***
Дойдя до деревни их повстречала Кандакия. -Кандакия! Привет! -прокричала девочка из далека махая своей рукой в знак приветствия. -Оу путешественник, паймон. Какими судьбами вас сюда занесло? -Улыбаясь спросила девушка. -Мы бы хотели узнать. Ты не знаешь где Дьеха? -спросил итер. -Дьеха? Она у главы деревни о чем то разговаривают. А зачем она вам? -спросила девушка. -У нас есть одно дело. -ответил путешественник. -А ну тогда удачи. Девушка пожелав им удачи развернулась и пошла по своим делам. Путешественник тем же временем побрёл в поисках главы деревни.***
Дойдя до дома он увидел Дьеху. -Дьеха! Дьеха! -Кричала паймон. -А? Путешественник? Что ты здесь делаешь? -поинтересовалась девушка. -А мы хотели уточнить. Ты брала задание у Катерины? -Спросил итер. -А вы про перевозки трав? Да брала. Вот как-раз сейчас была у главы деревни, узнавала что там с чем. -ответила им дьеха. -Ооо так мы тоже насчёт этого. -радостно сказала паймон. -Да, нам очень нужны травы для тигнари, а их как назло нет. Ты знаешь почему поставки приостановленны? -поинтересовался итер. -Хмм ну могу ответить глава сказал, что до стены всё в порядке и караваны проходят спокойно. -осведомила их дьеха. -Тоесть с караванами до стены всё в порядоке. Хммм получаеться что-то происходит при переходе на реку? -сказала паймон. -Получаеться да. Но надо это выяснить. Дьеха можно мы с тобой пойдём? -спросил итер. -Разумеется! Лишняя помошь ни когда не помешает. -Ну тогда вперёд -весело сказала летающая девочка.***
В Сумеру.... Аль-Хайтам заметил что на улице уже было темно. Посмотрев на часы он увидел время. 23:40. -Мдаа что-то я всё дольше и дольше засиживаюсь на работе. -Аль встал с места, собрал некоторые книги и отправился на выход из академии. Дойдя до дома он зашёл в него. Сняв обувь он прошёл на кухню чтобы заранее заварить себе кофейку. Когда он пришёл на кухню он заметил светловолосого. -Ничего себе? Ты ещё не спишь? -спросил аль. -Представь себе. Впервые я не сидел на улице и не ждал тебя сидя но пороге дома. -с усмешкой отвечал кавех. -Пф. Есть что поесть? -Прикинь я приготовил. -продолжая что то рисовать в своём блокноте отвечал светловолосый. -Огоо ничего себе. Я же не отравлюсь? -С ухмылкой говорил аль. -Попробуй только. Где я потом буду жить? -посмотрел кавех на аля. -Ой. -возмущённо ойкнул хайтам. После того как кавех закончил свою работу он встал и подошёл к седовласому. -Оцени а. Я просто не знаю, что дополнить можно. -протянул блокнот в руки алю. -Хмм. Парень взял в руки блокнот. На нём была изображена девушка с таким спокойным и одновременно грустным лицом. -Неплохо даже красиво. А кто это? -поинтересовался хайтам. -Если честно я даже сам не знаю. Просто в голову взбрел силуэт и я решил его изобразить на бумаге. -отвечал кавех. Зеленоглазый отдал блокнот его владельцу и налил кипяток в кружку. (Чайник уже был вскепечен). -Ты не знаешь где кофе? -спросил аль. -По-моему он вчера закончился. -Блядь. -Мне кажеться или ты слишком много употребляешь кофеина? -поинтересовался кавех. -Не придумывай. Есть энергетик? -аль нуждался в кофеине. Из-за постоянного употребления кофеина у хайтама выработалась зависимость. -Нет откуда у нас в доме лишний энергетик. Ты постоянно кофе пьешь, а я уже всё выпил. -ответил ему кавех. -Да ёмаё, что за день. аль-Хайтам явно был недоволен. Кавех встал со своего места и пошёл в комнату. Седовласый открыл ящик и достал чай. Странно он обнаружил что любимого чая кавеха не было. -Не понял, где чай кавеха? Хайтам взял чёрный чай и заварил его. Взяв кружку он пошёл к себе.***
В деревне... Генерал вернулся в деревню и пошёл к тигнари. Парень заметил девушку. -Коллеи как там тигнари? -А!?! Сайно не пугай так. -Девушка отошла от успуга и повернулась к нему. -С тигнари? Пока ничего хорошего. Путешественник и паймон уже отправились за травами, но почему-то они всё ещё не вернулись. -в кратце осведомила его девушка. -А когда они ушли? -Часа 3 назад. Парень пошёл к тигнари. Зайдя в хижину он увидел, что его друг спит. -Тигнари? Ты спишь? -задал вопрос сайно. Тигнари промычал. Светловолосый подошёл к нему и сел рядом с ним. -Эх я же говорил тебе не нужно было идти в лес. Парень положил руку на голову фенеку и начал его гладить. Ушастый тянулся к его руке как к спасению. Он начал мурчать. Видимо ему это нравилось. Сайно заметил реакцию и улыбнулся. -Маленький мой фенек, что же тебе так не везёт. Сайно хотелось ему как нибудь помочь но он не знал как. Оглядев его полностью он снова заметил помехи в работе дендер глаза Бога. Он снова сверкал фиолетовыми частицами. -Хмм, а если. -парень взял свой глаз Бога и приложил его к глазу Бога фенека. Как ни странно дендер глаз перестал барахлить, а фенек походу стал чувствовать себя лучше. -Ммм.... Сайно? А где я ?