? Руслан единственный человек которому не плевать на него.Он мог приехать в любой момент, даже если дел невпроворот.Тушенцов искренний и надежный, а Кашин не сдержавший обещание долбаеб.Даня безумно любил «скорую помощь» в лице шатена, но с этим пора было заканчивать.У Руслана должна быть жизнь.Нормальная жизнь.Нужно закругляться. -Ты ведь уехал в Москву из-за меня, я уверен, и можешь не отрицать.Но давай ты мне кое-что пообещаешь-Кашин хватает друга и обнимает-Уезжай.И никогда больше не надо срываться сюда, ладно? Ты себе жизнь поганишь, Русь. Последнее «Русь» крепко отпечаталось в голове у шатена.Когда он в последний раз его так называл? Давно.Когда всё было хорошо, всё у них было в порядке.Сейчас же Руслан понимал, что видимо человека от которого он так сильно хотел избавиться, видит в последний раз.Сейчас человек который пару часов назад был его «медиа врагом» плачет у него на плече.Он не знал что значат эти слёзы.Это его и устрашало. -Если тебе нужна помощь, я помогу.Не думай что у меня много дел и на тебя нет времени-Даня усмехается в плечо парня. -Дело не в этом.Мне пора идти, и тебе тоже.У нас разные дороги, а тащить тебя за собой я не имею права-рыжий улыбается и берёт парня за руку-Главное пообещай мне что ты уедешь и не вернёшься. -Обещаю Глубокий вздох.Тишина.Напряженная атмосфера. -Пожалуй… Тебе пора-Даня встаёт и проходит к двери-Спасибо тебе.Я прожил лишнюю часть жизни благодаря тебе. -Ты вытаскивал меня.Мы квиты-у Руслана в голове плохие мысли одолевают хорошие.Что значит ебаное «я прожил»? -Ладно.Построй себе пиздатое будущее Русь.И никогда, ни в чем не вини себя. -Конечно.Увидимся-Дверь закрывается перед носом.Тушенцов не успевает договорить, как замок уже проворачивается три раза.Выйдя на улицу парень решает остаться на ночь в Питербурге, а завтра уже решать что будет делать.

***

Даня сидел за столом и смотрел на банку таблеток которую успешно вытащил из рюкзака Руслана.На фоне играли старые ролики, кажется были какие-то аккаунты перезаливов.Если задуматься, круто что хоть что-то после него да останется.Круто что его будут помнить весёлым, беззаботным видеоблогером оставшимся где-то в 2017, стримером со своей фанбазой и фишками, ну и конечно музыкантом чьи треки будут переслушивать после его кончины и рассказывать о смертоносных слэмах на концертах.Даня не хотел умирать, он не был из тех кто при первой же проблеме будет вешать петлю на шею.Но проблема была не одна.И своими тысячами проблем, он ещё и подставлял дорогого ему человека.Кашин не заметил как таблетки оказались на столе, а потом и вовсе поползи в организм.Данила не употреблял наркотиков во время приездов Руслана.Это за него делали недосыпы, ужасное питание, болячки и всё выливалось в галлюцинации.Но в них Руслан не верил, и нужно было выдумывать опиум и грибы.Сейчас же всё равно.Сейчас главное перенести на лист бумаги всё, о чём он думал всё это время.Но о чём он думал, чего он хотел? Мысли плыли и витали в облаках.Почему например по руке течёт струя крови, и почему он откидывается назад? Белый диван пачкается, двери кто-то упорно пытается взломать.Если самоубийство описывается так ужасно, тогда почему сейчас он получает самое большое наслаждение за последнее время.Двери открываются. -Ты спиздил… Блять-шатен ожидал увидеть что угодно, но не распластавшегося в собственной крови приятеля-Мне похуй что ты скажешь, я звоню в скорую. -Послушай-Дане тяжело давались слова, но хотелось выжать их, и поговорить с Русланом последний раз-Не надо, молю.Я хочу поговорить, сейчас. Парень садится и смотрит в полузакрытые глаза друга. -Зачем? Зачем, ты все это устраиваешь.У тебя на следующей неделе фестиваль, стримы, в будущем концерты, квартира.Зачем ты меня бросаешь после благодарностей? -Даня перебивает, сжимая руку парня. -Я люблю тебя.Мы обязательно встретимся. Улыбка на лице.Разговоры сменяются, гробовой тишиной.Рука тяжелеет и падает на диван.Всё что он желал исполнено.Только не счастлив самый дорогой человек, тот ради кого всё изначально и затевалось.
Примечания:
54 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)